Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
Так какой смысл тогда в этой проверке? Я про гос.услуги.

Так как я вижу свои ограничения, то исходя из этой информации я знаю, что

В 6 из 8 случаев ограничение было поставлено после того, как мой адвокат пинал пристава. Не пинал бы - и не ставили бы.
Я смог спланировать и осуществить поездку в РФ, точно зная что граница на выезд мне закрыта. И сразу выезжал альтернативным маршрутом, чем сэкономил себе много нервов, в обмен на немного денег.
Также я могу планировать свои дальнейшие действия в связи с наличием ограничений. Вот собственно так :)
Ну и вообще, знать - очень полезно. А то так бы и жил в неведении, что у меня вообще есть ИП...
 

Ден79

Новичок
22 Фев 2020
25
4
44
Через какое время после возбуждения ИП пристав может наложить запрет?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Спасибо. А не 5 дней разве?
Читаем тут-
Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
А лучше тут-
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
То есть,если ип от 10.01.2020,то я смело могу вылетать в феврале?
Ну не так что бы смело....Как показывает практика-Ничто не мешает приставу нарушить инструкцию и закон и наложить запрет раньше
 
  • Нравится
Реакции: Ivanku

Ден79

Новичок
22 Фев 2020
25
4
44
Да пусть удалит. Я что нагрубил кому-то,или что. Если что-то не понял в законе,какая проблема. Для чего и кого тогда ваша группа?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
(в ред. Федерального от 26.07.2017 N 190-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Лилу

Новичок
23 Фев 2020
6
0
36
Здравствуйте! Подскажите, кто такой ДЧ, который даст точную информацию по ограничению на вылет? Как его найти, связаться?
 

Лилу

Новичок
23 Фев 2020
6
0
36
Добрый вечер, вчера проверился у ДЧ - ограничений нет, сегодня ночью попробую вылететь из РФ. Надеюсь за сутки ничего не изменилось
Подскажите, как провериться у ДЧ, сколько цена вопроса?
 

Lucho

Новичок
14 Янв 2020
19
32
36
Куда все пропали, никто не отвечает? (
И не ответит. Никто не собирается отвечать на ваши базовые вопросы только потому, что вам лень пролистать пару страниц назад. Или элементарно воспользоваться поиском. Ссылки на интересующие вас вопросы с ответами есть на каждой странице. Читаем
Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Лилу

Новичок
23 Фев 2020
6
0
36
И не ответит. Никто не собирается отвечать на ваши базовые вопросы только потому, что вам лень пролистать пару страниц назад. Или элементарно воспользоваться поиском. Ссылки на интересующие вас вопросы с ответами есть на каждой странице. Читаем
Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Спасибо)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,494
Пользователи
15,484
Новый пользователь
proertwaw