Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Вопрос может быть немного странный...А может ли почта России подтвердить факт почтового отправления 4 х летней давности? например по запросу суда?
Несколько раз пытался получить на почте реестр полученой на мой адрес корреспонденции, у меня ни чего не вышло, они говорят что нет у них такого учёта и реестров ни каких нет.
В реестре отправленной корреспонденции судебных приставов было отмечено что они мне что то периодически направляли (без указания что именно), но мне почему то никогда ни чего не приходило и доказать что они мне на самом деле ни чего не направляли у меня не вышло, так как на почте оказывается нет учёта поступающей на адрес корреспонденции и ни каких справок они не дают.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Обязательно идите и сразу сдайте в канцелярию заявление с просьбой снять запрет на выезд так как вы не уклоняетесь и оплачиваете в меру возможностей, и пусть на втором экземпляре вам поставят штампик с входящим номером. Если через месяц запрет не снимают, подавайте в суд административны иск на бездействие пристава по вашему заявлению (образцов в инете полно), там госпошлина 300 рублей, но и её не платите, ходатайствуйте об отсрочке уплаты до конца разбирательства, госпошлину потом приставы заплатят, потому что суд проиграют. В суд сейчас идти не надо что бы документы подать, подаётся всё в электронном виде через ГАС Правосудие. И с точностью 90%, ещё до судебного заседания, вам позвонит Пристав и предложит прийти и забрать постановление о снятии запрета.
Большое спасибо за вашу консультацию, но скажите,пожалуйста, а в том случае, если взыскатель в иске попросил о наложении запрета на вылет, получается суд же удовлетворил его ходатайство?В этом случае я ,,пролетаю,,или это ничего не меняет?
 
  • Нравится
Реакции: larisa

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
Большое спасибо за вашу консультацию, но скажите,пожалуйста, а в том случае, если взыскатель в иске попросил о наложении запрета на вылет, получается суд же удовлетворил его ходатайство?В этом случае я ,,пролетаю,,или это ничего не меняет?

Есть правоприменительная практика. Ограничения они временные. Про ограничение пишут все взыскатели, не беспокойтесь. Но у пристава не будет основания ставить вам ограничение, особенно когда вы не уклоняетесь, это ограничение ваших свобод, которое применяется только при уклонении. Пробуйте. Я бы потом и в суд сходил с иском на ограничение, что это такое если долг выплачивается годами, с какого перепуга вы должны быть ограничены в конституционном праве?
 
  • Нравится
Реакции: larisa и Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Есть правоприменительная практика. Ограничения они временные. Про ограничение пишут все взыскатели, не беспокойтесь. Но у пристава не будет основания ставить вам ограничение, особенно когда вы не уклоняетесь, это ограничение ваших свобод, которое применяется только при уклонении. Пробуйте. Я бы потом и в суд сходил с иском на ограничение, что это такое если долг выплачивается годами, с какого перепуга вы должны быть ограничены в конституционном праве?
Спасибо,выплачу до лета все кредиты действующие и займусь оплатой исков
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Большое спасибо за вашу консультацию, но скажите,пожалуйста, а в том случае, если взыскатель в иске попросил о наложении запрета на вылет, получается суд же удовлетворил его ходатайство?В этом случае я ,,пролетаю,,или это ничего не меняет?
Добавлю для пояснения (насклько я сам понял, могу и ошибаться): если запрет выносит пристав по исп.листу выданному по судебному акту, то никакого утверждения запрета судом не требуется и тогда срок запрета ограничен 6ю месяцами. В случае если Испол Лист выдан не на основании судебного акта то запрет выносится решением суда по ходатайству пристава или взыскателя .И уж тогда в решени суда обычно формулировка приблизительно такая-До исполнения решения суда или заключения мирового соглашения и тогда запрет может быть и более 6 месяцев. Извиите если сумбурно
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Добавлю для пояснения (насклько я сам понял, могу и ошибаться): если запрет выносит пристав по исп.листу выданному по судебному акту, то никакого утверждения запрета судом не требуется и тогда срок запрета ограничен 6ю месяцами. В случае если Испол Лист выдан не на основании судебного акта то запрет выносится решением суда по ходатайству пристава или взыскателя .И уж тогда в решени суда обычно формулировка приблизительно такая-До исполнения решения суда или заключения мирового соглашения и тогда запрет может быть и более 6 месяцев. Извиите если сумбурно
У меня был иск от сбера(два иска по двум кредитам на большие суммы)где сбер просит в исковом заявлении наложить запрет на вылет. Пристав сказала ,что не может ничем помочь,так как взыскатель просил, а суд удовлетворил.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
У меня был иск от сбера(два иска по двум кредитам на большие суммы)где сбер просит в исковом заявлении наложить запрет на вылет. Пристав сказала ,что не может ничем помочь,так как взыскатель просил, а суд удовлетворил.
хитрО....
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добавлю для пояснения (насклько я сам понял, могу и ошибаться): если запрет выносит пристав по исп.листу выданному по судебному акту, то никакого утверждения запрета судом не требуется и тогда срок запрета ограничен 6ю месяцами. В случае если Испол Лист выдан не на основании судебного акта то запрет выносится решением суда по ходатайству пристава или взыскателя .И уж тогда в решени суда обычно формулировка приблизительно такая-До исполнения решения суда или заключения мирового соглашения и тогда запрет может быть и более 6 месяцев. Извиите если сумбурно
Немного не так:
Не Исполнительный лист, а
Исполнительное производство возбужденное на основании судебного акта Пристав сам выносит ограничение на 6 месяцев
Исполнительное производство возбужденное не на основании судебного акта, Пристав выходит в суд для вынесения ограничения на выезд.
Третий вариант когда Истец просит суд вынести обеспечительные меры в отношении должника на момент рассмотрения дела и до момента исполнения решения суда.
Третий вариант самый плохой, что-бы отменить обеспечительные меры придется год в судах провести
 
  • Нравится
Реакции: Садовод и Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Немного не так:
Не Исполнительный лист, а
Исполнительное производство возбужденное на основании судебного акта Пристав сам выносит ограничение на 6 месяцев
Исполнительное производство возбужденное не на основании судебного акта, Пристав выходит в суд для вынесения ограничения на выезд.
Третий вариант когда Истец просит суд вынести обеспечительные меры в отношении должника на момент рассмотрения дела и до момента исполнения решения суда.
Третий вариант самый плохой, что-бы отменить обеспечительные меры придется год в судах провести
Получается у меня третий вариант?((
Обеспечительные меры просились в виде ареста имущества также)))
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Немного не так:
Не Исполнительный лист, а
Исполнительное производство возбужденное на основании судебного акта Пристав сам выносит ограничение на 6 месяцев
Исполнительное производство возбужденное не на основании судебного акта, Пристав выходит в суд для вынесения ограничения на выезд.
Третий вариант когда Истец просит суд вынести обеспечительные меры в отношении должника на момент рассмотрения дела и до момента исполнения решения суда.
Третий вариант самый плохой, что-бы отменить обеспечительные меры придется год в судах провести
Спс что поправили, коряво и не полно написАл
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Получается у меня третий вариант?((
Обеспечительные меры просились в виде ареста имущества также)))
Эк Вы Сбер обидели ....)
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Эк Вы Сбер обидели ....)
Один иск был без суммы ,просто арест,но ничего не нашли,и они пошли с суммой,но то ип с арестом так и висит
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Вопрос знатокам...Можно ли закрыть арестованый приставом банковский счет?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Вопрос знатокам...Можно ли закрыть арестованый приставом банковский счет?
Можно! Но как правило не просто, банки редко идут на подобное по первому требованию. Необходимо написать заявление на закрытие счета сославшись на статью 859 ГК РФ и вручить под роспись или отправить заказным с уведомлением, далее в зависимости от ситуации, вплоть до жалобы в прокуратуру. При этом, арест с денежных средств в любом случае не снимается.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Большое спасибо за вашу консультацию, но скажите,пожалуйста, а в том случае, если взыскатель в иске попросил о наложении запрета на вылет, получается суд же удовлетворил его ходатайство?В этом случае я ,,пролетаю,,или это ничего не меняет?
Наши суды могут вынести любое решение, они ж в основном внутренними убеждениями руководствуются, это вам не пиндосы какие то. Как рассказывает в своих видео опальный судья Новиков, при сдаче экзамена на должность судьи ему давали конкретную ситуацию и он должен был написать три ЗАКОННЫХ И ОБОСНОВАННЫХ решения, одно обвинительное, другое оправдательное, а третье об отправке на доследование и все три решения должны быть железно обоснованы. И вот я лично, ни как не могу понять как ограничение на выезд может способствовать исполнению решения суда. Я бы такое решение конечно бы оспорил в вышестоящую инстанцию, как впрочем и любое другое решение тоже. Истец должен предъявить суду документы о том что у ответчика есть конкретное имущество, которое совершенно точно ему принадлежит, и уже тогда просить наложить обеспечительные меры с целью исполнения решения суда. Но просить то можно вообще что угодно, вот только я считаю что удовлетворять всё о чём не попросят, это не правильно. Я думаю только Пристав может выносить такие ограничения в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Есть правоприменительная практика. Ограничения они временные. Про ограничение пишут все взыскатели, не беспокойтесь. Но у пристава не будет основания ставить вам ограничение, особенно когда вы не уклоняетесь, это ограничение ваших свобод, которое применяется только при уклонении. Пробуйте. Я бы потом и в суд сходил с иском на ограничение, что это такое если долг выплачивается годами, с какого перепуга вы должны быть ограничены в конституционном праве?
Есть правоприменительная практика. Ограничения они временные. Про ограничение пишут все взыскатели, не беспокойтесь. Но у пристава не будет основания ставить вам ограничение, особенно когда вы не уклоняетесь, это ограничение ваших свобод, которое применяется только при уклонении. Пробуйте. Я бы потом и в суд сходил с иском на ограничение, что это такое если долг выплачивается годами, с какого перепуга вы должны быть ограничены в конституционном праве?
Здравствуйте,написано все правильно.НО,вчера была у пристава,хотела узнать про ограничения(у меня удерживают % из пенсии),если коротко-пристав орал,что "ограничения были и будут всегда,пока не закроются долги,про ограничения информацию ни где не найдете"НА мой вопрос
Есть правоприменительная практика. Ограничения они временные. Про ограничение пишут все взыскатели, не беспокойтесь. Но у пристава не будет основания ставить вам ограничение, особенно когда вы не уклоняетесь, это ограничение ваших свобод, которое применяется только при уклонении. Пробуйте. Я бы потом и в суд сходил с иском на ограничение, что это такое если долг выплачивается годами, с какого перепуга вы должны быть ограничены в конституционном праве?
Всем доброе утро.17.02 сходила к приставу,что бы уменьшили % удержаний с пенсии и спросила,есть ли запрет на выезд(т. к в ноябре проверяла себя у ДЧ-написали,что запрет есть),ну думаю,терять нечего,узнаю---пристав постановление о запрете не дал,на словах сказал,что запрет есть,спрашиваю с какого числа,"с декабря"--вобщем мычал.Сегодня зашла на гос услуги-стоит запрет с 16.02.2021,до этого на госах ничего не было.Хочу подать в суд,может кто моможет,на какие статьи закона лучше опираться,т.к.плачу % регулярно или не стоит заморачиваться-дело проигрошное.Может у кого был опыт
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Наши суды могут вынести любое решение, они ж в основном внутренними убеждениями руководствуются, это вам не пиндосы какие то. Как рассказывает в своих видео опальный судья Новиков, при сдаче экзамена на должность судьи ему давали конкретную ситуацию и он должен был написать три ЗАКОННЫХ И ОБОСНОВАННЫХ решения, одно обвинительное, другое оправдательное, а третье об отправке на доследование и все три решения должны быть железно обоснованы. И вот я лично, ни как не могу понять как ограничение на выезд может способствовать исполнению решения суда. Я бы такое решение конечно бы оспорил в вышестоящую инстанцию, как впрочем и любое другое решение тоже. Истец должен предъявить суду документы о том что у ответчика есть конкретное имущество, которое совершенно точно ему принадлежит, и уже тогда просить наложить обеспечительные меры с целью исполнения решения суда. Но просить то можно вообще что угодно, вот только я считаю что удовлетворять всё о чём не попросят, это не правильно. Я думаю только Пристав может выносить такие ограничения в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".
С жаловаться ,писать,просить в вышестоящие это куда?
Я ещё ни копейки не платила, искам больше года, вот думаю,платить начинать и бороться за открытие вылета или не тратить время,деньги и нервы и летать через Белоруссию?)))
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
С жаловаться ,писать,просить в вышестоящие это куда?
Я ещё ни копейки не платила, искам больше года, вот думаю,платить начинать и бороться за открытие вылета или не тратить время,деньги и нервы и летать через Белоруссию?)))
Думаю -зависит от суммы долга, величины разового платежа, разницы в цене авиаперелета через РБ и ценой перелета из РФ. При этом держим в голове что "дырочка" через РБ может закрыться.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Кристинчик

Новичок
17 Фев 2021
9
3
46
Здравствуйте,написано все правильно.НО,вчера была у пристава,хотела узнать про ограничения(у меня удерживают % из пенсии),если коротко-пристав орал,что "ограничения были и будут всегда,пока не закроются долги,про ограничения информацию ни где не найдете"НА мой вопрос

Всем доброе утро.17.02 сходила к приставу,что бы уменьшили % удержаний с пенсии и спросила,есть ли запрет на выезд(т. к в ноябре проверяла себя у ДЧ-написали,что запрет есть),ну думаю,терять нечего,узнаю---пристав постановление о запрете не дал,на словах сказал,что запрет есть,спрашиваю с какого числа,"с декабря"--вобщем мычал.Сегодня зашла на гос услуги-стоит запрет с 16.02.2021,до этого на госах ничего не было.Хочу подать в суд,может кто моможет,на какие статьи закона лучше опираться,т.к.плачу % регулярно или не стоит заморачиваться-дело проигрошное.Может у кого был опыт
У меня на гос услугах только один запрет виден, а не выпустили 2 раза в разные годы
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
338
Сообщения
30,497
Пользователи
15,485
Новый пользователь
Robadawl