Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
У меня 5 ИП и есть два на очень крупную сумму, а ограничение пристав выставил только по одному и очень не значительному ИП, так что от суммы это вообще не зависит. Как приставу вздумается, так он и сделает, главное самому в это болото не лезть. Но бывают и чудеса, как например произошло со мной, действующих постановлений об ограничении выезда нет, на границе в уведомлении номера ИП и реквизитов Постановления тоже нет, просто основание - ФССП России, и все. Бежал через Минск)) щас готовятся документы в суд.
Добрый день! Есть законы вообще-то и приставы хотят или нет обязаны их соблюдать, в статье 67 закона об ИП сказано: что ограничение на выезд пристав имеет право вынести только если сумма долга по ИП более 10 тысяч руб. Если сумма долга меньше 10 тысяч- то никаким чудом Вам не смогут ограничить выезд.
Далее, если у Вас есть хоть по одному ИП ограничение на выезд, то Вас в Казахстан пограничники не пропустят. С ограничением на выезд из РФ - можно уехать или улететь только в Белоруссию. Проверьте все свои ИП через гос.услуги....
 

Denzell222

Новичок
30 Авг 2018
7
9
45
Может степными травами, тайными тропами ночью с выключенными фарами...
Впомнил случай, лет 5 назад было, друзья улетали на ГОА на новый год, а одного из них не пустили на границе. Его через Оренбургскую область в багажнике лесными тропами в Казахстан перевозили, и оттуда он спокойно улетел.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Тут банальная ситуация для этого форума, буду рад если подскажите) Есть 2 ИП на крупную сумму, не знаю как посмотреть, есть ограничение или нет, но скорее всего есть. Так вот, главный вопрос, мне до Минска далеко добираться, а до Казахстана намного ближе и проще. Есть ли разница откуда вылетать, с Минска или Астаны? Спасибо заранее за ответ!
Добрый день!
Если у Вас есть хоть по одному ИП ограничение на выезд, то Вас в Казахстан пограничники не пропустят. Страниц 20-30 назад тут делился опытом форумчанин ( у него стояло ограничение на выезд) и именно казахи его не пропустили. Поэтому про Казахстан, если у Вас есть ограничение на выезд - забудьте!
С ограничением на выезд из РФ - можно уехать или улететь только в Белоруссию. Проверьте все свои ИП через портал гос.услуги....
Для тех кому лень читать пару предыдущих страниц на форуме ...

Открывайте тему "Шпаргалка", там в первых 3-х сообщениях лежит инструкция. Проверяйте каждое свое ИП через портал гос.услуги, ссылка: Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Впомнил случай, лет 5 назад было, друзья улетали на ГОА на новый год, а одного из них не пустили на границе. Его через Оренбургскую область в багажнике лесными тропами в Казахстан перевозили, и оттуда он спокойно улетел.
Сейчас так не прокатит :)
 

Login200588

Новичок
6 Сен 2018
2
3
36
Привет)) хочу сообщить, что спокойно улетела в Минск и потом из Минска)) так что все ок, езжайте не бойтесь ))
 

Анна_19

Новичок
11 Сен 2018
2
0
35
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на маме висит ИП. Запрашивали информацию о ходе ИП, там нашли строчку что выезд ограничен. Но у нее с работы удерживают ежемесячно 50%. Как в этой случае можно поступить?
 

Freemasonru

Новичок
11 Сен 2018
4
7
43
Добрый день!
Если у Вас есть хоть по одному ИП ограничение на выезд, то Вас в Казахстан пограничники не пропустят. Страниц 20-30 назад тут делился опытом форумчанин ( у него стояло ограничение на выезд) и именно казахи его не пропустили. Поэтому про Казахстан, если у Вас есть ограничение на выезд - забудьте!
С ограничением на выезд из РФ - можно уехать или улететь только в Белоруссию. Проверьте все свои ИП через портал гос.услуги....
Для тех кому лень читать пару предыдущих страниц на форуме ...

Открывайте тему "Шпаргалка", там в первых 3-х сообщениях лежит инструкция. Проверяйте каждое свое ИП через портал гос.услуги, ссылка: Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Шпаргалка с проверкой через портал Гос. Услуг устарела.
Теперь эта услуга длится 17 дней, проверял лично сегодня.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Шпаргалка с проверкой через портал Гос. Услуг устарела.
Теперь эта услуга длится 17 дней, проверял лично сегодня.
Я Вас удивлю, но 17 дней были указаны изначально на портале гос.услуг. Поэтому пока ничего не устарело :)
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на маме висит ИП. Запрашивали информацию о ходе ИП, там нашли строчку что выезд ограничен. Но у нее с работы удерживают ежемесячно 50%. Как в этой случае можно поступить?
в суд идти, доказывать что не уклоняется мама от исполнения.
 

Freemasonru

Новичок
11 Сен 2018
4
7
43
Всем привет!
Завернули в Домодедово из-за долга по налогам, погашенного еще 1,5года назад. Пристав протупил и ограничил выезд.
Взял билеты Жуковский - Минск - Ларнака. Рейс был не пересадочный, в Минске ночевал, а рано утром вылетел. Просто так было удобно по времени. Но!!! В Жуковском интересовались, КУДА я лечу дальше!!! У меня такое впервые спрашивали. Думаю, если бы у меня был пересадочный рейс и они увидели бы Ларнаку, то может ничего бы и не получилось. Поэтому лучше брать раздельные билеты, чтоб не прослеживалась вся цепочка.
Погранконтроль есть и в Жуковском и в Минске.
Но никто ни за какие долги не спросил.
Огромное спасибо организатору этого столь полезного и необходимого ресурса.
Всем желаю меньше проблем и не доводить до такого!
 

Freemasonru

Новичок
11 Сен 2018
4
7
43
Всем привет!
Завернули в Домодедово из-за долга по налогам, погашенного еще 1,5года назад. Пристав протупил и ограничил выезд.
Взял билеты Жуковский - Минск - Ларнака. Рейс был не пересадочный, в Минске ночевал, а рано утром вылетел. Просто так было удобно по времени. Но!!! В Жуковском интересовались, КУДА я лечу дальше!!! У меня такое впервые спрашивали. Думаю, если бы у меня был пересадочный рейс и они увидели бы Ларнаку, то может ничего бы и не получилось. Поэтому лучше брать раздельные билеты, чтоб не прослеживалась вся цепочка.
Погранконтроль есть и в Жуковском и в Минске.
Но никто ни за какие долги не спросил.
Огромное спасибо организатору этого столь полезного и необходимого ресурса.
Всем желаю меньше проблем и не доводить до такого!
И спасибо братьям белорусам!!!
Если б не они, то все, каюк...
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Всем привет!
Завернули в Домодедово из-за долга по налогам, погашенного еще 1,5года назад. Пристав протупил и ограничил выезд.
Взял билеты Жуковский - Минск - Ларнака. Рейс был не пересадочный, в Минске ночевал, а рано утром вылетел. Просто так было удобно по времени. Но!!! В Жуковском интересовались, КУДА я лечу дальше!!! У меня такое впервые спрашивали. Думаю, если бы у меня был пересадочный рейс и они увидели бы Ларнаку, то может ничего бы и не получилось. Поэтому лучше брать раздельные билеты, чтоб не прослеживалась вся цепочка.
Погранконтроль есть и в Жуковском и в Минске.
Но никто ни за какие долги не спросил.
Огромное спасибо организатору этого столь полезного и необходимого ресурса.
Всем желаю меньше проблем и не доводить до такого!
А вот мне интересно, разве может быть такое что долг вы погасили и прошло много времени, а запрет пристов не снял?! Вы проверяли перед выездом через госуслуги на запрет? И если погасили долг, то он должен быть завершён на сайте ФССП?! Я к чему все это спрашиваю, у меня у мужа тоже по налогам долг, но был в базе у налоговой какой то сбой программы и они нам такииие суммы насчитали все решилось потом конечно и сумма в 10 раз стала меньше, далее мы все долги закрыли и теперь на сайте ФССП долг есть, но ИП закрыто, на госуслугах вроде нет ограничения..... вот думаю, а если как у вас может быть ситуация... долг закрыт, а запрет есть где нибудь в базе.... билеты то куплены.... короче голова кругом....
 

ЛюськаПуська

Участник
31 Авг 2017
54
22
41
Добрый день. Было ограничение до 30.07.2018г. Вылет был 26 августа. Весь август мониторила госуслуги. Последний запрос делала 24.08, последние действия в нем отразились за 22.08. Т.е. 2 дня задержка. 26 августа из Домодедово вылетела в Доминикану и уже вернулась. Очень переживала при возвращении, что если будет новое ограничение, будут задавать много вопросов. Но все прошло хорошо. Спасибо за форум.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
А к приставу не нужно для начала сходить?
можете сходить, но в нашей ситуации супругу это ничего не дало, написали даже ответ письменно, что удержание из зп, не основание не накладывать запрет.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А вот мне интересно, разве может быть такое что долг вы погасили и прошло много времени, а запрет пристов не снял?! Вы проверяли перед выездом через госуслуги на запрет? И если погасили долг, то он должен быть завершён на сайте ФССП?! Я к чему все это спрашиваю, у меня у мужа тоже по налогам долг, но был в базе у налоговой какой то сбой программы и они нам такииие суммы насчитали все решилось потом конечно и сумма в 10 раз стала меньше, далее мы все долги закрыли и теперь на сайте ФССП долг есть, но ИП закрыто, на госуслугах вроде нет ограничения..... вот думаю, а если как у вас может быть ситуация... долг закрыт, а запрет есть где нибудь в базе.... билеты то куплены.... короче голова кругом....
Если на гос.услугах чисто, то все у Вас хорошо. @Freemasonru обязательно нужно было у пристава закрыть свое ИП самому и взять у пристава постановление о снятии врем.ограничения- если бы он это сделал, то его бы ограничения в базе пограничников уже давно бы не было.
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Всем привет!
Завернули в Домодедово из-за долга по налогам, погашенного еще 1,5года назад. Пристав протупил и ограничил выезд.
Вот тут у меня вопрос, если бы даже пристав протупил и забыл снять запрет, он разве автоматом не снимется через полгода!А Вы говорите что прошло уже 1.5года.
Что тут не чисто)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вот тут у меня вопрос, если бы даже пристав протупил и забыл снять запрет, он разве автоматом не снимется через полгода!А Вы говорите что прошло уже 1.5года.
Что тут не чисто)
К сожалению как работает налоговая всем известно. Допустим самый стандартный вариант: Налоговая отправила приставам акт о взыскании долга, должник оплатил 1,5 года назад свой долг напрямую налоговой и думает, что налоговая сама отзовет этот акт у ФССП. Что она в принципе обязана была сделать:rolleyes:. А налоговая просто забывает про Вас и не делает этого. Поверьте это сплошь и рядом. Пристав не связывается с налоговой, ему-то зачем? Она гос.орган и у нее тоже все как у ФССП четко ;). Он видит у себя в компе висит ИП как 2 года например и долг до сих пор не погашен, и никак не гасится - вот и вынес ограничение на 6 месяцев, а тут должник решил улететь забыв про то, что было 1,5 года назад. Понятно, что пристав обязан связываться с налоговой, но им ведь всегда некогда...
Надейтесь только на себя со всеми гос.органами, они много чего обязаны делать, но не делают. Потратьте Вы свое время на лишние писульки, поверьте они лишними никогда не бывают. Поэтому если Вы какой-либо гос.структуре вдруг погасили долг, то Вам нужно проконтролировать, а сняла ли она ограничения или отозвала ли акт, обязательно еще и заказать справку из налоговой об отсутствии задолженности и отнести ее приставу, забрав при этом сразу же постановления о закрытии ИП и снятия ограничения на выезд. Все в Ваших руках:).
 
  • Нравится
Реакции: Freemasonru и Борис

112.ps

Новичок
14 Сен 2018
2
0
34
Добрый день,уважаемые форумчане.Хочу уехать в Южную Корею на заработки. Есть долги у приставов. Почитал на просторах интернета,что есть несколько способов выезда.По территориальному признаку,проще выехать через Казахстан.Возможно ли это? или лучше через Минск.И еще вопрос.Между Россией и Кореей безвизовый режим.Будут ли с меня просить визу если я прилечу не из России,а из Минска или Казахстана.?
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
К сожалению как работает налоговая всем известно. Допустим самый стандартный вариант: Налоговая отправила приставам акт о взыскании долга, должник оплатил 1,5 года назад свой долг напрямую налоговой и думает, что налоговая сама отзовет этот акт у ФССП. Что она в принципе обязана была сделать:rolleyes:. А налоговая просто забывает про Вас и не делает этого. Поверьте это сплошь и рядом. Пристав не связывается с налоговой, ему-то зачем? Она гос.орган и у нее тоже все как у ФССП четко ;). Он видит у себя в компе висит ИП как 2 года например и долг до сих пор не погашен, и никак не гасится - вот и вынес ограничение на 6 месяцев, а тут должник решил улететь забыв про то, что было 1,5 года назад. Понятно, что пристав обязан связываться с налоговой, но им ведь всегда некогда...
Надейтесь только на себя со всеми гос.органами, они много чего обязаны делать, но не делают. Потратьте Вы свое время на лишние писульки, поверьте они лишними никогда не бывают. Поэтому если Вы какой-либо гос.структуре вдруг погасили долг, то Вам нужно проконтролировать, а сняла ли она ограничения или отозвала ли акт, обязательно еще и заказать справку из налоговой об отсутствии задолженности и отнести ее приставу, забрав при этом сразу же постановления о закрытии ИП и снятия ограничения на выезд. Все в Ваших руках:).
Полностью с Вами согласен, если долг погашался напрямую в налогувую, они с приставом информацией могли и не обменяться.
У меня по ИП также, часть оплатил напрямую банку, прошло уже пару месяцев, а эта информация так и не ушла приставам!
Так что совет кто будет это читать платите по долгам приставам сразу напрямую, чтобы потом не пришлось насить платежки им и показывать, что Вы платили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal