Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Срок давности по исполнительному производству. как поступать если срок ип прошёл

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Адмирал

Новичок
18 Янв 2020
8
0
53
Вопрос : По открытому ИП взыскание с пенсии может идти вечно? Никаких сроков нет?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Вопрос : По открытому ИП взыскание с пенсии может идти вечно? Никаких сроков нет?

C 01/07/2020 нелья взыскивать с пенсии. Жалобу на начальника ОСП.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Вопрос : По открытому ИП взыскание с пенсии может идти вечно? Никаких сроков нет?
Что значит вечно? Взыскание идёт до тех пор, пока не рассплатитесь с долгом.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
C 01/07/2020 нелья взыскивать с пенсии. Жалобу на начальника ОСП.
Нет,к сожалению вы не правы. Я уже писал на форуме,что эта поправка не прошла. Едросы не проголосовали за неё. С пенсии долг будут высчитывать. Даже с пенсии по инвалидности. Обещали много,но оставили в покое только те счета,которые называются социальными.
 

Марина А.

Новичок
15 Июн 2020
6
0
38
Я тут писала, но почему то удалили мое сообщение. Я уточняла - сколько все таки "действует" ИП после закрытия по ст. 46. Мне ответили, что 3 года. Но еще раз прочитала все сообщения и вижу похожий ответ, что все таки у истца есть 6 месяцев (!) после закрытия ИП, чтобы возобновить его. Так все таки - если ИП исчезло из базы фссп, а через 2.5 года вернулось - это законно?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я тут писала, но почему то удалили мое сообщение. Я уточняла - сколько все таки "действует" ИП после закрытия по ст. 46. Мне ответили, что 3 года. Но еще раз прочитала все сообщения и вижу похожий ответ, что все таки у истца есть 6 месяцев (!) после закрытия ИП, чтобы возобновить его. Так все таки - если ИП исчезло из базы фссп, а через 2.5 года вернулось - это законно?
Нет. Не законно. Смотрите: если ИП закрыли по 46, то у истца есть только!!! 6 месяцев для вторичного обращения к приставам. Опоздал, прощай ему сказать надо.
Поэтому какие ещё 2,5 года? Фантастика. Проверьте все до буквы,до циферки. Оно ли? И если вы убеждены,что ИП по одному и тому же ид, вперёд к старшему и и.д.
 
  • Нравится
Реакции: ПашаАбх

Марина А.

Новичок
15 Июн 2020
6
0
38
Нет. Не законно. Смотрите: если ИП закрыли по 46, то у истца есть только!!! 6 месяцев для вторичного обращения к приставам. Опоздал, прощай ему сказать надо.
Поэтому какие ещё 2,5 года? Фантастика. Проверьте все до буквы,до циферки. Оно ли? И если вы убеждены,что ИП по одному и тому же ид, вперёд к старшему и и.д.
Спасибо вам большое! да, нужно будет мне разобраться. Спасибо еще раз за помощь)
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Я тут писала, но почему то удалили мое сообщение. Я уточняла - сколько все таки "действует" ИП после закрытия по ст. 46. Мне ответили, что 3 года. Но еще раз прочитала все сообщения и вижу похожий ответ, что все таки у истца есть 6 месяцев (!) после закрытия ИП, чтобы возобновить его. Так все таки - если ИП исчезло из базы фссп, а через 2.5 года вернулось - это законно?
Срок действия ИЛ 3 года с момента выдачи.
Срок прерывается на время когда ИЛ предъявлен на взыскание в ФССП
Срок на повторную подачу и открытия ИП после 46-й не ранее 6 месяцев.
Общий срок смотреть с момента выдачи листа и за минусом пока шло ИП и лист вернули взыскателю.
 

Владимир84

Новичок
18 Мар 2019
27
2
39
День добрый! Может кто объяснить буду очень благодарен. Интересует такой вопрос , если был судебный приказ , пристав возбудил ИП , но со временем закрыл его по 46 ст. Чтобы взыскатель вновь смог взыскать для этого ему нужно снова обратиться в суд за приказом ?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
День добрый! Может кто объяснить буду очень благодарен. Интересует такой вопрос , если был судебный приказ , пристав возбудил ИП , но со временем закрыл его по 46 ст. Чтобы взыскатель вновь смог взыскать для этого ему нужно снова обратиться в суд за приказом ?
Нет тот же приказ через пол года подается повторно приставам.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Владимир84

Новичок
18 Мар 2019
27
2
39
Нет тот же приказ через пол года подается повторно приставам.
Правильно понимаю если взыскатель упустил этот срок то СП силы не имеет?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Правильно понимаю если взыскатель упустил этот срок то СП силы не имеет?
Нам сообщение выше вашего прочитайте что Исполнительный лист что Судебный приказ одинаковые правила предъявления.
 

Владимир84

Новичок
18 Мар 2019
27
2
39
Нам сообщение выше вашего прочитайте что Исполнительный лист что Судебный приказ одинаковые правила предъявления.
Благодарю за ответ!
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте уважаемые, если в ходе ИП были строчки "приостановка ИП" и "отложение ИП" то это учитывается в сроке 3 года? то есть надо будет приплюсовать те месяцы, которые ИП было приостановлено, верно?
(если было приостановлено на 3 месяца, то общий срок по закону 3 года 3 месяца?)
а бывает такое, что пристав дело не закрывает по истечении срока? или ему программа автоматом говорит закрывать, когда срок выходит? и ограничения все автоматом снимаются?

Кстати, приставы говорят что ограничения на выезд ставятся и снимаются программой автоматом. Так ли это? или все же это делается вручную?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Здравствуйте уважаемые, если в ходе ИП были строчки "приостановка ИП" и "отложение ИП" то это учитывается в сроке 3 года? то есть надо будет приплюсовать те месяцы, которые ИП было приостановлено, верно?
(если было приостановлено на 3 месяца, то общий срок по закону 3 года 3 месяца?)
Почитайте сообщения выше.
Пример для расчета лист подали приставу через месяц после выдачи потом пристав через 3 года ничего не найдя приостановил производство и вернул лист взыскателю вот только когда именно он вернул данный лист от этого и пляшем. Так как бывают случаи что пристава почтой отправляют через пол года после окончания ИП, а то иногда и больше если взыскатель сам не пришел, с одной стороны есть нарушения но вот обжаловать вы его не сможете никак и ни один суд не накажет пристава за то, что взыскатель не получил лист вовремя или пристав не отправил его взыскателю, а сроки у вас идут и не в вашу пользу.
Итого получается 3 года -1 месяц это срок на тот момент как приостановлено ип но лист не вернули на руки взыскателю в течении полугода.
И получается с момента выдачи прошло 1 месяц на подачу, 3 года шло ИП, пол года возврат взыскателю листа.
Ещё пол года перерыв и сново все по новой вот только лист за 4 года и 1 месяц потерял срок всего 7 месяцев.
Кому то везет все быстрее проходит кому то нет но сроки +- так и идут.
Хорошо если Взыскатель без мозгов или нормального юриста и потеряет за это время ИЛ восстановить его через 4 года очень сложно, если это не алименты.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
а бывает такое, что пристав дело не закрывает по истечении срока? или ему программа автоматом говорит закрывать, когда срок выходит? и ограничения все автоматом снимаются?

Кстати, приставы говорят что ограничения на выезд ставятся и снимаются программой автоматом. Так ли это? или все же это делается вручную?
Ограничение вручную ставятся, а слетают через 6 месяцев или в момент окончания ИП вот только не все пристава отправляют отмену после окончания ИП
И все это есть в теме шпаргалка.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Ограничение вручную ставятся, а слетают через 6 месяцев или в момент окончания ИП вот только не все пристава отправляют отмену после окончания ИП
И все это есть в теме шпаргалка.
я спрашиваю потому что вдруг шпаргалка устарела, там инфу я еще 2 года назад читала и сейчас смотрю мало что изменилось, просто странно, в век технологий, мало что поменялось в этой отрасли.
Меня и интересует, когда пристав соизволит закрыть мое ИП, я пытаюсь посчитать.... оно должно было быть окончено 14 июля.... (плюс сроки по приостановке и отложению ИП я не учитывала) но... говорят все ИП продлили до октября из-за карантинных каникул. Но эта инфа не подтвержденная, сказала подруга подруги, понимаете....
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
я спрашиваю потому что вдруг шпаргалка устарела, там инфу я еще 2 года назад читала и сейчас смотрю мало что изменилось, просто странно, в век технологий, мало что поменялось в этой отрасли.
Когда что-то поменяется, то и в теме Шпаргалка Вы увидите изменения;), пока никаких изменений нет. Шпаргалка на сегодняшний день актуальнаGood2_man56.
Меня и интересует, когда пристав соизволит закрыть мое ИП, я пытаюсь посчитать.... оно должно было быть окончено 14 июля.... (плюс сроки по приостановке и отложению ИП я не учитывала) но... говорят все ИП продлили до октября из-за карантинных каникул. Но эта инфа не подтвержденная, сказала подруга подруги, понимаете....
Вы занимаетесь гаданием на кофейной гущеBye_man9877.... Когда у пристава появятся основания, то тогда и завершит ИП, а еще существует взыскатель, который может каждый месяц интересоваться, что там в ИП происходит и нашлись ли Ваши счета...
Кстати, приставы говорят что ограничения на выезд ставятся и снимаются программой автоматом.
Давайте тут на форуме без "приставы говорят", а то я Вам тоже могу сказать, что я Билл Гейтс или Алла Пугачева... Говорить можно о чем угодно;)
или все же это делается вручную?
Выносят ограничение четко вручную прописывая даты ограничения. После 6 месяцев ограничение само автоматом день в день исчезает.
 
  • Нравится
Реакции: Samvel и Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Давайте тут на форуме без "приставы говорят", а то я Вам тоже могу сказать, что я Билл Гейтс или Алла Пугачева... Говорить можно о чем угодно;)
я пишу это к тому, что моя мама тогда напрямую с приставом общалась, и он ей говорит, это не я запрет на регистрационные действия с авто поставила, это система автоматом! на что я маме говорю, пристав лжет, нагло лжет. но польза от этого знания нам никакая....к сожалению.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
я пишу это к тому, что моя мама тогда напрямую с приставом общалась, и он ей говорит, это не я запрет на регистрационные действия с авто поставила, это система автоматом! на что я маме говорю, пристав лжет, нагло лжет. но польза от этого знания нам никакая....к сожалению.
Они всегда и всем говорят, что система "сама", но дело вот в чем, ни одна система не имеет пальчиков на кистях рук, пальцы есть только у людей:). Как их система решает, когда Вам вынести запрет на регистрационные действия, наугад что ли? А если Вы платите, то никаких запретов и быть не должно, потому что Вы не уклоняетесь. И чтобы им не ныли и не просили снять запреты или ограничения, проще сказать "это не я!";). Тут же возникает вопрос, если это не пристав, то тогда зачем он (она) там сидитgirl_sm2? Для красоты что ли?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip