Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
14 сентября были на заседании суда, заседание длилось ровно 3 минуты. Судья ругалась на нас: "что Вы просили Я вам и назначила, а теперь эта бумажная волокита.." Мне так и хотелось прокричать, кто из нас тут судья и обязан знать законыGamer3_man391 !!!???? Сама профукала, вот и расписывай теперь. Но я ей ответила на ее ругань: "Уважаемый суд я звонила в Минфин в правовой отдел и просила любому из нас перевести деньги на счет, нам не важно кому из нас. Мы муж и жена. Но правовой отдел сказал: "Нет, все должно быть правильно расписано в решении". Теперь ждем еще 15 дней, чтобы забрать определение о разъяснении решении суда.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
14 сентября были на заседании суда, заседание длилось ровно 3 минуты. Судья ругалась на нас: "что Вы просили Я вам и назначила, а теперь эта бумажная волокита.." Мне так и хотелось прокричать, кто из нас тут судья и обязан знать законыGamer3_man391 !!!???? Сама профукала, вот и расписывай теперь. Но я ей ответила на ее ругань: "Уважаемый суд я звонила в Минфин в правовой отдел и просила любому из нас перевести деньги на счет, нам не важно кому из нас. Мы муж и жена. Но правовой отдел сказал: "Нет, все должно быть правильно расписано в решении". Теперь ждем еще 15 дней, чтобы забрать определение о разъяснении решении суда.
Как это похоже на госслужащих, спихнуть свои проблемы на гражданина, а потом еще и обвинить его в этом... Юлия, есть желание написать материал по этой дооолгой теме, или уже желания нет вспоминать всю историю? Это как "семь кругов ада" сначала испортили отдых и как показало решение суда сделали это незаконно, потом назначили 3 копейки к выплате, ну а сейчас не могут достойно выплатить эти 3 копейки и извиниться. Уже конечно и так всем понятно что это бред, но от себя еще раз напишу, это полная бредятина и издевательство...Angry2_man5674
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Admin
Алексей, желание есть, но как Вы красиво так я расписать вряд ли смогу;). Готова Вам помогать с написанием и уточнением всех деталей, потому что наш опыт наверное будет первым со всеми подробностями в интернете. Когда я сама искала информацию по подаче иска к фссп, то нигде ее найти не смогла, никто и ничего толком не знал...А это своего рода будет "образец" ( конечно громкое слово :)) как самому и уже без адвоката ( потому что нафиг он в такой ситуации не нужен) подать иск и выиграть girl_sm3....И ничего страшного в отстаивании своих прав в суде нет. Хотите вернуть свои деньги, обязательно подавайте иск к ФССП и Минфину.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Очень интересное решение суда за 2016 год. Истец выплачивал ежемесячно алименты и долгов у него не было, но пристав все равно вынес ограничение на выездAngry2_man5674, жаль что моральный вред не возместили, а только полную стоимость тура.... Очередной бардак и халатность!:(
Незаконные действия Федеральной службы судебных приставов, несогласованность действий судебных приставов-исполнителей Лениногорского и Набережночелнинского отделений и, как следствие, ограничение права на выезд из Российской Федерации при отсутствии задолженности у должника – истца по делу привели к убыткам истца в виде оплаты несостоявшейся поездки в <данные изъяты>.
Решение взято отсюда
 

Вложения

  • IMG_5778.PNG
    IMG_5778.PNG
    404.5 KB · Просмотры: 72
  • IMG_5779.PNG
    IMG_5779.PNG
    621.9 KB · Просмотры: 66
  • IMG_5780.PNG
    IMG_5780.PNG
    478.6 KB · Просмотры: 67
  • IMG_5781.PNG
    IMG_5781.PNG
    452.1 KB · Просмотры: 64
  • IMG_5782.PNG
    IMG_5782.PNG
    442.4 KB · Просмотры: 66
  • IMG_5783.PNG
    IMG_5783.PNG
    462.1 KB · Просмотры: 64
  • IMG_5784.PNG
    IMG_5784.PNG
    456.2 KB · Просмотры: 62
  • IMG_5785.PNG
    IMG_5785.PNG
    428 KB · Просмотры: 62
  • IMG_5786.PNG
    IMG_5786.PNG
    407.2 KB · Просмотры: 61
  • IMG_5787.PNG
    IMG_5787.PNG
    437.1 KB · Просмотры: 61
  • IMG_5788.PNG
    IMG_5788.PNG
    443.5 KB · Просмотры: 62
  • IMG_5789.PNG
    IMG_5789.PNG
    442.2 KB · Просмотры: 61
  • IMG_5790.PNG
    IMG_5790.PNG
    311.6 KB · Просмотры: 64
  • Нравится
Реакции: Admin

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ
Об отмене постановления о врем. ограничении выезда
в связи с тем, что Вы ( должник) не уклоняетесь и ежемесячно выплачиваете свой долг. Если есть желание, то Вы можете отменить это постановление. Пристав обязан обосновать причины для вынесения ограничения на выезд, просто так по "хочу" и я "могу" - нельзя и судьи на стороне должников.
" Временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации может иметь место только при неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе в установленный срок без уважительных причин.
Отсутствие у должника имущества, невозможность погасить сумму долга единовременно, не свидетельствуют об уклонении Ф.И.О от выполнения требований исполнительного документа без уважительных причин.
При таких обстоятельствах, постановление о временном ограничении выезда Ф.И.О из Российской Федерации нельзя признать законным."
Значимым обстоятельством является не размер заработной платы должника, а факт неуклонения от исполнения решения суда.


1. У должника удерживают долг из З/П и судьей принято решение отменить постановление о врем.ограничении выезда.

2. Должник должен Сбербанку и потому что он выплачивает частями свой долг, судья отменила постановление о врем.ограничении на выезд.

3. В этом решении у должника удерживают из пенсии 25% на погашение задолженности и судья отменила постановление о врем.ограничении на выезд.

4. Тут у должника долги по алиментам, но судья отменила постановление о врем.ограничении выезда, потому что должник гасит свой долг частями...
 

Вложения

  • IMG_6466.PNG
    IMG_6466.PNG
    278.5 KB · Просмотры: 56
  • IMG_6467.PNG
    IMG_6467.PNG
    563.4 KB · Просмотры: 54
  • IMG_6468.PNG
    IMG_6468.PNG
    596.9 KB · Просмотры: 50
  • IMG_6469.PNG
    IMG_6469.PNG
    449 KB · Просмотры: 50
  • IMG_6470.PNG
    IMG_6470.PNG
    365 KB · Просмотры: 51
  • IMG_6471.PNG
    IMG_6471.PNG
    358.7 KB · Просмотры: 52

олег 174

Новичок
17 Ноя 2017
2
2
58
Ваша тема актуальна в наше время, но хотелось бы обсудить аспекты взыскания ущерба С ФССП в результате вреда при бездействии СПИ, Суды очень неохотно идут на признание бездействия пристава исполнителя по исполнительному производству. Если Вы не возрожаете я могу присоединиться к обсуждению данной проблемы.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Ваша тема актуальна в наше время, но хотелось бы обсудить аспекты взыскания ущерба С ФССП в результате вреда при бездействии СПИ, Суды очень неохотно идут на признание бездействия пристава исполнителя по исполнительному производству. Если Вы не возрожаете я могу присоединиться к обсуждению данной проблемы.

Конечно не против, для этого и создана эта тема. Если у вас есть что сказать по этому поводу, всегда рады!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ваша тема актуальна в наше время, но хотелось бы обсудить аспекты взыскания ущерба С ФССП в результате вреда при бездействии СПИ, Суды очень неохотно идут на признание бездействия пристава исполнителя по исполнительному производству. Если Вы не возрожаете я могу присоединиться к обсуждению данной проблемы.
Конечно, чем больше людей и точной информации тем лучше! ;)
Лично в нашем случае судьей все признано, вина однозначно ФССП. Сейчас вся Москва сидит с исками к ФССП из-за их бездействий или наглых действий. Судьи встают на сторону пострадавших должников. Есть законы и приставы их обязаны соблюдать.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

олег 174

Новичок
17 Ноя 2017
2
2
58
Приятно, когда суды принимают решения на основании закона и встают на сторону взыскателей,в Челябинской области картина несколько иная,так судебный пристав при наличии у должника организации имущества и денежных средств в течении 2-х лет не произвел не списания денежных средств,не оценку имущества, не выставление на торги. В данный момент возбуждено дело о банкротстве, назначен конкурсный управляющий, ему передано все имуществои материалы исполнительных проиводств. При оспаривании действий пристава в суде, суд не слушая доводов истца принял сторону ответчика.Решение выложу чуть позже, прямо скажу ,что читая данный документ возникла мысль, что мы живем не в прававом государстве, где то в ,,,,
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
14 сентября были на заседании суда, заседание длилось ровно 3 минуты. Судья ругалась на нас: "что Вы просили Я вам и назначила, а теперь эта бумажная волокита.." Мне так и хотелось прокричать, кто из нас тут судья и обязан знать законыGamer3_man391 !!!???? Сама профукала, вот и расписывай теперь. Но я ей ответила на ее ругань: "Уважаемый суд я звонила в Минфин в правовой отдел и просила любому из нас перевести деньги на счет, нам не важно кому из нас. Мы муж и жена. Но правовой отдел сказал: "Нет, все должно быть правильно расписано в решении". Теперь ждем еще 15 дней, чтобы забрать определение о разъяснении решении суда.
Делюсь новостью Yahoo_man :Люди, на днях мне и мужу Минфин перевел деньги на счетGood_man5ryClapping_man54!!! Ураааа! Всеееее!!!!!
Кто не читал про нашу историю с ФССП - статью, которую помог грамотно составить Admin - выложена тут https://www.pristavam.net/pristavy/hoteli-v-otpusk-popali-v-sud.html
 
  • Нравится
Реакции: solnechnaya и Dariadan

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Очередное судебное решение в пользу пострадавшихClapping_man54от действий ФССП. В нем мама с дочерью не смогли вылететь за границу. Им все возместили, жаль не видно суммы морального вреда.
Кстати, обратите внимание на "абзац" с пропуском времени для подачи иска в суд ( ведь у нас всего есть 3 месяца!)
Доводы ответчика о пропуске истцом срока исковой давности являются несостоятельными, поскольку истцом заявлено исковое требование, а не требование в порядке главы 25 ГПК РФ, заявленные истцом исковые требования рассматриваются в порядке искового производства, в рамках которого указанные ответчиком сроки не подлежат применению.
Доводы ответчика о том, что истцу надлежало обратиться в авиакомпанию для восстановления нарушенного права, суд полагает несостоятельными, поскольку туруслуги не предоставлены не по вине указанных лиц, а по вине ответчика. Доводы ответчика о возможности совершить поездку одному туристу суд также не принимает во внимание, поскольку фактически истцом и ее матерью, являющимися одной семьей, о принято решение о совместной семейной поездке, при этом намерение кого-либо из них совершить указанную поездку отдельно друг от друга не подтверждено, истцом и ее матерью отрицается.


Само
 

Вложения

  • IMG_5914.PNG
    IMG_5914.PNG
    392.9 KB · Просмотры: 63
  • IMG_5915.PNG
    IMG_5915.PNG
    651 KB · Просмотры: 59
  • IMG_5916.PNG
    IMG_5916.PNG
    437.1 KB · Просмотры: 59
  • IMG_5917.PNG
    IMG_5917.PNG
    413.9 KB · Просмотры: 58
  • IMG_5918.PNG
    IMG_5918.PNG
    436 KB · Просмотры: 57
  • IMG_5919.PNG
    IMG_5919.PNG
    442 KB · Просмотры: 56
  • IMG_5920.PNG
    IMG_5920.PNG
    420 KB · Просмотры: 56
  • IMG_5921.PNG
    IMG_5921.PNG
    347.5 KB · Просмотры: 57
  • Нравится
Реакции: МартинГ и Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Юлия, это отличная новость, думаю таких дел будет все больше и больше!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А что грозит приставу, который является причиной проигрыша дела ФССП? Увольнение?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А что грозит приставу, который является причиной проигрыша дела ФССП? Увольнение?

Ничего. К ним на работу в очередь не выстраиваются.
Хотя как кандидат на повышение пойдёт в конец списка.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А что грозит приставу, который является причиной проигрыша дела ФССП? Увольнение?
Пока ничего. Но есть одно "но", если сам Минфин в порядке регресса подает иск к ФССП или конкретному приставу, то судья может обязать "виновного" пристава выплатить те деньги, на которые и попал Минфин. Сами же ФССП в порядке регресса к своим сотрудникам и подают иски.
Выложу на эту тему судебные решения, где истец Минфин или ФССП в порядке регресса ...
Любой судебный пристав нарушив законы РФ может стать обычным должником. Поэтому я бы тысячу раз подумала бы стоит ли идти туда на службуDiablo_7654Sarcastic_man98Wacko_man3978


1. Дело о кукурузе :)
2. Тут должнику арестовали счет и дважды с него списали деньги ( должник потерял проценты), помимо этого этот же долг удерживали из заработной платы sos_man543
3. Здесь само ФССП подало иск в порядке регресса к своему же приставу
4. Снова иск от ФССП к своему же приставу, теперь пристав за то, что незаконно ограничил выезд должнику будет возмещать 143300 руб.
 
  • Нравится
Реакции: strellock, Admin и Jane

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Выкладываю ( с разрешения МариныGive_Rose389) возражения приставов и ответ от авиакомпании (потому что судье нужны доказательства, что Вы обратились в представительство авиакомпании и Вам или ничего не положено возмещать, либо какие-то сборы и т.д. должно быть подтверждено).
Суд у ФССП они выигралиPreved397893 (к сожалению, не возместили им судебные расходы ).
Напомню их историю, пристав после полного погашения супругом Марины долга по ИП, вынес постановление о взыскании исполнительского сбора и на его основании тут же и ограничил ему выезд. Авиабилеты, отели все было куплено ими самостоятельно без турфирмы. ФССП подали апелляцию на решение Мещанского суда, но им было отказано и в МосгорсудеDance2_man.

Апелляцию от ФССП по их делу выложу чуть позже, как Марина перешлет отсканированную, она у меня в неприглядном состоянии и многое прочесть невозможно....



М Апелляция ФССП.JPG




Возражения приставов для Мещанского суда ( где им лень даже убрать фразы про турфирмы! не было никакой турфирмы и турпродукта)....

М возражения 1.PNG М возражения приставов 2.PNG М возражения приставов 3.PNG М возражения приставов 4.PNG
 

Вложения

  • Ответ авиакомпании.PNG
    Ответ авиакомпании.PNG
    409.3 KB · Просмотры: 57
  • Нравится
Реакции: Admin

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Решение суда по иску к ФССП и Минфину от Алексеяgirl_sm3Yahoo_man. У него было всего 2 заседания в суде и он ходил на них сам. Приставы не смогли доказать, что его уведомили о вынесенном ограничении на выезд и суд обязал Минфин возместить ему стоимость авиабилетов + моральный вред в 1 тысячу руб. P.S. Алексей спасибо за решение суда!
Решение 1 стр.jpg Решение 2 стр.jpg Решение 3 стр.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jane

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Рассказывал здесь свою историю 2а месяца назад. Записал видео о произволе приставов, там есть диктофонная запись угроз со стороны пристава совершить подлог документов.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Jul-julia

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Больше таких решений! И возможно Минфин начнет регрессом взыскивать расходы с приставов!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef