Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
У меня пенсия ниже прожиточного минимума,до прожиточного добавляет соц.защита-поэтому и борюсь,т.к.до февраля вычитали 20%,а с февраля 50%-в моем ходатайстве пристав отказал,сейчас подала Аристову,но на всякий случай составляю иск в суд
ну может у вас муж много получает, а я одна, может надо было в прокуратуру еще
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Я не знаю как это называется )) Пришли в турфирму, выбрали направление отель, получили расчет, потом попросили исключить авиаперелет.все
Сегодня узнала про Шарм через Белоруссию ((если не чартером,то сумма аховая....для миллионеров.Билеты ,причём с пересадкой, от 70 т туда -обратно на одного...это не считая билеты до Минска...так что только чартер остается
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
ну может у вас муж много получает, а я одна, может надо было в прокуратуру еще
Может чуть чуть подождать:
РЕШЕНИЕ

Совета Государственной Думы

О проекте федерального закона № 1109997-7 "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" в части обеспечения справедливой неприкосновенности минимального размера дохода, необходимого для существования должника- гражданина и лиц, находящихся на его иждивении"

Внесен депутатами Государственной Думы С.И.Неверовым, А.К.Исаевым и др.
Принято решение:


1. Назначить Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству ответственным по законопроекту.

2. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2021 года (май).

3. Направить законопроект в комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также в Правовое управление Аппарата Государственной Думы для подготовки заключения.

4. Установить срок представления в Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству отзывов, предложений и замечаний до 18 марта 2021 года.

5. Установить срок подготовки законопроекта к рассмотрению Государственной Думой в первом чтении – май 2021 года.

6. Назначить соисполнителем по законопроекту Комитет по финансовому рынку.



Председатель Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Сегодня узнала про Шарм через Белоруссию ((если не чартером,то сумма аховая....для миллионеров.Билеты ,причём с пересадкой, от 70 т туда -обратно на одного...это не считая билеты до Минска...так что только чартер остается
Dash13978man
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
ну может у вас муж много получает, а я одна, может надо было в прокуратуру еще
да,спасибо,и в прокуратуру отправлю
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Может чуть чуть подождать:
РЕШЕНИЕ

Совета Государственной Думы

О проекте федерального закона № 1109997-7 "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" в части обеспечения справедливой неприкосновенности минимального размера дохода, необходимого для существования должника- гражданина и лиц, находящихся на его иждивении"

Внесен депутатами Государственной Думы С.И.Неверовым, А.К.Исаевым и др.
Принято решение:


1. Назначить Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству ответственным по законопроекту.

2. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2021 года (май).

3. Направить законопроект в комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также в Правовое управление Аппарата Государственной Думы для подготовки заключения.

4. Установить срок представления в Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству отзывов, предложений и замечаний до 18 марта 2021 года.

5. Установить срок подготовки законопроекта к рассмотрению Государственной Думой в первом чтении – май 2021 года.

6. Назначить соисполнителем по законопроекту Комитет по финансовому рынку.



Председатель Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
я тоже жду принятия этого закона,но пока что это проект-кто его знает,как повернут
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
я тоже жду принятия этого закона,но пока что это проект-кто его знает,как повернут
Я не верю что то ,в то,что его примут ..хотя было бы отлично
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Может чуть чуть подождать:
РЕШЕНИЕ

Совета Государственной Думы

О проекте федерального закона № 1109997-7 "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" в части обеспечения справедливой неприкосновенности минимального размера дохода, необходимого для существования должника- гражданина и лиц, находящихся на его иждивении"

Внесен депутатами Государственной Думы С.И.Неверовым, А.К.Исаевым и др.
Принято решение:


1. Назначить Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству ответственным по законопроекту.

2. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2021 года (май).

3. Направить законопроект в комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также в Правовое управление Аппарата Государственной Думы для подготовки заключения.

4. Установить срок представления в Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству отзывов, предложений и замечаний до 18 марта 2021 года.

5. Установить срок подготовки законопроекта к рассмотрению Государственной Думой в первом чтении – май 2021 года.

6. Назначить соисполнителем по законопроекту Комитет по финансовому рынку.



Председатель Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации
 
  • Нравится
Реакции: larisa

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
спасибо мне это уже не надо, я писала заявление по закону об ИП 129, могу ошибаться -там все это есть уже
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Я не верю что то ,в то,что его примут ..хотя было бы отлично
если бы они вообще от пенсий отстали, мы за всю жизнь уже столько переплатили, например моим ролителям невернули около млн- Русский Дом Селенга, а бабушке и дедушке по облигациям, а где наши деньги до 2001года украденные пенсионным, а тепрешние накопительные??????замороженные
 
  • Нравится
Реакции: andre и Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
если бы они вообще от пенсий отстали, мы за всю жизнь уже столько переплатили, например моим ролителям невернули около млн- Русский Дом Селенга, а бабушке и дедушке по облигациям, а где наши деньги до 2001года украденные пенсионным, а тепрешние накопительные??????замороженные
О....про это и речи нет...поживились они на деньгах народа ..сейчас я вообще боюсь копить в банке,а дома не копятся(((
 
  • Нравится
Реакции: andre

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
ну может у вас муж много получает, а я одна, может надо было в прокуратуру еще
сегодня и прокуратуру отправила
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
кто нибудь знает какие изменения на госуслугах в плане заказать отчеи с сайта ФССП из банка данных ничего не изменилось, дывно уже не заказывала, а поменялось уже 3 пристава и показывают неправильную сумму
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
кто нибудь знает какие изменения на госуслугах в плане заказать отчеи с сайта ФССП из банка данных ничего не изменилось, дывно уже не заказывала, а поменялось уже 3 пристава и показывают неправильную сумму
у меня тоже месяца два показывали неправильную сумму,а сейчас все нармально
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Необходимо написать заявление на закрытие счета сославшись на статью 859 ГК РФ и вручить под роспись или отправить заказным с уведомлением, далее в зависимости от ситуации, вплоть до жалобы в прокуратуру. При этом, арест с денежных средств в любом случае не снимается.

Закрыл 2.5 года назад арестованный счет в Альфабанке. Со второго раза - в первый раз адвокат обьяснил ситуацию, написали заявление в центральный офис, потом закрыли, но через сутки арест встал снова :) В отделении банка плюнули, сказали что это автоматика и "прихлопнули" счет вручную. Была недоплаченная комиссия за пакет услуг, так ее приняли в кассу помимо счета, чтобы не списалось автоматом. Приставы потом еще раза три пытались арестовать счет, видимо банк давал данные по клиенту, а то что у него нет счетов... Потом аресты пристав же и отменил.

Вообще в новом отчете с ГУ стали видны банки и это очень хорошо - я хотя бы узнал что многочисленные аресты счетов, это арест одного и того же счета, а в других банках счетов нет (где были - видимо закрыты за давностью лет самими банками)
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Меня очень давно интересует такой вопрос, 100% ответ на который я так и не нашла(
:если пристав закрывает вылет, через какое время приходит это постановление к пограничникам?Пишут,что снятие происходит от 2 дней до двух недель аж....и то,если пристав не забудет послать постановление об сняти ограничения...(это тот случай ,когда не по срокам ,понятно, что через полгода автоматически снятие).
А вот как с наложением закрытия?Пишут, что в пятницу вечером узнать у ДЧ,и до понедельника раннего утра можно улететь без проблем точно...так ли это?
 
  • Нравится
Реакции: larisa

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Меня очень давно интересует такой вопрос, 100% ответ на который я так и не нашла(
:если пристав закрывает вылет, через какое время приходит это постановление к пограничникам?Пишут,что снятие происходит от 2 дней до двух недель аж....и то,если пристав не забудет послать постановление об сняти ограничения...(это тот случай ,когда не по срокам ,понятно, что через полгода автоматически снятие).
А вот как с наложением закрытия?Пишут, что в пятницу вечером узнать у ДЧ,и до понедельника раннего утра можно улететь без проблем точно...так ли это?
все сейчас автоматизированно , может тут же попасть к погранцам, самый простой способ если нет на госуслугах только через знакомого пристава, раньше должны были по почте отправлять на следующий день, а теперь по смс
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Меня очень давно интересует такой вопрос, 100% ответ на который я так и не нашла(
:если пристав закрывает вылет, через какое время приходит это постановление к пограничникам?Пишут,что снятие происходит от 2 дней до двух недель аж....и то,если пристав не забудет послать постановление об сняти ограничения...(это тот случай ,когда не по срокам ,понятно, что через полгода автоматически снятие).
А вот как с наложением закрытия?Пишут, что в пятницу вечером узнать у ДЧ,и до понедельника раннего утра можно улететь без проблем точно...так ли это?
не точно...
Как мне представляется из сообщений на форуме-спросив у ДЧ в пятницу-не факт что он в пятницу же и ответит
во вторых- даже дождавшись ответа ДЧ в пятницу, не факт что в этот момент пристав уже не подписал постановление о запрете у старшОго и радостно и с чувством исполненного долга не передает его погранцам.
Риск конечно в такой схеме действия снижается, но он все равно есть.
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
все сейчас автоматизированно , может тут же попасть к погранцам, самый простой способ если нет на госуслугах только через знакомого пристава, раньше должны были по почте отправлять на следующий день, а теперь по смс
Нет знакомых приставов((вся надежда на ДЧ
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes