Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Ограничение на выезд на старую фамилию

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Серхио, 14 ноя 2017.

1. Уважаемые дамы и господа!

Мы обновили платформу Форума, для ранее зарегистрированных пользователей, необходимо сменить пароль.
    Если у Вас возникают какие либо трудности, Вы всегда можете связаться с нами через форму обратной связи, либо через личные сообщения.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
  1. Антон

Антон Участник

2 ноя 2017
    180
    59
    Мужской
    на основании чего они дублируют это в базе? реквизиты исполнительного листа одни и теже.

2. Ларочка

Ларочка Новичок

31 окт 2017
    90
    44
    Женский
    Барнаул
    А зачем они ИЛ будут менять, если одно и то же ИП? Его возобновили и все.

Jul-julia нравится это.
  3. Ларочка

Ларочка Новичок

31 окт 2017
    90
    44
    Женский
    Барнаул
    а вообще плевать, на основании чего они там дублируют, главное что я свободна, словно птица в небесах)))Yahoo_manне знала,что так быстро они от меня отстанут.

Jul-julia нравится это.
  4. Антон

Антон Участник

2 ноя 2017
    180
    59
    Мужской
    вы сами ответили, что ип одно и тоже, пристав другой. ну возможно просто там большие спецы сидят, а так кто его знает.

5. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 июн 2017
    292
    266
    Мужской
    Москва
    Заканчиваем флудить!

Freejonny нравится это.
  6. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    2.038
    1.316
    Женский
    Москва
    Ларочка
    Рада за Вас:)! Теперь надеюсь Вы летите напрямую за границу ;)?

Admin нравится это.
  7. Ларочка

Ларочка Новичок

31 окт 2017
    90
    44
    Женский
    Барнаул
    Спасибо, Юлия! Теперь точно прямым:)

Admin и Jul-julia нравится это.
  8. Ksyn

Ksyn Новичок

27 июл 2015
    21
    0
    Добрый день. Подскажите. Я вышла замуж в марте. Фамилию сменила. ИП открыли в ноябре на старую фамилию. При чем блокировали карты по старой фамилии, потом сняли аресты якобы по причине прекращения исполнения.( Это приходит смс от сбербанка). Но на сайте ФССП оно все еще весит. Я сейчас подала на замену загран паспорта. Поменяют ли мне паспорт при долге на старой фамилии? Или просто долг не основание в отказе выдачи нового паспорта.? Заранее спасибо.

9. Ларочка

Ларочка Новичок

31 окт 2017
    90
    44
    Женский
    Барнаул
    Если ИП открыто, то загран могут и не выдать. Хотя у вас ситуация немного другая , чем у меня... Я получала загран на новую фамилию тоже с открытым ИП, но я получала вперые загран, до смены фамилии у меня его не было. Выдали без проблем. Выход только один пробовать подавать на смену заграна и надеяться на удачу.)) на 100% точно думаю вам никто не ответит.

10. Ларочка

Ларочка Новичок

31 окт 2017
    90
    44
    Женский
    Барнаул
    А вообще, конечно, долг - это основание для невыдачи ЗП.
    Сам долг по ИП ничего не значит, если есть долг то выдадут загран.паспорт. Основание для не выдачи загран.паспорта - только если у Вас есть постановление о врем.ограничении выезда! Если ограничения на выезд нет - загран.паспорт Ваш. Jul-julia

11. Ksyn

Ksyn Новичок

27 июл 2015
    21
    0
    Спасибо.А почему тогда говорят, и сдесь пишут о том что наличие долга на сайте ФССП не означает что есть ограничения. Якобы если по ИП Вынесено постановление об ограничении, только тогда не дают паспорт, и не выпускают.?

12. natalia

natalia Новичок

15 ноя 2017
    2
    3
    Женский
    у меня ип по 46 статье закрыли через 2 недели после открытия)))

Ларочка и Jul-julia нравится это.
  13. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    2.038
    1.316
    Женский
    Москва
    Есть ИП на предыдущую фамилию, и банально по нему Вам пристав не выносил постановление о врем.ограничении выезда. Вам постановление о врем.ограничении выезда пристав по месту прописки присылал? Нет. Так с чего Вы решили, что Вам вообще было вынесено ограничение на выезд на предыдущую фамилию? Вы в этом случае и на новую фамилию и на предыдущую получите загранник.
    Если же у Вас по этому ИП было вынесено ограничение на выезд на предыд.фамилию, то когда Вы подадите заявление на загранник Вы в нем сами обязаны указать, свою предыдущую фамилию. Полиция сделает запрос в ФССП и они в течении 3 дней обязаны ответить им, есть у ли Вас ограничение на выезд. Если в полицию пришел ответ, что оно есть - Вам откажут в выдаче загранника.
    А если приставы не успеют ответить полиции ( такое бывает частенько), что у Вас вынесено ограничение на выезд в течении этих 3 дней, то полиция Вам выдаст загранник.
    И помните, так у ФССП есть реальная возможность узнать о том, что по такому-то ИП произошла смена фамилии должника, далее они сделают запрос в загс и Ваше ИП прикрепят к новой фамилии, тогда Вы это и увидите на том же сайте ФССП или гос.услугах.
    Само наличие долга не означает, что Вам вынесено постановление о врем.ограничении выезда.

Ларочка нравится это.
  14. Ларочка

Ларочка Новичок

31 окт 2017
    90
    44
    Женский
    Барнаул
    прошу прощения, не так написала, хотела написать не долг, а ограничение является основанием для невыдачи. Спасибо что поправили меня!

Jul-julia нравится это.
  15. Ksyn

Ksyn Новичок

27 июл 2015
    21
    0
    Спасибо вам за ответ. Ограничения не было. То есть наличие ИП на сайте ФССП это не повод не выдать паспорт. Запрос делают не о наличии долгов, а именно о наличии запрета!
    У меня еще вопрос. У меня на старой фамилии осталось несколько карт. Мне недавно пришли сообщения с банка что на карты наложен арест по ИП. Через неделю буквально пришло что арест снять по причине завершения ИП. Я подумала что его закрыли. Но нет на сайте висит .Может быть что оно закрыто по с46ч3. Просто с сайта не убрали?

16. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    2.038
    1.316
    Женский
    Москва
    Ksyn
    На сайте ФССП информация может обновляться и раз в месяц. Поэтому шансы, что не успели обновить - огромны Preved397893...
    Ваше ИП останется висеть на их сайте, просто появится номер статьи закона на каком основании Ваше ИП закрыто, вот и все обновление.
    Само ИП исчезает с их сайта, только если долг погашен.

17. Ларочка

Ларочка Новичок

31 окт 2017
    90
    44
    Женский
    Барнаул
    Ну и пусть оно там висит, оно вам никак не мешает. Мое ИП тоже висит, хотя закрыто по ст .46. Когда ИП открыто и производство ведется там желтым выделена сумма долга и написано оплатить, а когда ИП закрыто и вы им не нужны, функция оплатить и сумма исчезают. Поэтому даже не заморачивайтесь по этому поводу. А если у вас нет запрета на выезд, то загран получите без проблем.)))

18. Ksyn

Ksyn Новичок

27 июл 2015
    21
    0
    Да это я понимаю. У меня там много закрытых. Именно это висит с желтым значком оплатить. Меня смутило что от сбербанка пришло смс что арест с карт снят по причине прекращения исполнения именно по этому ИП. А на сайте все открыто для оплаты.

19. Ларочка

Ларочка Новичок

31 окт 2017
    90
    44
    Женский
    Барнаул
    #59 Ларочка, 5 дек 2017
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
    Может просто инфа не обновилась на сайте ФССП? Попробуйте в сбер позвонить и узнать действительно ли сняты аресты. Приставам звонить я даже советовать не буду, как говорится не буди лихо, пока тихо)))

20. Ksyn

Ksyn Новичок

27 июл 2015
    21
    0
    Вопрос такой.Умные люди помогите:))) У меня на сайте фссп открылись два долга на старую фамилию. На гос услугах я давно под новой, на ней чисто. Поэтому посмотреть ход производств не могу на гос услугах. Как узнать наложили они ограничения или нет. Ип недавно открыты, одному пару месяцев, второму пару дней. И как долго приставы ищут смену фамилии, это же не быстро пока они запросы подадут. Хочу успеть загран сменить.И боюсь. Подам на замену, они пришлют запрос приставам, и те увидят что я сменила фамилию, и паспорт делаю И точно все ограничат. Или как все это делается. Расскажите. Спасибо!!!!