Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Добрый день! Вот какая ситуация нарисовалась-
Первое ИП открыто в окт 2018 -взыскивается кредит, истец АСВ, банк лопнул
Второе ИП открыто в марте 2019-взыскивается госпошлина по делу АСВ, получатель бюджет г.Москвы
По каждому ИП свой пристав. я так понимаю приставы работают по некоему регламенту (запросы туда-сюда, инкассо на счета и прочее). В моем случае они будут пересекаться в работе и "пользоваться" данными коллеги или второй пристав все закрутит по новой?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
По каждому ИП свой пристав. я так понимаю приставы работают по некоему регламенту (запросы туда-сюда, инкассо на счета и прочее). В моем случае они будут пересекаться в работе и "пользоваться" данными коллеги или второй пристав все закрутит по новой?

Каждый пристав будет рыть свою тему.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Alёna

Новичок
8 Июл 2019
3
1
38
Здравствуйте! Вот с госуслуг, как я поняла запрет снят. Опытные форумчани подскажите пожалуйста так ли это!
 

Вложения

  • IMG_9668.jpg
    IMG_9668.jpg
    284.3 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте! Вот с госуслуг, как я поняла запрет снят. Опытные форумчани подскажите пожалуйста так ли это!

Ну там как-бы написано по-русски, что снят. Однако, какие интересные у вас строчки. И запрос оператору продажи билетов. Чего только не придумают.
 

Elenas

Новичок
10 Май 2019
17
13
42
Странно. Постановление о запрете выдано в апреле, а в мае уже снято я так понимаю? Я думала на полгода дают запрет на выезд. Или это не у всех?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Странно. Постановление о запрете выдано в апреле, а в мае уже снято я так понимаю? Я думала на полгода дают запрет на выезд. Или это не у всех?
Вы форум вообще не читаете? Постановление о временном ограничении выезда выносится максимум на 6 месяцев, НО пристав имеет право его отменить в любой момент до истечения этих 6 месяцев.
 
  • Нравится
Реакции: panda2103 и Kpblc

Elenas

Новичок
10 Май 2019
17
13
42
Вы форум вообще не читаете? Постановление о временном ограничении выезда выносится максимум на 6 месяцев, НО пристав имеет право его отменить в любой момент до истечения этих 6 месяцев.

Читала конечно вдоль и поперек прежде чем зарегистрироваться. И сейчас внимательно слежу. Но видимо не вся информация усваивается. Спасибо.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
А кто у нас оператор продажи билетов???Sad_man789 Скайсканер? Тикетс.ру?Мострансагентсво? Кто нибудь знает куда этот запрос?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
А кто у нас оператор продажи билетов???Sad_man789 Скайсканер? Тикетс.ру?Мострансагентсво? Кто нибудь знает куда этот запрос?

Контора с госпакетом больше 50%. РЖД точно подходит.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод и Jul-julia

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Контора с госпакетом больше 50%. РЖД точно подходит.
и видимо Аэрофлот/Победа...
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Вы форум вообще не читаете? Постановление о временном ограничении выезда выносится максимум на 6 месяцев, НО пристав имеет право его отменить в любой момент до истечения этих 6 месяцев.
Зачем интересно ему так быстро отменять запрет при действующем ИП....To_Pick_Ones_Nose3
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Зачем интересно ему так быстро отменять запрет при действующем ИП....To_Pick_Ones_Nose3
Когда есть законные основания, то пристав снимает ограничение.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Когда есть законные основания, то пристав снимает ограничение.
А в каких случаях пристав не заканчивая ИП, может снять ограничение? Лечение за границей? Должник начал платежи?
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
А в каких случаях пристав не заканчивая ИП, может снять ограничение? Лечение за границей? Должник начал платежи?
Судебное решение.
Остальное они могут игнорировать, пока по шапке не дадут
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Судебное решение.
Остальное они могут игнорировать, пока по шапке не дадут
т.е. активные действия должника....Но как я понял в этом конкретном случае должник не захаживал к приставу и в суды, а запрет снят. Потому и удивился действиям такого законопослушного пристава
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
т.е. активные действия должника....Но как я понял в этом конкретном случае должник не захаживал к приставу и в суды, а запрет снят. Потому и удивился действиям такого законопослушного пристава

А может жалоба в прокуратуру была?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А в каких случаях пристав не заканчивая ИП, может снять ограничение? Лечение за границей? Должник начал платежи?
Похороны за границей и лечение это законные основания для снятия ограничения, помимо судебного решения, где Вы можете доказать - что Вы не уклоняетесь, не скрываетесь, гасите долг ежемесячно в том размере в каком можете позволить. То, что Вы разово не в состоянии погасить долг - НЕ означает, что Вы нарушаете закон и Вам пристав обязан ограничить выезд. Ни в одном решении суда не сказано, выплатить разово такую-то сумму ;). Пристав должен доказать, что Вы не платите и скрываетесь, просто так он не имеет право ограничивать выезд. Есть тема на форуме с судебными решениями, там есть про снятие ограничения у должников- загляните.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes