Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
@Дамир Хасянов, @Дамир Хасянов, @Дамир Хасянов, @Дамир Хасянов, @Дамир Хасянов, @Дамир Хасянов, @Дамир Хасянов,

Дамир дорога вам в Да банкрот. Там и гарантии и рассрочка, свой финансовый управляющий без него не обойтись, если не спишут долги то выплатят их за вас, в договоре всё прописано никаких подводных камней. Работают чётко.
А Вы сами там банкротились? Либо это как бы ..знаете.
 

Oksana4533

Новичок
5 Мар 2020
28
4
37
по закону, как точно там написано: по месту регистрации и по месту жительства, но они должны точно знать, что вы там проживаете. а имущество описывают так же, по месту регистрации и по месту жительства. если следовать закону( к счастью для нас, обычно никто не делает этого) , то они описывают имущество все, что в квартире, потом, тот , чье имущество подает в суд или идет к приставам с доказательствами бумажными, что это его, а не должника. Если нет доказательств, то разбирается с должником, мирным путем или через суд. Но,повторюсь, к счастью, это на бумаге. В реальности так не делают, потому как, видимо, возьни много и должников много. Поэтому, скорее всего, опять закроют по ст . 46.
Добрый день всем! Через какие промежутки времени пристав закрывает долг по 46 ст?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Добрый день всем! Через какие промежутки времени пристав закрывает долг по 46 ст?
от 2 мес до бесконечности
 
  • Нравится
Реакции: andre и Oksana4533

Oksana4533

Новичок
5 Мар 2020
28
4
37
от 2 мес до бесконечности
То есть конкретного срока получается нет, и все зависит именно от желания пристава?
В самом начале, после суда, ип висело 3 месяца, а потом пристав закрыл по 46ст.
Около года полтора было приостановлено. Потом опять восстановили и уже почти год висит долг и кнопочка "оплатить".
Тягомотина почти 4 года... 3-й пристав поменялся и не закрывает по 46ст...
 

Oksana4533

Новичок
5 Мар 2020
28
4
37
все, по той же схеме. суд. ил. выезд на дом приставов, вероятно , и т п
Это каким таким образом, продали долг ИП?... Был суд, ип у приставов, насколько я знаю коллекторам можно помахать ручками... Никаких продаж там быть уже не может.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Это каким таким образом, продали долг ИП?... Был суд, ип у приставов, насколько я знаю коллекторам можно помахать ручками... Никаких продаж там быть уже не может.
Как раз просуженные долги стоят дороже.....
 
  • Нравится
Реакции: Oksana4533

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
Вчера прошла новость:
Сам указ:
То есть, я сейчас в отпуске в Испании и через пару дней прилетаю в Москву. Получается, я должен запереться у себя в квартире на 2 недели: забить на работу и все остальное! Интересно, они возьмут меня на контроль и будут домой ко мне ходить и проверять?..)))
p.s. кстати, в этом случае, мне кажется, очень хорошо отработал бы Минск: прилетаешь в Минск - там карантинов нет, и из Минска летишь в МСК внутренним рейсом.))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Oksana4533

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Вчера прошла новость:
Сам указ:
То есть, я сейчас в отпуске в Испании и через пару дней прилетаю в Москву. Получается, я должен запереться у себя в квартире на 2 недели: забить на работу и все остальное! Интересно, они возьмут меня на контроль и будут домой ко мне ходить и проверять?..)))
p.s. кстати, в этом случае, мне кажется, очень хорошо отработал бы Минск: прилетаешь в Минск - там карантинов нет, и из Минска летишь в МСК внутренним рейсом.))
По информации от врачей Ботки-По прилету в Москву в порту Вам выпишут больничный на 14 дней. Насчет прихода домой не знаю, но врача прибывшего из Италии и вышедшего на работу "приняли" на рабочем месте.
 
  • Нравится
Реакции: Oksana4533

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
По информации от врачей Ботки-По прилету в Москву в порту Вам выпишут больничный на 14 дней. Насчет прихода домой не знаю, но врача прибывшего из Италии и вышедшего на работу "приняли" на рабочем месте.

Дайте источник, пожалуйста
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Дайте источник, пожалуйста
ТОлько что инфу о больничном в аэропорту сообщили в репортаже на канале Москва24
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Nikivan756

Oksana4533

Новичок
5 Мар 2020
28
4
37
Как раз просуженные долги стоят дороже.....
Это разве законно? Не пойму как они могут продать то, что по суду уже решено
..
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Это разве законно? Не пойму как они могут продать то, что по суду уже решено
..
Долг есть долг....Его можно переуступить, подарить, простить....
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Oksana4533

Oksana4533

Новичок
5 Мар 2020
28
4
37
источник -не печатный.РОдственник там работает
Да, в Мск экстренная ситуация...
Из дет.сада воспитатель только что прислала:
Срочно!
Срочно!
Коллеги!
Прошу данный текст передать классным руководителям и воспитателям для передачи родителям в сети!
Данный текст утверждён Руководителем.
-------------------
Уважаемые родители!
Для того, чтобы избежать распространения инфекционных заболеваний в школах введен режим повышенной готовности.
С 10 марта детей, прибывших из Китая, Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании, а также других государств с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, не будут допускать к занятиям в течение 14 дней со дня возвращения в Россию. В этот период школьники будут заниматься в дистанционном формате.
Кроме того, просим Вас обратить внимание, что в соответствии с Указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 года №12-УМ необходимо сообщать о своем возвращении в Россию из стран с неблагополучной эпидситуацией на горячую линию Москвы по номеру телефона: +7(495)870-45-09. А также обязательно передавать эту информацию Вашим классным руководителям или воспитателям.
Просим Вас с пониманием отнестись к принятым мерам. Они необходимы для того, чтобы предотвратить и не допустить распространения инфекционных заболеваний, а также, чтобы обезопасить наших детей.
 
  • Нравится
Реакции: Nikivan756 и Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
То есть конкретного срока получается нет, и все зависит именно от желания пристава?
В самом начале, после суда, ип висело 3 месяца, а потом пристав закрыл по 46ст.
Около года полтора было приостановлено. Потом опять восстановили и уже почти год висит долг и кнопочка "оплатить".
Тягомотина почти 4 года... 3-й пристав поменялся и не закрывает по 46ст...
Здесь кому как повезёт. И.. почитайте закон. Это полезно да и нужно вам.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Клеменс

Новичок
26 Фев 2020
31
2
45
Я был в 2017 году, развернули. И здесь люди пишут, что бывает.
Приставы, гады, специально в госуслуги задерживают инфу.
Это у них называется "опытная эксплуатация", а подопытные это мы.
а как еще узнать о закрытии точно?пристав,думается,спец закроет если спросить((в канцелярии если узнать-может сказать либо не точно,либо передать приставу.Причем город маленький.приставов мало...я когда прихожу моя пристав меня почти всегда видит....одна надежда на дч
 

Клеменс

Новичок
26 Фев 2020
31
2
45
Друзья, у друга СПИ списала 78000 ( единаразово за декабрь в рачетном листе ) по исп листу сразу с бухгалтерии РЖД (АО)
ЗП в среднем 35000

Был у пристава и у ст. СПИ - уменьшить платежи по ИП отказались ( до 25%)
Что делать в этой ситуации
Жить на 17500 сложно, тк друг снимает квартиру за 18к в мес.
Спс всем за уделенное время
попросить родителей подать на него на алименты))
 

Клеменс

Новичок
26 Фев 2020
31
2
45
Здравствуйте! вопрос/ситуация такая: Сам нахожусь в Москве. Нужно улететь в Тайланд. Понятно, что лететь надо из Минска. Только вот загвоздка. Перелет в Тай с пересадкой в РФ(!).
Вот вопрос: задержут ли меня в РФ погранцы? или если уже начал вылет из Минска, то остановить не смогут?
Конечно задержат наши пограничники. Летите без пересадок в РФ. кстати есть пересадка за границей точно на тай.,с вьетнамом сложнее
 

Клеменс

Новичок
26 Фев 2020
31
2
45
Вас не задержат, вас не пропустят на транзите при проверке документов. Поэтому вылететь из Минска с пересадкой в РФ не получится. Не рассчитывайте купить тур в белорусской турфирме, они могут возить через РФ и даже скорее всего возят через РФ, нет дешевых чартеров из РБ...

Вы можете вылететь из Минска через Стамбул турецкими авиалиниями или через Абу Даби катарскими. Маршрут планируете самостоятельно, возвращаться можно напрямую в РФ.
мне в нескольких агенствах минских ответили что есть пересадка на чартерах не в россии...и по совету знакомой также
 

Клеменс

Новичок
26 Фев 2020
31
2
45
Добрый день. Подождать ему надо полгода. Через полгода ил возвращают и в течении двух месяцев заново все проверяют. И так может длиться до бесконечности, хоть всю жизнь, пока взыскателю не надоест или у вас не появятся средства. Все зависит от взыскателя. Они у себя могут провести внутреннюю процедуру банкротства и списать долг. Могут просто не возвращать ил в течении трех лет. Если в течении трех лет они не вернут ил приставам ни разу, то долг спишут.
у меня сейчас на сайте фссп арест написано,а если не найдут недвижимости ,то закроют?и тогда ждать когда снова пойдут уже с конкретной суммой?или не закрывает пристав такое ип?а как то по другому?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32