Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Клеменс

Новичок
26 Фев 2020
31
2
45
сделку по даче оспорить могут только в процедуре банкротства....а ед.жилье не отбирают, если не в ипотеке.впрочем Ваши юристы это Вам уже разложили.
Нет...спасибо Вам !Я не в курсе...наревелась уже (((просила мужа продать реально,а не бабуле))но он в отказ. ..я могла конечно настоять на своем,но это для него его жизнь ((я боялась что могут и без банкротства оспорить. ..не знала
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Нет...спасибо Вам !Я не в курсе...наревелась уже (((просила мужа продать реально,а не бабуле))но он в отказ. ..я могла конечно настоять на своем,но это для него его жизнь ((я боялась что могут и без банкротства оспорить. ..не знала
нет...без банкротсва не оспорят.Если все с себя сбросили-ничего пристав не найдет-соответственно арестовывать будет нечего.пока банк сам на банкротство не подаст-ничего и не потеряете.главное протянуть три года.там будет попроще
 
  • Нравится
Реакции: Клеменс

Клеменс

Новичок
26 Фев 2020
31
2
45
нет...без банкротсва не оспорят.Если все с себя сбросили-ничего пристав не найдет-соответственно арестовывать будет нечего.пока банк сам на банкротство не подаст-ничего и не потеряете.главное протянуть три года.там будет попроще
Потянуть три года это как? (Если банк сам подаст ,то от меня ничего не зависит
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Потянуть три года это как? (Если банк сам подаст ,то от меня ничего не зависит
как вариант -начать платить какимито частями.Если конечно есть желание загасить долг вообще
 

Клеменс

Новичок
26 Фев 2020
31
2
45
как вариант -начать платить какимито частями.Если конечно есть желание загасить долг вообще
Да,желание есть...банкротство с моими фальшивыми справками не вариант(((,но платежи пока пристав не принимает ,объясняет тем что платить пока никуда, так как требует сбербанк не денег;а ареста недвижимости на эту сумму
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Да,желание есть...банкротство с моими фальшивыми справками не вариант(((,но платежи пока пристав не принимает ,объясняет тем что платить пока никуда, так как требует сбербанк не денег;а ареста недвижимости на эту сумму
ПЕрвый раз вижу что бы банку не нужны были деньги....А иск по взысканию то был?
 

Клеменс

Новичок
26 Фев 2020
31
2
45
ПЕрвый раз вижу что бы банку не нужны были деньги....А иск по взысканию то был?
Да,пристав сказала что платить некуда пока, так как они пошли нем с суммой,а только арест недвижимости требуют на сумму долга
 

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Только в Москве при посадке на Минск, лечу ли я куда-то дальше Минска спросили.
Интересно, а что будет, если ответить "да"? Я недавно в Вильнюс ездил, самолётом до Минска, а оттуда поездом. Так дешевле получилось. Правда, я "выездной". Однако, проходя пограничников в аэропорту на минский рейс - готовился к вопросам. Не мог выбрать, говорить ли правду в моём случае, или на всякий пожарный перестраховаться. Однако в итоге пограничник взял российский паспорт, посмотрел (фото очень старое), спросил, сколько мне полных лет, и отправил на рейс. А, да, как обычно, я почти опаздывал. Задержка с проверкой могла бы стать фатальной для вылета.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
ПЕрвый раз вижу что бы банку не нужны были деньги....А иск по взысканию то был?
А мне кажется,что в этом есть здравый смысл для банка. Просто так они ничего делать не будут. Денег они не дождутся, а вот недвижимость продать могут. Это раз. А главное - это может быть кредит брали под недвижимость. И это объясняет всё. Вот так просто.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Нет. Как хорошо живём! Евро с долларом то как хорошо играются с рублём. Интересно,если бы у меня были деньги,переживал бы я за рубль ? Сейчас только за цены на продукты переживательно чой-то. С голоду бы не подохнуть. А так радуюсь за богатеньких, которые у нас с коронавирусом уже давненько так находятся. Опять подзаработают на разнице в валюте.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Интересно, а что будет, если ответить "да"? Я недавно в Вильнюс ездил, самолётом до Минска, а оттуда поездом. Так дешевле получилось. Правда, я "выездной". Однако, проходя пограничников в аэропорту на минский рейс - готовился к вопросам. Не мог выбрать, говорить ли правду в моём случае, или на всякий пожарный перестраховаться. Однако в итоге пограничник взял российский паспорт, посмотрел (фото очень старое), спросил, сколько мне полных лет, и отправил на рейс. А, да, как обычно, я почти опаздывал. Задержка с проверкой могла бы стать фатальной для вылета.
Стисняюсь спросить-А зачем выбирать с ответом если "выездной" ? В чем причина сомнений то?
 
  • Нравится
Реакции: andre

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
А мне кажется,что в этом есть здравый смысл для банка. Просто так они ничего делать не будут. Денег они не дождутся, а вот недвижимость продать могут. Это раз. А главное - это может быть кредит брали под недвижимость. И это объясняет всё. Вот так просто.
Смысл выбора между деньгами и непрофильным активом в виде недвижки, которую еще надо продать с минимальными потерями?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Смысл выбора между деньгами и непрофильным активом в виде недвижки, которую еще надо продать с минимальными потерями?
Так тут хоть шо-то в руках шевелится у банка от должника. А деньги не всегда могут получить. Да и потом хочется им так))) имеют право - если имеют. Вот и прицепились к данной процедуре.
 

Oksana4533

Новичок
5 Мар 2020
28
4
37
У...Ананьева поболе.Имущество то хоть успели скинуть с себя?
А в чем суть "успеть скинуть имущество"? По закону 3 года сделке, чтоб вернуть обратно... Разве не так?
 

Oksana4533

Новичок
5 Мар 2020
28
4
37
Да,желание есть...банкротство с моими фальшивыми справками не вариант(((,но платежи пока пристав не принимает ,объясняет тем что платить пока никуда, так как требует сбербанк не денег;а ареста недвижимости на эту сумму
Что у вас конкретно есть из недвижимости?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
А в чем суть "успеть скинуть имущество"? По закону 3 года сделке, чтоб вернуть обратно... Разве не так?
В некоторых случаях достаточно 1 года. В принципе можно подурить с судами ( затягивая процесс) и протянуть 3 года. Всяко лучше чем сидеть и ждать пока отберут
 

Владимир84

Новичок
18 Мар 2019
27
2
39
День добрый Люди добрые! Подскажите, кто может подсказать по квартирному вопросу, очень нужно!
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
День добрый Люди добрые! Подскажите, кто может подсказать по квартирному вопросу, очень нужно!
На НТВ впроде была такая передача....
 
  • Нравится
Реакции: Oksana4533

Владимир84

Новичок
18 Мар 2019
27
2
39
День добрый ещё раз! Ситуация в следующем, у моей тёти идёт вражда с её внучкой, размен квартиры. Внучка имеет 1/3 доли, но не прописана в этой квартире.С внучкой проживает ее не официальный муж, и двое детей. Тетку совсем загнали в угол и не дают ей жизни. пока длиться этот процесс размена. Вопрос такой, можно ли как то по закону их высилить их из квартиры, до того момента пока не разменяются? Заранее спасибо за ответ, и извиняюсь если криво изложил!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip