Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Коронавирус- закрытие ( либо открытие )границ

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Да, дай Бог вы ошибаетесь! Вы не можете точно знать о США, Вы не там. Вы черпаете инфо откуда, Тимур?
Не надо паники. Всё не так рисуют. Очень не так.
Да паники и нет. И Конечно я сейчас не в Америке, а на добровольной самоизоляции. Перетащил домой все что нужно по работе, купил хороший тренажёр. Прикупил книг, определил нужные мне направления деятельности, интернет, электричество, вода есть, даже горячая, хотя могу и без неё прожить. Машина, велосипед на крайний случай под рукой. Есть хорошая возможность начать бегать по утрам хоть во дворе, хоть по лестнице, благо что дом под 30 этажей, главное заставить себя. В общем скучать не придётся )
По поводу информации по Америке, смотрю на сайте Блумберга, да и наши сми постоянно ее публикуют, смотрю ютуб каналы живущих там русских, можете сами поискать хотя бы «сам себе сказал Денис» вроде так называется. Кстати друг там живет, он ещё недели две назад говорил, что Трамп закрыл все порты, ТЦ уже неделю как не работали, рестораны кафе только на вынос, ну и все подобное. Правда уже неделю его не слышал - надеюсь все нормально у него.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Спортивный комментатор Василий Уткин задался вопросом: зачем нужно государство в период пандемии, если отсидеться дома любой человек может самостоятельно.
«Государство, ты мне на кой вот сейчас, в данный момент?» Я бы в принципе сам дома отсиделся бы, наверное. Я отсиживался и в других ситуациях», — заявил Уткин.
По его словам, он много десятилетий отчисляет государственным институтам долю от своих заработков, платит налоги и в Пенсионный фонд. Однако в период кризиса государство не помогает Уткину должным образом, передает Sports.ru.

А? Ну, правда, государство. Зачем ты мне? Страшный вопрос, а страшнее будет ответ.

Телеведущий Владимир Соловьёв отреагировал на заявление спортивного комментатора Василия Уткина о том, что ему не нужно такое государство, как РФ в условиях пандемии. По его словам, комментатору требуется помощь, «он выглядит тяжело и глубоко больным».


Как всё просто решается-то))))
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Jul-julia

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Я может не в тему....Живу не по прописке, адрес приставыне знает, по месту регистрации не приходили за 2 года действия ИП. С 15 в Москве пропускная система-нужно указать адрес фактического проживания.Я понимаю что такая ситуация впервые, но все-таки...Есть ли вероятность что ФССП сможет или будет использовать эти данные? Есть ли риски в том что Служба будет знать адрес факт.проживания? Или я дую на холодное?!
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я может не в тему....Живу не по прописке, адрес приставыне знает, по месту регистрации не приходили за 2 года действия ИП. С 15 в Москве пропускная система-нужно указать адрес фактического проживания.Я понимаю что такая ситуация впервые, но все-таки...Есть ли вероятность что ФССП сможет или будет использовать эти данные? Есть ли риски в том что Служба будет знать адрес факт.проживания? Или я дую на холодное?!
Вряд ли. ФССП сейчас с гражданами не работают. А вот что будет после коронавируса, кто ж его знает. Я еще пропуск не заказывала, а там номер другой квартиры нельзя указать ( может Ваши соседи уже на даче давно)?
Сегодня на 12 апреля в Москве 1306 заболевших....
 
  • Нравится
Реакции: andre и Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Вряд ли. ФССП сейчас с гражданами не работают. А вот что будет после коронавируса, кто ж его знает. Я еще пропуск не заказывала, а там номер другой квартиры нельзя указать ( может Ваши соседи уже на даче давно)?
Сегодня на 12 апреля в Москве 1306 заболевших....
Что значить с гражданами не работает? судя по госам 04,04 по мне был запрос в ГИБДД... Правильно ли я понимаю что лучше адрес не светить?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Что значить с гражданами не работает?
Ждем в Москве со знакомыми возбуждения ИП с начала марта и до сих пор тишина...
судя по госам 04,04 по мне был запрос в ГИБДД... Правильно ли я понимаю что лучше адрес не светить?
Загляните
Пока без пропуска можно дойти до магазина пешком, если он недалеко от дома ( на фото с собачкой сказано об этом) ....
 

Вложения

  • IMG_0543.PNG
    IMG_0543.PNG
    561.7 KB · Просмотры: 5
  • IMG_0544.PNG
    IMG_0544.PNG
    442.9 KB · Просмотры: 5
  • IMG_0545.PNG
    IMG_0545.PNG
    644.6 KB · Просмотры: 5
  • IMG_0546.PNG
    IMG_0546.PNG
    653.2 KB · Просмотры: 5
  • IMG_0547.PNG
    IMG_0547.PNG
    467.1 KB · Просмотры: 5
  • IMG_0548.PNG
    IMG_0548.PNG
    395.1 KB · Просмотры: 5
  • IMG_0549.PNG
    IMG_0549.PNG
    790.5 KB · Просмотры: 5
  • IMG_0550.PNG
    IMG_0550.PNG
    411.3 KB · Просмотры: 5
  • Нравится
Реакции: Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Ждем в Москве со знакомыми возбуждения ИП с начала марта и до сих пор тишина...

Загляните
Пока без пропуска можно дойти до магазина пешком, если он недалеко от дома ( на фото с собачкой сказано об этом) ....
Не будь необходимости поездки к врачу и на дачу-так и сидел бы инкогнито )
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Есть реально те кто ездил на авто по М1 из РФ в РБ после 30 марта.
Как обстановка ?
Один мой знакомый 4-5 дней назад ехал по М1 , в РБ , машина правда с номерами РБ , но его никто не остановил .
То есть проехал спокойно как раньше.

Читаю перекрестные сайты в том числе VK, по этой теме . Пишут что всех тормозят и проверяют при выезде из РФ на М1 в сторону РБ?

Есть реально знающие ?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Не будь необходимости поездки к врачу и на дачу-так и сидел бы инкогнито )
Невезуха полная. Теперь Вы раскрыты полностью. Задача у них какая сейчас? Не спасти же население от вируса? Задача всех - под колпак.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Что значить с гражданами не работает? судя по госам 04,04 по мне был запрос в ГИБДД... Правильно ли я понимаю что лучше адрес не светить?
А то и значит: не работают. То есть нет приёма граждан. Но есть работа по приёму всякого якого по удалёнке. Ящики организовали в отделениях и пр. лабуда по карантину. Однако их работу, как приставов никто не отменял. Бумажки сейчас перебирают и запросы делают. Что Вы и заметили. А Вам удачи!
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Я не понимаю одного момента - закрыли границы на въезд, чтобы не ввозили вирус в страну - это понятно.
Но почему закрыли на выезд, если та же Беларусь (или условная Швеция или Корея, которая тоже впускает) не закрылась, всех принимает, то почему не выпускают, чем это обусловлено и как объясняется, если страна меня принимает почему я не могу выехать, на каком основании (запрет за долги не берем в расчет)?
Может кто-нибудь разъяснит
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я не понимаю одного момента - закрыли границы на въезд, чтобы не ввозили вирус в страну - это понятно.
Но почему закрыли на выезд, если та же Беларусь (или условная Швеция или Корея, которая тоже впускает) не закрылась, всех принимает, то почему не выпускают, чем это обусловлено и как объясняется, если страна меня принимает почему я не могу выехать, на каком основании (запрет за долги не берем в расчет)?
Может кто-нибудь разъяснит
Так это вопрос к верхам. Тут логики происходящего никто не понимает, думаю. Таковы правила карантина именно в России.
Но я где-то на форуме читал, что люди, которые хотят выехать, вылететь ищут обходные пути. Тут надо смотреть откуда и куда вылетают наши самолёты. И примет ли страна, куда Вам надо.Но в данный момент нужны основания выезжающего. Ну, там похороны, не дай Бог, на лечение и ещё что-то. Я тут читал поверхностно, так как мне это не надо, но что-то в сознании это всплыло.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Мне чисто теоретически интересно - с какого фига всем закрыли выезд, какие объяснения этому даются. Понимаю причины запрещающие въезд в РФ, но не понимаю причин запрещающих выезд
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Мне чисто теоретически интересно - с какого фига всем закрыли выезд, какие объяснения этому даются. Понимаю причины запрещающие въезд в РФ, но не понимаю причин запрещающих выезд
Да ладно! Вы сейчас серьёзно? С какого фига? Да ни с какого. Зайдите на сайт коронавирус. Читайте постановления. Их там куча!!! Меняется каждый день. Возьмите пример с пропусками. НИ-ЧЕ-ГО нормально сделать не могут. Я сначала честно пытался вникнуть в суть карантина, теперь не буду, т.к. на мои вопросы никто из НИХ не даст.
Закрыли, т.к. закрыты были границы многих стран. Это самое простое.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Я не понимаю одного момента - закрыли границы на въезд, чтобы не ввозили вирус в страну - это понятно.
Но почему закрыли на выезд, если та же Беларусь (или условная Швеция или Корея, которая тоже впускает) не закрылась, всех принимает, то почему не выпускают, чем это обусловлено и как объясняется, если страна меня принимает почему я не могу выехать, на каком основании (запрет за долги не берем в расчет)?
Может кто-нибудь разъяснит

Как я это вижу:
Сколько продлится вся эта лабудень с вирусом, закрытием границ, приостановкой авиасообщения - никто не знает.
Те, кто уезжает, рано или поздно захочет обратно.
На этом фоне встанет вопрос о том, как гражданам РФ возвращаться обратно.
На примере с ОАЭ - наших туристов держали в аэропорту без воды/еды, с детьми, разрешение на полеты арабы не давали.
Еще где-то были подобные проблемы. Сейчас уже не вспомню.
Так что, на мой взгляд, ограничивают на выезд для того, чтобы не болела голова потом.

И, к слову, по мере роста инфицированных в РФ, закрывать границы начнут уже от нас, как это уже сделал Китай.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Multo

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Кто что думает? Возможно или нет??? .....
У меня в голове одно: всё возможно. Вот далеко до короны, смотря американские фильмы ужасы, катастрофы там разные, возникали мысли типа, как такое возможно придумать? Что за воспалённость в мозговой деятельности сценаристов, режиссёров? Ну, если только это не шизофрения массовая. Ведь это надо что-то принимать внутрь этакое, чтобы изобразить монстров различного разлива. Жуть.
Поэтому всё может иметь место. Какое-то массовое заболевание короной знаменитостей тоже сУмнительно с точки зрения здравого. Я подумал, что примазываются к ситуации. Как бы, как сейчас модно делать для соц. сетей. Поразмышлял и забыл. А вот, то, что прочёл есть и в моей личной, так сказать, теории)))
Ох, всё возможно. Люди продолжают играть, но в игры страшные. Дети играют, взрослые играют. Особенно те, у кого от денег башню сносит и они от скуки влезают в грехи, в игрища разные.
Сидит такой игроман-теневой правитель, смотрит фильмы и думают: а чего бы не воплатить то, что массам известно, но в художественном смысле. Воплатим? Воплатим! И тут башни-близнецы тебе, и тут Земля в беде от вируса и пр.
Взаимосвязи много. Тут только думай)))
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Что значить с гражданами не работает? судя по госам 04,04 по мне был запрос в ГИБДД... Правильно ли я понимаю что лучше адрес не светить?
Вот что ОНИ там думают как побыстрее граждан освободить от гнёта маааленького вируса? Неа.
Они думают, как сейчас всех поставить "на учёт". Вот и пропуски там всякие, вот там слежка за доходами граждан.
Так, я не понял, засветили адрес-то? Или опомнились вовремя?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
Вот что ОНИ там думают как побыстрее граждан освободить от гнёта маааленького вируса? Неа.

Они там думают как освободить всех от гнёта денег.
Мишустин вообще ненавидит бизнес.
Вчера показывали фрагмент совещания в новостях.
Фраза "... какая убыточность? Есть распоряжение президента!"
Сбылась мечта дяди Вовы.
Брать деньги с граждан только за то, что они вышли на улицу.
Такое в книгах про "светлое будущее" и страшную диктатурщину было.
Теперь в реальности. Далее будут брать деньги за воздух.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Идёт слух и сообщения прорываются то там, то сям. Эта лабуда до сентября протянется. То бишь всё лето. Понятно?
Кто чего слышал, видел, понял, сообразил, подглядел, подслушал????
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Мне чисто теоретически интересно - с какого фига всем закрыли выезд, какие объяснения этому даются. Понимаю причины запрещающие въезд в РФ, но не понимаю причин запрещающих выезд
Думаю это связано больше с тем, чтобы потом россияне обратно в РФ не просились. До сих пор же не всех желающих привезли обратно в РФ.
@Садовод Я вчера делала пропуск для поездки на машине. Это такой геморрой, но с 5-ого раза у меня получилось:). Весь подвох с этими дебильными звездочками ни с одной, ни с 2-мя не прокатывало. Может Вам выбирать вариант всегда для "иных целей", а не к врачу или на работу? Для "иных целей" не требует адреса прописки, там нужен только адрес места туда куда Вы собрались. Поблизости есть какой-нибудь магазин?
Пример пропуска через смс ( для иных целей и все без пробелов), может кому пригодится ;) : Пропуск*3*1*серияпаспорта*номерпаспорта*номермашины***получениедоставки*адрес
И как должно получится : Пропуск*3*1*4343*111222*С290АМ799***вмагазин*калужская21А
Отправляете смс-ку на номер 7377
Получите слово Пропуск. Ваш код и дата действия.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Louiechush