Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброго времени суток! Сегодня узнала, что от 07.06.19 имеется ИП на мою старую фамилию. В прошлом году фамилию меняла. Паспорт РФ с новой фамилией. И новый загранпаспорт получила буквально в конце мая и уже побывала за границей. Собираюсь 01.07 ещё раз пересекать границу, проверила на сайте фссп по старой фамилии ИП есть, по новой фамилии и на сайте фссп и в госуслугах всё чисто! Подскажите, пожалуйста, через какое время после открытия ИП пристав может начать проверять меня? Есть шансы успеть пересечь границу 01.07?
Добрый вечер! Летите.
До тех пор пока на сайте ФССП на Вашей новой фамилии не появится то старое ИП, летать можете без проблем.
 

ivushka

Новичок
11 Июн 2019
4
0
36
Добрый вечер! Летите.
До тех пор пока на сайте ФССП на Вашей новой фамилии не появится то старое ИП, летать можете без проблем.
Это хорошо. До вылета просто аж 3 недели. Поэтому меня и интересовал срок через сколько пристав сможет запрет ввести. Успею ли...
 

Сабина

Новичок
10 Июн 2019
4
0
30
Здравствуйте. Помогите что меня делать, если у меня есть запрет на выезде России. Мне ФМС поставили запрет 5 лет зато что больше года находился без прописки без прописки.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Здравствуйте. Помогите что меня делать, если у меня есть запрет на выезде России. Мне ФМС поставили запрет 5 лет зато что больше года находился без прописки без прописки.
Ждать 5 лет.
Это не форум незаконных мигрантов здесь немного про другое.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Крис

Новичок
13 Июн 2019
3
0
32
Добрый вечер, подскажите мое дело закрыто в 16 году, по 46.1.3, про запреты не знаю, в 17 году давали бумагу о окончании производства, так же в 17 году летала заграницу,сейчас я на другой фамилии и на меня ничего нет, вот потому делу может быть запрет если даже дело закрыто? или за 3 года уже все отменилось даже если было ? Ещё такой вопрос, судебный приказ вынесен, истец банк, но банку я все выплатила, они же не будут приставам ничего передавать? Как бы и нечего уже взыскивать
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер, подскажите мое дело закрыто в 16 году, по 46.1.3, про запреты не знаю, в 17 году давали бумагу о окончании производства, так же в 17 году летала заграницу,сейчас я на другой фамилии и на меня ничего нет, вот потому делу может быть запрет если даже дело закрыто? или за 3 года уже все отменилось даже если было ? Ещё такой вопрос, судебный приказ вынесен, истец банк, но банку я все выплатила, они же не будут приставам ничего передавать? Как бы и нечего уже взыскивать
Добрый день! И Вы туда же? Читать форум лень, лучше написать одинаковых вопросов.
В Теме Шпаргалка написано, ограничение на выезд выносится максимум на 6 месяцев. Раз Ваше ИП закрыто в 2016 году, то о каком ограничении Вы вообще думаете? По закрытому ИП пристав не работает.
До тех пор пока на сайте ФССП на Вашей новой фамилии не появится то старое ИП, а закрытое оно никак не появится, то летите куда хотите! Тем более у Вас новая фамилия.... ЧИТАЙТЕ форум Dash13978man
Обязательны к прочтению в теме Шпаргалка первые 3 сообщения ВСЕМ НОВИЧКАМ, научитесь ценить время других людей Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Ксенчик26

Новичок
18 Июн 2019
5
0
33
Здравствуйте. Про ип на старую фамилию все понятно. Вопрос в следующем. Со мной двое детей, первый сын от первого брака, естественно фамилия у него от первого мужа, на эту же фамилию у меня ип. В этом случае проверять не будут пограничники?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Ответьте пожалуйста на вопрос вопрос мой, переживаю очень

Как писали в этой теме попавшие в аналогичную ситуацию,
могут спросить, меняли ли фамилию. Но запрета-то нет.
Про разворот случаев не описано (или я пропустил).
Только разрешение родителей спрашивали.
 

Ксенчик26

Новичок
18 Июн 2019
5
0
33
Как писали в этой теме попавшие в аналогичную ситуацию,
могут спросить, меняли ли фамилию. Но запрета-то нет.
Про разворот случаев не описано (или я пропустил).
Только разрешение родителей спрашивали.
Исполнительный лист на фамилию от первого мужа, под которой ребенок. Лишь бы по фамилии ребенка не посмотрели
 

Ксенчик26

Новичок
18 Июн 2019
5
0
33
Как писали в этой теме попавшие в аналогичную ситуацию,
могут спросить, меняли ли фамилию. Но запрета-то нет.
Про разворот случаев не описано (или я пропустил).
Только разрешение родителей спрашивали.
А разрешение отца ребенка нужно? Если да то в какой форме?
 

Alin

Новичок
20 Апр 2018
10
5
33
Здравствуйте. Про ип на старую фамилию все понятно. Вопрос в следующем. Со мной двое детей, первый сын от первого брака, естественно фамилия у него от первого мужа, на эту же фамилию у меня ип. В этом случае проверять не будут пограничники?
Аналогичная ситуация. Думаю взять с собой российский паспорт, там фамилия новая и ребёнок вписан. А по поводу разрешения:Если несовершеннолетний гражданин России выезжает из страны вместе хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то в этом случае согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется (уточнение погранслужбы). Это касается безвизовых стран. Разрешение могут запросить, если делаете визу
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Аналогичная ситуация. Думаю взять с собой российский паспорт, там фамилия новая и ребёнок вписан. А по поводу разрешения:Если несовершеннолетний гражданин России выезжает из страны вместе хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то в этом случае согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется (уточнение погранслужбы). Это касается безвизовых стран. Разрешение могут запросить, если делаете визу
Главное свидетельство о рождении ребенка не берите там то фио старое (загранпаспорт то у ребенка есть) выпустят то выпустят на новое фио нет ограничений, а вот нервы помотают.
 

Alin

Новичок
20 Апр 2018
10
5
33
Главное свидетельство о рождении ребенка не берите там то фио старое (загранпаспорт то у ребенка есть) выпустят то выпустят на новое фио нет ограничений, а вот нервы помотают.
Спасибо. Свидетельство на всякий случай тоже возьму, мало ли ни в какую по паспорту не захотят утверждать родство, все-таки прописано, что именно свидетельство о рождении подтверждает. Переживаю сама. Потом отпишусь, что и как.
 

Alin

Новичок
20 Апр 2018
10
5
33
Где-то тут читала, что госуслуги сами обновились при смене фамилии. У меня до сих пор на старой. Ничего не менялось. К сожалению дело все равно просмотреть не могу, в данных ип и на госуслугах различие. У фссп е вместо ё прописано. И постоянно отказ в проверке(
 

Светлана1801

Новичок
19 Июн 2019
6
3
35
Добрый день всем!
Ситуация геморройная у меня : есть в одном из МФО невыплаченный займ от 2015г, брала еще до замужества. Никаких повесток в суд не было , вроде как было затишье все это время . Описывать ситуацию, почему не выплатила не буду, тут прошу не осуждать...В июне зашла на сайт фссп и нашла ип от 7.06.19 на девичью фамилию на 45т.р. На основании судебного приказа, вынесенного аж в ноябре почему то в суде в Краснодаре, хотя сама из Москвы. Никаких бумаг вообще не получала...
По своей дурости через госуслуги сделала запрос по номеру ИП на «Предоставление информации о ходе исполнительного производства в ФССП России» через аккаунт новой фамилии не из банка данных (косяк лютый, понимаю...), пишут ждать ответ 17 рабочих дней. Короче по ходу спалю таким образом приставам свою новую фамилию ...
сделала новый загран буквально 2 недели назад и хотели лететь в августе с детьми на 1 неделю на море, но теперь не знаю что делать ... боюсь, пока буду пытаться что то делать с этим приказом ( писать ходатайство о восстановлении срока ... и отменять суд приказ путем отправки почтой) все так затянется, что точно наложат ограничения на выезд ... звонить приставам сама не хочу , и так переживаю что зря засветилась на госуслугах... на текущий момент ип только на старую фамилию .
Есть же вариант обратиться к ДЧ номер 2?) когда лучше себя проверять? За сколько до вылета ?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal