Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Badkitty

Новичок
8 Фев 2015
29
0
Форумчане, отписываюсь, только что прошла пограничный контроль в аэропорту Минска, лечу в Стамбул. На границе все тихо и спокойно!!! Всем удачных выходных и полета!
 

Badkitty

Новичок
8 Фев 2015
29
0
А, да, не выездная 100%!! Перед отлетом узнавала у пристава(((. Так что пока все работает!
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=309]Кто-нибудь знает процедуру продления ограничения на выезд? на сколько я понял, прочитав на сайте, пристав каждые пол года должен это делать[/quote]
Правильно.


[quote quote=309]Интересно как именно он это делает и какая вероятность этого с учетом российской действительности? Я имею в виду: это делается автоматически (может какая-то программа у них), или может они продлевают каждые пол года общим списком всех, кто в производстве у конкретного пристава..[/quote]
Никакой программы. Все делается руками. Хотя сильно много времени это не занимает, вставил данные должника и постановление готово.


[quote quote=309]Просто если ему нужно на каждого человека каждые пол года делать это распоряжение, то с учетом огромного кол-ва дел, думаю, что продление мало вероятно, по крайней мере в крупных городах[/quote]
Так и есть. В основном запрет продлевается пару раз и приставы забывают про должника, так как просто не могут "переварить" такой объем производств. Так же текучка делает свое дело.
Тем не менее нам известны приставы, которые с завидным упорством продлевают запрет снова и снова, несмотря на загруженность.
 

Konsalt442

Новичок
15 Мар 2015
3
0
Уважаемые форумчане информируйте пожалуйста о том получается или нет через минск вылетать. Мне лететь 28.03, кто нибудь передо мной летит?
 

Petronushka

Новичок
16 Мар 2015
6
0
А у меня вопрос, про выезд заграницу через Белорусь после 3 марта, я слышала, что Россия и Белорусь подписали какое-то соглашение об обмене информации, как на практике это происходит и можно же долго этим заниматься?
 

Marusya

Новичок
16 Мар 2015
1
0
Добрый день! Такая ситуация: брала давным-давно 2 кредита, где-то 5 и 8 лет назад. По первому была информация на сайте суд.приставов, общалась лично с судебным приставом, все оплатила по его реквизитам, долг убрали, на сайте чисто. По второму кредиту (лет 8 ему точно) нигде нет информации, пристав тоже ничего не сказал, никаких документов по месту регистрации не присылали. Могу ли я сделать вывод, что этот долг либо не передавали в суд либо уже прошел срок исковой давности? Хочу поехать на отдых, переживаю. Стоит ли обращаться к с.приставам лично?(нужно ехать в другой город для этого). Несколько лет назад поменяла фамилию - на ней точно никаких взысканий нет.
 

Gagayzka

Новичок
16 Мар 2015
1
0
Доброго времени суток! Я из Казахстана... Но беда у меня такая же... Невыездная из-за чужих долгов. Сумма долга огромная - около 600 000 у.е.У нас очень просто можно узнать о запрете на выезд - официальные сайты Министерства юстиции доступны всем гражданам.Смена фамилии у нас не помогает, потому что всем гражданам присвоены Индивидуальные идентификационные номера.... Один раз и на всю жизнь. Хоть сто раз фамилию меняй - ИИН остается и он в базе. Вот... Поэтому мне сложнее покинуть страну.Но есть лазейки. Только у меня вопрос... Вот я хочу уехать на ПМЖ... А как я смогу там оформить вид на жительство в другой стране, если у меня такой долг висит?
 

Irina-lastochka

Новичок
16 Мар 2015
13
0
Алена, скажи пожалуйста, 25 марта заканчивается полугодовой запрет, сколько есть дней в окне? я конечно не думаю, что пристав прям 26 новый наложит, но все таки? Спасибо!
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
Gagayzka,я думаю у вас все получится.У меня схожая с вами ситуация.Есть большой долг в РФ,но я уже в другой стране.ВНЖ получил,через год ПМЖ,а еще через 2 получу гражданство.
Так вот такой будет Вам мой совет.Выезжайте скорее,если/пока есть лазейка.Посмотрите в инете список документов для ПМЖ (для конкретной страны).
Могу ошибаться,но в большинстве стран(если не во всех) ,при оформлении ПМЖ/Гражданства,у вас просят только справку о несудимости.А ваш долг не является судимостью или открытым уголовным делом,верно? Получите такую справку и оформляйте ПМЖ. Про ваши долги никто спрашивать не будет.
И еще осень важный момент.Убедитесь что срок действия паспорта у вас не истекает до момента получения пмж,а ,еще лучше,до момента получения паспорта другой страны.Если конечно это ваша конечная цель.
Не знаю как в Казахстане,но у в РФ практически невозможно получить паспорт при наличии запрета.Поэтому подумайте заранее.
Я не подумал и теперь весь в напряжении.Подал на оформление заграна в консульстве РФ.Про запрет точно не знаю.Вроде как нет.
Документы приняли 1,5 месяца назад.Через месяц надеюсь получить новый паспорт и тогда я свободен.По идее паспорт уже должен быть в работе.
Алена и гости,у меня вопрос.Может кто знает...
Консульство получает паспорта с 10 по 20 число месяца.Значит и отправляет все заявки на новые загранники вместе,собранные за определенный период. Допустим собрали они 50 заявлений на новые паспорта в стране N.Отправили в Москву.У одного есть запрет и он получает отказ. Консульство его известит сразу или по истечении 3х месяцев,когда придут 49 паспортов и бумажка с отказом,только тогда они сообщат? И что тогда делать дальше.Извелся весь ((
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=316]А у меня вопрос, про выезд заграницу через Белорусь после 3 марта, я слышала, что Россия и Белорусь подписали какое-то соглашение об обмене информации, как на практике это происходит и можно же долго этим заниматься?

[/quote]
Пока все работает. Следим внимательно.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=317]Могу ли я сделать вывод, что этот долг либо не передавали в суд либо уже прошел срок исковой давности? Хочу поехать на отдых, переживаю. Стоит ли обращаться к с.приставам лично?(нужно ехать в другой город для этого). Несколько лет назад поменяла фамилию — на ней точно никаких взысканий нет.[/quote]
Если пристав ничего не сказал, да и фамилия у вас другая, думаю, можете ехать. Проблем не должно быть.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=319]Алена, скажи пожалуйста, 25 марта заканчивается полугодовой запрет, сколько есть дней в окне? я конечно не думаю, что пристав прям 26 новый наложит, но все таки? Спасибо!

[/quote]
Я бы ориентировалась не неделю, не больше. Лучше конечно пользоваться окном в первые дни, так надежней, ведь приставы уже начинают хвастаться о сроках в пару суток при наложении запрета. Верится с трудом, но все может быть.
 

Maruska

Новичок
18 Мар 2015
2
0
Здраствуйте! У меня долг на сайте судебных приставов более 10 млн перед банком, стоит значок оплатить, приставы пока не наложили запрет на выезд, решили дождаться пока я вернусь! Вот вопрос , у меня будет проблема на границе при наличие долгов , но отсутствии запрета на выезд! Просьба ответить поскорее, так как я в данный момент еду в аэропорт! Заранее, огромное спасибо за ответ!
 

Petronushka

Новичок
16 Мар 2015
6
0
А с какого времени начинает идти полгода, с момента ИП или есть какая-то другая дата. Просто ИП по делу заведено 12.12, но это же не значит, что в этот день все запреты были наложены. Надеюсь не очень путано объясняю. Заранее спасибо
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=336]А с какого времени начинает идти полгода, с момента ИП или есть какая-то другая дата. Просто ИП по делу заведено 12.12, но это же не значит, что в этот день все запреты были наложены. Надеюсь не очень путано объясняю. Заранее спасибо

[/quote]
Отсчет начинается с момента вынесения постановления о запрете. Если такое постановление вообще пристав будет писать.
 

Petronushka

Новичок
16 Мар 2015
6
0
[quote quote=337]<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=8#post-336" rel="nofollow">petronushka пишет:</a></div>
А с какого времени начинает идти полгода, с момента ИП или есть какая-то другая дата. Просто ИП по делу заведено 12.12, но это же не значит, что в этот день все запреты были наложены. Надеюсь не очень путано объясняю. Заранее спасибо

</blockquote>
Отсчет начинается с момента вынесения постановления о запрете. Если такое постановление вообще пристав будет писать.

[/quote]
Правильно ли я понимаю, что только у пристава можно узнать вынесено ли постановление и когда? Или есть другие источники?
 

Dmitry

Новичок
14 Мар 2015
11
0
Периодически читаю форум) И постоянно замечаю, что задаются одни и те же вопросы фактически. Или вопросы на которые есть ответы в статье на сайте. Ну прочитайте вы статью или форум прежде чем задать вопрос!! все же разжевано до состояния каши... Сейчас главный вопрос закрыли лазейку через РБ или нет. Пока как я понял все хорошо, но на сколько долго это продлится никто сказать не может.. до первого "снятия с рейса". Не думаю, что РБ будет спешить с приведением этого постановления в реальность, как мне кажется очень большие деньги они потеряют в случае начала работы этого постановления
 

Dmitry

Новичок
14 Мар 2015
11
0
только у пристава.. или на границе ;-)

[quote quote=338]<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=8#post-337" rel="nofollow">Алена пишет:</a></div>
<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=8#post-336" rel="nofollow">petronushka пишет:</a></div>
А с какого времени начинает идти полгода, с момента ИП или есть какая-то другая дата. Просто ИП по делу заведено 12.12, но это же не значит, что в этот день все запреты были наложены. Надеюсь не очень путано объясняю. Заранее спасибо

</blockquote>
Отсчет начинается с момента вынесения постановления о запрете. Если такое постановление вообще пристав будет писать.

</blockquote>
Правильно ли я понимаю, что только у пристава можно узнать вынесено ли постановление и когда? Или есть другие источники?

[/quote]
 

Maks3906

Новичок
4 Мар 2015
7
0
добры вечер....Алена скажи пожалуйста если вы в курсе что это значить (Обеспечительная мера неимущественного характера)??
 

Ekaterina

Новичок
8 Фев 2015
10
0
добрый вечер! скажите пожалуйста. на контрольщики в аэропорту куда смотрят на сайт фссп или же есть такая база где просто стоит есть ли запрет или нету, но при этом сумма не прописана, или же они смотрят туда и сюда?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32