Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Дарья;))

Новичок
20 Июл 2019
14
3
34
Счет заблочили на новое фио, на гос услугах не могу проверить, на фссп еще не висит. Вдруг уже есть ограничение , вылет уже послезавтра
Главное что бы на фссп ничего не было , если нет , то спокойно летите, личный опыт, на днях все спокойно прошла , уже отдыхаю.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Анастасия 2104

Новичок
25 Сен 2019
6
1
32
Главное что бы на фссп ничего не было , если нет , то спокойно летите, личный опыт, на днях все спокойно прошла , уже отдыхаю.
Спасибо!) ДЧ2 чисто, успокоилась) завтра вылет, потом отпишу)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ребят, извините предыдущие страницы еще не прочитала! Ситуация такая-поменяла фамилию в связи с браком, долги на старую...Хочу загран поменять на новую фамилию...Вопрос банален-смогу ли улететь за границу по новой фамилии, работа сейчас официальная, но с карты пока не списывают....сколько у меня времени, как быстро они раскопают новую фамилию
Не будете читать форум вынесу Вам предупреждение и ограничу доступ к форуму. Тут попугаев нет. Сможете Вы вылететь. Могут годами не знать о новой фамилии.
 

Irenestar

Новичок
26 Сен 2019
2
0
37
Не будете читать форум вынесу Вам предупреждение и ограничу доступ к форуму. Тут попугаев нет. Сможете Вы вылететь. Могут годами не знать о новой фамилии.
А разве с официальной работы не раскопают данные о моих пенсионных отчислениях и следовательно фамилии?
 

Es77

Новичок
29 Сен 2019
7
2
46
Добрый день! Обнаружился огромный долг на старую фамилию. ИП заведено аж в 2015 г. . Проштудировала форум. На сайте ФССП на новую фамилию ничего нет. Сделала запрос через ГУ по шпаргалке. Ответ прилетел такой: Ваше заявление не может быть рассмотрено, так как выявлено несовпадение информации о сторонах ИП, указанной в ИП и заявлении.
Прочла форум по теме " другое фио", и я правильно понимаю, что на новую Фамилию нет никаких ИП, выезд открыт? И второй вопрос: попадёт ли данное моё обращение к приставу, если был получен такой ответ. И запрос был именно через банк данных. Спасибо!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Прочла форум по теме " другое фио", и я правильно понимаю, что на новую Фамилию нет никаких ИП, выезд открыт?

Правильно понимаете. А замена стороны в ИП - не самое простое дело. Пока нет ничего на новую фамилию, можете ездить.

И второй вопрос: попадёт ли данное моё обращение к приставу, если был получен такой ответ. И запрос был именно через банк данных. Спасибо!

Не попадет, запросы в банк данных идут в банк данных, а не приставу. Более того, в вашем случае никакому приставу вообще, поскольку нет ИП на вашу фамилию. Можете сделать запрос о наличии ИП из банка данных, ну собственно будет ответ что ИП не найдены.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Es77

Es77

Новичок
29 Сен 2019
7
2
46
Правильно понимаете. А замена стороны в ИП - не самое простое дело. Пока нет ничего на новую фамилию, можете ездить.



Не попадет, запросы в банк данных идут в банк данных, а не приставу. Более того, в вашем случае никакому приставу вообще, поскольку нет ИП на вашу фамилию. Можете сделать запрос о наличии ИП из банка данных, ну собственно будет ответ что ИП не найдены.
Спасибо за ответ!
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Прочитала всю тему, но так до конца и не могу понять.
Есть 2 ИП уже больше года - суммы большие, на ГУ запрета ни разу не было, но в декабре обращалась к ДЧ ответили, что запрет есть (после этого езжу через РБ и Вильнюс). Какие даты наложения запрета так и не знаю, есть ли он сейчас тоже не знаю - по ходу ИП пристав запросы делает раз в месяц стабильно, так как его дергают (мне тоже переодически звонят мутные личности, из тех кто еще не в черном списке), но про запрет на ГУ ни одной строчки ни по одному ИП. Никакого имущества, счетов и т.д. на мне нет
Собиралась поменять фамилию - взять фамилию мужа, но почитав тему не знаю как быть. Если поменяю рос.паспорт и пойду за заграном, а мне его не выдадут, так как увидят запрет на предыдущую фамилию и вообще тогда останусь без загранпаспорта и старого и нового, что совсем попадалово.
Может быть есть какие-нибудь мысли у уважаемого сообщества?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Может быть есть какие-нибудь мысли у уважаемого сообщества?

Как показал мой опыт, на ГУ может не быть ИП годами. Мне достоверно известно, что мое ИП было извлечено из пыли и вывешено на ГУ незадолго до того, как я на него наткнулся, потому собственно и наткнулся. Но есть мнения что сейчас со свежими ИП такого не бывает.

Все что могу посоветовать - подавать на второй ЗП сейчас, в дополнение к имеющемуся, не ожидая окончания ЗП основного. В крайнем случае через полгода-год вы второй паспорт получите.

Ну а что у вас за ИП надо разбираться, конечно.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Нет, ИП на ГУ появились сразу после судебного решения в прошлом году - нет запретов в ходе этих ИП, вернее нет строчки Бан Экзит. Но судя по постоянной суете, думаю, что запреты есть.
Хотела именно поменять фамилию, чтобы хоть какое-то время выезжать напрямую (всякие СНИЛСЫ менять не собиралась)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
думаю, что запреты есть.

Проверьтесь возвратным билетом. Ну потратите пол-выходного дня, конечно.

Я все свои запреты четко вижу, за три года уж точно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Екатерина007

Новичок
2 Окт 2019
3
2
33
Добрый день!
Перечитала послед 10 страниц, как вы всем пишите, вроде вижу ответы на свои вопросы но от страха наверное просто мозг отказывается их принимать. В след. среду должна лететь с маленьким сыном на море и просто в ужасе от того что могут не выпустить, ведь в аэропорт еще придётся ехать из другого города и вылет ночной.
На сайте фссп есть ИП и Исполнительный лист на девичью фамилию, на новую ничего не найдено. Как и у некоторых, недавно открыла госуслуги и ахнула, помимо транспортного налога еще судебная задолженность на 325т. В госуслугах уже учетная запись на фамилию мужа, вот уже 2 ночи не сплю, выпустят или нет. Стоит ли все таки ориентироваться на сайт фссп? Очень переживаю, сыну всего годик и дорога до аэропорта ночная и длинная. Извините за много слов. Может есть какие то службы где можно посмотреть есть ли запрет на выезд? Огромное спасибо за помощь и ответы.
здравствуйте,подскажите пожалуйста, смогли вы в итоге вылететь? у меня аналогичная ситуация, на старую фамилию есть долг по фссп, а на новую нет, но зашла в госуслуги там высвечивается задолженность и написано назначена на СНИЛС
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Екатерина007, Вы последние 7 страниц этой темы не читали? Почему? Прочитайте уже и вопросов не будет.
 

Екатерина007

Новичок
2 Окт 2019
3
2
33

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
я прочитала все и всех разные ответы!!!!
Да, ладно! Где же они разные? Вы ничего не прочитали, раз не увидели того, что люди вылетели имея ограничение на старую фамилию. Хоть одного нашли кто бы не улетел?
 

Наталья0223

Новичок
28 Сен 2018
10
1
37
Здравствуйте
Ситуация такая... 07.10.2019 вылет заграницу.
Сегодня на старую девичью фамилию нахожу ИП от 01.10.2019, по которому на новую фамилию висит ст. 46.1.3.
То есть это один испол. Лист, но почему-то на новую фамилию ип прекращено аж в феврале. В прошлом году я по данному ип вносила платежи, а сумма сейчас на сайте фссп исходная, то есть без учёта этих платежей.
Как мне быть, приехать к ним разбираться? Не переживать, т.к ип на девичью фамилию или что вообще делать?
Какая процедура ограничения? Должен ли пристав от 1 числа выслать мне уведомление о начале ИП? И имеет ли он право по закону наложить ограничение на выезд в срок добровольного погашения задолженности? Как мне поступить? Спасибо
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте
Ситуация такая... 07.10.2019 вылет заграницу.
Сегодня на старую девичью фамилию нахожу ИП от 01.10.2019, по которому на новую фамилию висит ст. 46.1.3.
То есть это один испол. Лист, но почему-то на новую фамилию ип прекращено аж в феврале. В прошлом году я по данному ип вносила платежи, а сумма сейчас на сайте фссп исходная, то есть без учёта этих платежей.
Как мне быть, приехать к ним разбираться? Не переживать, т.к ип на девичью фамилию или что вообще делать?
Какая процедура ограничения? Должен ли пристав от 1 числа выслать мне уведомление о начале ИП? И имеет ли он право по закону наложить ограничение на выезд в срок добровольного погашения задолженности? Как мне поступить? Спасибо
Добрый вечер! Сумма долга более 100 тысяч?
По закрытому ИП приставы не работают это во-первых. Во-вторых, за 2 месяца с даты возбуждения ИП выезд ограничивать они не имеют права, сначала они делают запросы и ищут Ваши счета в банках. В-третьих, почитайте в этой теме страниц 10 хотя бы и в теме Шпаргалка первые 3 сообщения Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Наталья0223

Новичок
28 Сен 2018
10
1
37
Сумма 53000. Так же на старой фамилии висит испол. Сбор 4400, на гос услугах но НОВОЙ фамилии судебная задолженность 3700. Я уже запуталась вообще ((( читаю все здесь, перелопатила кучу информации. На что ориентироваться, приставы или гос услуги... Или морду кирпичем, на новой фамилии висит пока ИП со ст. 46 и черт бы с ними?
Опять же, взыскателю известно о смене фамилии, почему ИП на старую, вообще не понимаю...
Сейчас дошло до меня, 3700 это испол сбор по уменьшенной сумме (которую я частично гасила в том году). Но!!! Он висит на гос.услугах на новой фамилии, на приставах его нет, непонятно почему. И испол сбор по той задолженности, которая на старой фамилии с новым ИП, а на новой это ИП закрыто 46.1.3. Я вообще ничего не понимаю ((((
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
И испол сбор по той задолженности, которая на старой фамилии с новым ИП, а на новой это ИП закрыто 46.1.3. Я вообще ничего не понимаю ((((

Да не парьтесь про исполнительские.
В моих например приставы, подгоняемые прокурорами,
второй месяц разбираются (по госуслугам).
 

Наталья0223

Новичок
28 Сен 2018
10
1
37
@Kpblc, да я не про испол.сборы столько, сколько за эту путаницу в фамилиях и где что у кого актуально.(((
Испол на новую, с закрытым ИП. Новое ИП на старую фамилию. Короче, голова к петь будет до понедельника, пока все не решится в аэропорту(((
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Louiechush