Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Сейчас госуслуги у всех что ли глючат?
Похоже, что у всех. Завтра понедельник и скорее всего они заработают.
 

Anettko

Новичок
23 Июл 2018
12
5
35
Простите за глупый вопрос. А если из Минска транзитом я попаду в Российский Аэропорт, я встречусь с пограничниками? (Допустим нет прямого рейса из Минска, только минск-шереметьево-стамбул)
Ведь получается если транзитный рейс, я не буду покидать зону. Или с Беларусью так не работает?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Простите за глупый вопрос. А если из Минска транзитом я попаду в Российский Аэропорт, я встречусь с пограничниками? (Допустим нет прямого рейса из Минска, только минск-шереметьево-стамбул)
Ведь получается если транзитный рейс, я не буду покидать зону. Или с Беларусью так не работает?
У меня нет слов Bye_man9877. В 15 пункте темы Шпаргалка - совсем непонятно написано:rolleyes:? У Вас не должно быть пересадок в России. Вот как это еще можно донести;)? Вам нужно улететь в Минск, а из Минска Вы должны улететь в любую страну кроме России. Если Вы из Минска прилетите в Россию Вас будут проверять наши пограничники на наличие ограничения на выезд и если оно у Вас есть - Вас снимут с рейса прямо в Шереметьево ( никакого Стамбула Вы не увидите).
 

Anettko

Новичок
23 Июл 2018
12
5
35
У меня нет слов Bye_man9877. В 15 пункте темы Шпаргалка - совсем непонятно написано:rolleyes:? У Вас не должно быть пересадок в России. Вот как это еще можно донести;)? Вам нужно улететь в Минск, а из Минска Вы должны улететь в любую страну кроме России. Если Вы из Минска прилетите в Россию Вас будут проверять наши пограничники на наличие ограничения на выезд и если оно у Вас есть - Вас снимут с рейса прямо в Шереметьево ( никакого Стамбула Вы не увидите).
Не дочитал так далеко. Действительно написано. Но если сделать более компактно, то возможно будет проще)
Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Все, увидела.) спасибо! Отправила и через госуслуги запрос и фсб пограничником запрос. Буду ждать ответа.... правда не знаю сколько это займёт... потом нужно будет обращаться перед вылетом к ДЧ за информацией, если вдруг ситуация изменится...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Не дочитал так далеко. Действительно написано. Но если сделать более компактно, то возможно будет проще)
Спасибо.
Не получается компактно:(. Тогда какую-то информацию придется выкинуть. У всех разные вопросы, но на часто задаваемые пришлось написать тему Шпаргалку :).


Все, увидела.) спасибо! Отправила и через госуслуги запрос и фсб пограничником запрос. Буду ждать ответа.... правда не знаю сколько это займёт... потом нужно будет обращаться перед вылетом к ДЧ за информацией, если вдруг ситуация изменится...
Урааааа !!!! От пограничников придет ответ, что они больше не отвечают ( поэтому их ответ Вам не поможет). Вы запрос на гос.услугах только из банка данных сделали? Именно запрос из банка данных - не видят приставы. Важна информация с гос.услуг Вы там все действия по ИП увидите и главное, чтобы там не было строчки "постановление о врем.ограничении выезда". Пока ДЧ Вам не нужен, проверьте через гос.услуги.
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Не получается компактно:(. Тогда какую-то информацию придется выкинуть. У всех разные вопросы, но на часто задаваемые пришлось написать тему Шпаргалку :).



Урааааа !!!! От пограничников придет ответ, что они больше не отвечают ( поэтому их ответ Вам не поможет). Вы запрос на гос.услугах только из банка данных сделали? Именно запрос из банка данных - не видят приставы. Важна информация с гос.услуг Вы там все действия по ИП увидите и главное, чтобы там не было строчки "постановление о врем.ограничении выезда". Пока ДЧ Вам не нужен, проверьте через гос.услуги.
Да, из банка данных. Все как у Вас написано в шпаргалке. А приставу не поступает информация о моем запросе, если я запрашиваю из банка данных?!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
  • Нравится
Реакции: Катрин

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
@ЛЮлю,
Не поступает. Потому что
Вот этого я и не знала!!! Думаю что многие тоже не знают про это и лишний раз не хотят или боятся звонить, писать письма узнавать есть ли запрет или нет по своему ИП!!! Спасибо большое буду ждать ответа с Госуслуг)
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Ещё такой вопрос! 10 лет назад была прописана в другом городе, но проживала в Москве, но ИП у приставов висит по тому городу где была прописана, т е я уже давно прописана в Москве, но не банки не приставы об этом не знаю. Паспорта получала в Москве. Проверяю свои долги на ФССП ввожу Москва, пишет нет долга, ввожу другой город, показывает долги... если есть запрет, а паспорт загран я в Москве получала, пограничники все равно увидят именно мою информацию, даже если стоит Москва?!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ещё такой вопрос! 10 лет назад была прописана в другом городе, но проживала в Москве, но ИП у приставов висит по тому городу где была прописана, т е я уже давно прописана в Москве, но не банки не приставы об этом не знаю. Паспорта получала в Москве. Проверяю свои долги на ФССП ввожу Москва, пишет нет долга, ввожу другой город, показывает долги... если есть запрет, а паспорт загран я в Москве получала, пограничники все равно увидят именно мою информацию, даже если стоит Москва?!
Да. Вы один и тот же человек. Фамилию ведь не меняли? А новое место прописки Вам не поможет.
 

Kama

Новичок
18 Апр 2018
19
13
50
Добрый вечер!
Если 6-ти месячный срок постановления истекает 23..07.2018 г . , можно ли быть уверенным , что 24.07.2018 г. галочка у пограничников будет снята ( при условии отсутствия нового постановления)? Читала, не нашла в шпаргалке.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
Ура, госуслуги работают
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер!
Если 6-ти месячный срок постановления истекает 23..07.2018 г . , можно ли быть уверенным , что 24.07.2018 г. галочка у пограничников будет снята ( при условии отсутствия нового постановления)? Читала, не нашла в шпаргалке.
Добрый вечер! Если у Вас всего одно ИП, то Вы можете быть уверенным. 24.07.18 галочки не будет автоматом.
 

Constantine

Новичок
24 Июл 2018
22
10
38
Здравствуйте! Некоторое время назад все мои ИП закрылись на сайте ФССП по статье ст. 46 ч. 1 п. 3, не разом, по очереди. Но в итоге на мне не осталось ни одного ИП. Я обрадовался и съездил за границу.
Сегодня же решил снова проверить и обнаружил что ИП с приказом от 2014 года открыто снова. Вопрос - это случилось из-за того что я засветился на границе или это просто совпадение? Да, и не должен ли в случае с долгами действовать срок давности, по-моему 3 года? То есть правомерно ли открывать ИП по решению суда от 2014 года снова в 2018 без повторного решения?
Спасибо!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,124
1
1,552
Да, и не должен ли в случае с долгами действовать срок давности, по-моему 3 года? То есть правомерно ли открывать ИП по решению суда от 2014 года снова в 2018 без повторного решения?
Спасибо!

Закон об исполнительном производстве позволяет всё.
Взыскатель может подавать приставу ИЛ хоть каждый год.
Пристав может возбуждать ИП каждый год.
В каждом случае 3 года стартуют заново.
 

Constantine

Новичок
24 Июл 2018
22
10
38
Закон об исполнительном производстве позволяет всё.
Взыскатель может подавать приставу ИЛ хоть каждый год.
Пристав может возбуждать ИП каждый год.
В каждом случае 3 года стартуют заново.
Да, но судебный приказ остался прежним, от 2014 года. То есть не было повторного иска. Пристав просто взял старое ИП и открыл снова. Спустя 4 года. В законе о сроке давности вроде говориться о том, что можно подавать новый иск, а иска повторного не было судя по дате приказа.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
Да, но судебный приказ остался прежним, от 2014 года. То есть не было повторного иска. Пристав просто взял старое ИП и открыл снова. Спустя 4 года. В законе о сроке давности вроде говориться о том, что можно подавать новый иск, а иска повторного не было судя по дате приказа.
Вам выше правильно написали, что истец может подавать сколько угодно после закрытия ИП по статье.
А что вам париться, тогда закрыли и сейчас закроют. Кто у вас истец , если не секрет?!
 

Constantine

Новичок
24 Июл 2018
22
10
38
Вам выше правильно написали, что истец может подавать сколько угодно после закрытия ИП по статье.
А что вам париться, тогда закрыли и сейчас закроют. Кто у вас истец , если не секрет?!
Да, но новая подача от истца предполагает же и новый судебный приказ, если я правильно понимаю. А в новом ИП дата приказа старая, от 2014-года. То есть есть подозрение, что это просто решение нового пристава, снова открыть ИП.
Истец - банк.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,483
Пользователи
15,473
Новый пользователь
Promotionfes