Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Inns

Новичок
28 Июл 2018
16
8
34
Да не за что! Буду держать за Вас кулачки, чтобы Вы успели проскочитьDrinks_man67!

Доброе утро!

Вчера вылететь из Петербурга не удалось. Пограничник долго смотрел в системе, потом начал звонить куда-то, подошел сотрудник ФСБ, потом я подождал минут 20, мне вынесли уведомление о запрете на выезд из РФ, зачитали, я пошел получил свой багаж и на этом все. Постановление было вынесено 26.07, судя по словам пограничников, у них информация от вчерашнего дня. Дальше, по Вашему совету, я купил билет на рейс в Минск, оттуда дальше. Паспортный контроль в Минске я прошел за 1 минуту, посмотрели под лупой, просканировали паспорт, поставили печать.

Вывод - довольно оперативно теперь обновляется база данных ФССП и ФСБ. Надеюсь, что ограничения снимаются также быстро, как и устанавливаются.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Inns
Жаль. Значит все-таки в четверг 26.07.18 и отправили они к пограничникам. Получается за 3 дня дошло и они внесли к себе. Спасибо за информацию Bye_man9877!
Все зависит от того какой регион, потом как старший подпишет и отправит, а то они там тоже "забывчивыми" бывают:) - а нам попадать на деньги из-за их бездействий....
 
  • Нравится
Реакции: Inns

Inns

Новичок
28 Июл 2018
16
8
34
@Inns
Жаль. Значит все-таки в четверг 26.07.18 и отправили они к пограничникам. Получается за 3 дня дошло и они внесли к себе. Спасибо за информацию Bye_man9877!
Все зависит от того какой регион, потом как старший подпишет и отправит, а то они там тоже "забывчивыми" бывают:) - а нам попадать на деньги из-за их бездействий....

Да, я себя успокаиваю тем, что это опыт :) Минску - респект! Ничего не бойтесь - летите! :)
 

Inns

Новичок
28 Июл 2018
16
8
34
@Inns, Да уж .оперативно стали работать

может оно и к лучшему, по крайней мере оперативно (надеюсь) снимается запрет на выезд, когда ИП закрыто.
 

bars

Новичок
27 Июл 2018
9
4
45
@Inns, а мне 26 вынесла постановление о снятии.вот жду ответа ДЧ может уже открыта граница
 
  • Нравится
Реакции: Inns

Inns

Новичок
28 Июл 2018
16
8
34
@Inns, а мне 26 вынесла постановление о снятии.вот жду ответа ДЧ может уже открыта граница
я думаю, что уже по любому :) я оплатил сейчас полностью свое ИП, буду отслеживать на Госуслугах как быстро вынесут постановление об отмене. чек принесут лично приставу.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
я думаю, что уже по любому :) я оплатил сейчас полностью свое ИП, буду отслеживать на Госуслугах как быстро вынесут постановление об отмене. чек принесут лично приставу.
Если погасили полностью долг, то в этот же день максимум на следующий обязаны вынести постановление о закрытии исполнительного производства и постановление о снятии временного ограничения ( так же отменить все аресты счетов и т.д.). Как чек принесете приставу так и требуйте незамедлительно все постановления и не уходите без них.
 

bars

Новичок
27 Июл 2018
9
4
45
я приставу чек принес он в этот же день вынес постановление и этим же днем оно появилось на госуслугах это же он полюбому его отправил?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
я приставу чек принес он в этот же день вынес постановление и этим же днем оно появилось на госуслугах это же он полюбому его отправил?
По любому отправил.
 

Aleksey

Новичок
29 Июл 2018
8
3
42
Добрый день! могут ли приставы забрать долю в ипотечной квартире, если ипотека платится исправно. Вторая доля у жены? Дело не с банками, а долг перед юр. лицом, также в рамках субсидиарной ответственности.
 

Slayer

Новичок
20 Июл 2018
17
6
35
Юлия снова здравствуйте,всплыл ещё один вопрос,у меня 4 августа свадьба,а 5 мы выезжаем в Минск и 6 вылетаем из Минска отдыхать,не будет ли проблем в том что паспорт заграничный оформлен на девичью фамилию,его же по идеи надо менять на новую фамилию,или всё таки надо как то оперативно менять паспорт или вообще менять путёвку?!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! могут ли приставы забрать долю в ипотечной квартире, если ипотека платится исправно. Вторая доля у жены? Дело не с банками, а долг перед юр. лицом, также в рамках субсидиарной ответственности.
Добрый день! Долю не заберут, а вот деньги на нее легко. У Вас ипотека платится в банк на счет, вот Ваш счет пристав и арестует, и деньги которые Вы отправляете, чтобы гасить долг по ипотеке будут попадать к приставу. Вам надо с банком как-то договориться и после того как пристав найдет Ваш счет, чтобы Вам новый завели и так до тех пор пока он не подаст новый запрос в банк и не узнает про новый счет. Либо платить в банк напрямую наличкой через кассу ( узнайте возможно ли это в Вашем банке!), чтобы деньги от Вас поступали напрямую минуя Ваш заблокированный счет.

Юлия снова здравствуйте,всплыл ещё один вопрос,у меня 4 августа свадьба,а 5 мы выезжаем в Минск и 6 вылетаем из Минска отдыхать,не будет ли проблем в том что паспорт заграничный оформлен на девичью фамилию,его же по идеи надо менять на новую фамилию,или всё таки надо как то оперативно менять паспорт или вообще менять путёвку?!
Добрый вечер! Вам по закону после даты регистрации дается 30 дней для замены паспорта на новую фамилию. Прилетите и подадите документы. Из России в Минск поедите по рос.паспорту, а из Минска по заграннику. Никто же не знает, что Вы в России поменяли фамилию ;). Не переживайте зря!
 

Slayer

Новичок
20 Июл 2018
17
6
35
Добрый день! Долю не заберут, а вот деньги на нее легко. У Вас ипотека платится в банк на счет, вот Вашу счет пристав и арестует, и деньги которые Вы отправляете, чтобы гасить долг по ипотеке будут попадать к приставу. Вам надо с банком как-то договориться и после того как пристав найдет Ваш счет, чтобы Вам новый завели и так до тех пор пока он не подаст новый запрос в банк и не узнает про новый счет. Либо платить в банк напрямую наличкой через кассу ( узнайте возможно ли это в Вашем банке!), чтобы деньги от Вас поступали напрямую минуя Ваш заблокированный счет.


Добрый вечер! Вам по закону после даты регистрации дается 30 дней для замены паспорта на новую фамилию. Прилетите и подадите документы. Из России в Минск поедите по рос.паспорту, а из Минска по заграннику. Никто же не знает, что Вы в России поменяли фамилию ;). Не переживайте зря!


Очередное огромное спасибо!!!)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Альбинка91

Новичок
1 Авг 2018
5
1
32
@Jul-julia, доброе утро!у меня ситуация такая,вся на нервах..Вышла замуж 3 года назад,соотвественно фамилия у меня мужа,собралась 3 сентября с ребенком в Турцию,купила уже путевки,проверила себя на сайте фссп,ничего не найдено.Ввела старую девичью фамилию,а там сюрприз,долг за комуналку 21 176₽,это где я прописана...Месяц назад подала переделывать заграник,должна уже 6 августа его получить..Теперь сижу и думаю выдадут ли мне его или нет...на госуслугах на мне никаких штрафов,долгов нет(по новой фамилии),значит я смогу улететь прямым рейсом с Москвы...
К приставам сижу и думаю,идти или нет,чтоб не сверкать другой фамилией..
 

Slayer

Новичок
20 Июл 2018
17
6
35
@Jul-julia, доброе утро!у меня ситуация такая,вся на нервах..Вышла замуж 3 года назад,соотвественно фамилия у меня мужа,собралась 3 сентября с ребенком в Турцию,купила уже путевки,проверила себя на сайте фссп,ничего не найдено.Ввела старую девичью фамилию,а там сюрприз,долг за комуналку 21 176₽,это где я прописана...Месяц назад подала переделывать заграник,должна уже 6 августа его получить..Теперь сижу и думаю выдадут ли мне его или нет...на госуслугах на мне никаких штрафов,долгов нет(по новой фамилии),значит я смогу улететь прямым рейсом с Москвы...
К приставам сижу и думаю,идти или нет,чтоб не сверкать другой фамилией..


К приставам ходить нельзя,не то Вам точно закроют выезд и по новой и по старой фамилии,но вообще насколько я знаю,что выезд закрывают с долгами от 30 тысяч рублей,там только в некоторых случаях могут закрыть и за меньшие долги,такие как неуплата алиментов,причинение вреда с лишением жизни,и ещё что то,Вы найдите закон,погуглите с какими долгами не выпускают,в Вашей ситуации всего 21176 думаю Вам вообще не о чем беспокоиться. Вот я нашёл дословно :
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Ещё вариант в первых сообщениях этого раздела,есть шпаргалка как проверить ограничен ли выезд или нет через Госуслуги,я лично так проверял себя!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Альбинка91

Новичок
1 Авг 2018
5
1
32
К приставам ходить нельзя,не то Вам точно закроют выезд и по новой и по старой фамилии,но вообще насколько я знаю,что выезд закрывают с долгами от 30 тысяч рублей,там только в некоторых случаях могут закрыть и за меньшие долги,такие как неуплата алиментов,причинение вреда с лишением жизни,и ещё что то,Вы найдите закон,погуглите с какими долгами не выпускают,в Вашей ситуации всего 21176 думаю Вам вообще не о чем беспокоиться. Вот я нашёл дословно :
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Ещё вариант в первых сообщениях этого раздела,есть шпаргалка как проверить ограничен ли выезд или нет через Госуслуги,я лично так проверял себя!

На госулугах я под другой фамилией,а там ничего нет,введены все документы...вот и мешкаюсь сижу,идти или не идти,и рискнуть в аэропорту...
Вот еще видно будет,выдадут ли мне загранпаспорт в понедельник,если они пробивали все,когда его делали
 

Slayer

Новичок
20 Июл 2018
17
6
35
На госулугах я под другой фамилией,а там ничего нет,введены все документы...вот и мешкаюсь сижу,идти или не идти,и рискнуть в аэропорту...
Вот еще видно будет,выдадут ли мне загранпаспорт в понедельник,если они пробивали все,когда его делали




вот полностью статья,за что могут ограничить выезд,и какие суммы должны быть,я уверен Вам не за что переживать
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,475
Новый пользователь
ppu-pro_kix