Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
например билеты из Беларуси в Дубай, Турцию, ЕС и тд никак не попадут в эту базу

Я не знаю, есть ли обмен между базой транспорта РБ и РФ. Вот что точно есть, так это розыск преступников по линии МВД и Интерпола.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я не знаю, есть ли обмен между базой транспорта РБ и РФ. Вот что точно есть, так это розыск преступников по линии МВД и Интерпола.
ну наверное это общемировая база? по розыску, есть такая?
 

Оксана Г

Новичок
28 Июн 2021
26
10
53
Здравствуйте! 08.06.2021 поезд Воронеж Минск. гражданство России, пцр ни кто не спрашивал, прошли российские погранцы, мельком глянули паспорт и все. ехали украинцы, их высадили из поезда. 100% не выездной. 09. 06. 2021 прошли Белорусскую границу и поехали в Польшу на автобусе. спасибо форуму за информацию. И удачи всем, кому нужно выехать.

Добрый день, тоже планирую на автобусе до Польши. Можно подробней процедуру *каким автобусом, откуда и т.д.)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ну наверное это общемировая база? по розыску, есть такая?

Есть Интерпол, в него посылает запрос страна так сказать истец, далее Интерпол рассматривает запрос, определяет его соответствие нормам (не политическое ли основание и т.п.) и принимает решение о розыске.

Вообще мне не очень понятен ваш интерес к этому. Это обширная тема, но вряд ли она вас коснется, конечно если ваши долги не измеряются десятками миллионов, и то долги долгам рознь как говорится.
 

Visitant

Новичок
1 Июл 2021
10
27
39
Привет всем. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, верно ли я понимаю: Если невыездной должник (долги свыше 1млн.р.) возвращается из-за границы напрямую в Россию (в аэропорт Москвы), то загранпаспорт пограничники не изымут, но приставы факт пересечения границы увидят. Чем это грозит? Могут ли потом издать постановление об изъятии загранника, или лучше перестраховаться и возвращаться через Минск?
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Привет всем. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, верно ли я понимаю: Если невыездной должник (долги свыше 1млн.р.) возвращается из-за границы напрямую в Россию (в аэропорт Москвы), то загранпаспорт пограничники не изымут, но приставы факт пересечения границы увидят. Чем это грозит? Могут ли потом издать постановление об изъятии загранника, или лучше перестраховаться и возвращаться через Минск?
Добрый день. Загран паспорт не заберут. Когда закончится срок его действия, пока будет стоять запрет на выезд новый оформить не сможете ( есть там какие- то левые пути , знакомые, взятки, но я точно не знаю) . Если запрета не будет , то спокойно оформите новый паспорт. Факт пересечения границы приставы не увидят. Есть , конечно, тысячная доля вероятности, что они пошлют запрос на факт пересечения границы, но по сути , им это ни к чему. Им важно , чтобы не выезжали, а не въезжали. Здесь нужно знать, стоит у Вас запрет на выезд или нет. Первое, что можно сделать, посмотреть по базе, закрыто ли ИП по ст. 46 , любая часть. Если закрыт, то запрета нет - выезжайте куда хотите. Если ИП открыто, то на госуслугах только можно посмотреть, либо лично к приставу.
В общем, въезжайте спокойно. Нет таких постановлений об изъятии загран. Паспорта
 

Оксана Г

Новичок
28 Июн 2021
26
10
53
Добрый день. Загран паспорт не заберут. Когда закончится срок его действия, пока будет стоять запрет на выезд новый оформить не сможете ( есть там какие- то левые пути , знакомые, взятки, но я точно не знаю) . Если запрета не будет , то спокойно оформите новый паспорт. Факт пересечения границы приставы не увидят. Есть , конечно, тысячная доля вероятности, что они пошлют запрос на факт пересечения границы, но по сути , им это ни к чему. Им важно , чтобы не выезжали, а не въезжали. Здесь нужно знать, стоит у Вас запрет на выезд или нет. Первое, что можно сделать, посмотреть по базе, закрыто ли ИП по ст. 46 , любая часть. Если закрыт, то запрета нет - выезжайте куда хотите. Если ИП открыто, то на госуслугах только можно посмотреть, либо лично к приставу.
В общем, въезжайте спокойно. Нет таких постановлений об изъятии загран. Паспорта

Долг 1,5 млн., выезд закрыт (проверено), месяц назад получила новый загранпаспорт
 
  • Нравится
Реакции: Olga

Оксана Г

Новичок
28 Июн 2021
26
10
53
Долг 1,5 млн., выезд закрыт (проверено), месяц назад получила новый загранпаспорт
Добрый день. Загран паспорт не заберут. Когда закончится срок его действия, пока будет стоять запрет на выезд новый оформить не сможете ( есть там какие- то левые пути , знакомые, взятки, но я точно не знаю) . Если запрета не будет , то спокойно оформите новый паспорт. Факт пересечения границы приставы не увидят. Есть , конечно, тысячная доля вероятности, что они пошлют запрос на факт пересечения границы, но по сути , им это ни к чему. Им важно , чтобы не выезжали, а не въезжали. Здесь нужно знать, стоит у Вас запрет на выезд или нет. Первое, что можно сделать, посмотреть по базе, закрыто ли ИП по ст. 46 , любая часть. Если закрыт, то запрета нет - выезжайте куда хотите. Если ИП открыто, то на госуслугах только можно посмотреть, либо лично к приставу.
В общем, въезжайте спокойно. Нет таких постановлений об изъятии загран. Паспорта

Да, и еще до этого выезжала через Минск, возвращалась в Москву напрямую.
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Да, и еще до этого выезжала через Минск, возвращалась в Москву напрямую.
Ну,значит, или окно было между действием старого постановления и новым( оно не бесконечно) , или выезд ещё не был закрыт, или фамилия поменяна, или просто повезло. Главное, выезжать с запретом через Минск, а въезжайте как хотите. Никому это не интересно( приставам, пограничникам и т п) на въезд, главное, чтобы сам въезд был открыт)
 

Оксана Г

Новичок
28 Июн 2021
26
10
53
Ну,значит, или окно было между действием старого постановления и новым( оно не бесконечно) , или выезд ещё не был закрыт, или фамилия поменяна, или просто повезло. Главное, выезжать с запретом через Минск, а въезжайте как хотите. Никому это не интересно( приставам, пограничникам и т п) на въезд, главное, чтобы сам въезд был открыт)

Выезд был закрыт 100%. Что-то вы запутали, пишите - повезло, что въехала в Москву напрямую и тут же, что "Главное, выезжать с запретом через Минск, а въезжайте как хотите". Я собственно так и сделала.
 

Visitant

Новичок
1 Июл 2021
10
27
39
Спасибо за развёрнутый ответ. Запреты на выезд проверила на Госуслугах, все свежие, по нескольким ИП. Благо всё видно. До закрытия по ст.46 ещё далеко. Какова практика, года через три от начала ИП вероятно закроют?
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Выезд был закрыт 100%. Что-то вы запутали, пишите - повезло, что въехала в Москву напрямую и тут же, что "Главное, выезжать с запретом через Минск, а въезжайте как хотите". Я собственно так и сделала.
Я про паспорт: возможно, просто повезло, что его выдали при запрете.
Вообще, запрет на выезд ставится на определённый срок , на полгода. Потом постановление заново нужно делать . Пока старое закончилось, а новое не выписали, модно паспорт и получить . И даже напрямую выехать, несмотря на долг.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Спасибо за развёрнутый ответ. Запреты на выезд проверила на Госуслугах, все свежие, по нескольким ИП. Благо всё видно. До закрытия по ст.46 ещё далеко. Какова практика, года через три от начала ИП вероятно закроют?
Вообще должны через два месяца закрывать после открытия, если нет счетов. Если же хоть пустой счёт в банке есть, то вообще могут не закрыть, а через три года новый исполнительный лист выписать. И так и будет открыто. Будут автоматически рассылать письма во все организации ежемесячно, продлить запреты и т п до бесконечности. На пенсии уже не отвертишься - будут снимать с пенсии .ну, если самому банку не надоест и он не откроет новое ИП на каком- то этапе трехлетнем. В смысле совсем забудет и спишется долг
 

Visitant

Новичок
1 Июл 2021
10
27
39
Это была ценная информация - не знала, что нельзя держать открытые счета. Имею несколько старых счётов, все нулевые, под арестом. И один действующий зарплатный счёт, т.к. работаю официально. Приставы его не трогают, поскольку работодатель удерживает 50% от зарплаты по сводному ИП. Однако один из коллекторов отнёс суд.приказ напрямую в банк, минуя ФССП. И теперь банк в свою очередь списывает по 50% с каждого аванса, хотя в платеже указано, что это зарплата. Идёт двойное взыскание. Кому интересно - это Совкомбанк, карта Халва. Устала биться с банком. Банк снял с себя ответственность, ссылаясь на то, что при перечислении аванса (межрасчет) работодатель не указывает удержанные суммы. Бухгалтерия указывает размер удержаний 1 раз в месяц в расчетный период. Придется судиться с банком, либо менять банк. Посоветуйте, пожалуйста, адекватный банк.
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Это была ценная информация - не знала, что нельзя держать открытые счета. Имею несколько старых счётов, все нулевые, под арестом. И один действующий зарплатный счёт, т.к. работаю официально. Приставы его не трогают, поскольку работодатель удерживает 50% от зарплаты по сводному ИП. Однако один из коллекторов отнёс суд.приказ напрямую в банк, минуя ФССП. И теперь банк в свою очередь списывает по 50% с каждого аванса, хотя в платеже указано, что это зарплата. Идёт двойное взыскание. Кому интересно - это Совкомбанк, карта Халва. Устала биться с банком. Банк снял с себя ответственность, ссылаясь на то, что при перечислении аванса (межрасчет) работодатель не указывает удержанные суммы. Бухгалтерия указывает размер удержаний 1 раз в месяц в расчетный период. Придется судиться с банком, либо менять банк. Посоветуйте, пожалуйста, адекватный банк.
Да, уж. Странно. Так то и не должны. Значит, ИП так и не закроют. У меня нулевые счета и при них не закрывают. Но, зато сейчас нашла информацию, что загран. Паспорт все же подлежит изъятию. ФЗ#114 ст. 18. И, как раз не приставы изымать, а таможня, пограничники, судебные исполнители и т п. Очень удивилась этому обстоятельству, т к возвращалась часто напрямую домой без всяких мыслей. И визу свежую ставила . Интересно, у кого- нибудь изымать паспорт. Вот поэтому странно, что Вам выдали. Потому что по сути новый паспорт , при действующему запрете , не выдают. Т е документы принимают на него, даже делают, но не выдают, пока запрет. Все- таки, видимо , попали в окно между 6 - ю месяцами.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Visitant

Новичок
1 Июл 2021
10
27
39
ФЗ N114 в новой редакции вступил в силу с 04.02.2021. Получается, хотя до настоящего времени прецедентов по изъятию паспортов по прилёту не было, вероятность всё же имеется, и лучше не рисковать.
Люди добрые, кто приехал поездом в РФ из Беларуси, отзовитесь- есть ли контроль сдачи 2-х ПЦР тестов? Собирает ли Роспотреб информацию о пассажирах, прибывающих по жд с белорусского направления?
 
  • Нравится
Реакции: Admin и DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
ФЗ N114 в новой редакции вступил в силу с 04.02.2021. Получается, хотя до настоящего времени прецедентов по изъятию паспортов по прилёту не было, вероятность всё же имеется, и лучше не рисковать.
Люди добрые, кто приехал поездом в РФ из Беларуси, отзовитесь- есть ли контроль сдачи 2-х ПЦР тестов? Собирает ли Роспотреб информацию о пассажирах, прибывающих по жд с белорусского направления?
У меня две коллеги приехали с Белоруссии. Ни одна не сдавала тесты. У одной уже месяц прошёл с приезда
 
  • Нравится
Реакции: Visitant

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Очень удивилась этому обстоятельству

А я вам объясню. Есть правоприменительная практика и порядок хранения, учета и т.п. Так вот, это все соблюсти практически невозможно или очень трудно. Люди возвращаются в РФ массово напрямую, один случай был в СПб много лет назад, и то человек через суд все вернул. Скандал был большой.

документы принимают на него, даже делают, но не выдают

Если бы было так, то люди просто ждали бы окончания запретов. Говорят, со слов тех кто видел, якобы в нашем консульстве лежала такая стопка паспортов.

НО

Сейчас говорят что и не делают и не выдают и пошлину не возвращают. Так что в случае выше, видимо действительно было окно в несколько месяцев, за которые документ потерпевшей прошел все стадии и был выдан.
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ФЗ N114 в новой редакции вступил в силу с 04.02.2021. Получается, хотя до настоящего времени прецедентов по изъятию паспортов по прилёту не было, вероятность всё же имеется, и лучше не рисковать.

А вот это важная информация. Береженого как говорится...
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

Оксана Г

Новичок
28 Июн 2021
26
10
53
А вот это важная информация. Береженого как говорится...

Получается, что лучше и возвращаться лучше через Беларусь?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32