Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Ограничение на выезд на старую фамилию

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Серхио, 14 ноя 2017.

1. Уважаемые дамы и господа!

Мы обновили платформу Форума, для ранее зарегистрированных пользователей, необходимо сменить пароль.
    Если у Вас возникают какие либо трудности, Вы всегда можете связаться с нами через форму обратной связи, либо через личные сообщения.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
  1. Ksyn

Ksyn Новичок

27 июл 2015
    21
    0
    очень жду ответ

2. Ларочка

Ларочка Новичок

31 окт 2017
    90
    44
    Женский
    Барнаул
    Здравствуйте! если бы было ограничение, то на госуслугах вы бы увидели свой долг. Т.к. ИП открыто недавно, возможно пристав еще занимается розыском вашего имущества и ваших новых данных, но может быть и так, что вас никто пробивать особо не будет ( так же как и меня, я им просто оказалась не нужна). если бы вы сразу подали на смену заграна, думаю вы бы уже его успели получить без проблем, а на данный момент это уже скажем так 50/50 что вам его выдадут. Когда пристав сделает запрос в загс и выяснит ваши новые данные, по ним на госуслугах сразу появится задолженность. Поэтому коль на новой фамилии пока ничего нет, значит и ограничения у вас пока нет.

Jul-julia нравится это.
  3. Ksyn

Ksyn Новичок

27 июл 2015
    21
    0
    А когда фмс запрос приставам делает, пристав сразу видит что я меняю паспорт по смене фамилии. Я имею ввиду таким образом я им облегчу задачу, и они узнают что я сменила фамилию. Или запрос делается в общем. я беспокоюсь что если запрета даже нет, то приставы увидят запрос с ФСМ и сделают его.

4. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    2.038
    1.316
    Женский
    Москва
    Ksyn
    В Москве отвечает на запросы МВД ( сейчас они загранники выдают) не сами приставы ведущие ИП ( у них итак там завал с делами)возможно, что именно Ваш и не узнает, а возможно, что ему передадут специально информацию о Вас, что Вы делаете загранник. Тут уж как повезет. Делайте загранник, Вам без него все равно не улететь за границу.

Ларочка нравится это.
  5. Ksyn

Ksyn Новичок

27 июл 2015
    21
    0
    То есть тем что я подала на новый паспорт заявление, я приставам помогла найти меня, им придет запрос , и они увидят что я сменила фамилию??? Да я подала уже все. Жду ответа...у меня старый то действителен. Я из Красноярска,или Москва по всем городам отвечает на запросы?

6. Ларочка

Ларочка Новичок

31 окт 2017
    90
    44
    Женский
    Барнаул
    отвечает Москва однозначно, там все головные структуры. теперь только надеяться и ждать, что все таки вам повезет.

7. Мария

Мария Новичок

7 янв 2018
    2
    1
    Женский
    Здравстуйте! Хочу поменять загранпаспорт на новую фамилию. Имеется долг фссп на старую фамилию по кредиту, но неизвестно вынесен ли запрет на выезд, узнавать у пристава не хочется, хотя долг погасить могу. Смогу ли я его получить, ведь в принципе мне его обязаны выдать? Прописка московская область.

8. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    1.373
    1.002
    Мужской
    Москва
    Подаёте заявление через Госуслуги.
    Если автоматические проверки портала пройдут успешно, то да.
    Пошлину оплатите. Паспорт изготовят.
    Тут на форуме описан случай, когда не выдавали изготовленный.
    До окончания срока ограничения. Но это был небольшой город.
    Московская область большая. Шанс есть.

Jul-julia нравится это.
  9. Мария

Мария Новичок

7 янв 2018
    2
    1
    Женский
    @Kpblc, спасибо большое! Попробую

Jul-julia нравится это.
  10. Антон

Антон Участник

2 ноя 2017
    180
    59
    Мужской
    После сдачи документов повторные будут проверки, гораздо глубже и дольше

Jane нравится это.
  11. Aliya

Aliya Новичок

24 окт 2017
    5
    0
    Женский
    Ребят подскажите получал кто нибудь паспорт имея запрет? Есть запрет на старую фамилию и загран тоже на старую. Загран скоро заканчивается вот думаю как бы получить новый

12. Jane

Jane Участник

15 янв 2017
    281
    169
    Женский
    получайте на новую фамилию, проблем нет

Марья Шерифовна и Jul-julia нравится это.
  13. Aliya

Aliya Новичок

24 окт 2017
    5
    0
    Женский
    А разве они не видят что на старую фамилию есть запрет, ведь в анкете же указывается что фамилию меняла?

14. Jane

Jane Участник

15 янв 2017
    281
    169
    Женский
    в паспортном столе или в мвд не увидят что у вас есть запрет на старую фамилию

15. Freejonny

Freejonny Новичок

9 ноя 2015
    13
    6
    А как думаете, когда больше шансов на везение, что пристав не узнает о смене фамилии? Когда лично подаешь на новый загранник или через гос. услуги?
    А если постараться успеть поменять в период, когда все ИП закрыты по 46 ст., до пристава дойдет информация, что я хочу получить паспорт на новую фамилию?

16. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    1.373
    1.002
    Мужской
    Москва
    Дойдёт. Везение в том, если он не успеет ответить в УФМС (МВД) в 3 дня.

17. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    2.038
    1.316
    Женский
    Москва
    Пристав может узнать только подав запрос в загс или ему Ваш взыскатель расскажет. В Москве на запросы УФМС ( МВД) отвечает не Ваш пристав ведущий ИП, есть отдел отвечающий на запросы и они тупо смотрят по своей базе есть ли у них такой-то и есть ли у него ограничение, затем дают ответ если успевают или не дают.
    Когда ИП закрыто по какой-либо статье ( например 46 п.1 часть 3) по Вашему делу пристав не работает. Кому же тогда узнавать о смене Вашей фамилии? Им нет до Вас дела, главное ИП закрыто и по нему не надо работать - это для них важнее :)

Freejonny нравится это.
  18. Олеся

Олеся Новичок

12 фев 2018
    32
    6
    Подскажите пожалуйста, а как узнать есть ли именно запрет на выезд, а не просто долг на сайте фмс? Только приставам звонить?

19. Олеся

Олеся Новичок

12 фев 2018
    32
    6
    Помогите пожалуйста, кто может подсказать как лучше поступить? Есть долг (после развода бывший муж перестал платить за кредит, взятый в свое время для себя на мое имя)на сайте фмс на обе фамилии. Есть действующий загран на старую фамилию, но я блин поменяла паспорт российский на девичью фамилию. Теперь мне загран не поменяют, так как долг висит, а есть ли именно запрет на выезд за границу я не знаю(узнать же можно только от приставов? Звонить им боюсь, вдруг усогубиться ситуация). Вот думаю или рисковать с заменой паспорта и надеяться, что нет именно запрета и его мне отдадут и смогу через Беларусию полететь или менять российский лучше н старую фамилию обратно и тогда загран снова будет действительным?

20. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 июн 2017
    292
    266
    Мужской
    Москва
    Попробуйте проверить ограничение на госуслугах, как это сделать написано здесь: Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому... Ограничение выносится далеко не на каждое ИП, возможно вам повезет и все в порядке. Что касается загран. паспорта, если у вас ограничение на девичью фамилию, то скорее всего вы сможете улететь по загранпаспорту, правда в любом случае это является нарушением. Также попробуйте написать ДЧ, контакты есть по ссылке выше.

Jul-julia нравится это.