Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sposabella

Новичок
24 Авг 2018
18
3
35
Спасибо за ответ! И еще такой момент волнует - сам пристав вроде адекватный, сам сказал летите, все должно быть у вас нормально. Дал все документы и т.д. Но я делала запрос про ограничения им через сайт еще 2 недели назад. Может ли он вынести ограничение на выезд по уже закрытому ИП ст.46. 1.3? И должна ли стоять в отчете госуслуг строка о закрытии ИП? Последние строчки там были - ответы на запросы.... Т.е. на госуслугах мое ИП видно только если делаю запрос из банка данных, на фссп тоже, но висит оно без сумм и написана статья по которой закрыли.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо за ответ! И еще такой момент волнует - сам пристав вроде адекватный, сам сказал летите, все должно быть у вас нормально. Дал все документы и т.д. Но я делала запрос про ограничения им через сайт еще 2 недели назад. Может ли он вынести ограничение на выезд по уже закрытому ИП ст.46. 1.3? И должна ли стоять в отчете госуслуг строка о закрытии ИП? Последние строчки там были - ответы на запросы.... Т.е. на госуслугах мое ИП видно только если делаю запрос из банка данных, на фссп тоже, но висит оно без сумм и написана статья по которой закрыли.
Не за что. Когда ИП закрыто, то по нему никто не может работать и тем более вынести ограничение. ИП тогда нужно возобновить и никак иначе. Не накручивайте себя зря, настраивайтесь на отдых! За сайтом ФССП приглядывайте как ИП возобновят - то там появится сумма долга и желтая кнопка "оплатить".
 
  • Нравится
Реакции: Sposabella

serbir111

Новичок
27 Авг 2018
2
1
39
Здравствуйте. Вылет 3-6 сентября. Сегодня сходил пообщаться с приставом для выяснения выездной я или нет. Моего пристава на месте не оказалось, был другой. Приехал домой, начал читать этот форум и понял, что совершил глупость (общение с приставом). На госуслугах последний раз ограничение на выезд было 2016 году. Тем летом выезжал за границу в Абхазию. 3 дня назад выдали загранпаспорт. Вопрос. Если чужой пристав заморочится (что очень маловероятно), сколько у меня времени на выезд? Читал здесь, что кото-го через 3 дня не выпускали после общения с этими чудесными людьми. Есть какая-то статистика из практики?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@serbir111, Добрый вечер! Если тот пристав передаст информацию Вашему, то выезд смогут ограничить хоть завтра и через 3 -5 дней оно появится в базе пограничников. Сейчас Вам остается следить за своим ИП через гос.услуги и надеяться, что ограничение не вынесут к 3-6 сентября.
 

serbir111

Новичок
27 Авг 2018
2
1
39
@serbir111, Добрый вечер! Если тот пристав передаст информацию Вашему, то выезд смогут ограничить хоть завтра и через 3 -5 дней оно появится в базе пограничников. Сейчас Вам остается следить за своим ИП через гос.услуги и надеяться, что ограничение не вынесут к 3-6 сентября.
Спасибо
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
Добрый день! Прошу последней информации, если я что-то пропустила - выезд из Москвы через Вильнюс по ж/д по-прежнему работает без проблем? Спасибо
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Прошу последней информации, если я что-то пропустила - выезд из Москвы через Вильнюс по ж/д по-прежнему работает без проблем? Спасибо
Добрый день! Да, работает.
 
  • Нравится
Реакции: Neglinka

Глупая София

Новичок
28 Авг 2018
2
0
34
Добрый день,
вопрос такой. У меня висит ИП за январь 2016 ( то есть скоро будет ему три года уже). За это время я умудрилась сменить фамилию. По новому общероссийскому паспорту с новой же фамилией спокойной ездила в Абхазию, Армению и Казахстан. То есть выпускали. Сейчас мне надо получить загран.паспорт. Могут ли быть проблемы с его получением? То есть могут отказать в его выдаче?
добавлю к вопросу, что я поняла, что ответ миграционные службы от приставов ждут ответ три дня - если в это время ответа нет, то нет и проблем с получением. Это означает, что надо просто подать на срочное изготовление паспорта, чтобы просто не было трех дней на ответ? Если что... ( то что выездная - я уже поняла, покатавшись. Но при получении нового паспорта же больше запросов делают, чем просто человек на границе)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день,
вопрос такой. У меня висит ИП за январь 2016 ( то есть скоро будет ему три года уже). За это время я умудрилась сменить фамилию. По новому общероссийскому паспорту с новой же фамилией спокойной ездила в Абхазию, Армению и Казахстан. То есть выпускали. Сейчас мне надо получить загран.паспорт. Могут ли быть проблемы с его получением? То есть могут отказать в его выдаче?
добавлю к вопросу, что я поняла, что ответ миграционные службы от приставов ждут ответ три дня - если в это время ответа нет, то нет и проблем с получением. Это означает, что надо просто подать на срочное изготовление паспорта, чтобы просто не было трех дней на ответ? Если что... ( то что выездная - я уже поняла, покатавшись. Но при получении нового паспорта же больше запросов делают, чем просто человек на границе)
Добрый вечер! На сайте ФССП на новой фамилии я так понимаю ИП нет? Идите и получайте новый паспорт никто Вам не откажет, а как получите так летите куда хотите. Но за сайтом ФССП следите, пока не появится на новой фамилии старое ИП - Вы без проблем сможете летать куда угодно. Посмотрите в этой теме последние 3-4 страницы Ограничение на выезд на старую фамилию
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Может кому то инфа поможет!Маму подруги неделю назад завернули в аэропорту погранцы, естествено она ничего перед вылетом не смотрела и не знала что есть запрет!Я ей советовал лететь через РБ и не париться. Но она оплатила ИП в тот же день и получила бумашки о снятии запретов и закрытие ИП. На следующий день спокойно улетела.
Я это к тому, что в Москве снимают запрет на выезд меньше чем за сутки(Надеюсь не единичный случай)
Буду рад если эта инфа кому нибудь будет полезной!
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Fire_O_O

Новичок
29 Авг 2018
4
6
33
Привет!
28 августа в 5 вечера развернули погнранцы в Домодедово. Девушка улетела в пхукет, а мне сказали что временный запрет на вылет у меня.
Я его сразу оплатил, пристав прислал фото, что временный запрет снят.
Но погранцам на это пофиг.
Вот прочитал эту тему детально, и хочу узнать у Вас уважакмые). Если я сейчас куплю билет связку Домодедово-Минск-Пхукет(с пересадкой в ОАЭ) я улечу? Или надо отдельный билет в Минск и отдельный билет из Минска в Пхукет?
И какой паспорт показывать в Домодедово? Вылет ближайший мне в Минск уже в 5:40, надеюсь на вашу помощь
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Fire_O_O

Новичок
29 Авг 2018
4
6
33
Привет!
28 августа в 5 вечера развернули погнранцы в Домодедово. Девушка улетела в пхукет, а мне сказали что временный запрет на вылет у меня.
Я его сразу оплатил, пристав прислал фото, что временный запрет снят.
Но погранцам на это пофиг.
Вот прочитал эту тему детально, и хочу узнать у Вас уважакмые). Если я сейчас куплю билет связку Домодедово-Минск-Пхукет(с пересадкой в ОАЭ) я улечу? Или надо отдельный билет в Минск и отдельный билет из Минска в Пхукет?
И какой паспорт показывать в Домодедово? Вылет ближайший мне в Минск уже в 5:40, надеюсь на вашу помощь

Короче, я уже жду посадку в Домодедово, пропустили по рос. Паспорту. Ура) надеюсь из минска выпустят гггг
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Привет!
28 августа в 5 вечера развернули погнранцы в Домодедово. Девушка улетела в пхукет, а мне сказали что временный запрет на вылет у меня.
Я его сразу оплатил, пристав прислал фото, что временный запрет снят.
Но погранцам на это пофиг.
Вот прочитал эту тему детально, и хочу узнать у Вас уважакмые). Если я сейчас куплю билет связку Домодедово-Минск-Пхукет(с пересадкой в ОАЭ) я улечу? Или надо отдельный билет в Минск и отдельный билет из Минска в Пхукет?
И какой паспорт показывать в Домодедово? Вылет ближайший мне в Минск уже в 5:40, надеюсь на вашу помощь
Привет! Билеты любые, обратно возвращайтесь прямым рейсом. В Минске Вас пропустят, Вы там никому не нужны. Скажите, а Вас уведомляли о вынесенном ограничении на выезд? Лично в руки или по почте? Если нет, то можно смело идти в суд и возвращать свои потери. Через гос.услуги загрузите свое ИП и проверьте его на ограничение. Сделайте на Вашей почте запрос, что в течении месяца ( когда оно было вынесено) Вам никакой корреспонденции от ФССП не поступало. Пограничники выдали уведомление о не пропуске ? Если да, то это Ваше доказательство.
Посмотрите тему с реальными судебными решениями Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Короче, я уже жду посадку в Домодедово, пропустили по рос. Паспорту. Ура) надеюсь из минска выпустят гггг
Спасибо за инфо!)))) Счастливого пути!)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Глупая София

Новичок
28 Авг 2018
2
0
34
Добрый вечер! На сайте ФССП на новой фамилии я так понимаю ИП нет? Идите и получайте новый паспорт никто Вам не откажет, а как получите так летите куда хотите. Но за сайтом ФССП следите, пока не появится на новой фамилии старое ИП - Вы без проблем сможете летать куда угодно. Посмотрите в этой теме последние 3-4 страницы Ограничение на выезд на старую фамилию
нет, ни сайте ФССП, более того, я точно знаю, что нет запрета на выезд. Так как в 2017 я выезжала по старому паспорту ( с фамилией, на которую открыто ИП) в Испанию. Летела в Барселону через Шереметьево. И никаких проблем. И я понимаю, что если в октябре 2017 не было запрета, то в сентябре 2018 тем более его не будет, так как наш пристав явно положил болт на свою работу(т-т-т). Ну, если что, то никаких писем мне не приходило, а про ИП я узнала случайно совсем весной - просто играясь с базами данных.
 

Fire_O_O

Новичок
29 Авг 2018
4
6
33
Спасибо за инфо!)))) Счастливого пути!)

Пожалуйста, актуальная информация нужна)
Сейчас прошел контроль в Минске, жду посадку на Стамбул!
Если бы не этот форум я бы скорее всего не улетел никуда :D
 

Fire_O_O

Новичок
29 Авг 2018
4
6
33
Привет! Билеты любые, обратно возвращайтесь прямым рейсом. В Минске Вас пропустят, Вы там никому не нужны. Скажите, а Вас уведомляли о вынесенном ограничении на выезд? Лично в руки или по почте? Если нет, то можно смело идти в суд и возвращать свои потери. Через гос.услуги загрузите свое ИП и проверьте его на ограничение. Сделайте на Вашей почте запрос, что в течении месяца ( когда оно было вынесено) Вам никакой корреспонденции от ФССП не поступало. Пограничники выдали уведомление о не пропуске ? Если да, то это Ваше доказательство.
Посмотрите тему с реальными судебными решениями Судебные решения или суды выигранные у фссп.
Спасибо за совет! Мне какие то извещения возможно приходили, но я на почту не ходил.

А когда я с девушкой буду возвращаться из Пхукета в Домодедово, мне нужно будет как то изъясняться с погранцами?
P. S. У меня был долг 9800, странно вообще, что мне поставили запрет, бред какой то
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо за совет! Мне какие то извещения возможно приходили, но я на почту не ходил.

А когда я с девушкой буду возвращаться из Пхукета в Домодедово, мне нужно будет как то изъясняться с погранцами?
Нет не нужно. Спрашивают очень редко. Но если спросят как улетали, так и скажите что к друзьям в Минск сначала, а оттуда вместе на отдых.
P. S. У меня был долг 9800, странно вообще, что мне поставили запрет, бред какой то
Вот это очень странно. Ограничение на выезд накладывают только при долге свыше 10 тысяч рублей. Скорее всего пристав вынес еще свой исполнительский сбор, он как минимум 1000 руб или 7% от суммы долга, вот у Вас и получился долг больше 10 тысяч. Прилетите, проверьте через гос.услуги свое ИП, просто приставы физически не смогут ограничить выезд менее 10 тысяч, им сам комп ( там ограничитель стоит) и начальство не даст. Выясняйте обязательно откуда и что.
 

Denzell222

Новичок
30 Авг 2018
7
9
45
Доброго дня! Вчера меня завернули в аэропорту г. Екатеринбурга при попытке поехать в Турцию. Из документов выдали только уведомление об ограничении выезда сроком до 24.02.2019 г., Из объяснений пограничник лишь назвал дату получения им запрета 24.08.2018 г. Сегодня посмотрел на госуслугах по нескольким исполнительным листам, и самая последняя дата постановления об ограничении выезда была 16.06.2016 г. За все время исполнительного производства со мной никто не связывался, никаких повесток не приходило и уж точно никак не уведомляли об ограничении. Подскажите:
1. Можно ли это как то обжаловать?
2. Как я понял через Минск можно свободно улететь? А то жена с дочкой улетели, надо их догонять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,491
Пользователи
15,485
Новый пользователь
dskilledov