Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Ринуча

Новичок
10 Июн 2019
7
1
48
1. Не бережёте свои персональные данные.
2. Наорали приставу в дверь, в окно, в уши...
Надо запрашивать инфо о ходе ИП из банка данных.
Я там тоже запрашивала..
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Я там тоже запрашивала..
У вас ИП закрыто в 2016 году и сумма 21 853 списана (если не у вас то у вашего однофамильца) такое тоже бывает так что думаю переживать нет смысла если сумма в ПФР была 21 853р.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ринуча

Новичок
10 Июн 2019
7
1
48
Благодарю. Ничего не могу узнать, вернее делала запрос через госуслуги, через банк данных, запрета на выезд не ставили. Закрыли по ст 46 ч1 п3, по амнистии по налогам, значит уже не могут запрет на выезд поставить?!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Благодарю. Ничего не могу узнать, вернее делала запрос через госуслуги, через банк данных, запрета на выезд не ставили. Закрыли по ст 46 ч1 п3, по амнистии по налогам, значит уже не могут запрет на выезд поставить?!
Не могут. ИП закрыто. По закрытому ИП приставы не работают!
 

Alex217070

Новичок
14 Июн 2019
3
0
38
Подскажите пожалуйста! В ответе с госуслуг есть строки:
Запрос в ФМС (МВВ0 от 21.05.2019
Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 24.05.2019
Запрос о регистрации в ФМС (МВВ) от 28.05.2019

означает ли ЭТО что наложен запрет на выезд?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Запрос в ФМС (МВВ0 от 21.05.2019
Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 24.05.2019
Запрос о регистрации в ФМС (МВВ) от 28.05.2019

означает ли ЭТО что наложен запрет на выезд?

Нет. BAN_EXIT означает.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
а что тогда означает эта регистрация в ФМС? не в курсе? (o_ip_req_fms_reg)

Узнают про действующие загранпаспорта и регистрацию.
 

Alex217070

Новичок
14 Июн 2019
3
0
38
Узнают про действующие загранпаспорта и регистрацию.
Спасибо) но я полагаю что в дальнейшем надо отслеживать на предмет того что может вылезти то самое постановление
 

KRIKS

Новичок
14 Июн 2019
1
0
42
Добрый день,форумчане!
Подскажите, какой ДЧ активен, ДЧ №1 или ДЧ №2
И как ДЧ писать,через обычную почту или как то тут через данный сайт?
Благодарю за ответ.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите пожалуйста! В ответе с госуслуг есть строки:
Запрос в ФМС (МВВ0 от 21.05.2019
Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 24.05.2019
Запрос о регистрации в ФМС (МВВ) от 28.05.2019

означает ли ЭТО что наложен запрет на выезд?
Посмотрите фото и будете понимать как выглядит постановление. Все просто

IMG_8802.jpg
 
  • Нравится
Реакции: andre

Anrek

Новичок
14 Июн 2019
3
1
44
Добрый день!

ситуация:
  • было открыто ИП по алиментам год назад, пристав насчитала "долг" около 30000 и наложила все возможные ограничения.
  • когда я узнал об этом ИП (прошло несколько месяцев, запреты уже были) я приехал к приставу, предоставил все необходимые документы, пристав пересчитала "долг", который уменьшился до 10000, этот долг я сразу же оплатил, привез подтверждающие документы и пристав сообщила, что все ограничения сняты.....
  • через несколько месяцев выясняю, что есть запрет на рег. действия с авто и правам по тому же "долгу" - опять еду к приставу, показываю, что плачу в полном объеме и вовремя, пристав говорит "ой забыла снять запрет" - снимает и заявляет, что вот теперь то ВСЕ запреты и ограничения сняты....
  • проходит ГОД - каким-то магическим способом в сбербанк-онлайн появляется открытый на меня счет с арестом. Выясняется, что счет древний и пустой, открывался лет 15 назад (уже и не помню для чего), но почему он не отображался в сбербанк-онлайн не понятно. Этот древний счет имеет арест на сумму 30000 - "долг" годовой давности.
  • опять еду к приставу, опять предоставляю все бумажки - долгов нет, плачу все во время. Пристав - "ой, забыла снять арест" - снимает при мне (что-то делает, мне не видно) - вот теперь точно все и через 2 недели арест будет снят.
  • проходит МЕСЯЦ, а арест на счете с "долгом" до сих пор. Звоню в сбербанк, мне сообщают, что от пристава никаких данных о снятии ареста не было, а снимается арест в течении 3 дней.
  • Хотел сделать запрос через госуслуги и посмотреть отправляла ли пристав запрос в банк, но это ИП исчезло (его нет, как будто закрыли)
вопросы:
  • если в госуслугах и на сайте ФССП нет ИП, значит его закрыли?
  • могла ли пристав ошибочно закрыть ИП - алименты мне платить еще несколько лет или она видит, что я добросовестный плательщик и закрыла ИП из-за этого?
  • если я приеду к приставу опять с вопросом о снятии ареста со счета, то она возобновит ИП (если оно закрыто)?
  • арест счета в сбере влияет на что-то, возможно есть смысл забить на этот арест, тем более он уже год как висит?
спасибо.
 

Ksunja.eremina

Новичок
14 Июн 2019
6
0
38
Всем здравствуйте:) Подскажите, пожалуйста. У мужа было ИП по неоплаченному кредиту. Но в 2017 г. производство прекращено по ст. 46 ч. 1 п. 3 . Завтра он идет подавать документы на загранпаспорт (до этого не было у него никогда). В августе собираемся лететь за границу в отпуск. Лучше не рисковать и сразу через Минск? Мы сами из Москвы. Всем заранее спасибо за ответы!!
И такой вопрос, возможно не сюда, но голова идет кругом. Как купить тур в ту же самую Турцию например, чтобы туда был вылет из Минска, а прилет в Москву. Спасибо
И, если лететь из Минска в Турцию, то все равно пересадка же в Москве.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!
вопросы:
  • если в госуслугах и на сайте ФССП нет ИП, значит его закрыли?
  • Да, закрыли.
  • могла ли пристав ошибочно закрыть ИП - алименты мне платить еще несколько лет или она видит, что я добросовестный плательщик и закрыла ИП из-за этого?
  • Вряд ли. ИП по алиментам закрывается только на основании письменного заявления взыскателя, в нем пишется что с такого-то по такой-то период задолженности нет и просит закрыть ИП.
    [*]если я приеду к приставу опять с вопросом о снятии ареста со счета, то она возобновит ИП (если оно закрыто)?
    Не возобновит. На основании чего возобновлять-то? Ну и что, что Вы приехали.
    [*]арест счета в сбере влияет на что-то, возможно есть смысл забить на этот арест, тем более он уже год как висит?
На отношения с банком и не более, мало ли кредит понадобится. Напишите заявление приставу с указанием номера счета в банке и с требованием незамедлительно снять арест со счета так как должником по ИП номер такому-то Вы не являетесь. Ваша пристав во всех Вами описанных ситуациях нарушает законы, разговаривайте с ней в этом ключе. Скажите, вылезет еще хоть что-то и я понесу фин.потери на Ваши бездействия будет подан иск в суд.
На будущее, приезжаете к приставу и не на словах просите снять запрет с авто или арест со счета, а пишите на месте заявление ( даже если пристав скажет не надо, все равно пишите!) , это Ваши доказательства их бездействий.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем здравствуйте:) Подскажите, пожалуйста. У мужа было ИП по неоплаченному кредиту. Но в 2017 г. производство прекращено по ст. 46 ч. 1 п. 3 . Завтра он идет подавать документы на загранпаспорт (до этого не было у него никогда). В августе собираемся лететь за границу в отпуск. Лучше не рисковать и сразу через Минск? Мы сами из Москвы. Всем заранее спасибо за ответы!!
И такой вопрос, возможно не сюда, но голова идет кругом. Как купить тур в ту же самую Турцию например, чтобы туда был вылет из Минска, а прилет в Москву. Спасибо
И, если лететь из Минска в Турцию, то все равно пересадка же в Москве.
Добрый день! Чтобы задавать вопросы, прочитайте первые 3 сообщения в этой теме. Из них Вы бы прочли что при закрытом ИП пристав по нему не работает, а значит и не может ограничить выезд. Не нужен Вам Минск, у меня слов нет приличных, потому что Вам лень читать...Cray2_man
 

Ksunja.eremina

Новичок
14 Июн 2019
6
0
38
Я все прочитала, но ведь он может и возобновить. Например, когда подадим документы на изготовление загранпаспорта.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я все прочитала, но ведь он может и возобновить. Например, когда подадим документы на изготовление загранпаспорта.
У Вас ИП закрыто аж в 2017 году! Вам что еще нужно? Радуйтесь, что взыскатель не бегает к приставу и не требует возобновить Ваше ИП. Приставу Вы нафиг не сдались...
Летите куда хотите!!!!!!
 

Anrek

Новичок
14 Июн 2019
3
1
44
Вряд ли. ИП по алиментам закрывается только на основании письменного заявления взыскателя, в нем пишется что с такого-то по такой-то период задолженности нет и просит закрыть ИП.

  • со стороны взыскателя 100% не было никаких заявлений.
  • ИП закрыли сразу после моего визита к приставу с просьбой снять арест со счета - пристав очередной раз убедилась, что долгов нет, т.к. я предоставил все необходимые бумажки, да и взыскатель давно у нее не появлялась.
  • со взыскателем у нас есть договоренность - я плачу, она не бегает к приставам, но забирать заявление она не собиралась, поэтому и предположил, что если я буду проявлять активность по снятию ареста со счета, то пристав заново откроет ИП, а оно мне зачем? :)

спасибо большое за пояснения!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes