Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
Чартеры могут изменить время рейса и намного...а из этого вытекает непонятка с тем ,какой интервал оставлять между прилетом в Минск и вылетом в тот же Египет, а также время ,ограничивающее действие справки на ковид

Да это тоже проблема. Поэтому не думаю что сейчас это имеет смысл. Сейчас разве что своим ходом куда-то, а это значит дорого.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Увы да. Но насчет Египта сразу скажу, что раньше Марта - Апреля там делать нечего, ночью прохладно днем жарко. А в Мае уже и Турция начнется.
А когда там ,,самое то,,?кроме лета?я была в хургаде с 7 по 14 апреля,было жарко,но море холоднющее(((и бассейны тоже((
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Да это тоже проблема. Поэтому не думаю что сейчас это имеет смысл. Сейчас разве что своим ходом куда-то, а это значит дорого.
Рассматриваю больше своим ходом ...буду копить)))
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести о на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований
Ст.67 Закона об исполнитеьном произвдстве
т.е. вы уклоняетесь от исполнения судебного рушения???? Не пробовали оспорить или обжаловать запрет?
Спасибо за ответ,но я это знаю.Знаю также ,что можно оспорить,т к я плачу(вернее у меня с пенсии вычитают %),но даже если я выиграю суд,пристав может поставить еще раз,типо по ходатайству исца-вобщем не знаю,у меня пристав,мягко говоря недалекий,25-летний не знающий закона -----------,но власть.
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Спасибо за ответ,но я это знаю.Знаю также ,что можно оспорить,т к я плачу(вернее у меня с пенсии вычитают %),но даже если я выиграю суд,пристав может поставить еще раз,типо по ходатайству исца-вобщем не знаю,у меня пристав,мягко говоря недалекий,25-летний не знающий закона -----------,но власть.
Кстати про запрет я узнала осенью у ДЧ,больше про запрет нигде сведений ни нашла,и уведомлений согласно закона,не получала. Завтра еду к приставу,все узнаю,если есть запрет,наверное подам в суд,ну и жалобу напишу,что не уведомили.Если запрета не было и нет,тогда где то меня обманули.
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Кстати про запрет я узнала осенью у ДЧ,больше про запрет нигде сведений ни нашла,и уведомлений согласно закона,не получала. Завтра еду к приставу,все узнаю,если есть запрет,наверное подам в суд,ну и жалобу напишу,что не уведомили.Если запрета не было и нет,тогда где то меня обманули.
Напишите потом здесь, пожалуйста, как сходили и как все на самом деле
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Напишите потом здесь, пожалуйста, как сходили и как все на самом деле
напишу обязательно
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Спасибо за ответ,но я это знаю.Знаю также ,что можно оспорить,т к я плачу(вернее у меня с пенсии вычитают %),но даже если я выиграю суд,пристав может поставить еще раз,типо по ходатайству исца-вобщем не знаю,у меня пристав,мягко говоря недалекий,25-летний не знающий закона -----------,но власть.
Может я и ошибаюсь, но хоть по ходатайству, хоть по собственной прихоти запрет на выезд -только на уклонистов, коим Вы не являетес, судя по всему. А не знание закона госслужащим отлично лечится встречными исками.Желательно с денежным "наполнеием" Spiteful_man6743
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Может я и ошибаюсь, но хоть по ходатайству, хоть по собственной прихоти запрет на выезд -только на уклонистов, коим Вы не являетес, судя по всему. А не знание закона госслужащим отлично лечится встречными исками.Желательно с денежным "наполнеием" Spiteful_man6743
Ну у меня не встречные иски,а жалобы в вышестоящие организации,но думаю все идет к искам(но это по другим вопросам,а вот по запрету на выезд, только начинаю "борьбу"
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Вопрос может быть немного странный...А может ли почта России подтвердить факт почтового отправления 4 х летней давности? например по запросу суда?
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Может я и ошибаюсь, но хоть по ходатайству, хоть по собственной прихоти запрет на выезд -только на уклонистов, коим Вы не являетес, судя по всему. А не знание закона госслужащим отлично лечится встречными исками.Желательно с денежным "наполнеием" Spiteful_man6743
Я почти уверена,что решение суда является приоритетным для пристава ,я о том,есть ли в иске просьба банка наложить запрет на вылет.Если такова просьба взыскателя присутствует, и она удовлетворена судом....то очень сомневаюсь,что пристав пойдёт на какое то соглашение. Другое дело ,если взыскатель этого не требовал,и пристав действует на свое усмотрение.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Вопрос может быть немного странный...А может ли почта России подтвердить факт почтового отправления 4 х летней давности? например по запросу суда?
Только что позвонила знакомой,работнице почты,ответила, что нет...хотя мне кажется что должны....ничего сложного вроде как
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Я почти уверена,что решение суда является приоритетным для пристава ,я о том,есть ли в иске просьба банка наложить запрет на вылет.Если такова просьба взыскателя присутствует, и она удовлетворена судом....то очень сомневаюсь,что пристав пойдёт на какое то соглашение. Другое дело ,если взыскатель этого не требовал,и пристав действует на свое усмотрение.
Ааа....Если запрет наложен судом то да-до полного погашения или мирового (вроде бы)
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
Только что позвонила знакомой, работнице почты, ответила, что нет...хотя мне кажется что должны....ничего сложного вроде как

Старше 3-х лет эти документы теряют силу.
И может у Почты России свой регламент по срокам хранения.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Старше 3-х лет эти документы теряют силу.
И может у Почты России свой регламент по срокам хранения.
Значит правильно ответила)
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Ааа....Если запрет наложен судом то да-до полного погашения или мирового (вроде бы)
Грустно....можно значит даже не ходить и не просить(
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
Грустно....можно значит даже не ходить и не просить(

Ну почему же. Можно с помощью бумажек от доктора заявить, что невозможность выехать на воды создает угрозу жизни человека. Не получает требуемого лечения. И вообще это достаточно странная мера, что это за ограничение свобод человека? Долг может десять лет выплачивать, что нельзя за границу поехать? Чушь какая-то. Надо добиваться отмены этого.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's и larisa

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Ну почему же. Можно с помощью бумажек от доктора заявить, что невозможность выехать на воды создает угрозу жизни человека. Не получает требуемого лечения. И вообще это достаточно странная мера, что это за ограничение свобод человека? Долг может десять лет выплачивать, что нельзя за границу поехать? Чушь какая-то. Надо добиваться отмены этого.
Ну,для этого надо найти такого доктора,терапевт и педиатр не даст такую бумагу,так как нет оснований.Поизучать практику отмены таких решений где можно?
Кстати, искам моим чуть больше года,никто меня не вызывал,даже не беспокоили, не знаю хорошо это или плохо...снять с моих счетов нечего(карта, которой пользуюсь, оформлена на другого человека),а недвижимость за неделю до первого суда подарила ребёнку)
 
  • Нравится
Реакции: larisa

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Грустно....можно значит даже не ходить и не просить(
Обязательно идите и сразу сдайте в канцелярию заявление с просьбой снять запрет на выезд так как вы не уклоняетесь и оплачиваете в меру возможностей, и пусть на втором экземпляре вам поставят штампик с входящим номером. Если через месяц запрет не снимают, подавайте в суд административны иск на бездействие пристава по вашему заявлению (образцов в инете полно), там госпошлина 300 рублей, но и её не платите, ходатайствуйте об отсрочке уплаты до конца разбирательства, госпошлину потом приставы заплатят, потому что суд проиграют. В суд сейчас идти не надо что бы документы подать, подаётся всё в электронном виде через ГАС Правосудие. И с точностью 90%, ещё до судебного заседания, вам позвонит Пристав и предложит прийти и забрать постановление о снятии запрета.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,493
Пользователи
15,488
Новый пользователь
ariamef