Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  3. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. duk152

duk152 Новичок

16 Ноябрь 2017
    2
    0
    0
    Мужской
    Здравствуйте, у меня 2 ИП на 100т.р. и 150т.р. Сделал запрос на гос услугах. Есть запрос судебного пристава в ФМС , но фразы постановления о временном ограничении на выезд нет. Это является подтверждением ,что ограничение на выезд не наложен? Кто-то имеет опыт выезда в аналогичной ситуации?

2. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    ну вроде как да. должно быть написано ПОСТАНОВЛЕНИЕ о запрете на выезд с датами, как-то так. но госуслуги еще те услуги. знаю лично человека у которого есть запрет на выезд, он выяснил это через запрос в мвд, но вот на госуслугах информации никакой нет, вообще ни по одному ип.

3. duk152

duk152 Новичок

16 Ноябрь 2017
    2
    0
    0
    Мужской
    Тогда для чего эта услуга , если она не отображает полноту информации. Это секретная информация, или такой сюрприз от ФССП когда о нем узнаешь на границе.

4. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    стимулирует что бы вы общались с приставом и конечно же закрывали долги

duk152 нравится это.
  5. Jane

Jane Завсегдатай

15 Январь 2017
    556
    291
    0
    Лично мои догадки, если на госуслугах что-то не отображается, а по факту оно есть, то значит, что пристав делает что-то в обход, вне закона так сказать, превышает свои полномочия. Не заносит то что сделал в ваше дело. И хорошо бы это проверить, просто прийдя и сфоткать свое дело и сверить с госуслугами. Так как госуслуги формируют автоматически информацию и не может быть чтото упущено, что пристав делал официально.

Jul-julia и Admin нравится это.
  6. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 Июнь 2017
    404
    380
    0
    Мужской
    Москва
    Антон, спасибо за информацию! У вас нет ответа, где они пишут что имеется ограничение?

7. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    у четверых людей такие же ответы. у них нет ограничения. у кого был запрет они ответили что имеется ограничение с датой ее вынесения и подпись, дословно не помню, что паспортом временно не могут пользоваться для поездки. при первом же обращении написали, что бы обратились к органу который по моему мнению может ограничить выезд. второй раз писал жалобу и ответ пограничников, что они советуют обратиться к мвд. после этого всем нам (собрал 5 человек с такой же проблемой) дали ответы.
    сегодня через госуслуги подал заяву на второй паспорт, первый заканчивается в мае 18. пришел ответ - проверка фмс прошла успешно, стою в очереди на подачу. паспорт лишним не будет.

конечно ситуация с запретами просто идиотская, приходится непонятными способами изыскивать информацию.
    единственное что я знаю точно, если есть запрет то паспорт даже оформлять не станут, сразу пишут отказ. т.е. пришли граждане оформлять паспорт, знали что запрет, но уверены были что не имеют права отказать в оформлении, хоть я их предупреждал. подали документы, оплатили пошлину. через неделю в почтовом ящике уведомление - отказ и причина отказа

8. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    вот что я знаю насчет запрета на выезд. общался с приставшей, которая вела мои дела с налоговой. очень милая, красивая, в звании капитан. сейчас ушла на повышение и стала зам. начальника отдела приставов.
    цитирую - я за свое время работы никому еще выезд не закрывала. не вижу в этом смысла. можно по другому заставить.......
    так же в кратце рассказала как выносится представление - надо выходить в суд, потом слать документы в фмс, а те в погранку. так же надо уведомить и должника. все это разговоры 2015-16 года
    недавно говорил с одним юр лицом, он утверждает, что с 2017 года правила изменились, раньше был суд и много лишних телодвижений надо было делать приставу, но теперь приставу достаточно нажать кнопочку и все, 2-3 дня и вы невыездной. типа электронный документооборот))). так это или нет не могу знать.

9. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.853
    2.093
    20
    Женский
    Москва
    Антон
    Если получится, покажите фото такого ответа от МВД где сказано ( закрасив личные данные) , что есть ограничение на выезд.
    Не совсем так по ИП.
    Все ИП, которые возбуждены на основании актов ( то есть от Гибдд, Налоговой, ПФР) и не являются судебными решениями, вот по ним приставы и обязаны обращаться в суд с заявлением об установлении врем.ограничении выезда, обычно это делается за 1 день. И если судья соглашается, то выносит положительное решение и тогда по таким актам и могут быть наложены ограничения на выезд. Самостоятельно приставы без решения судьи по таким ИП ограничение выносить не могут.
    Ну, а если у Вас ИП возбуждено на основании решения суда и по нему есть исполнительный лист и на его основании возбуждено ИП - это совсем другое дело, тут у пристава все полномочия на руках.
    Никаких кнопочок сейчас не существует, у приставов обязателен помимо электронного док.оборота еще и обычный бумажный, это чтобы приставы "накосячив" не стерли за собой все из программ и Вы всегда имели возможность доказать, что пристав что-то не сделал или наоборот превысил свои полномочия. Поэтому до пограничников постановление о врем.ограничении выезда и идет от 7-10 дней.
    Пусть научатся быстро вытаскивать из базы пограничников, это намного важнее, если сделают как хотели за 1 сутки, то у многих будет возможность вылететь на день позже, а не ждать неделю.

Admin нравится это.
  10. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    вот сам отказ, всю инфу я подтер, ибо не давал мне человек разрешение это выкладывать.
    правильно про акты говорите. а именно ст. 67 исполнительного производства пункт 3 если я не ошибаюсь. но сталкивался когда и на данные правила приставы кладут болт. по штрафам сумма у человека 50 тыс плюсом запрет. на вопрос как вынесли то без решения суда - ответ от старшего пристава - обжалуйте в суде, но потом признали что накосячили и сняли.

Вложения:

• отказ.jpg
      отказ.jpg
      Размер файла:
      51,5 КБ
      Просмотров:
      45
  11. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 Июнь 2017
    404
    380
    0
    Мужской
    Москва
    Антон
    То что есть такой ответ, это уже здорово! Если кто из Форумчан с имеющимся ограничением сможет повторить и получить подобный ответ, напишите. Обязательно внесем информацию в шапку темы и шпаргалку!

Jul-julia нравится это.
  12. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.853
    2.093
    20
    Женский
    Москва
    Антон
    Спасибо! Это круто, что все-таки есть возможность проверить себя на ограничение на выезд и без пограничников. Еще вопрос: МВД дают такой ответ только тем кто подает документы на новый загранник? Или есть шанс получить от них ответ и без подачи заявления на паспорт написав жалобу, что пограничники отправили к МВД? Не пойму им какая разница, напишите людям да или нет и несите ответственность за свои ответы.

13. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    активность у вас тут маленькая какая-то, людей к сожалению почему-то нет. юлия и еще пару человек.
    по факту и по закону фмс обязано давать ответ на запрос от гражданина, только вот как видите в мос обл со второго раза и то через жалобу с приложенным ответом от фсб. так что эта лазейка работает.

Jul-julia нравится это.
  14. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    юлия, загранник тут не имеет значения. правильно я считаю так делать - сначала погранцам, от них отказ, но в отказе указывают на мвд. потом в мвд. в моем случае на простую просьбу дать инфу есть запрет или нет, ответили точно так же как и погранцы, иди к тому кто может тебя ограничить. повторно накатал жалобу что не предоставлена информация, приложил ответ фсб где направляют в мвд, через две недели ответы. у кого нет ограничений - то что у них в наличии действующий паспорт, у кого запрет - запрет от того то до такого времени.

а про загранник я писал то, что я решил по себе в добавок еще пройти проверку фмс при оформлении паспорта. первый заканчивается в мае 18 года, сейчас буду делать второй.
    это своего рода тоже проверка на запрет. у кого запрет тот точно не проходит проверку и выдается отказ.

Jul-julia нравится это.
  15. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.853
    2.093
    20
    Женский
    Москва
    Антон
    Активность вернется, были проблемы с сервером в связи с новыми законами в России, о которых из нас мало кто слышал, плюс слетело из-за сервера очень много нужной информации. Мы все восстанавливали почти с нуля. Поэтому дайте форуму время;)!
    Вы про 3 месяца для подачи иска прочитали? Это абсолютно точно и не дай Бог если Ваши права на свободу передвижения по миру будут нарушены ФССП, по закону есть всего 3 месяца для подачи иска к приставам. :)

16. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    что бы об этом не думать, надо грамотно проверить себя на долги, без помощи приставов.

Jul-julia нравится это.
  17. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    Раньше, начались долги, с 15 года, я приходил к приставам и узнавал у них как и что с выездом, без проблем получал ответ. Сейчас пристав другой, я с ним не знаком. Через год у меня сроки в три года пройдут, поэтому мне как то не в тему идти на разговоры, хотя в четверг я туда собираюсь, только узнавать буду через канцелярию, в последний раз так делал, что бы в очереди не сидеть типа.
    Мне кажется, что для человека, который не может никого попросить помочь с выяснением правилен следующий ход действий:
    1. Запрос фсб погранцы —> запрос мвд фмс(Сразу писать запрос и прикладывать ответ фсб с направлением в мвд, это обязательно надо указывать!!!!)
    2. Выписка из Госуслуг о ходе исполнительного производства
    3. Оформить доп паспорт. А именно пройти проверки фмс, получить приглашение в отдел и квитанцию на госпошлину. На этом этапе можно забить на дальнейшие действия. Но учтите , что если вы не явитесь на выставленную дату, подать повторную заявку сможете не раньше чем через месяц.
    4. Вариант с покупкой возвратного билета - это конечно крутой вариант, во всех смыслах дела))) для этого время нужно, деньги. Естественно всю сумму не вернёте.
    5. Ваш ДЧ. Но он что то не але. Я ему писал ни ответа ни привета. Как ещё и читал , что ее услуги платные. Хотя я , например, лучше бы заплатил , чем выяснять все самому.
    6. Пристав.

18. Перчишка

Перчишка Новичок

17 Ноябрь 2017
    3
    2
    0
    Женский
    Добрый день!

По судебному решению дело перешло к приставам 2 года назад. Пришла в течении 5 дней договорилась с приставом и плачу регулярно уже 2 года. Ни единой задержки 2 года. Мне лететь заграницу 1 декабря. Прихожу к приставу , а она заявляет мне, что у меня ограничение на выезд и что система сделала это автоматически! Я сказала ей, что на каких основаниях, я плачу регулярно, жалоб с другой стороны нет... она примне нажала на какую-то кнопку в программе и сняла ограничение на выезд..

Я прочитала, что приставы обязаны были меня уведомить под роспись об ограничении.

Отсюда у меня вытекает 2 вопроса:

1) Выдают ли приставы справку о снятии ограничения на выезд, чтобы на таможне не было проблем?

2) Возможно ли что пристав без моего ведома сделал меня невыездной?

19. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    Приставы могут ВСЕ

Перчишка нравится это.
  20. Перчишка

Перчишка Новичок

17 Ноябрь 2017
    3
    2
    0
    Женский
    Дело в том, что чтобы прийти к ней и просить справку о снятии ограничения на выезд, мне нужно точно знать что они ее выдают, т.к. знаю случаи, когда они высылают людей со словами " у нас все электронно.. никаких бумаек"

Jul-julia нравится это.