Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Оксана Г

Новичок
28 Июн 2021
26
10
53
Так Вы ж хотели их закрыть, а уж потом проверять.... Закрыли ип, приехали с чистой совестью к приставку и все узнали. А если запрет не снят-то дали бы леща
Я просто вас не правильно поняла - ИП я приняла за Индивидуальное предпринимательство
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Так Вы ж хотели их закрыть, а уж потом проверять.... Закрыли ип, приехали с чистой совестью к приставку и все узнали. А если запрет не снят-то дали бы леща
Очень надеюсь, что вы не практикующий юрист, иначе - караул! Логические и причинно-следственные цепочки, к сожалению, не ваш конёк. Фатальная ошибка, то что вы само наличие ИП приравниваете к "уклонению от исполнения обязательств, наложенных судом" (иначе отбирали бы и при вылете). Заметьте, в законе прописано именно "уклонение от исполнения обязательств, наложенных судом", а не "наличие открытого ИП". И после этого ваше рассуждение уже идёт в неверном направлении.
Апеллировать к здравому смыслу тут, вижу, бесполезно, не обессудьте, нормы права вы всё равно не приводите, написали какой-то пространственный лирический текст ни о чём, так что напишу для других людей. Чтобы изъяли паспорт по этой статье, нужно иметь 2 обстоятельства:
1) у вас должны быть обязательства, наложенные на вас судом (не приставом, а судом!);
2) вы должны уклоняться от исполнения этих обязательств.
ВСЁ! Только если эти 2 требования выполнены, то паспорт могут забрать. Так как Полосатый справедливо заметил, что "откуда границе знать про то, исполняете вы или не исполняете?", поэтому мы и не наблюдаем изъятия паспортов по прилёту. А в законе нет пункта "за то что вы обамнули пристава и слетали в Египет через Беларусь" ;)
Всё остальное - высосано из пальца.
давайте закончим дискус...
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Да?(я и не знала....по идее надо в пятницу вечером или субботу, как тут советуют
может кто знает,если купить тур из москвы (в турцию,например),но улететь туда из РБ(якобы опоздала на самолет)-не аннулируется ли тур?Суть вопроса в том,что бы купить путевку в России,улететь через РБ,а прилететь напрямую в Россию
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
может кто знает,если купить тур из москвы (в турцию,например),но улететь туда из РБ(якобы опоздала на самолет)-не аннулируется ли тур?Суть вопроса в том,что бы купить путевку в России,улететь через РБ,а прилететь напрямую в Россию
А у вас точно есть ограничение на вылет?
 

Sweetheart

Новичок
14 Май 2019
14
24
35
Добрый день. Извините,я все же вернусь к теме изъятия,Blush2_man76 у мужа запрет, обязательства исполняются, выплачивает. (Сразу никак погасить, ситуация неприятная и по сути он просто попал...все умерли по юр.лицу...а он попал...в общем долгая история). Но платит. Так вот , запрет имеется, от исполнения не уклоняется...значит по-любому не изымут? Можно спокойно ему обратно прямым лететь,как и в 2019 году?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Чего вы только не придумаете... Как вы считаете, кто вам может ответить на этот вопрос? Наверное, турфирма?

Я еще раз процитирую сам себя - передвижение "в интересном положении" требует дополнительных финансовых и временных затрат. Особенно сейчас, когда полно пандемийных ограничений.

Я честно говоря не вижу в этом особого смысла. Вам так или иначе придется покупать еще один билет на чартер, если продадут. У тех кто ездит по турпакетам нет особого выбора.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и DaRi

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
может кто знает,если купить тур из москвы (в турцию,например),но улететь туда из РБ(якобы опоздала на самолет)-не аннулируется ли тур?Суть вопроса в том,что бы купить путевку в России,улететь через РБ,а прилететь напрямую в Россию
Не осложняйте себе ситуацию. Лучше обсудить этот вопрос с тур фирмой у которой покупаете тур.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

fox2015

Новичок
29 Июн 2021
11
5
43
Здравствуйте. На одном сайте, как раз обсуждаем тему вылет РФ-Минск и дальше. Пишут,что только наземным транспортом выпускают из РФ. Пишет,проверено,вылет не дают.
Читаю и читала,пишут ,что из Минска вылетают. Смотрю много кто автобусом или поездом едут из РФ без проблем в Минск.
Ребята,кто буквально вот вот летал из РФ,отзовитесь?!!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. На одном сайте, как раз обсуждаем тему вылет РФ-Минск и дальше. Пишут,что только наземным транспортом выпускают из РФ. Пишет,проверено,вылет не дают.
Читаю и читала,пишут ,что из Минска вылетают. Смотрю много кто автобусом или поездом едут из РФ без проблем в Минск.
Ребята,кто буквально вот вот летал из РФ,отзовитесь?!!
Добрый день! Вы для чего здесь пишите "о каком-то там сайте"? Вы где-то там обсуждаете, так там и пишите. Вы действительно считаете, что написав "отзовитесь кто недавно летал" - то тут же появятся несколько человек и отпишутся специально для Вас ?
 

fox2015

Новичок
29 Июн 2021
11
5
43
Добрый день! Вы для чего здесь пишите "о каком-то там сайте"? Вы где-то там обсуждаете, так там и пишите. Вы действительно считаете, что написав "отзовитесь кто недавно летал" - то тут же появятся несколько человек и отпишутся специально для Вас ?
Я пишу здесь,так как я здесь задавала вопросы и получала ответы и стараюсь читать каждый день! Сайт создан для того чтобы читать,спрашивать и получать важную для всех информацию и делиться ею. Нет?! Насчёт, появятся,есть люди,которые читают и не пишут...вот поэтому я и задала конкретный вопрос,чтобы люди прочитавшие его,ответили. Конкретный был вопрос,а не вода. Сайт не называю,так как это не о запретах. А просто социальная сеть. И вопрос этот важен,поэтому и ищу ответов у людей на этом сайте,которому я доверяю
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я пишу здесь,так как я здесь задавала вопросы и получала ответы и стараюсь читать каждый день! Сайт создан для того чтобы читать,спрашивать и получать важную для всех информацию и делиться ею. Нет?! Насчёт, появятся,есть люди,которые читают и не пишут...вот поэтому я и задала конкретный вопрос,чтобы люди прочитавшие его,ответили. Конкретный был вопрос,а не вода. Сайт не называю,так как это не о запретах. А просто социальная сеть. И вопрос этот важен,поэтому и ищу ответов у людей на этом сайте,которому я доверяю
В теме про "выезд за границу" мною четко написано, что сообщения "скажите кто недавно летал" будут приравнены к флуду, Вы же всё внимательно читали?
Кто готов, тот сам отпишется, что тогда-то вылетел. Кто не хочет, тот не отпишется и от Ваших пожеланий и просьб это никак не зависит, поверьте мне. Вы просто засоряете важную тему, неужели не понимаете?!
 

fox2015

Новичок
29 Июн 2021
11
5
43
В теме про "выезд за границу" мною четко написано, что сообщения "скажите кто недавно летал" будут приравнены к флуду, Вы же всё внимательно читали?
Кто готов, тот сам отпишется, что тогда-то вылетел. Кто не хочет, тот не отпишется и от Ваших пожеланий и просьб это никак не зависит, поверьте мне. Вы просто засоряете важную тему, неужели не понимаете?!
Тогда где и как задавать вопросы и побуждать(назовем это так) людей к ответам и помощи? Да и в теме про выезд,там уж не каждое сообщее ,я вылетел и тд
Так что все сообщения по теме,по важным темам,которые волнуют всех здесь находящихся. И каждый,не такой продвинутый пользователь сайта,как админы,ищет здесь ответы и помощи.
 

fox2015

Новичок
29 Июн 2021
11
5
43
Тогда где и как задавать вопросы и побуждать(назовем это так) людей к ответам и помощи? Да и в теме про выезд,там уж не каждое сообщее ,я вылетел и тд
Так что все сообщения по теме,по важным темам,которые волнуют всех здесь находящихся. И каждый,не такой продвинутый пользователь сайта,как админы,ищет здесь ответы и помощи.
И ещё,скажите, пожалуйста, а мой вопрос о том,что не выпустили самолетом,но на поезде выпустили,разве не важная информация и не по теме выезд за границу с запретом?
Я просто не пониманию,видимо градацию,поэтому и написала там
Сайту Вашему доверяю и здесь года три точно.
Спасибо,что есть сайт)))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Тогда где и как задавать вопросы и побуждать(назовем это так) людей к ответам и помощи? Да и в теме про выезд,там уж не каждое сообщее ,я вылетел и тд
Так что все сообщения по теме,по важным темам,которые волнуют всех здесь находящихся. И каждый,не такой продвинутый пользователь сайта,как админы,ищет здесь ответы и помощи.
Поиском по форуму умеете пользоваться? Можете в этой теме писать о чем Вам хочется. Она поэтому и называется "поговорить".
То, что там появился флуд, так это только из-за форумчан, которые ничего не хотят читать. Им надо здесь и сейчас, а то что по каждому их вопросу ( про загранпаспорт, про как проверить ограничение и т.д) есть отдельные темы их совсем не интересует. Вывод один, лень читать...Мы стараемся их все переносить в нужные темы, но поверьте, удовольствие это еще то... ;)
 
  • Нравится
Реакции: fox2015

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
И ещё,скажите, пожалуйста, а мой вопрос о том,что не выпустили самолетом,но на поезде выпустили,разве не важная информация и не по теме выезд за границу с запретом?
Вас лично не выпустили? Вот в этом и дело.
Кого-то и где-то там - это только слухи. Слухи мусолить на 10 страниц в теме про "выезд за границу" это ж кошмар....Там точно из форумчан никто и никогда не найдет "отзывов улетевших и уехавших" ....
Я просто не пониманию,видимо градацию,поэтому и написала там
Сайту Вашему доверяю и здесь года три точно.
Спасибо,что есть сайт)))
Спасибо за доверие :)
 

fox2015

Новичок
29 Июн 2021
11
5
43
Вас лично не выпустили? Вот в этом и дело.
Кого-то и где-то там - это только слухи. Слухи мусолить на 10 страниц в теме про "выезд за границу" это ж кошмар....Там точно из форумчан никто и никогда не найдет "отзывов улетевших и уехавших" ....

Спасибо за доверие :)
Подругу женщины не выпустили....я ей доказывала,доказывала..опираясь на сообщения с Вашего сайта ..потом выяснилось,что запрет на вывоз ребенка из РФ!!!! Ребенка!!! Так вот в порту их развернули,а поездом проехали без проблем.
Я ей и сказала,что им повезло,наверно,тем более ночью границу проезжали...спали.
Она говорит,что если любой запрет кредит и тд,то в порту уже не пускают. Поэтому я уже в отчаянии и написала сюда)))))
Извините,за неудобства
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подругу женщины не выпустили....я ей доказывала,доказывала..опираясь на сообщения с Вашего сайта ..потом выяснилось,что запрет на вывоз ребенка из РФ!!!! Ребенка!!! Так вот в порту их развернули,а поездом проехали без проблем.
Я ей и сказала,что им повезло,наверно,тем более ночью границу проезжали...спали.
Она говорит,что если любой запрет кредит и тд,то в порту уже не пускают. Поэтому я уже в отчаянии и написала сюда)))))
Извините,за неудобства
Ну вот видите. У нее ограничение на выезд ребенку наложено судом? Я правильно понимаю? Она знала о нем?
 

fox2015

Новичок
29 Июн 2021
11
5
43
Ну вот видите. У нее ограничение на выезд ребенку наложено судом? Я правильно понимаю? Она знала о нем?
Знала. Поэтому и полетели в Минск. Но,не пустили.
А в поезде без проблем.
Меня уже трясёт от этой дамы..такой сумбур и бред пишет,что меня уже трясёт. Вот жаль,я не могу аппелироватт ,как Вы,зная все эти тонкости. Ааааа .... В общем,вот так. Я теперь и сама боюсь лететь....
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Знала. Поэтому и полетели в Минск. Но,не пустили.
А в поезде без проблем.
Меня уже трясёт от этой дамы..такой сумбур и бред пишет,что меня уже трясёт. Вот жаль,я не могу аппелироватт ,как Вы,зная все эти тонкости. Ааааа .... В общем,вот так. Я теперь и сама боюсь лететь....
Успокойтесь. Вы не знаете всех деталей истории этой женщины, а может она и сама особо не вникала. У меня сомнения в том, что она Вам там рассказывает, лично у нас на форуме мамы с детьми имеющих ограничение на выезд- вылетали без проблем в Минск.
Поэтому не накручивайте себя зря и летите спокойно, выпустят Вас в Минск:).
Если у Вас есть много времени, то откройте тему про объедининение баз с Белоруссией и удивитесь количеству ложных сообщений из года в год. Мы к этому привыкли и просто не обращаем на них внимания. Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal