Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо за оперативный ответ. Тогда сайту госуслуги не доверяем! Хотя это Москва и прошло уже 1,5 месяца. Пишем ДЧ и пробуем пройти пограничников.
Сайту гос.услуг, если видны последние действия ( например вчера или позавчера пришел ответ из ведомства и он отображен) можно доверять. Писали же уже про отключение "обмена данными" - как это происходит пока никто не знает. В этом случае надо делать запрос самому приставу.
Не могу сказать как и кто отключил, а гадать не имеет смысла. Как это происходит: портал Госуслуги формирует и отправляет запрос в ФССП, ответ приходит автоматически. При варианте "из банка данных" формирование и отправка запроса происходит достаточно быстро, затем "что-то" происходит на стороне ФССП, ведь "из банка данных" с марта 2017 нет обновлений, а при "видимом" запросе приходит вся информация на момент формирования ответа в полном объеме. Добавлю, что при "видимом" варианте поначалу запрос в ФССП уходил на 2-3 день, со временем уже на 17-й рабочий день (максимальный срок выполнения услуги), но затем ответ из ФССП приходит в течение дня и в полном объеме. Видимо есть какие-то неведомые нам внутренние настройки как на стороне Госуслуг, так и ФССП.
 
  • Нравится
Реакции: Евгения@

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Жалко ,что как то мой вопрос на этой ветке Остался без внимания...
Да и ДЧ молчит уже с 11 сентября- постоянно о себе напоминала!
Через госуслуги узнать не вышло, ну а пристав привычно издевается)))
А вопрос был такой:
На счёт возможности выезда, тут пишут всегда два варианта через Минск и Калининградское направление.
Ну по логике вещей, тогда раз выезд через РБ не представляет проблем, так возможно ли сесть например в поезд москва -Прага или это опасно? Могут высадить с поезда?
Ровно такой же вопрос, если ехать из Москвы на автобусе в Польшу( скажем пересекаю границу в Бресте)
Какие мысли....
Мысль только одна у меня(так бы поступил я), поехал бы в Минск с запретом и от туда уже, куда надо!Другие маршруты через РБ по идее подходят, так как вы будите проходить там погранцов РБ, а не наших. Но судьбу бы испытовать я бы не стал!
 

Alemaria

Новичок
16 Сен 2018
9
2
46
Спасибо
Сначала была мысль сесть на поезд
Москва-Прага...( так меньше пересадок, удобнее, но дороже ) а там пару, тройку часов и ты в Германии. Или доехать до Минска, а оттуда пересесть на автобус.. до Германии.не знаю.. и в том, и в том случае я пересекаю белорусско- польскую границу...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Жалко ,что как то мой вопрос на этой ветке Остался без внимания...
Да и ДЧ молчит уже с 11 сентября- постоянно о себе напоминала!
Ежедневно пишите ДЧ.
Ну по логике вещей, тогда раз выезд через РБ не представляет проблем, так возможно ли сесть например в поезд москва -Прага или это опасно? Могут высадить с поезда?
Ровно такой же вопрос, если ехать из Москвы на автобусе в Польшу( скажем пересекаю границу в Бресте)
Какие мысли....
Раньше ( год назад получалось) именно на поезде Москва- Прага многие и ездили у кого было ограничение на выезд. Сейчас почему-то никто ими не катается. В Польшу тоже можноGirl_Nout323. Главное, чтобы Вы пересекали белорусских пограничников, а на этих направлениях именно они и будут. Поэтому если Вам удобно, то езжайте. Проследите, чтобы с визой все было ок...
 
  • Нравится
Реакции: Борис

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Добрый день! Пишите сейчас же ДЧ ( и опишите свою ситуацию), вполне возможно, что Ваши гос.услуги отстают по времени. Если ДЧ не ответит, Вам остается попробовать пройти пограничников, если не получится, то тут же купите билет в аэропорту в Минск и по рос.паспорту пройдете пограничников ( пойдете в другую кабинку и к другому пограничнику). Из Минска по заграннику уже куда угодно. Если Вам нужно лететь, то другого выхода нет, только Минск. Вы только чемодан оформите не на того на кого ограничение у Вас, чтобы чемодан улетел вместе со свободным человеком, а Вы их уже догоните. Обратно в Москву возвращайтесь напрямую.
Подскажите пожалуйста почему Вы сделали акцент на чемодан? Лучше пересекать границу должнику без чемоданов???
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Подскажите пожалуйста почему Вы сделали акцент на чемодан? Лучше пересекать границу должнику без чемоданов???

Если Вы багаж сдали, а Вас развернули, геморно обратно его получать.
Поэтому минимум с собой, ручная кладь.
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Но если летишь или едешь поездом Москва- Минск, тоже без багажа?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Но если летишь или едешь поездом Москва- Минск, тоже без багажа?

Это какой тариф будет. Я брал эконом, без багажа.
С двумя пересадками. А жена с багажом летела.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите пожалуйста почему Вы сделали акцент на чемодан? Лучше пересекать границу должнику без чемоданов???
Вы почему не читаете внимательно? Прочтите мой ответ им ранее. Человек будет пробовать пройти пограничников на свой рейс за границу из Москвы, если его не пропустят пограничники из-за ограничения, то он тут же в аэропорту купит билет в Минск и улетит. Если они летят парой, то проще багаж оформить сразу на того человека у кого из них нет ограничения ( возвращать багаж не придется), потому что у них сгорят билеты на двоих ( а это недешевое удовольствие) если они вдвоем полетят в Минск. А так один улетел с багажом, а второй через Минск его догонять.
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Друзья привет всем! Я снова с вопросами... скажите пожалуйста на госуслугах появилась у мужа задолжность 19 т, но на сайте фссп ИП нет, стоит переживать или нет?! Нам через 2 недели улетать... выпустят же его?!
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Друзья привет всем! Я снова с вопросами... скажите пожалуйста на госуслугах появилась у мужа задолжность 19 т, но на сайте фссп ИП нет, стоит переживать или нет?! Нам через 2 недели улетать... выпустят же его?!
стоит переживать если дата ИП старше 2 мес., тогда сума долга для ограничения на выезд снижается до 10 тыс. Посмотрите номер ИП и дату.

На сайте ФССП скорее всего завтра появится. Там позже как то.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
стоит переживать если дата ИП старше 2 мес., тогда сума долга для ограничения на выезд снижается до 10 тыс. Посмотрите номер ИП и дату.

На сайте ФССП скорее всего завтра появится. Там позже как то.
ИП пока нет, но то есть после появления ИП только через 2 месяца вынесут ограничение на выезд после проверок всех?!
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
ИП пока нет, но то есть после появления ИП только через 2 месяца вынесут ограничение на выезд после проверок всех?!
судебная задолженность зайдите, может там отобразится.
Не факт вообще, что вынесут.
Просто мин. сумма долга для ограничения 30 тыс. (но только первые 2 мес. после возбуждения ИП) далее снижается до 10 тыс..
Если ИП не относится к (тут не помню точно) - алиментам и вреда здоровью вроде.
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
судебная задолженность зайдите, может там отобразится.
Не факт вообще, что вынесут.
Просто мин. сумма долга для ограничения 30 тыс. (но только первые 2 мес. после возбуждения ИП) далее снижается до 10 тыс..
Если ИП не относится к (тут не помню точно) - алиментам и вреда здоровью вроде.
Спасибо. Щас посмотрю. Нет, это не алименты. Налоги, но там такая путаница с ними была и эта сумма уже была оплачена, а сейчас они говорят что ни чего не оплачено... короче разбираться надо, но у нас это сами знаете как работает налоговая... одни говорят что все оплачено, другие нет, но на госуслугах сумма то висит и отпуск может быть испорчен...
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Спасибо. Щас посмотрю. Нет, это не алименты. Налоги, но там такая путаница с ними была и эта сумма уже была оплачена, а сейчас они говорят что ни чего не оплачено... короче разбираться надо, но у нас это сами знаете как работает налоговая... одни говорят что все оплачено, другие нет, но на госуслугах сумма то висит и отпуск может быть испорчен...
посмотрите завтра.
По налогам подскажу что делать, если вдруг больше 2 мес., почту дам свою вам, туда напишите, в 1 день можно решить вопрос.
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Вообщем не пойму я что то.. уважаемы форумчане и профи в этом деле, прошу у вас совета! Ситуация такая( с мужем)
В 2017 году арестовали Карты кредитные мужа и на сайте госуслугах появилась задолжность 150 т. Начали разбираться, эта оказалась сумма по налогам на имущество и транспортным средствам. Такой суммы быть не может у нас и мы начали узнавать что и как, но пока мы разбирались, с карт успели снять 28 т. Далее выяснили что у налоговой был какой-то глюк в программе и сумму якобы программа насчитала ща все года и оплаченную и нет, короче они сказали что ошибка и будут разбираться, естественно на сайте ФССП появилось ИП и сумма белённая с долгом! Далее через какое то время все исчезло и ИП (оно тольнодно там) закрыто по статье в декабре 2017 года. Сейчас на сайте госуслугах опять появилась сумма по тем же налогам, но сумма 19 т ИП ни какое на госуслугах не видно, делала запрос по старому закрытому ИП, там было постановление от 30.05.2017 на ограничение на выезд, далее записи о снятие наличных, кассовые чеки и что то о том что сумма возвращённа плательщику.... вот мне совсем тут ни чего и не ясно.,,, ИП закрыто, ограничение на выезд по нему было от 30 мая 2017 г, прошёл год по идее... и щас на сайте опять долг, который мы оплатили год назад.. что делать в такой ситуации и как узнать есть ли ограничения?! Пожалуйста кто сталкивался с подобной ситуацией или кто асс в этом деле, что делать? Улетать через 2 недели, билеты куплены....
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Вообщем не пойму я что то.. уважаемы форумчане и профи в этом деле, прошу у вас совета! Ситуация такая( с мужем)
В 2017 году арестовали Карты кредитные мужа и на сайте госуслугах появилась задолжность 150 т. Начали разбираться, эта оказалась сумма по налогам на имущество и транспортным средствам. Такой суммы быть не может у нас и мы начали узнавать что и как, но пока мы разбирались, с карт успели снять 28 т. Далее выяснили что у налоговой был какой-то глюк в программе и сумму якобы программа насчитала ща все года и оплаченную и нет, короче они сказали что ошибка и будут разбираться, естественно на сайте ФССП появилось ИП и сумма белённая с долгом! Далее через какое то время все исчезло и ИП (оно тольнодно там) закрыто по статье в декабре 2017 года. Сейчас на сайте госуслугах опять появилась сумма по тем же налогам, но сумма 19 т ИП ни какое на госуслугах не видно, делала запрос по старому закрытому ИП, там было постановление от 30.05.2017 на ограничение на выезд, далее записи о снятие наличных, кассовые чеки и что то о том что сумма возвращённа плательщику.... вот мне совсем тут ни чего и не ясно.,,, ИП закрыто, ограничение на выезд по нему было от 30 мая 2017 г, прошёл год по идее... и щас на сайте опять долг, который мы оплатили год назад.. что делать в такой ситуации и как узнать есть ли ограничения?! Пожалуйста кто сталкивался с подобной ситуацией или кто асс в этом деле, что делать? Улетать через 2 недели, билеты куплены....
Вы видимо путаете что то, посмотрите при входе на госуслуги, задолженность отображается отдельно: по налогам и судебная задолженность, насколько я сейчас поняла Вы изначально предоставили некорректную инфу. Если висит просто задолженность по налогам без судебной, то паника без оснований.
Nalog.ru можете зайти и посмотреть за что задолженность, какой налоговой, и там же написать вопрос (через обращения).
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вообщем не пойму я что то.. уважаемы форумчане и профи в этом деле, прошу у вас совета! Ситуация такая( с мужем)
В 2017 году арестовали Карты кредитные мужа и на сайте госуслугах появилась задолжность 150 т. Начали разбираться, эта оказалась сумма по налогам на имущество и транспортным средствам. Такой суммы быть не может у нас и мы начали узнавать что и как, но пока мы разбирались, с карт успели снять 28 т. Далее выяснили что у налоговой был какой-то глюк в программе и сумму якобы программа насчитала ща все года и оплаченную и нет, короче они сказали что ошибка и будут разбираться, естественно на сайте ФССП появилось ИП и сумма белённая с долгом! Далее через какое то время все исчезло и ИП (оно тольнодно там) закрыто по статье в декабре 2017 года. Сейчас на сайте госуслугах опять появилась сумма по тем же налогам, но сумма 19 т ИП ни какое на госуслугах не видно, делала запрос по старому закрытому ИП, там было постановление от 30.05.2017 на ограничение на выезд, далее записи о снятие наличных, кассовые чеки и что то о том что сумма возвращённа плательщику.... вот мне совсем тут ни чего и не ясно.,,, ИП закрыто, ограничение на выезд по нему было от 30 мая 2017 г, прошёл год по идее... и щас на сайте опять долг, который мы оплатили год назад.. что делать в такой ситуации и как узнать есть ли ограничения?! Пожалуйста кто сталкивался с подобной ситуацией или кто асс в этом деле, что делать? Улетать через 2 недели, билеты куплены....
Вам прежде чем идти к приставу нужно сделать копии с Ваших чеков об оплате налогов и отвезти их с описью и заявлением в налоговую Вашу, либо это сделать через Ваш личный кабинет в налоговой, либо им отправить ксерокопии на электронную почту, либо заказное письмо почтой России ( закажите только на почте опись документов- это Ваши доказательства того что же на самом деле будет лежать в конверте). В Налоговой пишите жестко и гневно: Я такая-то оплачивала все налоги вовремя. Мне же Вы насчитали долгов на сумму такую-то. Вы чем там занимаетесь? Мне все равно, что у Вас там не работает, но Вы незаконно повесили мне долги! На сайте ФССП висит ИП номер такое-то с такой-то суммой, которой там не должно быть - поэтому что долга нет! Я прилагаю фото чеков об оплате 1. Номер чека такой-то дата сумма 2. Номер чека такой-то дата,сумма и т.д. ( каждый чек расписываете подробно). Требую незамедлительно отозвать акт на основании которого было возбуждено ИП номер дата в ФССП на сумму ... в связи с тем, что никому и ничего не должна! Если я через 2 недели не вылечу за границу, то вынуждена буду обратиться с иском в суд к Вам и ФССП за возмещением всех моих расходов ( авиабилеты, гостиница, адвокат и т.д), а также компенсацией морального вреда. Срочно примите меры!
И через 2-3 недели идете в налоговую и пишите заявление о выдачи Вам справки об отсутствии долгов перед налоговой. Когда Вы получите такую справку ее и отнесете своему приставу и на основании ее он Вам закроет ИП навсегда.
Теперь что касаемо ограничения на выезд, Вам уже все объяснили, если с даты возбуждения ИП на сайте ФССП не прошло 2 месяцев, то выезд пристав Вам не сможет ограничить. Ему нужно время, чтобы Вас уведомить и поискать все Ваши счета, машины, квартиры. Поэтому летите и отдыхайте!
Открывайте сначала сайт ФССП и проверяйте, что там висит...
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Вам прежде чем идти к приставу нужно сделать копии с Ваших чеков об оплате налогов и отвезти их с описью и заявлением в налоговую Вашу, либо это сделать через Ваш личный кабинет в налоговой, либо им отправить ксерокопии на электронную почту, либо заказное письмо почтой России ( закажите только на почте опись документов- это Ваши доказательства того что же на самом деле будет лежать в конверте). В Налоговой пишите жестко и гневно: Я такая-то оплачивала все налоги вовремя. Мне же Вы насчитали долгов на сумму такую-то. Вы чем там занимаетесь? Мне все равно, что у Вас там не работает, но Вы незаконно повесили мне долги! На сайте ФССП висит ИП номер такое-то с такой-то суммой, которой там не должно быть - поэтому что долга нет! Я прилагаю фото чеков об оплате 1. Номер чека такой-то дата сумма 2. Номер чека такой-то дата,сумма и т.д. ( каждый чек расписываете подробно). Требую незамедлительно отозвать акт на основании которого было возбуждено ИП номер дата в ФССП на сумму ... в связи с тем, что никому и ничего не должна! Если я через 2 недели не вылечу за границу, то вынуждена буду обратиться с иском в суд к Вам и ФССП за возмещением всех моих расходов ( авиабилеты, гостиница, адвокат и т.д), а также компенсацией морального вреда. Срочно примите меры!
И через 2-3 недели идете в налоговую и пишите заявление о выдачи Вам справки об отсутствии долгов перед налоговой. Когда Вы получите такую справку ее и отнесете своему приставу и на основании ее он Вам закроет ИП навсегда.
Теперь что касаемо ограничения на выезд, Вам уже все объяснили, если с даты возбуждения ИП на сайте ФССП не прошло 2 месяцев, то выезд пристав Вам не сможет ограничить. Ему нужно время, чтобы Вас уведомить и поискать все Ваши счета, машины, квартиры. Поэтому летите и отдыхайте!
Открывайте сначала сайт ФССП и проверяйте, что там висит...
Нет, на госуслугах задолженность не судебная, а просто по налогам, на имущество и пени. Да, я уже 150 раз прочитала что после 6 месяцев ограничение автоматически снимается и ИП это закрыто давно, но просто одно дело должен вроде и виноват, а тут все оплачено и на тебе ещё от куда то сумма взялась, вот и думаем могут как то через госуслуги ограничить выезд за границу без приставов.... бред конечно, и понимаю что не могут, но в голову разные мысли лезут.... будем разбираться. Спасибо большое за помощь.)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Нет, на госуслугах задолженность не судебная, а просто по налогам, на имущество и пени.
Пока значит налоговая приставам долг не передавала, а значит разбирайтесь только с налоговой и она сама Вам выезд ограничить не может.
вот и думаем могут как то через госуслуги ограничить выезд за границу без приставов.... бред конечно, и понимаю что не могут, но в голову разные мысли лезут.... будем разбираться. Спасибо большое за помощь.)
Вы же сами все понимаете, просто через гос.услуги Вам выезд никто не сможет ограничить, выезд ограничивает только пристав и то в случае с налоговой ( она же не на основании судебного решения взыскивать хочет) он должен обратиться в суд, чтобы судья приставу разрешила ограничить Вам выезд. Все не просто так! Не забивайте себе голову всякой чушью, летите и отдыхайте:). А с налоговой все-таки разберитесь, чтобы про нее забыть.
 
  • Нравится
Реакции: nina_r
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal