Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551

Да это робот, по программе действует.
Пристав повесится тысячи запросов слать.
Да ещё ответы обрабатывать.
И ответы не сразу приходят. Теряются. Сбои.
 

Евгений00

Новичок
30 Авг 2019
36
6
40
Добрый вечер! Причем тут ФМС. Вы в ФМС идете писать заявление о смене фамилии или всё-таки в ЗАГС? Так куда должен быть первичный запрос и получен оттуда ответ? Прекратите себя накручивать...
В ФМС будет новый загранпаспорт с новой фамилией, вот я о чем )
А зачем они делают запросы в фмс часто?????????????????
Это вы у пристава спросите ))) я сам не знаю , зачем он это делает + ещё каждый раз , к операторам , в банки , в пфр и в ФМС , раз в месяц так точно . Могу скинуть распечатку с госуслуг если не верите .
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Евгений00, И что дальше-то?! Пока не будет запроса в ЗАГС пристав не имеет права поменять Вам ФИО по ИП. Что в этом непонятного?
 

Евгений00

Новичок
30 Авг 2019
36
6
40
@Евгений00, И что дальше-то?! Пока не будет запроса в ЗАГС пристав не имеет права поменять Вам ФИО по ИП. Что в этом непонятного?
так пристав допустим делает запрос на меня в ФМС , ему приходит ответ что такой-то , поменял фамилию и получил новый паспорт !!!
Да и вообще , когда я пойду делать новый паспорт , я же в анкете укажу старую фамилию и ФМС делая запрос на мою старую и новую фамилию в ФССП и оттуда им придёт ответ ))). Или не так все ?))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Евгений00, ФИО меняют в загсе, а не в ФМС.
И до тех пор пока пристав не сделает запрос в ЗАГС он не сможет поменять данные в ИП.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
поменял фамилию

Добавлю, что даже если пристав об этом узнает, то сменить фамилию стороне производства не так и просто. Приставу придется обратиться в суд, выдавший ИЛ. Это время.
 
  • Нравится
Реакции: Ta_ni_ta

Евгений00

Новичок
30 Авг 2019
36
6
40
Добавлю, что даже если пристав об этом узнает, то сменить фамилию стороне производства не так и просто. Приставу придется обратиться в суд, выдавший ИЛ. Это время.
Ну а проблем, с получением загранпаспорта на новую фамилию не будет , если допустим стоит ограничение на выезд , на старую фамилию ?
 

Евгений00

Новичок
30 Авг 2019
36
6
40
@Евгений00, ФИО меняют в загсе, а не в ФМС.
И до тех пор пока пристав не сделает запрос в ЗАГС он не сможет поменять данные в ИП.
Юлия , вы меня не поняли , при получении загранпаспорта , ФМС само делает запрос в ФССП на предмет всякого рода ограничений и т.п. вот в этом случае пристав и узнает о смене фамилии
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ну а проблем, с получением загранпаспорта на новую фамилию не будет , если допустим стоит ограничение на выезд , на старую фамилию ?

Нельзя подавать на паспорт в то время, когда стоит ограничение. Кончилось - подавайте сразу.
 

Евгений00

Новичок
30 Авг 2019
36
6
40
Нельзя подавать на паспорт в то время, когда стоит ограничение. Кончилось - подавайте сразу.
А если паспорт есть уже на старую фамилию , тут же получается замена ,а не получение, да и нет такого закона ( статьи ) что бы был запрет на выдачу загранпаспорта , точнее есть , но долги в этот перечень не входят !
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
да и нет такого закона ( статьи ) что бы был запрет на выдачу загранпаспорта , точнее есть , но долги в этот перечень не входят

Долги не входят. Действующее ограничение на выезд входит. Увы.
 

marina marina

Новичок
5 Окт 2018
31
8
Добрый день , уважаемые форумчане , поделитесь информацией, есть кто то , кто менял фамилию на новую с ИП + ограничение на выезд . Но вопрос не в этом !после смены фио, есть люди , у которых перенесли ип на новую фамилию со всеми вытекающими и как долго получилось по времени (быть с чистого листа ) , интереснее примеры по москве и моск. Обл. (Тут процессы происходят медленнее)просто спрашиваю для себя , так как буду менять доки . Спасибо
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Добрый день , уважаемые форумчане , поделитесь информацией, есть кто то , кто менял фамилию на новую с ИП + ограничение на выезд . Но вопрос не в этом !после смены фио, есть люди , у которых перенесли ип на новую фамилию со всеми вытекающими и как долго получилось по времени (быть с чистого листа ) , интереснее примеры по москве и моск. Обл. (Тут процессы происходят медленнее)просто спрашиваю для себя , так как буду менять доки . Спасибо
у меня дочь меняла, загранник получила в прошлом году, (может попала в окно ???) в этом году появилась инфо на госуслугах на новую ФИО на СНИЛС, потом тинькофф выставил иск по почте на конверте старая фио в скобках новая, тоже сидим в неведенье хотят с мужем улетать на днях, на сайте ФССП все на старую
 

Надежда В.

Новичок
31 Окт 2019
4
3
34
Здравствуйте, может кто столкнулся с такой ситуацией.
Я 2 года назад вышла замуж и поменяла фамилию, недавно решили полететь за границу, вылет 4 ноября, но тут как назло 15.10.2019 возбудили ИП на старую фамилию там долг почти 29000. На новой фамилии пока ИП нет, я проверяю каждый день, но на госуслугах появилась сегодня эта задолженность!! Хотя там я зарегистрирована на новую фамилию, что делать?! Как узнать успели ли ограничить выезд, смогу ли я вылететь?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Здравствуйте, может кто столкнулся с такой ситуацией.
Я 2 года назад вышла замуж и поменяла фамилию, недавно решили полететь за границу, вылет 4 ноября, но тут как назло 15.10.2019 возбудили ИП на старую фамилию там долг почти 29000. На новой фамилии пока ИП нет, я проверяю каждый день, но на госуслугах появилась сегодня эта задолженность!! Хотя там я зарегистрирована на новую фамилию, что делать?! Как узнать успели ли ограничить выезд, смогу ли я вылететь?
лучше бы погасили эту небольшую сумму
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Надежда В.

Новичок
31 Окт 2019
4
3
34
лучше бы погасили эту небольшую сумму
Если бы немного раньше узнала, то без проблем, но к сожалению почти все средства ушли на покупку тура и долларов, в данный момент лишними средствами не располагаем
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Здравствуйте, может кто столкнулся с такой ситуацией.
Я 2 года назад вышла замуж и поменяла фамилию, недавно решили полететь за границу, вылет 4 ноября, но тут как назло 15.10.2019 возбудили ИП на старую фамилию там долг почти 29000. На новой фамилии пока ИП нет, я проверяю каждый день, но на госуслугах появилась сегодня эта задолженность!! Хотя там я зарегистрирована на новую фамилию, что делать?! Как узнать успели ли ограничить выезд, смогу ли я вылететь?
Почитайте раздел шпаргалка, там описанной как проверить себя на запрет.
 

marina marina

Новичок
5 Окт 2018
31
8
Здравствуйте, может кто столкнулся с такой ситуацией.
Я 2 года назад вышла замуж и поменяла фамилию, недавно решили полететь за границу, вылет 4 ноября, но тут как назло 15.10.2019 возбудили ИП на старую фамилию там долг почти 29000. На новой фамилии пока ИП нет, я проверяю каждый день, но на госуслугах появилась сегодня эта задолженность!! Хотя там я зарегистрирована на новую фамилию, что делать?! Как узнать успели ли ограничить выезд, смогу ли я вылететь?
Как я читала данный раздел, если ошибаюсь, то поправьте меня.
На гос. ус. может появиться долг, с старой фио - в новою, но это еще не повод волноваться, так как снилс и инн (их номера )выдаются гражданину на всю жизнь, и эти номера не меняются , и поэтому возможно , то что информация на гос. ус. синхронизируется еще и по этим данным. Посмотрит на сайте ФССП, если там пусто, значит все ок.
 

marina marina

Новичок
5 Окт 2018
31
8
у меня дочь меняла, загранник получила в прошлом году, (может попала в окно ???) в этом году появилась инфо на госуслугах на новую ФИО на СНИЛС, потом тинькофф выставил иск по почте на конверте старая фио в скобках новая, тоже сидим в неведенье хотят с мужем улетать на днях, на сайте ФССП все на старую
получается " у Олега" так называю данный банк)) появилась информация от пристава , что была смена Фио, а по истории как часто ваш пристав делеал запросы ?( может соц. сеть тоже дает знать , неоднократно слышала, что коллекторы черпают от туда инфо )
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal