Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Patriot120

Новичок
13 Июн 2021
14
1
55
Узнала что на меня открыли ИП. долг по кредиту. Исполнительная надпись нотариуса от 27.01.2021. Что это значит. Был ли суд не знаю . Живу не по прописке. Как можно узнать есть ли ограничение без сайта ГОС Услуги . Подскажите.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Или систематичные даст ему поставить

Я не Юля, но отвечу, поскольку имеется некоторый фидбек с обратной так сказать стороны. В системе приставов нельзя поставить очередное ограничение до того момента, как закончится текущее. Окно зависит от внимания пристава к вашему делу - оно может быть от нескольких месяцев до дней. У меня минимальное на сегодня окно из восьми ограничений - 3 дня, и то видимо потому что ИП было передано другому приставу как раз в дни окончания текущего ограничения. Обычно ограничения при хорошей загрузке у пристава составляют от месяца до нескольких месяцев.

Теоретически, можно вообще убрать окна, если отменять ограничения и выносить новые. Но есть нюанс - эти действия вступают в противоречие с порядком хода ИП, то есть за подобную отмену без основания пристав огребет по полные помидоры, как от своего начальства, так и от проверяющих. Для отмены каких-либо ограничительных мер по ИП, должно быть основание, либо исполнение ИП (отсутствие задолженности) либо прекращение ИП по каким-либо основаниям.

Еще добавлю, что случаи злоупотребления со стороны приставов были. Мне такой случай известен, закончилось там увольнением с волчьим билетом из службы, а также другими служебными проблемами для прочих гос служащих (без подробностей). Взыскатель был как говорится со связями...

Поэтому, делайте вывод - с вероятностью 99% вы сможете покинуть совдепию в сутки-двое после окончания ограничения. Так что если у вас стоит задача уехать, то уедете. Если же речь о каких-то там путевках, отпусках и прочей не столь важной для жизни развлекухи... то вряд ли это серьезно.

Также, всегда стоит рассчитать, стоят ли долги (если вы их конечно признаете) тех проблем, которые создают ограничения. С моей точки зрения, глупо иметь долг в тысячу евро, и искать какие-то варианты. Банально выгоднее погасить, дешевле.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia, Jane и Admin

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
@Полосатый45, а запрет по второму ИП может наложиться? Например моё "окно" настанет в ноябре, но скоро суд, новое ИП и т.д. Допустим новое ИП в августе у нового инспектора, он выносит с октября + 6 мес, например?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
@Полосатый45, а запрет по второму ИП может наложиться?

Да, может, и это самое неприятное, когда более одного ИП. Таким образом, можно получить пересекающиеся запреты и вообще не будет окон. Что в общем-то неприятно, но пока есть альтернативные варианты, решаемо.

Надо учитывать, что запреты ставят в зависимости от внимания пристава (и взыскателя) к ИП. Поскольку ИП передают от пристава к приставу, то возможна ситуация, что новый пристав принял ИП, запрет стоит, значит отработает какие-то стандартные действия и забудет, запрет кончится, а поставят новый когда руки дойдут, или вообще не поставят.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Андрейка

lelik34

Новичок
21 Июн 2021
3
0
Добрый день. Подскажите, имею на руках ИП, пристав сделал запрос в Сирена-трэвел по бронированию билетов, я скоро собрался по РФ на поезде, могут ли как-то приставы помешать путешествию?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый день. Подскажите, имею на руках ИП, пристав сделал запрос в Сирена-трэвел по бронированию билетов, я скоро собрался по РФ на поезде, могут ли как-то приставы помешать путешествию?
Путешествуйте и не переживайте, по РФ вам приставы никак не помешают.
 

toni27

Новичок
15 Авг 2019
43
20
42
Здравствуйте. Имеется ИП от 12.11.20 г
07.12.2020
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
не прошло 6ти месяцев и нате еще
25.05.2021
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
Как такое может быть, можно не дожидаясь окончания запрета на выезд вынести новое ограничение?
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте. Имеется ИП от 12.11.20 г
07.12.2020
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
не прошло 6ти месяцев и нате еще
25.05.2021
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
Как такое может быть, можно не дожидаясь окончания запрета на выезд вынести новое ограничение?
вот о том и речь, что нет ни в чем 100 процентной информации на этом форуме, даже ссылаясь на законы в РФ, они просто напросто не соблюдаются.
Эта информация с госуслуг верно?
еще госуслуги могут барахлить.
И вопрос по датам остается открытым, действительно ли актуальные даты постановки ограничений на госуслугах. И когда все таки погранцы заносят в базу, не меняется ли дата на дату сего дня?
 

toni27

Новичок
15 Авг 2019
43
20
42
вот о том и речь, что нет ни в чем 100 процентной информации на этом форуме, даже ссылаясь на законы в РФ, они просто напросто не соблюдаются.
Эта информация с госуслуг верно?
еще госуслуги могут барахлить.
И вопрос по датам остается открытым, действительно ли актуальные даты постановки ограничений на госуслугах. И когда все таки погранцы заносят в базу, не меняется ли дата на дату сего дня?
Да вся информация по числам с Госуслуг
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Да вся информация по числам с Госуслуг
вариант могло ли вынесенное ограничение слететь из базы?
или пристав забыл его отправить пограничникам и заметил это только сейчас
 

toni27

Новичок
15 Авг 2019
43
20
42
вариант могло ли вынесенное ограничение слететь из базы?
или пристав забыл его отправить пограничникам и заметил это только сейчас
Как такое может быть? У меня написано число когда вынесено постановление
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Как такое может быть? У меня написано число когда вынесено постановление
у вас информация исключительно с госуслуг?
или вы получали на почту постановление об ограничении?
или иное?
 

toni27

Новичок
15 Авг 2019
43
20
42
у вас информация исключительно с госуслуг?
или вы получали на почту постановление об ограничении?
или иное?
С гос услуг. Там же и уведомление о последнем ограничении на выезд
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
могут ли как-то приставы помешать путешествию?

В случае если вы в исполнительском розыске по линии ФССП, теоретически вас могут "взять" на вокзале приставы, доставить в ОСП, и там взять с вас какое-то объяснение в устной форме (вариант хуже - наложить административное взыскание).

Но это целая "операция" и вряд ли вас будут так уж ловить. Очень желательно ничего не подписывать, был случай как человеку подсунули два комплекта на административную на подпись, а дальше уже может и нехорошо быть... но человек достал доказательства что он вообще не был в городе когда было якобы назначено второе административное, скандал, полетели головы.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
вот о том и речь, что нет ни в чем 100 процентной информации на этом форуме

ГУ очень плохо работают последние несколько месяцев. Я бы при таком раскладе послал к приставу адвоката посмотреть в ИП. Но насколько мне известно, нельзя накладывать новое ограничение, пока не кончилось текущее.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Выпустят ли меня из Белоруссии в Европу без шингена но с паспортом США?

Летите из РБ в Стамбул а оттуда куда угодно, в том числе в Европу.
 
  • Нравится
Реакции: KykyNinja

lelik34

Новичок
21 Июн 2021
3
0
В случае если вы в исполнительском розыске по линии ФССП, теоретически вас могут "взять" на вокзале приставы, доставить в ОСП, и там взять с вас какое-то объяснение в устной форме (вариант хуже - наложить административное взыскание).

Но это целая "операция" и вряд ли вас будут так уж ловить. Очень желательно ничего не подписывать, был случай как человеку подсунули два комплекта на административную на подпись, а дальше уже может и нехорошо быть... но человек достал доказательства что он вообще не был в городе когда было якобы назначено второе административное, скандал, полетели головы.
В розыске меня нет точно.

В случае если вы в исполнительском розыске по линии ФССП, теоретически вас могут "взять" на вокзале приставы, доставить в ОСП, и там взять с вас какое-то объяснение в устной форме (вариант хуже - наложить административное взыскание).

Но это целая "операция" и вряд ли вас будут так уж ловить. Очень желательно ничего не подписывать, был случай как человеку подсунули два комплекта на административную на подпись, а дальше уже может и нехорошо быть... но человек достал доказательства что он вообще не был в городе когда было якобы назначено второе административное, скандал, полетели головы.
Поподробнее можно, что за объяснение и административное взыскание?
 
Последнее редактирование модератором:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В розыске меня нет точно.

Ну тогда ничего интересного, ну сделал запрос, ну допустим увидит что вы купили билеты куда-то.
 

lelik34

Новичок
21 Июн 2021
3
0
Ну тогда ничего интересного, ну сделал запрос, ну допустим увидит что вы купили билеты куда-то.
Насколько я понимаю, они запрашивают бронь на самолеты за границу, а по РФ, да на РЖД разве в Трэвел есть информация?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Насколько я понимаю, они запрашивают бронь на самолеты за границу, а по РФ, да на РЖД разве в Трэвел есть информация?

В Сирене есть все перевозчики РФ, по крайней мере. Есть и другие базы, но ими пользуются более серьезные ведомства.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32