Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Помогите пожалуйста! У меня такие вопросы :
1) ДЧ2, когда дает ответ по ограничениям на выезд и если таковое есть, сообщает ли даты От и До?
2) Уже давно проживаю не в России. Есть ли какая-то возможность зарегиться на ГосУслугах находясь вне РФ?
Доверенных лиц там нет. Есть ли СНИЛС не знаю. Не помню. Возможно могу попросить поискать там в моей квартире.
Получается в моем случае провериться можно только через ДЧ2?
Давно обращался к ДЧ1.Он вроде как сообщал с датами ограничения.
Срасибо.
 

Дмитрий K

Новичок
25 Окт 2019
2
0
52
Посоветуйте, как поступить в моей ситуации чтобы гарантированно не нарваться на невыезд. Бывшая жена подала заявление в суд на взыскание алиментов. При этом алименты уплачиваются согласно мирового соглашения, заверенного судом. Таким образом бывшая решила испортить мне жизнь. Выезд скоро. В базе ФССП дела еще нет, но заявление подано. Могут ли мне ограничить выезд по неуплате алиментов более 10тр без извещения о начале ИП? Можно ли заранее что то сделать? Москва
 

Васыль

Новичок
11 Окт 2019
5
9
43
Помогите пожалуйста! У меня такие вопросы :
1) ДЧ2, когда дает ответ по ограничениям на выезд и если таковое есть, сообщает ли даты От и До?
2) Уже давно проживаю не в России. Есть ли какая-то возможность зарегиться на ГосУслугах находясь вне РФ?
Доверенных лиц там нет. Есть ли СНИЛС не знаю. Не помню. Возможно могу попросить поискать там в моей квартире.
Получается в моем случае провериться можно только через ДЧ2?
Давно обращался к ДЧ1.Он вроде как сообщал с датами ограничения.
Срасибо.
А не проще написать дч2 и узнать? насчет дат.....
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Ограничен выезд на 6 месяцев. Скоро узнаю работает ваш Минск или нет. В наших аэропортах погранцы значит не пробивают паспорт при вылете в Минск?
А это письмо вообще официальный документ? С печатью, подписью официального лица, номер есть? Или просто какая то пугалка и никакого постановления об ограничении на выезд нет или его старший пристав не подписал? А вы сразу - Минск ;)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Посоветуйте, как поступить в моей ситуации чтобы гарантированно не нарваться на невыезд. Бывшая жена подала заявление в суд на взыскание алиментов. При этом алименты уплачиваются согласно мирового соглашения, заверенного судом. Таким образом бывшая решила испортить мне жизнь. Выезд скоро. В базе ФССП дела еще нет, но заявление подано. Могут ли мне ограничить выезд по неуплате алиментов более 10тр без извещения о начале ИП? Можно ли заранее что то сделать? Москва
Добрый вечер! У Вас же еще нет решения суда и исполнительного листа, а это всё не так быстро. Если Ваша бывшая отнесет исполнительный приставу, то он возбудит в отношении Вас ИП. Без исполнительного листа, ИП возбудить Ваша бывшая не сможет. Если Вы по ИП будете платить как положено и вовремя алименты, то пристав не имеет права Вам ограничить выезд- оснований у него просто не будет. Просто платите алименты через пристава и не парьтесь.
После возбуждения ИП и появления его на сайте фссп, если Вы никак не платите, то пристав сможет ограничить выезд только через 2 месяца. Сейчас летите куда хотите, Вам волноваться не о чем.
Никаких страховок от ограничения на выезд НЕ существует в природе, ни одна компания от этого не страхует.
P.S. Будете копировать по разным темам одни и те же сообщения, вынесу Вам предупреждение.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Помогите пожалуйста! У меня такие вопросы :
1) ДЧ2, когда дает ответ по ограничениям на выезд и если таковое есть, сообщает ли даты От и До?
2) Уже давно проживаю не в России. Есть ли какая-то возможность зарегиться на ГосУслугах находясь вне РФ?
Доверенных лиц там нет. Есть ли СНИЛС не знаю. Не помню. Возможно могу попросить поискать там в моей квартире.
Получается в моем случае провериться можно только через ДЧ2?
Давно обращался к ДЧ1.Он вроде как сообщал с датами ограничения.
Срасибо.
Добрый вечер!
1) Задайте этот вопрос ДЧ.
2) Просто зарегистрироваться Вы там сможете. Но полный спектр услуг Вы можете получить только подтвердив с паспортом свою личность.
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Задавал этот вопрос ДЧ2.Ответил на два других вопроса, а на этот нет. Повторил в другом сообщении и снова этот вопрос остался без ответа.И только после этого уже тут спросил.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Посоветуйте, как поступить в моей ситуации чтобы гарантированно не нарваться на невыезд. Бывшая жена подала заявление в суд на взыскание алиментов. При этом алименты уплачиваются согласно мирового соглашения, заверенного судом.

Так, а с какого перепуга она вдруг собралась подавать на взыскание если вы уплачиваете по мировому? По рукам ее бить больно и срочно, с помощью адвоката. Если она скроет в суде факт уплаты по мировому, вы можете ее засудить. Там чуть ли не статья есть, узнавайте какая. Введение суда в заблуждение.


Таким образом бывшая решила испортить мне жизнь.

Если у вас нет долгов по алиментам и вы платите их по соглашению, пригрозите подачей в суд на ребенка. Пусть папу кормит до упора.

Можно ли заранее что то сделать?

При наличии мирового соглашения заверенного судом, и отсутствии долгов по алиментам - весело рассмеяться ей в лицо и рассказать что затаскаете по судам. Вот если бы были долги, то тогда могла бы. Но если долгов нет (а наличие долгов еще надо доказать), тогда не вижу перспектив подачи в суд на вас.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Jul-julia

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
А это письмо вообще официальный документ? С печатью, подписью официального лица, номер есть? Или просто какая то пугалка и никакого постановления об ограничении на выезд нет или его старший пристав не подписал? А вы сразу - Минск ;)
Уважаемый, за кого вы меня, принимаете, здесь вполне серьёзные люди способные отличить лажу от реальных доков. Это не главное главное я прошёл российских погранцов. Дорога на Минск открыта.
 

Ololo

Новичок
27 Сен 2019
8
0
41
Добрый день! 10 ноября будет 2 месяца, вот тогда и смогут ограничить выезд. До 10 ноября будут одни запросы в ведомства и розыски Ваших счетов. Поэтому Вы улетите :)
Можете ли уточнить, на каком основании ограничивают только через 2 месяца? Сумма долга намного намного больше 10 и даже 30 тыс. По закону об ИП - на исполнительские действия даётся 2 месяца с момента вынесения постановления, в том числе и ограничение на выезд. Боюсь, вдруг не выпустят..
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Можете ли уточнить, на каком основании ограничивают только через 2 месяца? Сумма долга намного намного больше 10 и даже 30 тыс. По закону об ИП - на исполнительские действия даётся 2 месяца с момента вынесения постановления, в том числе и ограничение на выезд. Боюсь, вдруг не выпустят..
Всё просто. После возбуждения ИП приставы по инструкции обязаны 1. Отправить Вам постановление о возбуждении ИП ( пока оно дойдет по почте и Вы его получите)- недели 2 точно? 2. Сделать заспросы в разные ведомства и получить от них ответы. 3. Заняться поиском Ваших счетов и имущества. За 2 месяца успеет, если пристав будет только одной Вами заниматься, а все остальные 1500 ИП он забросит. Но как правило и 2-х месяцев им не хватает, приставы сильно перегружены.
Следите за своим ИП через гос.услуги, инструкция как это сделать лежит в теме Шпаргалка.
 

