Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте! Я новичок на форуме, узнала для себя немало полезной информации. В 2019 г. поменяла фамилию и отчество. Есть ИП на старые данные, 2 закрыли до нового года. Недавно опять предъявили на старые данные, надеюсь опять закроют. Читала, что некоторые участники не меняли снилс, я поменяла(((. На данный момент не работаю официально, в собственности ничего нет. Тоже буду пробовать получать загран, чтобы выехать. Спасибо Вам всем за полезные советы. Очень рада, что нашла Вас)))
Добрый день! Пока на новую фамилию не перенесут ИП, проблем быть не должно. :)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Мариана

Анастасия2510

Новичок
27 Июн 2021
4
0
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста
Такая ситуация лечу через три дня по России в Адлер, так планирую пересечь границу в Абхазию (отдых). Два дня назад увидела в гос услугах постановление о запрете на выезд из России с 25.06 на 6 месяцев. В постановление указана старая фамилия, паспорт с 2017 года на новой фамилии ( вышла замуж). Смогу ли я пересечь границу? Фссп есть долг на старую фамилию. По новой нет.


Паспорт РФ
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста
Такая ситуация лечу через три дня по России в Адлер, так планирую пересечь границу в Абхазию (отдых). Два дня назад увидела в гос услугах постановление о запрете на выезд из России с 25.06 на 6 месяцев. В постановление указана старая фамилия, паспорт с 2017 года на новой фамилии ( вышла замуж). Смогу ли я пересечь границу? Фссп есть долг на старую фамилию. По новой нет.


Паспорт РФ

Если на новую фамилию нет ограничений, то сможете.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Ровно до того момента, как пристав сделает запрос в ЗАГС и узнает об этом факте. Дальше возможны варианты - в сложном случае через суд, это займет время и говорят суды шлют приставов лесом в вопросах замены стороны производства. В случае же невезения, пристав сам поменяет сторону ИП и наложит ограничение на новую фамилию.

Запросы в ЗАГС для женщин, полагаю, не так уж и редки. Даже у меня их три, где-то раз в году бывают.

Так что если вам надо поехать вот сейчас, то ОК, вряд ли вам успеют что впаять. А вот если через полгода, то возможны варианты.

В общем учтите, что отсутствие ограничения на вашу актуальную фамилию это недоработка, которая может быть устранена и создаст вам проблемы. Исходя из этого и действуйте.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Анастасия2510

Новичок
27 Июн 2021
4
0
Ровно до того момента, как пристав сделает запрос в ЗАГС и узнает об этом факте. Дальше возможны варианты - в сложном случае через суд, это займет время и говорят суды шлют приставов лесом в вопросах замены стороны производства. В случае же невезения, пристав сам поменяет сторону ИП и наложит ограничение на новую фамилию.

Запросы в ЗАГС для женщин, полагаю, не так уж и редки. Даже у меня их три, где-то раз в году бывают.

Так что если вам надо поехать вот сейчас, то ОК, вряд ли вам успеют что впаять. А вот если через полгода, то возможны варианты.

В общем учтите, что отсутствие ограничения на вашу актуальную фамилию это недоработка, которая может быть устранена и создаст вам проблемы. Исходя из этого и действуйте.

Если пристав выставит запрет на новую фамилию, я смогу это увидеть в фссп и госуслугах? Должно же быть, как я понимаю новое постановление на новую фамилию?
 
Последнее редактирование модератором:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если пристав выставит запрет на новую фамилию, я смогу это увидеть в фссп и госуслугах? Должно же быть, как я понимаю новое постановление на новую фамилию?

ФССП скорее да, ГУ - не уверен. Но не запрет а то что ИП на нового должника. Номер ИП не забудьте себе сохранить
 

Анастасия2510

Новичок
27 Июн 2021
4
0
ФССП скорее да, ГУ - не уверен. Но не запрет а то что ИП на нового должника. Номер ИП не забудьте себе сохранить
Хорошо, спасибо
 

Валерия67

Новичок
12 Июл 2021
5
12
33
Всем добрый день! Сегодня получила загранпаспорт на новую фамилию . На старую фамилию есть 2 ип. Срок изготовления 1 месяц по месту пребывания .
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Бель

Новичок
13 Июл 2021
1
0
29
Всем здравствуйте!
Ситуация такая.
3 раза сменила фамилию, на 1 фамилии есть ИП.
Подала на загран паспорт, но о смене фамилии (1) ничего не указала
Какова вероятность того, что мне откажут в выдаче загранпаспорта?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Подала на загран паспорт, но о смене фамилии (1) ничего не указала
Какова вероятность того, что мне откажут в выдаче загранпаспорта?

50%. Либо откажут (если увидят несоответствие), либо нет.
 

Gloria

Новичок
21 Июл 2021
2
0
Добрый вечер. много читала. но все равно переживаю. ИП было закрыто 31.05.2021 по ст. 46 п.1, ч3. ИП на девичью фамилию, на новую фамилию ничего нет, смотрела на сайте фссп. Скажите, выпустят меня за границу ?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый вечер. много читала. но все равно переживаю. ИП было закрыто 31.05.2021 по ст. 46 п.1, ч3. ИП на девичью фамилию, на новую фамилию ничего нет, смотрела на сайте фссп. Скажите, выпустят меня за границу ?
Добрый вечер! При ваших вводных, шанс что не выпустят ничтожен.
 

Ksenia

Новичок
30 Май 2021
3
0
Добрый вечер. много читала. но все равно переживаю. ИП было закрыто 31.05.2021 по ст. 46 п.1, ч3. ИП на девичью фамилию, на новую фамилию ничего нет, смотрела на сайте фссп. Скажите, выпустят меня за границу ?


Такая же ситуация, вылет 25 августа, а я уже вся как на иголках, отпишитесь пожалуйста как пройдёте контроль
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер. много читала. но все равно переживаю. ИП было закрыто 31.05.2021 по ст. 46 п.1, ч3. ИП на девичью фамилию, на новую фамилию ничего нет, смотрела на сайте фссп. Скажите, выпустят меня за границу ?
Доброе утро! Выпустят, потому что на Вас ничего нет на новой фамилии. Летите и не накручивайте себя.
 

Gloria

Новичок
21 Июл 2021
2
0
Доброе утро! Выпустят, потому что на Вас ничего нет на новой фамилии. Летите и не накручивайте себя.
спасибо!
 

Криста

Новичок
25 Июл 2021
14
10
Здравствуйте всем!Много тут всего читала,и почти уверенна,но все таки решила написать,чтоб 1% моего сомнения растворился)Ип 3 штуки на девичью фамилию.уже три года я под другой фамилией.а ип открываются и закрываются на старую фамилию.на сайте фссп нет ничего на новую фамилию,а на госуслугах долг мой полностью висит.но он на Снилс наверно.через госуслуги пыталась узнать выездная или нет,пришёл ответ что не соответствие информации.Писала на сайте мвд пришёл ответ,что не располагают они информацией о препятствии выезда мной за границу.вообщем узнавала как могла.вылет 1 августа.все равно переживаю.пожалуйста администраторы развейте мои последние сомнения !)
И кстати.загран паспорт получила без проблем на новую фамилию 5 дней назад.
Если пограничник спросит меняла ли я фамилию,что отвечать?боюсь вдруг спросят.у некоторых тут спрашивали...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте всем!Много тут всего читала,и почти уверенна,но все таки решила написать,чтоб 1% моего сомнения растворился)Ип 3 штуки на девичью фамилию.уже три года я под другой фамилией.а ип открываются и закрываются на старую фамилию.на сайте фссп нет ничего на новую фамилию,а на госуслугах долг мой полностью висит.но он на Снилс наверно.через госуслуги пыталась узнать выездная или нет,пришёл ответ что не соответствие информации.Писала на сайте мвд пришёл ответ,что не располагают они информацией о препятствии выезда мной за границу.вообщем узнавала как могла.вылет 1 августа.все равно переживаю.пожалуйста администраторы развейте мои последние сомнения !)
Добрый день! До тех пор пока на новой фамилии не будет ИП на сайте фссп- Вы спокойно можете вылетать. У Вас на старой фамилии на сайте фссп все 3 ИП висят с желтой кнопкой "оплатить" ?
Прекратите себя накручивать, никто и ни о чем Вас не спросит:).
 
  • Нравится
Реакции: Admin

кристина!

Новичок
2 Авг 2021
2
0
31
Отписываюсь,все прошло успешно,сидим уже в зале ожидания ждём рейс
добрый день подскажите хотим с мужем поехать в абхазию.есть 3 ип на старую фамилию,замужем 2 года у приставов на новой фамилии нет ничего,пропустят ли,и на что они смотрят?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal