Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Поговорить...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Антон, 16 янв 2018.

1. Денис Д

Денис Д Новичок

28 июл 2019
    63
    15
    Мужской
    Фриланс, путешествия
    Северная Венеция
    Друзья, у друга СПИ списала 78000 ( единаразово за декабрь в рачетном листе ) по исп листу сразу с бухгалтерии РЖД (АО)
    ЗП в среднем 35000

Был у пристава и у ст. СПИ - уменьшить платежи по ИП отказались ( до 25%)
    Что делать в этой ситуации
    Жить на 17500 сложно, тк друг снимает квартиру за 18к в мес.
    Спс всем за уделенное время

2. DaRi

DaRi Новичок

8 янв 2020
    33
    23
    Женский
    Всем привет! Возможно, кто-то знает ответ на мои сомнения. Собираюсь лететь транзитом через Минск в Рим.То, что второй посадочный талон не показывать пограничникам , я поняла. Но, как быть, если багаж зарегистрируют сразу на второй рейс из Минска в Рим, ? То есть, я помню раньше багаж регистрировали сразу из СПб в Рим, без пересадки. увидят ли пограничники конечный пункт назначения багажа, что соответственно вызовет сомнения о моем полете в Минск?

3. Садовод

Садовод Участник

5 июл 2019
    218
    78
    Не увидят, летите спокойно

Jul-julia и DaRi нравится это.
  4. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    1.184
    979
    Мужской
    А мне как неудобно врать было, вы не поверите! В Минск по паспорту РФ, а через три часа в Арланде уже шведское пивко потягивал!

Вы летите в Минск. Граница вашим багажом не интересуется, багаж это таможня. А таможне ваши посадочные вообще по барабану.

Jul-julia, Тимур, sergoSS и ещё 1-му нравится это.
  5. DaRi

DaRi Новичок

8 янв 2020
    33
    23
    Женский
    Спасибо) а то уже паника с этим багажом. То есть, в Минск лучше по российскому паспорту лететь? по загран. будут вопросы?

6. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    1.184
    979
    Мужской
    Вопросов не будет. Вы можете лететь по какому хотите. Поскольку у каждого свой опыт, я делюсь своим. Багаж сдавал до Стокгольма по заграну, летел в Минск по внутреннему, из Минска уже по заграну. Но мне отчасти хотелось проверить новенький внутренний паспорт. Можете лететь по любому!

DaRi нравится это.
  7. Winners And Sinners

Winners And Sinners Новичок

26 июл 2019
    13
    14
    Мужской
    Недавно летел по «загран», вопросов не было.

Jul-julia и DaRi нравится это.
  8. DaRi

DaRi Новичок

8 янв 2020
    33
    23
    Женский
    Спасибо, успокоили. Теперь хоть спать буду нормально, а то как чего придет в голову, фантазии разыгрываются, покоя нет. )

9. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    1.184
    979
    Мужской
    "Российский внутренний или Заграничный" - это просто психологический момент! И не более того. Некоторым людям боязно давать свой загранпаспорт в руки пограничникам РФ.

Соглашения между РФ и РБ допускают поездки по внутренним паспортам.

Вот что интересно, в законах РБ есть ограничение, что по внутреннему паспорту гражданин РФ может прибыть только из РФ. То есть ни из Армении ни из Казахстана это невозможно. Не смогу сейчас привести ссылку, но читал такое.

DaRi нравится это.
  10. DaRi

DaRi Новичок

8 янв 2020
    33
    23
    Женский
    А, если учесть, что еще и пограничники психологические террористы. Один раз, помню меня так запутали, что я забыла на сколько лечу, когда вернусь и вообще все из головы вылетело, хотя там все было честно и чистенько)

11. татошка

татошка Завсегдатай

17 апр 2018
    402
    52
    Женский
    приставы работают на основании судебных актов-вот и сами думайте

12. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    1.184
    979
    Мужской
    Это часть их работы, вывести из равновесия. Они не просто так вопросы задают. У них например есть статистика выезжающих. Когда я уезжал на ПМЖ, то меня спрашивали что-то туристическое. Ответил что не турист, спросили про цель поездки, вылупил глаза и сказал что "работать". А мой друг в аналогичной ситуации прямо достал листок убытия из РФ на ПМЖ и показал.

Кстати в Швеции вопросы тоже задавали, живу ли я в Минске, какие планы в отпуске в Швеции, почему Шенген получен в такой-то стране (не в России). Но в общем и целом вопросы пограничников в Европе были направлены на то, чтобы убедиться что иностранец действительно едет по маршруту, а не намерен остаться нелегалом.

Jul-julia, sergoSS и DaRi нравится это.
  13. Karina Sokolova

Karina Sokolova Новичок

15 ноя 2019
    14
    1
    Женский
    Всем привет! Был ли у кого-нибудь или у ваших знакомых реальный опыт поездки на поезде Калининград-Москва например? Не снимут ли с поезда? Или всё же лучше не рисковать и лететь на самолёте?

14. Садовод

Садовод Участник

5 июл 2019
    218
    78
    Из самолета думаете не выкинут?

Multo и andre нравится это.
  15. Karina Sokolova

Karina Sokolova Новичок

15 ноя 2019
    14
    1
    Женский
    Ну я не слышала ещё случаев, чтобы снимали с внутреннего рейса, а вот насчёт поезда как?

16. Садовод

Садовод Участник

5 июл 2019
    218
    78
    Поездка на поезде-поездка в рамках территории РФ.Читайте шпаргалку, а не то забанят....

17. Karina Sokolova

Karina Sokolova Новичок

15 ноя 2019
    14
    1
    Женский
    Спасибо !

18. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    2.522
    1.678
    Женский
    Москва
    Добрый вечер! На форуме опыта форумчан полно. Какие у Вас проблемы с поиском информации по сайту? Выезд за границу с долгами, часть 4

Вложения:

• IMG_0043.PNG
      IMG_0043.PNG
      Размер файла:
      393,3 КБ
      Просмотров:
      5
  19. Денис Д

Денис Д Новичок

28 июл 2019
    63
    15
    Мужской
    Фриланс, путешествия
    Северная Венеция
    Судебный приказ отменили 21 января 2020
    Вернут ли деньги взысканные по исп листу чз бухглатерию организации?
    Что для этого нужно делать?

20. Павел88

Павел88 Новичок

31 янв 2020
    1
    0
    Мужской
    Здравствуйте! вопрос/ситуация такая: Сам нахожусь в Москве. Нужно улететь в Тайланд. Понятно, что лететь надо из Минска. Только вот загвоздка. Перелет в Тай с пересадкой в РФ(!).
    Вот вопрос: задержут ли меня в РФ погранцы? или если уже начал вылет из Минска, то остановить не смогут?