Ololo

Новичок
27 Сен 2019
8
0
41
Всё просто. После возбуждения ИП приставы по инструкции обязаны 1. Отправить Вам постановление о возбуждении ИП ( пока оно дойдет по почте и Вы его получите)- недели 2 точно? 2. Сделать заспросы в разные ведомства и получить от них ответы. 3. Заняться поиском Ваших счетов и имущества. За 2 месяца успеет, если пристав будет только одной Вами заниматься, а все остальные 1500 ИП он забросит. Но как правило и 2-х месяцев им не хватает, приставы сильно перегружены.
Следите за своим ИП через гос.услуги, инструкция как это сделать лежит в теме Шпаргалка.
А что им запрещает наложить запрет на выезд сразу после возбуждения ИП? Не нашла запрета на подобное действие, что оно должно происходить по истечении определённого времени.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А что им запрещает наложить запрет на выезд сразу после возбуждения ИП? Не нашла запрета на подобное действие, что оно должно происходить по истечении определённого времени.
Внутренние инструкции, это же гос.орган, а не тетя Мотя. Вам по закону дается время для добровольного погашения долга и пристав должен доказать, что по Вашему делу им проведена работа- поиски счетов, имущества, запросы в ведомства и получены на них ответы, так как это всё не дало никаких результатов, только тогда он имеет право вынести постановление о временном ограничении выезда. Я Вам больше скажу, если пристав не отправил Вам постановление о возбуждении Вашего ИП ( где указан срок для добровольного погашения долга и об этом сроке Вы можете узнать только из этого постановления), то вынесение ограничения на выезд и любые аресты счетов или имущества можно оспорить, так как о возбуждении ИП Вы не были уведомлены как положено по закону и все его действия признать незаконными.
 

papilatz

Новичок
5 Сен 2019
2
0
54
Проверил все ип по шпаргалке, нигде не фигурирует бан экзит , можно ли считать ,что я выездной
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Проверил все ип по шпаргалке, нигде не фигурирует бан экзит , можно ли считать ,что я выездной
Добрый день! ИП у Вас от какого года? Даты последних действий по ИП какие? Если недавно, то всё отлично и ограничения нет.
 

papilatz

Новичок
5 Сен 2019
2
0
54
Добрый день! ИП у Вас от какого года? Даты последних действий по ИП какие? Если недавно, то всё отлично и ограничения нет.
Добрый день! ИП 10 штук , 2018-2019 гг, последние действия март 2019 года
 

Ololo

Новичок
27 Сен 2019
8
0
41
Внутренние инструкции, это же гос.орган, а не тетя Мотя. Вам по закону дается время для добровольного погашения долга и пристав должен доказать, что по Вашему делу им проведена работа- поиски счетов, имущества, запросы в ведомства и получены на них ответы, так как это всё не дало никаких результатов, только тогда он имеет право вынести постановление о временном ограничении выезда. Я Вам больше скажу, если пристав не отправил Вам постановление о возбуждении Вашего ИП ( где указан срок для добровольного погашения долга и об этом сроке Вы можете узнать только из этого постановления), то вынесение ограничения на выезд и любые аресты счетов или имущества можно оспорить, так как о возбуждении ИП Вы не были уведомлены как положено по закону и все его действия признать незаконными.
Да, постановления ещё не видела, но возможно халтура почты. Хотелось бы оспаривать ущемление прав после приезда, а не после пинка под зад на границе. Есть смысл обратиться к ДЧ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! ИП 10 штук , 2018-2019 гг, последние действия март 2019 года
Проверьте каждое ИП на ограничение.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Хотелось бы оспаривать ущемление прав после приезда, а не после пинка под зад на границе.

Для пущего спокойствия вы можете сразу выехать через РБ. Я вот так и сделал, хотя друзья, у которых останавливался в РФ, подначивали проверить, а потом бумажку от пограничников - адвокату. Но я то знаю что ограничение есть, и действующее, а мои нервы мне дороже (тем более, что транзитный билет в Европу получился по цене практически как прямой)
 

Ololo

Новичок
27 Сен 2019
8
0
41
Для пущего спокойствия вы можете сразу выехать через РБ. Я вот так и сделал, хотя друзья, у которых останавливался в РФ, подначивали проверить, а потом бумажку от пограничников - адвокату. Но я то знаю что ограничение есть, и действующее, а мои нервы мне дороже (тем более, что транзитный билет в Европу получился по цене практически как прямой)
Здравствуйте! Через сколько времени с момента возбуждения ИП было наложено ограничение на выезд в Вашем случае?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,475
Новый пользователь
ppu-pro_kix