Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Спасибо большое ,наверно не правильно что то поняла).
У меня много исков,около 1500 млн (единственной радостью и целью отдыхом ,перезагрузки,были поездки в тёплые страны. Сейчас с деньгами вроде все вошло в свою колею, но уже иски....уже не выбраться...ищу пути ,как можно продолжать радоваться жизни,вывозить ребёнка на море,кормить свежими фруктами, получать эмоциональный заряд...Если честно,пока плохо представляю, как это лучше сейчас делать,в связи с такой обстановкой в мире,куда можно лететь,каа лучше-купить через Белоруссию (заранее или лучше впритык?)либо купить возвратные билеты и отель,бронь в котором можно отменить ,но это ,как я поняла ,тоже надо впритык делать(
Короче....либо я недопонмаю,либо это такой гемор и стресс?(
Здравствуйте,меня тоже интересует данная тема.Может кто не поленится и опишет подробно(где бронировать билет,отель,и т.д,если лететь из Москвы через РБ хотя бы в Турцию или Египет-думаю многие будут признательны(мне, если честно,без точной схемы что то не разобраться)
 
  • Нравится
Реакции: Vitaliy748 и Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Здравствуйте,меня тоже интересует данная тема.Может кто не поленится и опишет подробно(где бронировать билет,отель,и т.д,если лететь из Москвы через РБ хотя бы в Турцию или Египет-думаю многие будут признательны(мне, если честно,без точной схемы что то не разобраться)
Да,да...я тоже и думаю не мы одни такие,были бы очень признательны,могу оставить номер ватсап или эл почту.Меня вылет из Екатеринбурга интересует
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Да,да...я тоже и думаю не мы одни такие,были бы очень признательны,могу оставить номер ватсап или эл почту.Меня вылет из Екатеринбурга интересует
Никто не будет вам бесплатно искать туры билеты отели И так далее.
Всё просто покупаете билет ЕКБ-Москва (так как прямых до Минска вряд ли будут с ЕКБ в ближайшее время), Москва-Минск, Минск-третья страна-Турция(либо куда ещё надо), либо прямые Минск-Турция(либо куда ещё надо).
Для этого всего вам нужен только интернет на устройстве и всё.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Никто не будет вам бесплатно искать туры билеты отели И так далее.
Всё просто покупаете билет ЕКБ-Москва (так как прямых до Минска вряд ли будут с ЕКБ в ближайшее время), Москва-Минск, Минск-третья страна-Турция(либо куда ещё надо), либо прямые Минск-Турция(либо куда ещё надо).
Для этого всего вам нужен только интернет на устройстве и всё.

Я буду брать только через агента,конечно не чартерный тур,а составленный под мои проблемы и предпочтения ,индивидуальный.Сама умею искать только готовые туры. Тем более с такими многочисленными стыковками, и впервые...Так что бесплатно не получится))
 
Последнее редактирование модератором:

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Никто не будет вам бесплатно искать туры билеты отели И так далее.
Всё просто покупаете билет ЕКБ-Москва (так как прямых до Минска вряд ли будут с ЕКБ в ближайшее время), Москва-Минск, Минск-третья страна-Турция(либо куда ещё надо), либо прямые Минск-Турция(либо куда ещё надо).
Для этого всего вам нужен только интернет на устройстве и всё.
Если заранее(за пару мес к примеру)купить билеты, пристав,увидя эту информацию ничего сделать не сможет ,если транзит будет лежать через Минск?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
если должник совершает покупку билетов, это всегда теперь автоматом видит пристав или он должен отслеживать это специально?

Специально, запрос оператору бронирования. Автоматом не наблюдается (в противном случае мои билеты уж точно светились бы в ИП)
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
в части обеспечения справедливой неприкосновенности минимального размера дохода, необходимого для существования должника- гражданина и лиц, находящихся на его иждивении

Ну, учитывая, что доблестные зеленые человечки умудряются многократно списать все деньги со всех счетов человека, это к добру. Люди реально без наличности остаются.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я буду брать только через агента,конечно не чартерный тур,а составленный под мои проблемы и предпочтения ,индивидуальный.

Ну если вы не можете сами организовать себе тур, то обращайтесь к агенту. Блин, я тур-то покупал крайний раз лет десять назад, и то только из-за дешевых билетов.

ХЗ где бронируют отели в туристической Турции, но скорее всего там же, где и остальные - на букинг.ком Во всяком случае я в Турции в Стамбуле бронировал там.

Если пристав увидит ваши билеты, ну может быть поставит запрет на выезд. При этом ездить по РФ и в РБ вам никакой пристав запретить не может. Теоретически, правда, вас можно подать в розыск, но это уж вы сами следите.

Еще раз повторю свою мысль - человек с запретом на выезд и долгами живет специфической жизнью, с планированием не все просто...
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Ну если вы не можете сами организовать себе тур, то обращайтесь к агенту. Блин, я тур-то покупал крайний раз лет десять назад, и то только из-за дешевых билетов.

ХЗ где бронируют отели в туристической Турции, но скорее всего там же, где и остальные - на букинг.ком Во всяком случае я в Турции в Стамбуле бронировал там.

Если пристав увидит ваши билеты, ну может быть поставит запрет на выезд. При этом ездить по РФ и в РБ вам никакой пристав запретить не может. Теоретически, правда, вас можно подать в розыск, но это уж вы сами следите.

Еще раз повторю свою мысль - человек с запретом на выезд и долгами живет специфической жизнью, с планированием не все просто...
Да ,точно((специфическая жизнь....и выхода нет...и ездить хочется,как раньше. Больше хочу в Азию,чем в Турцию, но это как по деньгам. Я поняла,что в тот же Таиланд или Вьетнам очень дорого из Минска,и возможно прямых нет даже((Бронь отеля это несложно, сложно эти рейсы искать стыковочные,ещё и цены чтоб подходили под бюджет((
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Да ,точно((специфическая жизнь....и выхода нет...и ездить хочется,как раньше. Больше хочу в Азию,чем в Турцию, но это как по деньгам. Я поняла,что в тот же Таиланд или Вьетнам очень дорого из Минска,и возможно прямых нет даже((Бронь отеля это несложно, сложно эти рейсы искать стыковочные,ещё и цены чтоб подходили под бюджет((
Тур можно видимо купить тут-https:// . Или поискать в яндексе туроперов в белоруссии. ТОлько нужно быть внимательным-иногда перелеты в страну назначения идут транзитом через москву.Уточнять лучше заранее
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Ну, учитывая, что доблестные зеленые человечки умудряются многократно списать все деньги со всех счетов человека, это к добру. Люди реально без наличности остаются.
В наше занятное время и место-если где то прибавляется,то где то должно "утекать" Cool_man7890
Конечно не уверен что примут, но внес самый главный ЕдРОс..Поэтому шансы на принятие довольно высоки, думаю к сентябрю
 
  • Нравится
Реакции: larisa и Helen's

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Никто не будет вам бесплатно искать туры билеты отели И так далее.
Всё просто покупаете билет ЕКБ-Москва (так как прямых до Минска вряд ли будут с ЕКБ в ближайшее время), Москва-Минск, Минск-третья страна-Турция(либо куда ещё надо), либо прямые Минск-Турция(либо куда ещё надо).
Для этого всего вам нужен только интернет на устройстве и всё.
Белавиа шустро летает из Ебурга в Минск, судя по рассписанию. Ценник правда.....мне непривычный...
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Тур можно видимо купить тут-https:// . Или поискать в яндексе туроперов в белоруссии. ТОлько нужно быть внимательным-иногда перелеты в страну назначения идут транзитом через москву.Уточнять лучше заранее
Спасибо огромное вам,поизучаю
 
  • Нравится
Реакции: larisa

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Белавиа шустро летает из Ебурга в Минск, судя по рассписанию. Ценник правда.....мне непривычный...
Надеюсь ,пройдёт карантин этот и норм все будет
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Вы немного не поняли-за меня искать ничего не надо,и до РБ я доберусь.Хотелось бы узнать-как отдохнуть и на каком сайте лучше что бронировать,например отдых в Египте-можно ли и где забронировать и как ,что бы обратно вернуться в Москву-или лучше в тур.агенства идти.А лучше(например там-то забронировать билет,там-то отель,и т.д.)Думаю многим Эта информация пригодилась бы.Извените,но я должник-пенсионерка и мне хотелось бы что б "прям разжевали бы",вдруг кому не лень
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Надеюсь ,пройдёт карантин этот и норм все будет
В какие страны проще и дешевле добраться из Минска ?Чтоб без пересадки....
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я поняла,что в тот же Таиланд или Вьетнам очень дорого из Минска,и возможно прямых нет даже((Бронь отеля это несложно, сложно эти рейсы искать стыковочные,ещё и цены чтоб подходили под бюджет((

Там сейчас другие проблемы. Вьетнам вообще закрыт, бывшие коллеги там трудятся, напрягает очень... Таиланд - нужна виза, платный карантин две недели, страховки, все это стоит ненормальных денег. Сейчас (в этом году) я думаю даже не стоит смотреть в ту сторону.

В обычное время прямых рейсов нет, это верно, но рейс Минск - Абу Даби регулярный, а оттуда уже куда угодно. К сожалению, наше специфическое состояние не дает возможность ехать самым экономным способом. В обычное же время Минск - Стамбул, а далее из Стамбула куда угодно по Азии, Америке, Европе.

Сейчас самое реальное это Турция. Турки похоже махнули рукой на вирус и решили не убивать свою туриндустрию.
 
  • Нравится
Реакции: larisa и Helen's

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вы немного не поняли-за меня искать ничего не надо,и до РБ я доберусь.

Вам посоветовали белорусский Тезтур. Рейсы в Египет у них точно будут прямые и не через РФ.
 
  • Нравится
Реакции: larisa и Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Там сейчас другие проблемы. Вьетнам вообще закрыт, бывшие коллеги там трудятся, напрягает очень... Таиланд - нужна виза, платный карантин две недели, страховки, все это стоит ненормальных денег. Сейчас (в этом году) я думаю даже не стоит смотреть в ту сторону.

В обычное время прямых рейсов нет, это верно, но рейс Минск - Абу Даби регулярный, а оттуда уже куда угодно. К сожалению, наше специфическое состояние не дает возможность ехать самым экономным способом. В обычное же время Минск - Стамбул, а далее из Стамбула куда угодно по Азии, Америке, Европе.

Сейчас самое реальное это Турция. Турки похоже махнули рукой на вирус и решили не убивать свою туриндустрию.
А Египет из Минска?
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Вам посоветовали белорусский Тезтур. Рейсы в Египет у них точно будут прямые и не через РФ.
Это чартеры?а если своим ходом?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,485
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JericPurgy