Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Типичный представитель российского олигархата. Они все как клоны, на одно лицо Crazy_man7643

Батька арестовал товарища. Вменяют вывод и прачечную. Что удобно - безгрешных нет, каждому можно припаять при необходимости.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Батька арестовал товарища. Вменяют вывод и прачечную. Что удобно - безгрешных нет, каждому можно припаять при необходимости.
Я бы больше сказал: безгрешных, работающих на правительство РФ - нет. Там особо и не надо искать.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
РБ и РФ сегодня подписали соглашение о взаимном признании виз .
Вопрос , как по вашему уразумению в связи с этим могут базы объединить реально ? И соотвественно будут ли пограничники РБ видеть запреты на выезд гражданам РФ и не пускать ?
Как считаете?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
РБ и РФ сегодня подписали соглашение о взаимном признании виз .
Вопрос , как по вашему уразумению в связи с этим могут базы объединить реально ? И соотвественно будут ли пограничники РБ видеть запреты на выезд гражданам РФ и не пускать ?
Как считаете?
На основании этого соглашения-нет
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
РБ и РФ сегодня подписали соглашение о взаимном признании виз .
Вопрос , как по вашему уразумению в связи с этим могут базы объединить реально ? И соотвественно будут ли пограничники РБ видеть запреты на выезд гражданам РФ и не пускать ?
Как считаете?
Будем надеяться, что благодаря этому соглашению уберут пограничный контроль на рейсах из РФ в РБ и уберут дебилов на дороге, которые проверяют все въезжающие со стороны РБ машины.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Есть мнение, что основная цель поездки Лаврова была совсем другой.

Что будет происходить по нашему скорбному вопросу, зависит от того, кто будет президентом. Почитав аналитику по кандидатам, снова вынужден признать, что Батька - настоящий гарант независимости РБ. Другое дело, что похоже обнуленный пытается сковырнуть Батьку через своего банкира, но Батька всех конкурентов выведет из игры до выборов.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Будем надеяться, что благодаря этому соглашению уберут пограничный контроль на рейсах из РФ в РБ и уберут дебилов на дороге, которые проверяют все въезжающие со стороны РБ машины.

Признание виз весьма интересно. Например, в моей стране нет консульства РБ (похоже оно вообще одно на регион, во Вьетнаме), значит с семьей я не могу поехать в РБ. Но у нас достаточно просто получить визы в РФ. Значит с этими визами мы сможем выехать в РБ... забавно, забавно.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Будем надеяться, что благодаря этому соглашению уберут пограничный контроль на рейсах из РФ в РБ и уберут дебилов на дороге, которые проверяют все въезжающие со стороны РБ машины.
Нет,мне это нравится,конечно.
Однако ,если о визах слова,значит есть и условия для баз пограничников. Или я не догоняю,как говорит молодёжь)))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Нет,мне это нравится,конечно.
Однако ,если о визах слова,значит есть и условия для баз пограничников. Или я не догоняю,как говорит молодёжь)))

Да там все как-то непросто. Вот есть уголовники. Их РБ не просто не выпускает, а задерживает. Есть должники, их выпускают (будем считать потому что их нет в базах РБ). С другой стороны, судя по рапортам, разыскиваемые должники РФ есть в базах РБ, вопрос как они туда попадают (говорят что розыск МВД и ФССП общий). То есть должники РФ в розыске приводят к стойке у пограничников РБ, но их пропускают после проверки, поскольку не уголовники.

Сдается мне, что попадание должников в базы МВД будет иметь результат, который имеется и сейчас - если должник не уголовник, то его и пропускать будут как и раньше.
 

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Сдаётся, что как раз в случае победы Батьки он согласится на всё, что угодно, и отдаст страну за тридцать монет. Просто потому, что будет загнан в угол, пиррова победа будет, если будет. Новый же президент по-любому будет зависим от местных белорусских элит, а эти элиты интеграции не хотят от слова "совсем". Соответственно, придётся новому президенту лавировать и лавировать - то есть заниматься как раз тем, чем Батька занимался последние 26 лет. Таким образом, "батька" умрёт, если "Батька" выиграет, но "батька" вернётся, если "Батькой" будет кто-то другой, какой бы он ни был окраски. Главное, чтобы не послал РФ на средний палец - но там таких кандидатов нет.

Теперь о закрытии границы. Легко сказать. Нелегко сделать. Реально закрыть границу РФ и РБ за целый год, начиная с указов и распоряжений об этом - нереально. Нужно минимум два, и то и три года. Границу мало объявить = её обустроить нужно. Иначе она будет прозрачна, как и сейчас. Те же МАППы надо построить, оснастить, обеспечить личным составом. Надо построить забор хотя бы вдоль трасс (чтобы обойти посты было труднее, чем сейчас) и надо хоть минимально закрыть саму границу. Иначе эти ворота посреди поля будут обходить все, кому лень предъявить паспорт.

Граница РФ с Эстонией. Существует давно, с 1990 года ещё (эстонцы её стали обустраивать, ещё номинально не выйдя из СССР). В отличие от границы с РБ - демаркирована (тут пишут, что РФ не может поставить свою границу с РБ до демаркации ... конечно, это будет нарушением международного права, но разве России не плевать на международное право? она ещё и кусок Беларуси прихватит - не поперхнётся). Большая часть границы с Эстонией проходит по реке. И при всё при этом реально граница ПРОЗРАЧНА. Ходи кто хочешь, только если попадёшься - УК. Но разве УК физически кому-то когда-то мешал совершать преступления? Кто хочет - проходит. Правда, на той стороне эстонцы очень сильно не любят нарушителей, вот там их и ловят. Очень часто российские пограничники фиксируют переход, но сами словить уже не могут, звонят тогда эстонцам: на вашу сторону гости идут, сектор такой-то. Собственно, по такой же схеме строится охрана любой границы, поскольку страна выбытия почти не способна препятствовать переходу, но поскольку заинтересованных в отсутствии нелегалов - две стороны, то страна прибытия всех тех, кто приходит, уже и отлавливает. Например, при нелегальном пересечении финской границы тех, кто идёт "туда" = ловят финны (чаще всего по наводке наших), а тех, кто "сюда" - уже наши, по наводке финнов. Так на всей планете. Труднее всего, когда вторая сторона не сотрудничает. Например, мексиканцы на словах клянутся в верности США, а на практике не помогают США на границе. Хорошо ещё, что поток нелегалов только в сторону США идёт, а не наоборот. Так вот, в случае с Белоруссией мы получим на несколько лет "голую" границу без систем и препятствий, к этому добавим то, что белорусы вряд ли станут ловить россиян-нелегалов на той стороне, даже если их россияне будут просить. Соответственно, лесной способ перехода в РБ останется даже в случае, если объявят полноценную границу, введут пограничный контроль, начнут наказывать по УК РФ и т.д. Лишь риск станет серьёзнее. Сама граница от этого менее прозрачной не станет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Сама граница от этого менее прозрачной не станет.

Спасибо за такой подробный анализ ситуации. Действительно текущий Батька может и сдать что угодно лысому как откуп за защиту от конкурентов...

О границе

Когда я собирался посетить совдепию, на всякий случай для пущей уверенности обратился к знакомому, который служил в пограничных, давно уже, но контакты-то остались. Пообщались с его бывшим начальником, спросил только есть ли что-то серьёзнее приставов, сказал - «не морочьте мне голову, едет через братьев» После чего иными словами, но с вашим смыслом подтвердил, что при необходимости вышвырнуть за кордон можно.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Vaggs

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Спасибо за такой подробный анализ ситуации. Действительно текущий Батька может и сдать что угодно лысому как откуп за защиту от конкурентов...

О границе

Когда я собирался посетить совдепию, на всякий случай для пущей уверенности обратился к знакомому, который служил в пограничных, давно уже, но контакты-то остались. Пообщались с его бывшим начальником, спросил только есть ли что-то серьёзнее приставов, сказал - «не морочьте мне голову, едет через братьев» После чего иными словами, но с вашим смыслом подтвердил, что при необходимости вышвырнуть за кордон можно.
Ничего не понятно , можете более подробно пояснить , что сказал начальник этот , кому и куда и как проехать можно .
Спасибо
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Извините я на выходных слегка употребил и русские слова плохо складываются

если проблема только с приставами то выезд через РБ

а вторая фраза, смысл что отправить можно любого, почти любого, была бы поставлена задача. Я понял ее так. Подробностей не было.

и ещё раз повторю что люди считают что закрытие окна будет означать очень серьёзный передел в структурах. Окно существует более 20 лет...
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Извините я на выходных слегка употребил и русские слова плохо складываются

если проблема только с приставами то выезд через РБ

а вторая фраза, смысл что отправить можно любого, почти любого, была бы поставлена задача. Я понял ее так. Подробностей не было.

и ещё раз повторю что люди считают что закрытие окна будет означать очень серьёзный передел в структурах. Окно существует более 20 лет...
Спасибо .
 

Plokkkkk

Новичок
29 Фев 2020
10
20
41
 

Вложения

  • Screenshot_20200709-153047_Chrome.jpg
    Screenshot_20200709-153047_Chrome.jpg
    214.2 KB · Просмотры: 9

Sanchez907

Новичок
7 Июл 2020
10
9
38
уже не один год обсуждают и еще будут обсуждать.
какие плюсы или минусы для НЕ выездных не понятно....
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Похоже Батька еще разик поцарствует, а там и Коленька совершеннолетним станет...
 

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
закрытие окна будет означать очень серьёзный передел в структурах
Передел в структурах вполне возможен. Царь стареет, борьба обостряется, ФСБ под себя сейчас всё подминает, в том числе остальных силовиков. Так что серьёзные люди могут оказаться и без окна, с несерьёзной перспективой массово отправиться покорять Сибирь. А ещё окно автоматом может закрыться, в один момент и фактически внезапно для многих (включая власть имущих). Я имею в виду, если, например, победоносные российские войска войдут в Минск, либо там придёт к власти совсем уж русофобская власть, или сам Лысый с ума спрыгнет, а он и так порой безумен бывает. В общем, все варианты, при которых или будет одно государство, или будут враждебные страны. А если государство Беларусь будет формально независимым, то и окно сохранится, коли его не решат уже намеренно закрыть. Независимо от того, кто будет Батькой - старый или новый, и степенью интеграции с Россией. Когда окно открылось, разногласий у правителей ещё не было.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Redmond

Новичок
14 Окт 2015
8
0
То есть должники РФ в розыске приводят к стойке у пограничников РБ, но их пропускают после проверки, поскольку не уголовники.

Именно так. Белорусские погранцы всё видят, но законодательно нет двусторонних актов для невыпуска или задержания.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip