Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Да, но новая подача от истца предполагает же и новый судебный приказ, если я правильно понимаю. А в новом ИП дата приказа старая, от 2014-года. То есть есть подозрение, что это просто решение нового пристава, снова открыть ИП.
Истец - банк.
По правильному судебный приказ надо было тупо и просто отменить. Смотрите - 14 году был приказ, у истца три года что бы подать его на взыскание. Он это сделал. Денег у вас " не нашли". Закрыли ИП по статье и лист вернули истцу. И теперь все тоже самое повторяется. Никакое новое решение никому не нужно. Просто банк подал снова приставам. Банк случайно не авангард?
 

Constantine

Новичок
24 Июл 2018
22
10
38
По правильному судебный приказ надо было тупо и просто отменить. Смотрите - 14 году был приказ, у истца три года что бы подать его на взыскание. Он это сделал. Денег у вас " не нашли". Закрыли ИП по статье и лист вернули истцу. И теперь все тоже самое повторяется. Никакое новое решение никому не нужно. Просто банк подал снова приставам. Банк случайно не авангард?
Нет, не Авангард. Спасибо. То есть это не связано с тем, что я засветился на границе и это реакция пристава?
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
По правильному судебный приказ надо было тупо и просто отменить. Смотрите - 14 году был приказ, у истца три года что бы подать его на взыскание. Он это сделал. Денег у вас " не нашли". Закрыли ИП по статье и лист вернули истцу. И теперь все тоже самое повторяется. Никакое новое решение никому не нужно. Просто банк подал снова приставам. Банк случайно не авангард?
Нет, не Авангард. Спасибо. То есть это не связано с тем, что я засветился на границе и это реакция пристава?
Главное не затухайте. Остальное только от банка зависит, как долго будет вас драть. На самом деле очень редко повторно банк подаёт, когда невозможно взыскать с должника. Что за банк расскажите?
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
То есть есть подозрение, что это просто решение нового пристава, снова открыть ИП. Истец - банк.

Новый пристав, пёс, выслужиться хочет. Теперь понятно.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Новый пристав, пёс, выслужиться хочет. Теперь понятно.
Ну новый он в любом случае будет. Закрыли по статье, отправляют сразу документы в банк, истцу. Истец репу почесал и направил обратно. Пристав тут не причем. Документы после закрытия сразу отправляют истцу.
 

Constantine

Новичок
24 Июл 2018
22
10
38
Ну новый он в любом случае будет. Закрыли по статье, отправляют сразу документы в банк, истцу. Истец репу почесал и направил обратно. Пристав тут не причем. Документы после закрытия сразу отправляют истцу.
Да, но закрыли уже в 2016-м, вот в чем дело. ) Он два года висел закрытый. Примсоцбанк.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Да, но закрыли уже в 2016-м, вот в чем дело. ) Он два года висел закрытый. Примсоцбанк.
Ещё год с копеечкой провесел и вышел бы срок на повторное подачу. Не отчаивайтесь. Раз сняли и второй раз снимут. Следите за запретом на выезд на госуслугах и все. Там все в режиме онлайн, почти.
 

Constantine

Новичок
24 Июл 2018
22
10
38
Ещё год с копеечкой провесел и вышел бы срок на повторное подачу. Не отчаивайтесь. Раз сняли и второй раз снимут. Следите за запретом на выезд на госуслугах и все. Там все в режиме онлайн, почти.
Спасибо! Да, будем надеяться, вопрос времени, сколько теперь он повторно провисит.
Скажите, а для запроса об ограничении на Госуслугах необходима какая регистрация, упрощенная по сети или нужно идти в МФЦ и подтверждать лично?
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Спасибо! Да, будем надеяться, вопрос времени, сколько теперь он повторно провисит.
Скажите, а для запроса об ограничении на Госуслугах необходима какая регистрация, упрощенная по сети или нужно идти в МФЦ и подтверждать лично?
Не знаю как сейчас, мне письмо в почтовый ящик приходило с паролем для полной активности
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
На госуслугах очень долго заявление идёт.... сроки предоставления услуги 17 р.д. ..... пока придёт ответ, может уже измениться все и закроют выезд, а ты и не узнаешь...(
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
На госуслугах очень долго заявление идёт.... сроки предоставления услуги 17 р.д. ..... пока придёт ответ, может уже измениться все и закроют выезд, а ты и не узнаешь...(
Если Вы будете делать запрос о ходе исполнительного производства из Базы Данных, то ответ придет в течение 10 минут. Не делайте запрос непосредственно судебному приставу
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Если Вы будете делать запрос о ходе исполнительного производства из Базы Данных, то ответ придет в течение 10 минут. Не делайте запрос непосредственно судебному приставу
Запрос делала именно о ходе исполнительного производства из базы данных, написано что сроки 17 дней
 

4ernetc

Новичок
7 Янв 2018
27
26
34
Господа , на одном из форумов разгорелся спор по поводу выезда людей с ограничением на поезде из Калининградской области. Случай, когда берётся билет из Кал-да до Смоленска,а человек выходит в Минске. Пишут многое- развернут, сообщат пограничникам, а те приставам. И что пропускают тоже пишут. Может кто-то владеет информацией или практикой
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Запрос делала именно о ходе исполнительного производства из базы данных, написано что сроки 17 дней
Точнее из банка данных, так написано.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Господа , на одном из форумов разгорелся спор по поводу выезда людей с ограничением на поезде из Калининградской области. Случай, когда берётся билет из Кал-да до Смоленска,а человек выходит в Минске. Пишут многое- развернут, сообщат пограничникам, а те приставам. И что пропускают тоже пишут. Может кто-то владеет информацией или практикой
Ну и что если сообщат приставам? Если вы конечно не алиментщика в розыске. В аэропортах или каких-то других общественных местах, на дороге , когда проводится рейд, вас останавливают , проверяют, находят долги и спрашивают " готовы ли вы сейчас добровольно погасить задрлзадолженность или внести какую то сумму? " Надо отвечать, что сейчас нет, но по приезду пойдете к приставу и будете договариваться, так как вы ни сном ни духом не в курсе задолженности. Возможно составят протокол, что вас остановили и вам все разъяснили. Все.... Расстреливать или задерживать никто никого не будет и не может.
Я лично знаю людей , которые думали , что при задолженности по банкам когда они будут оформлять какие то бумаги, остановят на трассе или в метро арестуют и доставят к местным приставам ну и т.д.
 

4ernetc

Новичок
7 Янв 2018
27
26
34
Меня даже больше интересует вопрос может ли пристав,получив инфо том, что должник выезжал , аннулировать загранник?
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Точнее из банка данных, так написано.
Да, из банка данных. Нужно выбрать электронную услугу. Написано, что 17 суток, но это если отправлять запрос приставу. Вы должны выбрать электронную услугу и ответ придет через 10 минут
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Если взыскательных будет какой нибудь полковник ФСБ , то организовать уг. дело по подложному оформлению паспорта, с дальнейшим его аннулированием через суд и подачи вас в розыск по линии Интерпола вполне возможно.
А для простых смертных пристав ничего анулировать не может. Макс при подаче заявления на загранпаспорт , когда будет проверка ваш отдел приставов пришлет отказ.
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Да, из банка данных. Нужно выбрать электронную услугу. Написано, что 17 суток, но это если отправлять запрос приставу. Вы должны выбрать электронную услугу и ответ придет через 10 минут
Все сделала по шпаргалке... ответа нет, написано что заявление в очереди на отправку... ребят у меня у одной так?! Электронная услуга... че за фигня?!
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Все сделала по шпаргалке... ответа нет, написано что заявление в очереди на отправку... ребят у меня у одной так?! Электронная услуга... че за фигня?!
Только что проверила - у меня два ИП - по двум пришел ответ через 5 минут со всеми действиями пристава. Даже увидела, что моя оплата им пришла и долг уменьшился на эту сумму. Хотя там такой долг никогда не расплатиться(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip