Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Nicha, Добрый день! На сайте ФССП у Вас висит ИП и именно на Нечаеву. Поэтому ИП есть. Если бы приставы не знали про Нечаеву, то на сайте ФССП на этой фамилии ИП бы не было. Напишите на портале гос.услуги обращение ( там есть обратная связь) с просьбой разобраться, почему у них нет этого ИП, которое есть на сайте ФССП ( приложите фото с сайта ФССП). Загранник Вам выдадут, осталось только узнать было ли вынесено Вам ограничение на выезд ( без похода к приставу).
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброго дня! Вчера меня завернули в аэропорту г. Екатеринбурга при попытке поехать в Турцию. Из документов выдали только уведомление об ограничении выезда сроком до 24.02.2019 г., Из объяснений пограничник лишь назвал дату получения им запрета 24.08.2018 г. Сегодня посмотрел на госуслугах по нескольким исполнительным листам, и самая последняя дата постановления об ограничении выезда была 16.06.2016 г. За все время исполнительного производства со мной никто не связывался, никаких повесток не приходило и уж точно никак не уведомляли об ограничении. Подскажите:
1. Можно ли это как то обжаловать?
2. Как я понял через Минск можно свободно улететь? А то жена с дочкой улетели, надо их догонять.
Добрый день! Прилетите, идите на прием и ознакамливайтесь со своим ИП ( фотографируйте каждый лист в нем). Вам обязаны выслать по почте постановление о возбуждении ИП и тем более постановление о врем.ограничении выезда - ЭТО ЗАКОН, все эти постановления должны быть пришиты в Вашей папке. Если Вам их не отправляли, то суд Вы выиграете. Тему посмотрите Судебные решения или суды выигранные у фссп.
Изучайте закон об ИП там все четко сказано ( см.фото)

В Минск без проблем улетите. На последних 5-7 страницах этой темы есть отзывы улетевших имеющих ограничение на выезд!
Сейчас прошел контроль в Минске, жду посадку на Стамбул!
Если бы не этот форум я бы скорее всего не улетел никуда :D
 

Вложения

  • IMG_7060.PNG
    IMG_7060.PNG
    603.3 KB · Просмотры: 34

Nicha

Новичок
29 Авг 2018
4
2
34
@Nicha, Добрый день! На сайте ФССП у Вас висит ИП и именно на Нечаеву. Поэтому ИП есть. Если бы приставы не знали про Нечаеву, то на сайте ФССП на этой фамилии ИП бы не было. Напишите на портале гос.услуги обращение ( там есть обратная связь) с просьбой разобраться, почему у них нет этого ИП, которое есть на сайте ФССП ( приложите фото с сайта ФССП). Загранник Вам выдадут, осталось только узнать было ли вынесено Вам ограничение на выезд ( без похода к приставу).
Спасибо за ответ.напишу на госуслугах.Есть еще одно ИП,которое было возбуждено позже у этого же пристава,но именно на старую фамилию.Странно это все.И еще,можно как-то удалить файлы в моем предыдущем сообщении,а то не подумавши выложила все свои данные?)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо за ответ.напишу на госуслугах.Есть еще одно ИП,которое было возбуждено позже у этого же пристава,но именно на старую фамилию.Странно это все.И еще,можно как-то удалить файлы в моем предыдущем сообщении,а то не подумавши выложила все свои данные?)
Хорошо :).
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Привет, друзья! Давно не был тут.
А ДЧ или новый ДЧ не появился ?
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Ну вот и настоло время и мне рассказать свою историю. Висит на мне ИП уже третий месяц 200к+ , недавно начали снимать с ЗП 50%, да и сам платил иногда!Очень переживал за ограничение на выезд, каждый день заходил и проверял. Не знаю почему, но пристав так и не вынес постановление о запрете выезда(хотя по телефону говорила мне, что меня не выпустят). Вообщем прошел погранцов 30 минут назад, сердце колотилось, но все норм. Сижу в приорите пасс попиваю пивас!Всем удачи!
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Привет, друзья! Давно не был тут.
А ДЧ или новый ДЧ не появился ?
Писала в понедельник - во вторник получила ответ и в ночь на среду уехала - все ок. Сейчас наслаждаюсь жизнью)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Nicha, что и следовало ожидать. Но тогда получается, что у Вас ИП возбуждено ( проверьте на старую фамилию, повляется ли на сайте ФССП тоже самое ИП?) и никто им сейчас совсем не занимается. Если бы были действия у пристава, то они обязательно вылезли бы на гос.услугах. А у Вас там тишь да гладь:)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ну вот и настоло время и мне рассказать свою историю. Висит на мне ИП уже третий месяц 200к+ , недавно начали снимать с ЗП 50%, да и сам платил иногда!Очень переживал за ограничение на выезд, каждый день заходил и проверял. Не знаю почему, но пристав так и не вынес постановление о запрете выезда(хотя по телефону говорила мне, что меня не выпустят).
Очень рада за Вас:)! А что Вы ожидали, когда у Вас долги, чтобы Вам пристав сказала по телефону: "Летите куда хотите хоть завтра!" ;). И не мечтайте, они все рассказывают сказки...надо же Вас попугать.
Вообщем прошел погранцов 30 минут назад, сердце колотилось, но все норм. Сижу в приорите пасс попиваю пивас!Всем удачи!
Хорошего Вам отдыха Beach_man987!
 
  • Нравится
Реакции: Борис

Nicha

Новичок
29 Авг 2018
4
2
34
@Nicha, что и следовало ожидать. Но тогда получается, что у Вас ИП возбуждено ( проверьте на старую фамилию, повляется ли на сайте ФССП тоже самое ИП?) и никто им сейчас совсем не занимается. Если бы были действия у пристава, то они обязательно вылезли бы на гос.услугах. А у Вас там тишь да гладь:)
На старую фамилию оно тоже появляется.Тоже думаю,что никто не занимается,т.к. с самого начала ни звонка,ни уведомления никакого.У меня есть оф.доход,который перечисляется на карту.я не скрываюсь и плачу,небольшими сумма несколько раз в месяц,думаю и взыскателю плевать.У меня даже недвижимость есть,которую оформляла в собственность месяца три назад и тут все без проблем.не знаю как проверить ограничение без похода к приставу.написала ДЧ,жду ответа)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Nicha, Пишите ДЧ хоть каждый день, пока не ответит.
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Очень рада за Вас:)! А что Вы ожидали, когда у Вас долги, чтобы Вам пристав сказала по телефону: "Летите куда хотите хоть завтра!" ;). И не мечтайте, они все рассказывают сказки...надо же Вас попугать.

Хорошего Вам отдыха Beach_man987!
В начале как ИП появилось я был вообще не в теме, не сталкивался никогда с этим!Вот поэтому и позвонил приставу обсудить что да как, а она мне на уши и присела походу!Но потом нашел Ваш форум, ознакомился со всему вопросами, почитал еще информацию.
Огромная благодарность всем модераторам форума, кто создал для людей, которые не разбираются, такой полезный ресурс с очень важной информацией!
 
  • Нравится
Реакции: Nataly и Jul-julia

Alle

Новичок
1 Сен 2018
2
1
47
Всем привет! Благодаря сайту уже выезжал без затруднений. Теперь вот нужно ещё)). Есть вопрос, в чем разница ИП:
ст. 46 ч.1 п. 4 и
ст.46 ч. 1 п. 3. ?
Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет! Благодаря сайту уже выезжал без затруднений. Теперь вот нужно ещё)). Есть вопрос, в чем разница ИП:
ст. 46 ч.1 п. 4 и
ст.46 ч. 1 п. 3. ?
Спасибо.
Привет! См.фото п. 3 и 4...
 

Вложения

  • IMG_7065.PNG
    IMG_7065.PNG
    566.6 KB · Просмотры: 27
  • Нравится
Реакции: Alle

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
34
Добрый день! Подскажите, есть ли хоть какая-то вероятность, что я смогу получить загран при наличии ип и ограничения? Слышала, что не дают многим... Город крупный, 1,6 млн, если это имеет значение ) и какой проще получить? Нового или старого образца?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Подскажите, есть ли хоть какая-то вероятность, что я смогу получить загран при наличии ип и ограничения? Слышала, что не дают многим... Город крупный, 1,6 млн, если это имеет значение ) и какой проще получить? Нового или старого образца?
Добрый день! Получайте загранник. Выдадут. Какой получить проще - тут разницы никакой проверки абсолютно одинаковые. Но я бы делала точно нового образца на 10 лет, чтобы сделал паспорт и забыл о нем на 10 лет.
 

Alle

Новичок
1 Сен 2018
2
1
47
Привет! См.фото п. 3 и 4...
Спасибо Вам большое ещё раз. Отлично! И чуть-чуть вдогонку: т.е. я должен (могу) оплатить только те ИП, где значится жёлтое "оплатить" ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо Вам большое ещё раз. Отлично! И чуть-чуть вдогонку: т.е. я должен (могу) оплатить только те ИП, где значится жёлтое "оплатить" ?
Да, потому что, где у Вас желтая кнопка "оплатить" и сумма- это незакрытые ИП, по которым приставы работают.
 
  • Нравится
Реакции: Alle
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,491
Пользователи
15,484
Новый пользователь
еленаким