Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

P_P

Новичок
27 Окт 2020
14
1
47
А мне вообще ничего через сайт не выдает,типа отсутствует,какая то фигня!Через приложение только регистрируют и все,ответ не приходит!Я в ярости
Я давно заметила это «изменение». Есть подозрение, что делают это специально.
 

Мару12345

Новичок
12 Сен 2019
22
4
35
Я давно заметила это «изменение». Есть подозрение, что делают это специально.
Просто я прям в замешательстве,теперь мне вообще никак не посмотреть ход дела!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Сделал запрос на Предоставление информации о ходе исполнительного производства (онлайн), в там указано, что актуально на 21.02.2021. Это как? раньше все четко было. Это госуслуги глючат или не было просто никаких действий с тех пор?

Это неверная информация, дата этой актуальности обновляется на несколько событий, например на смену пристава, на установку запрета на выезд. Дата не обновляется при многих действиях. Мне вообще адвокат сказал что множество стандартных действий типа запроса в банки идут автоматом каждый месяц.
 

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
Сделал запрос на Предоставление информации о ходе исполнительного производства (онлайн), в там указано, что актуально на 21.02.2021. Это как? раньше все четко было. Это госуслуги глючат или не было просто никаких действий с тех пор?
Если вы посмотрите ниже, там есть все процессуальные действия и позже этой даты. Где хронология событий ведётся. У меня тоже актуально на какое-то апреля, однако все майские запросы и к телефонщикам (би, мега, мтс) и ещё куда-то (пока null) отражено
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я бы не советовала. У меня деньги на ветер получилось. Запрет был как потом выяснилось 20 ноября, я проверялась 20 марта, дч сказал, что все чисто, а на следующий день меня развернули в аэропорту. То есть если бы запрет был накануне и дошёл до пограничников бы например 21 марта утром, то вопросов бы не было. А так получилось, что запрет висел уже 4 месяца и дч почему то его не нашёл в базе.
Я вот тоже с сомнениях, но не тороплюсь с выводами о ДЧ, возможно есть там какие-то нюансы.
Моя ситуация:

Первый запрет (№1) на выезд от 15/07/2020 (должен был закончится 16/01/2021)
Сделала запрос к ДЧ 19/01/2021 - ответ четкий, что выезд закрыт.
Я в шоке, не понимаю, 6 месяцев ведь истекли уже.

Далее делаем повторный запрос с ДЧ 26/01/2021 - говорит нет ограничений.
Я покупаю билет и собираюсь вылететь 27/01/2021.
На что получаю отказ в аэропорту Домодедово (кстати письменный отказ выдают сейчас в Домодедово)

Позже делаю запрос на госуслугах, высветился запрет повторный (№2) на выезд от пристава от 25/01/2021
И вот до сих пор ломаю эту головоломку как так все вышло.
Кто решит - благодарность от меня))))

По идее у меня было окошко в 9 дней (с 16/01/2021 по 24/01/2021). Но ДЧ сказал, что ограничение стоит.
При том что учитывая электронный документооборот между пограничниками и приставами, сложно представить чтобы постановление шло до пограничников больше 1 дня
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Я вот тоже с сомнениях, но не тороплюсь с выводами о ДЧ, возможно есть там какие-то нюансы.
Моя ситуация:

Первый запрет (№1) на выезд от 15/07/2020 (должен был закончится 16/01/2021)
Сделала запрос к ДЧ 19/01/2021 - ответ четкий, что выезд закрыт.
Я в шоке, не понимаю, 6 месяцев ведь истекли уже.

Далее делаем повторный запрос с ДЧ 26/01/2021 - говорит нет ограничений.
Я покупаю билет и собираюсь вылететь 27/01/2021.
На что получаю отказ в аэропорту Домодедово (кстати письменный отказ выдают сейчас в Домодедово)

Позже делаю запрос на госуслугах, высветился запрет повторный (№2) на выезд от пристава от 25/01/2021
И вот до сих пор ломаю эту головоломку как так все вышло.
Кто решит - благодарность от меня))))

По идее у меня было окошко в 9 дней (с 16/01/2021 по 24/01/2021). Но ДЧ сказал, что ограничение стоит.
При том что учитывая электронный документооборот между пограничниками и приставами, сложно представить чтобы постановление шло до пограничников больше 1 дня
ДЧ что говорит по этому поводу?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Helen's

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
ДЧ что говорит по этому поводу?
я не писала об этом ДЧ. Не думаю что он(а) чтото сможет прояснить, у них ведь там нет чисел и дат, как они говорят (хотя мне кажется должны там даты стоять)
Не знаю как объяснить, то что запрет стоял на момент запроса к ДЧ 19-го числа.
 
  • Нравится
Реакции: bo_larson и Helen's

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
я не писала об этом ДЧ. Не думаю что он(а) чтото сможет прояснить, у них ведь там нет чисел и дат, как они говорят (хотя мне кажется должны там даты стоять)
Не знаю как объяснить, то что запрет стоял на момент запроса к ДЧ 19-го числа.
Да, очень странная ситуация. Попробуйте все-таки написать ДЧ и уточнить информацию.
 
  • Нравится
Реакции: bo_larson и Helen's

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Я вот тоже с сомнениях, но не тороплюсь с выводами о ДЧ, возможно есть там какие-то нюансы.
Моя ситуация:

Первый запрет (№1) на выезд от 15/07/2020 (должен был закончится 16/01/2021)
Сделала запрос к ДЧ 19/01/2021 - ответ четкий, что выезд закрыт.
Я в шоке, не понимаю, 6 месяцев ведь истекли уже.

Далее делаем повторный запрос с ДЧ 26/01/2021 - говорит нет ограничений.
Я покупаю билет и собираюсь вылететь 27/01/2021.
На что получаю отказ в аэропорту Домодедово (кстати письменный отказ выдают сейчас в Домодедово)

Позже делаю запрос на госуслугах, высветился запрет повторный (№2) на выезд от пристава от 25/01/2021
И вот до сих пор ломаю эту головоломку как так все вышло.
Кто решит - благодарность от меня))))

По идее у меня было окошко в 9 дней (с 16/01/2021 по 24/01/2021). Но ДЧ сказал, что ограничение стоит.
При том что учитывая электронный документооборот между пограничниками и приставами, сложно представить чтобы постановление шло до пограничников больше 1 дня
я не писала об этом ДЧ. Не думаю что он(а) чтото сможет прояснить, у них ведь там нет чисел и дат, как они говорят (хотя мне кажется должны там даты стоять)
Не знаю как объяснить, то что запрет стоял на момент запроса к ДЧ 19-го числа.
У меня была такая ситуация поэтому я не доверяю госуслугам, меня разворачивали в аэропорту а на госах по идее должно как 3 дня слитеть запрет за сроком 6 месяцев. Поэтому эта вся информация на гос услугах не всегда чёткая теперь для меня)
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Лана8626

Новичок
2 Июл 2021
17
2
38
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, очень нужна информация! У мужа запрет на выезд, долг 1млн.р. Читала, что самым оптимальным вариантом считается поездка из Москвы в калинг.обл, и выдти в Литве. Кто уже так делал? Что проверяют?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
и выдти в Литве. Кто уже так делал?

в настоящий момент этот маршрут не работает, нет даже пункта контроля в Литве и вообще россиян не пускают в Евросоюз.
 
  • Нравится
Реакции: Лана8626

Лана8626

Новичок
2 Июл 2021
17
2
38
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В шпаргалке этот пункт не поняла
Важно
: 6 месяцев на которые выносится ограничение на выезд считается с даты, когда оно было вынесено приставом ( а не когда это постановление дойдет до пограничников). И считаются ровно месяцы, а не дни. Например: дата Вашего ограничения 09.01.2020 прибавляем к ней 6 месяцев= 09.07.2020 г. последние сутки действия Вашего ограничения. Оно само автоматом день в день исчезнет из базы пограничников. Помните, что 6 месяцев - это максимум для ограничения на выезд, но бывает что приставы могут раньше чем Ваше ограничение закончится взять и отменить его.

. У мужа той осенью запрет на выезд был 100%, запрет через полгода снимается? А потом ФССП опять могут подать? В базе у приставов 2 ИП висят пока..
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В шпаргалке этот пункт не поняла
Важно
: 6 месяцев на которые выносится ограничение на выезд считается с даты, когда оно было вынесено приставом ( а не когда это постановление дойдет до пограничников). И считаются ровно месяцы, а не дни. Например: дата Вашего ограничения 09.01.2020 прибавляем к ней 6 месяцев= 09.07.2020 г. последние сутки действия Вашего ограничения. Оно само автоматом день в день исчезнет из базы пограничников. Помните, что 6 месяцев - это максимум для ограничения на выезд, но бывает что приставы могут раньше чем Ваше ограничение закончится взять и отменить его.

. У мужа той осенью запрет на выезд был 100%, запрет через полгода снимается? А потом ФССП опять могут подать? В базе у приставов 2 ИП висят пока..
Запрет выносится на 6 месяцев. Взять - и отменить просто так никто его не сможет. Если только долги погашены. Более того, вы можете погасить долг , а ограничение ещё действительно, так его могут и не отменить до истечения срока действия( просто из за халатности) , и желательно тем, кто гасит долг , напомнить приставам, что нужно снять все ограничения.
Ещё раньше могут снять только по личному обращению должника( например, родственник за границей умер, нужно выехать, или на лечение нужно ехать) . Предоставляете документы , запрет снимают временно.
По истечении 6 месяцев пристав снова может ( должен) вынести постановление о запрете. Более того, он может его вынести и судебный акт получить, но в госуслугах это может не отражаться( у меня, например, так и есть)
 
  • Нравится
Реакции: Лана8626

Лана8626

Новичок
2 Июл 2021
17
2
38
Запрет выносится на 6 месяцев. Взять - и отменить просто так никто его не сможет. Если только долги погашены. Более того, вы можете погасить долг , а ограничение ещё действительно, так его могут и не отменить до истечения срока действия( просто из за халатности) , и желательно тем, кто гасит долг , напомнить приставам, что нужно снять все ограничения.
Ещё раньше могут снять только по личному обращению должника( например, родственник за границей умер, нужно выехать, или на лечение нужно ехать) . Предоставляете документы , запрет снимают временно.
По истечении 6 месяцев пристав снова может ( должен) вынести постановление о запрете. Более того, он может его вынести и судебный акт получить, но в госуслугах это может не отражаться( у меня, например, так и есть)
Получается возможно будет окно?
 
Последнее редактирование:

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Получается, если с 2016г. в базе у приставов, они 10 раз уже запрет ставили?
Получается, так. Каждые полгода, если не закрывали ИП по ст. 46 . Если закрывают по этой статье, то запреты снимаются
 
  • Нравится
Реакции: Лана8626

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Получается, если с 2016г. в базе у приставов, они 10 раз уже запрет ставили?

Не обязательно. Зависит от внимания пристава к ИП, от внимания взыскателя к ИП. С 16 года вам могли максимум поставить 9 запретов, если ставили чуть ли не на следующий день ровно по два запрета в год. Но так обычно не бывает - часто бывают "окна" между запретами, от нескольких дней до месяцев.
 
  • Нравится
Реакции: Лана8626

Vlad679

Новичок
9 Сен 2019
10
1
35
Добрый день! Было два ИП в ноябре 2020 года. Закрыл. На данный момент на сайте ФССП ничего нет, хотя по налогам ещё должен в ФНС. Есть ли шанс что ИП просто не отображается на сайте ФССП? Или можно не переживать
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Есть ли шанс что ИП просто не отображается на сайте ФССП? Или можно не переживать

Если должны то как закрылось ИП? Вообще бывает так что на сайте нет. Это уже надо с истцом разбираться.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Добрый день! Было два ИП в ноябре 2020 года. Закрыл. На данный момент на сайте ФССП ничего нет, хотя по налогам ещё должен в ФНС. Есть ли шанс что ИП просто не отображается на сайте ФССП? Или можно не переживать
Может, налоговая не подавала в суд и ИП вообще нет?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,444
Пользователи
15,462
Новый пользователь
Gloriazoops