Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

FOODSITI

Новичок
21 Июн 2019
11
0
33
Что у Вас на гос.услугах в ИП происходит? Действия пристав совершает или тишина?

У меня не ИП, задолженность по кредиту с 2014 г. около 300 тр.
В 2017 г. какого то ... пошла к пристава узнать есть запрет или нет. Запрета не было как оказалась, но пристав грозилась поставить.
С апреля этого года начала оплачивать по 10 т.р. в месяц.
Проверилась у ДЧ в июле говорит все чисто, выезд свободный, боюсь как бы в течении этого месяца пристав не поставила.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
У меня не ИП, задолженность по кредиту с 2014 г. около 300 тр.
Вы шутите так? Вы не знаете что такое ИП? В Шпаргалке же написано. ИП - это Исполнительное Производство в ФССП! Это Не Индивидуальный Предприниматель Dash13978man.
В 2017 г. какого то ... пошла к пристава узнать есть запрет или нет. Запрета не было как оказалась, но пристав грозилась поставить.
С апреля этого года начала оплачивать по 10 т.р. в месяц.
Проверилась у ДЧ в июле говорит все чисто, выезд свободный, боюсь как бы в течении этого месяца пристав не поставила.
Без ИП у пристава не может быть долга. Пристав обязан в отношении должника возбудить ИП. Откройте уже тему Шпаргалка и прочитайте в ней 3 первых сообщения, проверьте свое ИП через портал гос.услуги и увидите действия своего пристава в отношении Вас.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и sergoSS

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Но я не буду платить даже рубля
1) Суд был в 2012 году меня не уведомили НИКАК
2) ИП открыли 16 июля 2019 - меня не уведомили НИКАК

Суд был тоже давно
Взыскатель скрыл на суде существенное обстоятельство
Пристав открыл ИП
ИП не исполняется и не может быть исполнено (предусмотрен пункт в законе на этот случай)
ИП не закрывают поскольку не хотят портить показатели

А у вас, простите, ничего серьезного. Говорю же, вам заплатить проще, чем выяснять, было уведомление или нет.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Добрый день! А посоветуйте как поступить в такой ситуации-
Есть два ИП: 1. на сумму которую гасить не собираюсь , ограничение на выезд от 04.03.19, второе ИП-Госпошлина суда, ограничение на выезд вынесено 07.04.19. По обоим ИП приставы не дергают. Из всех бумаг прислали только Постановление о возбуждении ИП по госпошлине, по адресу не выходят (тьфутьфутьфу). Есть билеты в европу на 12,09,19 Вопрос-Есть ли смысл гасить госпошлину, что бы снять ограничение от 07,04,19 и проскочить в момент окончания ограничения по 1му ИП ? Или надежнее все-таки через РБ ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день! А посоветуйте как поступить в такой ситуации-
Есть два ИП: 1. на сумму которую гасить не собираюсь , ограничение на выезд от 04.03.19, второе ИП-Госпошлина суда, ограничение на выезд вынесено 07.04.19. По обоим ИП приставы не дергают. Из всех бумаг прислали только Постановление о возбуждении ИП по госпошлине, по адресу не выходят (тьфутьфутьфу). Есть билеты в европу на 12,09,19 Вопрос-Есть ли смысл гасить госпошлину, что бы снять ограничение от 07,04,19 и проскочить в момент окончания ограничения по 1му ИП ? Или надежнее все-таки через РБ ?

Ну, через РБ конечно, надежнее. Я бы вообще не полагался на окна в таких случаях. Что касается оплаты, проверено - если платите через Госуслуги банковской картой, то оплата поступит именно на то ИП, на которое оплачено. Варианта, что пристав сам распределит - не будет, у вас же не сводное ИП. Пошлину я бы оплатил, зачем вам два перекрывающихся ограничения на выезд...
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Ну, через РБ конечно, надежнее. Я бы вообще не полагался на окна в таких случаях. Что касается оплаты, проверено - если платите через Госуслуги банковской картой, то оплата поступит именно на то ИП, на которое оплачено. Варианта, что пристав сам распределит - не будет, у вас же не сводное ИП. Пошлину я бы оплатил, зачем вам два перекрывающихся ограничения на выезд...
Правильно ли я понимаю что вероятность закрытия по 46 ст. ИП по госпошлине намного выше?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Правильно ли я понимаю что вероятность закрытия по 46 ст. ИП по госпошлине намного выше?

Конкретно про это не могу сказать, но мой товарищ - большой любитель менять машины и не платить налоги, закрывают со временем все...
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Конкретно про это не могу сказать, но мой товарищ - большой любитель менять машины и не платить налоги, закрывают со временем все...
Главное что бы не всех....;)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Главное что бы не всех....;)

Со временем и такой вариант возможен. Чем быстрее уменьшается доступная денежная масса, тем больше желания выжать ее любой ценой.
 
16 Мар 2019
24
15
37
Добрый день, нужна консультация
Существуют ли у приставов законные основания доказать, что имущество бывшего супруга является имуществом должника, что брак фиктивный и взыскать это имущество?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Добрый день, нужна консультация
Существуют ли у приставов законные основания доказать, что имущество бывшего супруга является имуществом должника, что брак фиктивный и взыскать это имущество?
1.Основания существуют, но будут ли они заморачиваться...
2.Если брак фиктивный, то насколько я понимаю, совместно нажитого и нет...Или я не так понял вопрос
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, нужна консультация
Существуют ли у приставов законные основания доказать, что имущество бывшего супруга является имуществом должника, что брак фиктивный и взыскать это имущество?
Доброе утро! Такого в законе я не видела, Вам озвучили номер статьи?
Если Вы уже в разводе, а пристав ничего не предпринимал пока Вы были в браке, то ничего Вам предьявить уже нельзя. Иначе у нас бы по всей стране трясли бы бывших мужей или жен o_O:)
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Доброе утро! Такого в законе я не видела, Вам озвучили номер статьи?
Если Вы уже в разводе, а пристав ничего не предпринимал пока Вы были в браке, то ничего Вам предьявить уже нельзя. Иначе у нас бы по всей стране трясли бы бывших мужей или жен o_O:)
Немного не правильно в браке все имущество делится пополам и долги так же делятся пополам если не было брачного договора в котором все оговорено и в теории пристав может устроить раздел имущества супругов с выделением доли супруга должника и уже потом данное имущество продать и так-же пристава иногда подают на признание недействительным брачного договора и выделении доли должника.
Вопрос тут в другом будет ли просто так это делать пристав, тут главное сумма долга (у меня у знакомого было подобное но там речь была о 400 млн р и имущества у супруги было на 2-3 таких ИП) возможность взыскать с бывшего супруга имущество которое можно реализовать и хорошие отношения между СП и взыскателем подкрепленное материально.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@sergoSS, В браке шанс есть и то мизерный ( нереально с того кому долг не принадлежит заставить его погасить), а если брак уже расторгнут? Вы же при расторжении брака так или иначе договариваетесь о том, что Вам остается, что продается и делится между Вами, как Вы гасите ипотеки с кредитами. Тут пристав ничего не может сделать, так как брак расторгнут, Вы за это время все можете перепродать по 10 раз. Нереально физически взыскать.
Обратите внимание на закон, где ИП умершего должника ( или взыскателя) закрывают, а не продолжают взыскивать с его наследников.
 

Вложения

  • IMG_8964.PNG
    IMG_8964.PNG
    548.7 KB · Просмотры: 3

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
@sergoSS, В браке шанс есть и то мизерный ( нереально с того кому долг не принадлежит заставить его погасить), а если брак уже расторгнут? Вы же при расторжении брака так или иначе договариваетесь о том, что Вам остается, что продается и делится между Вами, как Вы гасите ипотеки с кредитами. Тут пристав ничего не может сделать, так как брак расторгнут, Вы за это время все можете перепродать по 10 раз. Нереально физически взыскать.
Обратите внимание на закон, где ИП умершего должника ( или взыскателя) закрывают, а не продолжают взыскивать с его наследников.
Тут немного другое выделить долю супруга или бывшего супруга должника суд по иску ФССП может без проблем, не буду искать дела в инете выходные не до этого, а данные знакомого выкладывать не буду, но вот пример до отмены не дошло граждане оплатили ИП и это не страшилка ФССП и без брачного договора и с ним разницы нет выделят долю.
А по смерти должника тут немного не правильно так как отвечают наследники да дело закроют и взыскатель подаст на взыскание с наследной массы с наследников, другое дело если не будет имущества и наследного дела то да взыскать будет не у кого.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по наследодателя солидарно .
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии , отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к наследственному имуществу, в целях сохранения которого к участию в деле привлекается исполнитель завещания или нотариус. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

По наследным делам и долгам вот решение
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@sergoSS, ФССП аннулировали через суд брачный договор? Это потому что долгов на 400 млн?
У нас тут лично я таких должников не видела, был один с 70 млн, но он летает без проблем через Минск и его эти 70 никак не волнуют. Поэтому вряд ли приставы будут ходить за должником у кого стандартное ИП и сумма, у них и так ИП полно - я вот к чему....
По поводу смерти, ооочень всё сложно, потому что время надо, чтобы вступили в наследство, пробить их Ф.И.О - что же в итоге наследуют, еще же всегда можно отписать "дарственную" и с ней ничего и никто сделать не сможет. Нужны немалые ресурсы, время и только реально огромные долги заставят взыскателя побегать. Всем остальным некогда и лень.
Есть знакомые, они в 90-ых дали в долг своему очень хорошему и близкому другу по красивому курсу 500 тысяч $ на пару фитнес клубов. До сих пор ничего получить не могут, потому что друг кому одалживали сейчас "якобы" без денег ( на бирже стоит), получить с него нечего. Зато сестра его родная круто живет и бизнес отличный, брату помогает и содержит его и его жену с детьми, раз в год на мальдивы их отправляет. А юридически ничего доказать нельзя, сестра у них денег не занимала, говорит сама накопила на строительную технику и сдает ее в аренду :), Вам мой брат должен вот с ним и разбирайтесь. Не придерешься....Совести у них нет. ИП на друга висит, долг признан, ИП периодически закрывают, потом снова возобновляют - только толку!
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
@sergoSS, ФССП аннулировали через суд брачный договор? Это потому что долгов на 400 млн?
У нас тут лично я таких должников не видела, был один с 70 млн, но он летает без проблем через Минск и его эти 70 никак не волнуют. Поэтому вряд ли приставы будут ходить за должником у кого стандартное ИП и сумма, у них и так ИП полно - я вот к чему....
По поводу смерти, ооочень всё сложно, потому что время надо, чтобы вступили в наследство, пробить их Ф.И.О - что же в итоге наследуют, еще же всегда можно отписать "дарственную" и с ней ничего и никто сделать не сможет. Нужны немалые ресурсы, время и только реально огромные долги заставят взыскателя побегать. Всем остальным некогда и лень.

Там скорее другое пристав бегал, так как пообещали 10% от долга ему и на расходы накинули предварительно, другое дело что отменив брачный договор там появились новые кредиторы со стороны должника которые и получили имущество на которое позарился пристав и взыскатель.
А по умершим да сложно но суд все равно примет решение в пользу взыскателя и на наследников повесят долг и будет должник не Иван Иванович, а его дети внуки итд. Если взыскатели с мозгами то могут подать не на наследников через 6 месяцев после смерти, а на наследную массу и уже потом получить свою часть сложно дорого и долго но возможно, а не ждать 6 месяцев и узнать что через день после выдачи свидетельства о наследстве имущество уплывает на сторону это все при условии что есть хоть какое то имущество, а не как у латыша ... .
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Вопрос дилетанта-А что такое "робот" в списке присутствующих на сайте?Scratch_One_S_Head
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Вопрос дилетанта-А что такое "робот" в списке присутствующих на сайте?Scratch_One_S_Head

Поисковик. Яндекс, Гугл и прочие.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Поисковик. Яндекс, Гугл и прочие.
На вопрос-Что такое робот на интернет форуме дает ссылки на ВВП и Ярославский форумMosking_man
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip