Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=277]Еще вопрос, а на машине выезжать так же через Беларусь или лучше через украину?

[/quote]
Через украину, полноценный пограничный контроль со стороны России. Лучше через Беларусь, дальше куда угодно, на сегодняшний день, пока все работает.
 

Gleb

Новичок
10 Мар 2015
1
0
11 марта в "РГ" приставы расскажут об ужесточении борьбы с должниками.
11 марта (среда) в 12:00 в медиацентре "Российской газеты" состоится пресс-конференция руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Александра Владимировича Стебакова "Ужесточение борьбы с должниками - требование времени".

В ходе пресс-конференции будут рассмотрены следующие вопросы:
- активизация внимания к долгам по кредитам, административным штрафам;
- взыскание задолженности за услуги ЖКХ с применением принудительных мер в виде ареста имущества, в том числе автомобиля;
- анонс нового списка банков, автоматически списывающих денежные средства со счетов должников;
- единый список невыездных должников на российско-белорусской границе;
- резонансные исполнительные производства.
Сергей, что думаете по поводу Единого списка невыездных должников ???
 

Ekaterina

Новичок
8 Фев 2015
10
0
помогите пожалуйста, месяц назад заезжала в отдел суд приставу по своему районе, сказали что у меня не было постановление на выезд, долг больше 10 тр и выплачиваем как договорились с судом... может чтото изменится за этот месяц? и смогут ли мне выдать справку о том что я выездная?
 

Cavecat

Новичок
11 Мар 2015
1
0
Всех приветствую!
Я извиняюсь если уже был ответ на мой вопрос... Сама не нашла, прошу сориентировать знающих:
На сайте приставов указан только номер ИП и дата, и так же указано, что это акт "другого органа" об административных правонарушениях. Имею долг как индивидуальный предприниматель в пенсионный фонд, письма о взыскании задолженности за счет имущества уже приходили, но приставы пока не появлялись, об ограничении на выезд никаких писем и звонков не было. Сейчас необходимо выехать в загранку, таки может быть наложен запрет на выезд без моего ведома? (обращаться к приставам как-то не хочется,как говорится: может они забыли про меня, а я взяла да сама о себе напомнила и только хуже сделала) :)

Заранее благодарю за ответ!
 

Asas

Новичок
11 Мар 2015
3
0
Здравствуйте. Подскажите, в Крым с долгами выпускают? Вроде это теперь Рф. И как узнать есть ли долги. Позвонила в Фссп, там сказали, что у них на сайте вся информация не выдается. То есть вводишь все свои данные, там указывается что долгов нет, а на самом есть, они могут быть. Где о них узнать? Как не попасть в неприятную ситуацию в аэропорте?
 

Asas

Новичок
11 Мар 2015
3
0
IЕщё вопрос к предыдущему сообщению.
Как в принципе узнать, есть ли запрет на выезд. Из документов получила только " уведомоение о аресте имущества". Спасибо
 

Maks3906

Новичок
4 Мар 2015
7
0
добры день у кого не будь есть информация по этой теме что они там говорили (11 марта в «РГ» приставы расскажут об ужесточении борьбы с должниками.)?????
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
http://ria.ru/society/20150311/1051987048.html

Приставы: РФ и Белоруссия заведут единый реестр невыездных должников

15:2011.03.2015 (обновлено: 15:21 11.03.2015)266
Как только алгоритм взаимодействия с белорусскими коллегами будет прописан, проблем в этом плане не возникнет, заявил руководитель УФССП по Москве Александр Стебаков. Он отметил, что работать система начнет "в ближайшее время". Конкретная дата не уточняется.
Самолет заходит на посадку в международном аэропорту. Архивное фото
© РИА Новости. Максим Блинов | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Единый список невыездных должников на российско-белорусской границе появится в ближайшее время, рассчитывает руководитель УФССП по Москве Александр Стебаков.

По его словам, иногда россияне, которым ограничен выезд за рубеж, пересекают границу с Белоруссией по российскому паспорту, покупают там билет за рубеж и, поскольку белорусские пограничники не имеют указания задерживать наших должников, свободно улетают.

"Как только алгоритм взаимодействия с белорусскими коллегами будет прописан, я думаю, что проблем в этом плане не возникнет: у нас очень схожие пограничные структуры, у них есть также служба принудительного исполнения", — сказал Стебаков журналистам в среду.

Он отметил, что работать система начнет "в ближайшее время". Конкретная дата не уточняется.

"У белорусских пограничников будет такой же список должников, как у наших, и они должников пропускать не будут", — пояснил Стебаков.

По словам главного судебного пристава столицы, только в 2014 году московские приставы приняли больше 80 тысяч решений об ограничении в выезда за рубеж, благодаря чему взыскали более 2,5 миллиардов рублей, из которых порядка 190 миллиардов — по алиментам.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150311/1051987048.html#ixzz3U5gjErNk
 

Ekaterina

Новичок
8 Фев 2015
10
0
добрый вечер! Скажите пожалуйста есть кредит уже на сумму 200 тр( было 380), суд состоялся в 2012г, пришли к выводу, что я могу выплачивать частями и банк с этим тоже согласился,ездила в банк после Н.Г уже 2015г, сказали что претензий ко мне не имеют, загранку получила в середине февраля 2015г, к приставу не попала т.к мне сказали что он занят сейчас с учебой, но подсказали что запрета на выезд нету, смогу ли я выехать заграницу со спокойной душой?
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=282]Сергей, что думаете по поводу Единого списка невыездных должников ???[/quote]
Сергей в поездке. Я тоже только вернулась.
Пока сказать что-то сложно, хотя Белорусы, кажется знают и так, кто у нас не выездной. Такое чувство, что все эти списки, только разговоры. Нам известны случаи, когда немного подвыпив и подебоширив в Минском аэропорту, задержанный Российский путешественник узнавал о себе все, включая информацию о запрете выезда. После такого сурового намека, обычно трезвеешь мгновенно. Становится понятным, что КГБ РБ и ФСБ РФ обмениваются информацией и без приставов. Просто Пограничники РБ не могут по закону задерживать наших не выездных граждан и тем более подчиняться распоряжениям наших приставов. Теперь посмотрим, что изменится.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=284]помогите пожалуйста, месяц назад заезжала в отдел суд приставу по своему районе, сказали что у меня не было постановление на выезд, долг больше 10 тр и выплачиваем как договорились с судом… может чтото изменится за этот месяц? и смогут ли мне выдать справку о том что я выездная?[/quote]
Если вы выплачиваете по договоренности в суде, то пристав не будет ставить вам запрет на выезд.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=286]На сайте приставов указан только номер ИП и дата, и так же указано, что это акт «другого органа» об административных правонарушениях. Имею долг как индивидуальный предприниматель в пенсионный фонд, письма о взыскании задолженности за счет имущества уже приходили, но приставы пока не появлялись, об ограничении на выезд никаких писем и звонков не было. Сейчас необходимо выехать в загранку, таки может быть наложен запрет на выезд без моего ведома? (обращаться к приставам как-то не хочется,как говорится: может они забыли про меня, а я взяла да сама о себе напомнила и только хуже сделала)[/quote]
Вообще, пристав должен уведомить вас о запрете, хотя бы письмом.
Тем не менее, пристав может через суд получить "добро" на наложения запрета по пенсионным долгам (делается быстро). Но опять же, должен уведомить вас письмом по месту регистрации. К сожалению, нам известно множество случаев, когда уведомления не приходили и люди не знали о запрете.
Так что остается гадать.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=288]Подскажите, в Крым с долгами выпускают? Вроде это теперь Рф. И как узнать есть ли долги. Позвонила в Фссп, там сказали, что у них на сайте вся информация не выдается. То есть вводишь все свои данные, там указывается что долгов нет, а на самом есть, они могут быть. Где о них узнать? Как не попасть в неприятную ситуацию в аэропорте?[/quote]

Узнать о долгах и запрете можно у приставов, при личном посещении с паспортом. По телефону могут сказать, а могут и нет.
Крым, территория России. Посещение Крыма не предполагает пересечение границы, путь открыт.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=289]IЕщё вопрос к предыдущему сообщению.
Как в принципе узнать, есть ли запрет на выезд. Из документов получила только » уведомоение о аресте имущества». Спасибо

[/quote]
Так же у приставов, при личном посещении. Идти к ним или нет - вам решать. :)
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=294]добрый вечер! Скажите пожалуйста есть кредит уже на сумму 200 тр( было 380), суд состоялся в 2012г, пришли к выводу, что я могу выплачивать частями и банк с этим тоже согласился,ездила в банк после Н.Г уже 2015г, сказали что претензий ко мне не имеют, загранку получила в середине февраля 2015г, к приставу не попала т.к мне сказали что он занят сейчас с учебой, но подсказали что запрета на выезд нету, смогу ли я выехать заграницу со спокойной душой?

[/quote]
На счет спокойствия, на вряд ли. Волноваться все равно будете. Однако у вас не должно произойти, неприятностей. Долг платится, банк на приставов не наседает, все по договоренности... Паспорт получили. Думаю, все должно пройти хорошо.
 

Asas

Новичок
11 Мар 2015
3
0
Алена, спасибо.
 

Marusy

Новичок
13 Мар 2015
23
0
Доброго всем! Уезжала в феврале из Минска,домой еще не вернулась,но скоро,напрямую в Москву.но скоро лето,в связи с этим вопрос:был ли у кого опыт выезда по паспорту с новой фамилией? Это ведь недолго-паспорт поменять!жду ответа.спасибо
 

Badkitty

Новичок
8 Фев 2015
29
0
Есть кто нибудь кто вылетал из Минска на этой неделе? Я улетаю в воскресенье 15 марта... жутко страшно(((. Если все пройдет нормально обязательно отпишусь, но это подписанное соглашение покоя не дает(((.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=307]Есть кто нибудь кто вылетал из Минска на этой неделе? Я улетаю в воскресенье 15 марта… жутко страшно(((. Если все пройдет нормально обязательно отпишусь, но это подписанное соглашение покоя не дает(((.

[/quote]
Последние поездки нам известны от 8 и 11 марта. Отрицательного опыта пока нет. Наблюдаем.
 

Dmitry

Новичок
14 Мар 2015
11
0
Добрый день! Кто-нибудь знает процедуру продления ограничения на выезд? на сколько я понял, прочитав на сайте, пристав каждые пол года должен это делать. Интересно как именно он это делает и какая вероятность этого с учетом российской действительности? Я имею в виду: это делается автоматически (может какая-то программа у них), или может они продлевают каждые пол года общим списком всех, кто в производстве у конкретного пристава.. Просто если ему нужно на каждого человека каждые пол года делать это распоряжение, то с учетом огромного кол-ва дел, думаю, что продление мало вероятно, по крайней мере в крупных городах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal