Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
скорее всего да, так как в шапке список наложенных на вас ограничений всплывает в принципе, за все время хода ИП.
Но это только лишь мое предположение.

Это так и есть. У меня сейчас три таких записи в шапке. Просто криворукие программисты не учитывают, что неснятой ограничение сгорает само. Соответственно, когда ставят очередное - добавляется строчка. Полагаю, что место в шапке ограничено, поэтому там может быть максимум четыре строки. У меня восемь или девять ограничений по ходу ИП, а видно в шапке только три.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да мы пролистал, там постановление от мая того года!!!это точно считается последним постановлением? Больше года прошло..

Вполне может быть, что ограничения у вас нет, если вы не видите по ходу ИП свежей записи.
 

Алекса1989

Новичок
11 Июл 2021
7
0
34
Подскажите пожалуйста что это значит???:

Уведомление с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в отношении физического и юридического лица № 24016/21/1187139

это на госуслугах я смотрела ход ИП и запись от 9 июля такая‍♀️ 14 вылетать, боюсь увидеть постановление о запрете на выезд
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Подскажите пожалуйста что это значит???

Такое сообщение обычно бывает в самом начале ИП. Кстати, надеюсь что номер вы написали не настоящий.
Если ваше ИП только что открыто, то ограничение вы можете получить где-то через два месяца.
 

Алекса1989

Новичок
11 Июл 2021
7
0
34
Такое сообщение обычно бывает в самом начале ИП. Кстати, надеюсь что номер вы написали не настоящий.
Если ваше ИП только что открыто, то ограничение вы можете получить где-то через два месяца.
А что будет если настоящий?

Такое сообщение обычно бывает в самом начале ИП. Кстати, надеюсь что номер вы написали не настоящий.
Если ваше ИП только что открыто, то ограничение вы можете получить где-то через два месяца.
У меня отображается на старом ИП такое уведомление
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Что-то упустила - ДЧ - это что?
Добрый день! Открывайте в этой теме 1 страницу и читайте. Чтобы больше не задавать вопросов, на которые давно есть ответы.
 

Алекса1989

Новичок
11 Июл 2021
7
0
34
Подскажите ещё пожалуйста, наложили арест и взыскание на карты. Вижу одну задолженность по ИП, а вторая задолженность от судебного участка, какое коллекторское агенство подавало. Они могут без приставов арест накладывать?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите ещё пожалуйста, наложили арест и взыскание на карты. Вижу одну задолженность по ИП, а вторая задолженность от судебного участка, какое коллекторское агенство подавало. Они могут без приставов арест накладывать?
Добрый день! Ограничение на выезд может вынести сам суд ( ищите в суде по месту своей прописки, был ли он у Вас) и приставы. Больше никто, ни коллекторы, ни банки....
 

Алекса1989

Новичок
11 Июл 2021
7
0
34
Добрый день! Ограничение на выезд может вынести сам суд ( ищите в суде по месту своей прописки, был ли он у Вас) и приставы. Больше никто, ни коллекторы, ни банки....
А где можно проверить материалы дела? Я и понятия не имею что это за задолженность(15000рублей). Мог ли взыскатель сам без приставов обратится в банк? Потому что у приставов одно ИП и я о нем знаю. И если сумма 15000, суд мог поставить запрет на выезд?
 

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Не нашла ответа…..

Продублирую ещё раз:
Всем привет! Давно тут не была и может вопрос не по теме…. Пытаюсь проверить есть ли запрет на выезд (есть ИП открытое) все делаю по шпаргалке, но ответ не приходит…. Может что то поменялось?
 
Последнее редактирование модератором:

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А где можно проверить материалы дела?
Открываете сайт Вашего районного суда. Нажимаете "поиск", вводите свои Ф.И.О, так Вы узнаете, а был ли суд и какой номер дела. Если был, то идите в этот суд и запрашиваете в канцелярии дело номер...
Я и понятия не имею что это за задолженность(15000рублей). Мог ли взыскатель сам без приставов обратится в банк? Потому что у приставов одно ИП и я о нем знаю. И если сумма 15000, суд мог поставить запрет на выезд?
Если у взыскателя есть решение суда и он знает в каком банке у Вас есть счета, то он без проблем идет в этот банк и отдает ему исполнительный лист на взыскание с Вас долга. И сам банк уже вычитает с Вашего счета деньги до тех пор пока сумму долга не погасит. Но выезд ограничить в этом варианте банк не имеет права.
 

Алекса1989

Новичок
11 Июл 2021
7
0
34
Открываете сайт Вашего районного суда. Нажимаете "поиск", вводите свои Ф.И.О, так Вы узнаете, а был ли суд и какой номер дела. Если был, то идите в этот суд и запрашиваете в канцелярии дело номер...

Если у взыскателя есть решение суда и он знает в каком банке у Вас есть счета, то он без проблем идет в этот банк и отдает ему исполнительный лист на взыскание с Вас долга. И сам банк уже вычитает с Вашего счета деньги до тех пор пока сумму долга не погасит. Но выезд ограничить в этом варианте банк не имеет права.
Меня интересует в каком случае суд ставит запрет на выезд. Ладно решение о взыскании, с этим все ясно. А запрет на выезд суд выносит отдельно или в этом решении. В суд пойти не могу. Давным давно проживаю в другом регионе
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
А запрет на выезд суд выносит отдельно или в этом решении. В суд пойти не могу. Давным давно проживаю в другом регионе

Суд ставит ограничение на выезд по заявлению пристава.
Если основание- несудебный акт (штраф гаи, налоговой и т.п.).
ИП по штрафам для этого приставы объединяют в сводное ИП (СД).
Если до 30т не дотягивают ИП по штрафам отдельные.

Если гражданский иск- истец заявляет ходатайство об обеспечительных мерах.
А суд удовлетворяет или нет, зависит от истца и его юриста..
 

Andrew A

Новичок
14 Июл 2021
17
21
Добрый день. Так называемый ДЧ [email protected] дал не верную информацию и в итоге меня завернули на прохождении таможни. До этого я пытался посмотреть ограничения на госуслугах через банк данных по ИП, но там как раз в этот период у них что то было с сайтом и инфу выдавали только на 15 день и там никаких банов не было. Потом когда меня развернули обратно в аэропорту я опять решил зайти на госуслуги и у них там появилась возможность просмотреть сведения об исполнительном производстве онлайн и там как раз сразу выдало что есть постановление от 26.03.2021 на ограничение выезда из рф. Проверку заказывал у ДЧ 04.07.21. Не ведитесь на лохотрон.
 

Andrew A

Новичок
14 Июл 2021
17
21
Актуальна ли на сегодня информация по выезду из рф за границу через Беларусь? Нужен ли пцр тест или можно сертификат вакцинации предьявить?
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый день. Так называемый ДЧ [email protected] дал не верную информацию и в итоге меня завернули на прохождении таможни. До этого я пытался посмотреть ограничения на госуслугах через банк данных по ИП, но там как раз в этот период у них что то было с сайтом и инфу выдавали только на 15 день и там никаких банов не было. Потом когда меня развернули обратно в аэропорту я опять решил зайти на госуслуги и у них там появилась возможность просмотреть сведения об исполнительном производстве онлайн и там как раз сразу выдало что есть постановление от 26.03.2021 на ограничение выезда из рф. Проверку заказывал у ДЧ 04.07.21. Не ведитесь на лохотрон.
Приложите доказательство своих слов до 17:00 15.07.21, по которым можно проверить информацию, иначе будет блок! Личные данные естественно закройте, неполный кусок адреса почты с которой велась переписка с ДЧ напишите мне в личку.

Update: данные переписки получил, информация проверяется.

Update: ДЧ не отреагировал на запрос, информация занесена в первые сообщения темы.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jane

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Добрый день. Так называемый ДЧ [email protected] дал не верную информацию и в итоге меня завернули на прохождении таможни. До этого я пытался посмотреть ограничения на госуслугах через банк данных по ИП, но там как раз в этот период у них что то было с сайтом и инфу выдавали только на 15 день и там никаких банов не было. Потом когда меня развернули обратно в аэропорту я опять решил зайти на госуслуги и у них там появилась возможность просмотреть сведения об исполнительном производстве онлайн и там как раз сразу выдало что есть постановление от 26.03.2021 на ограничение выезда из рф. Проверку заказывал у ДЧ 04.07.21. Не ведитесь на лохотрон.

Ребят ДЧ это подушка безопасности,но не такая точная как нам хочется. могу одно сказать я с долгами уже 30 лет, и когда меня пропустили с долгами один раз в аэропорту был немного удивлён. Потом у своего знакомого спросил он бывший погран, что база обновляется как то и иногда висит, у погранцов нет инфы по долгам, только федеральный розыск и в этот момент проскакиваешь. ДЧ тоже может в этот момент проверять. А так хз кому верить, нигде нет 100 процентной гарантии, я пока 2 года через ДЧ пповеряюсь все ок, а так все равно трусит перед погранцами)

Уточнение, пропустили с ограничением)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Jane

Andrew A

Новичок
14 Июл 2021
17
21
Уточнение, пропустили с ограничением)
Сегодня пролистал весь ход дела с момента ИП и только в марте этого года наложили ограничение, хотя ИП с 2018 года. Итог: семья в слезах в аэропорту, а у меня на руках уведомление(( семья полетела. Я помчался к приставам, взял квитанцию и оплатил долг, пристав сказала что по содействует, но не обещает что у погранцов будет у меня зелёный свет 17.07.21
 

Andrew A

Новичок
14 Июл 2021
17
21
В общем ждём пятницы. Единственное я не понимаю как она узнает что ограничение снято везде. Есть вариант с Беларусью, но в другой ветке пишут что и там не вариант.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Сегодня пролистал весь ход дела с момента ИП и только в марте этого года наложили ограничение, хотя ИП с 2018 года. Итог: семья в слезах в аэропорту, а у меня на руках уведомление(( семья полетела. Я помчался к приставам, взял квитанцию и оплатил долг, пристав сказала что по содействует, но не обещает что у погранцов будет у меня зелёный свет 17.07.21
Как то странно, пристав ни как не подействует на погранцов, разные структуры, да и погранцы все разные на границах, все конечно странно у вас.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet