Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=940]не вызовет ли подозрение у сотрудников, принимающих документы на загран о свежести паспорта РФ? не решат ли они пробить старый № и серию РФ паспорта?[/quote]
Пишите все по честному. Пробивать никто ничего не будет.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=941]Как узнать, сделали меня невыездной:-( или нет.[/quote]
Как вариант, платная проверка. О ней много говорится в этой ветке. Решать вам.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=943]На каком-то сайте я прочитал, что ограничение автоматически не продлевается, т.е. судебный пристав-исполнитель должен постоянно вручную накладывать ограничение на выезд за границу[/quote]
Так и есть. Пристав должен писать постановление каждый раз. И никак по другому. Остальные версии, либо фантазия, либо не компетентность.

[quote quote=943]Если да (допустим, что я невыездной), то могу я оспорить в суде, если меня не выпустят, так как меня не оповещали о новом ограничении[/quote]
Вероятность минимальная. Скорей всего у пристава в вашей папке будет отписка об оповещении вас почтой России. Получали вы его или нет, уже не доказуемо.

 

Sergey2015

Новичок
24 Май 2015
5
0
Алена, здравствуйте. Спасибо за предоставленный комментарий. Прошу рассмотреть алгоритм и если что, то поправить Предположим, что у меня до сих пор имеется ограничение на данную фамилию, например, Иванов. Я меняю фамилию на Петров. Далее, меняю российский паспорт. Затем меняю загранпаспорт.

1. Мне поменяют загранпаспорт? (мне кажется, что да, т.к. мною не было допущено никаких нарушений в др странах.

Итог: я без проблем выезжаю

2. Ранее, на данном форуме был опубликован документ МИДа (соглашение РБ и России) Я правильно понимаю, что имея ограничение, я не смогу выехать из РБ в др страны, но в РБ меня без проблем впустят?
 

Dmitry

Новичок
14 Мар 2015
11
0
И кстати по поводу этого документа (об обмене данных на не выездных между РФ и РБ), сейчас что-то захожу по ссылке на него, а пишет, что документ удален..

И еще вопрос про смену фамилии. Подскажите кто сталкивался. После смены фамилии, нужно оформить новый загранпаспорт. Но в анкете на новый паспорт, есть графа меняли ли фамилию и нужно указать какая старая. тк вот вопрос: нужно честно указать старую? если старую укажу, не пробьют ли ее и не откажут в выдаче паспорта из-за того что выезд то закрыт?!
 

Dima

Новичок
25 Май 2015
1
0
Дайте пожалуйста ссылку на "ДЧ" или его мыло ! Заранее благодарю
 

Badkitty

Новичок
8 Фев 2015
29
0
[quote quote=959]И кстати по поводу этого документа (об обмене данных на не выездных между РФ и РБ), сейчас что-то захожу по ссылке на него, а пишет, что документ удален.. И еще вопрос про смену фамилии. Подскажите кто сталкивался. После смены фамилии, нужно оформить новый загранпаспорт. Но в анкете на новый паспорт, есть графа меняли ли фамилию и нужно указать какая старая. тк вот вопрос: нужно честно указать старую? если старую укажу, не пробьют ли ее и не откажут в выдаче паспорта из-за того что выезд то закрыт?! [/quote]

К сожалению никуда он не удалился. На сайте МИД http://www.mid.ru/spd_md.nsf в разделе "март месяц" все так же существует(
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=957]1. Мне поменяют загранпаспорт? (мне кажется, что да, т.к. мною не было допущено никаких нарушений в др странах.
[/quote]
Поменяют.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=959]вопрос: нужно честно указать старую? если старую укажу, не пробьют ли ее и не откажут в выдаче паспорта из-за того что выезд то закрыт?![/quote]
Конечно честно. Вы же не хотите получить отказ за недостоверное предоставление данных. Не пробьют, никому это не нужно, тем более есть инструкция по запросу запрета на выезд.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=961]Дайте пожалуйста ссылку на «ДЧ» или его мыло ! Заранее благодарю[/quote]
<a href="http://www.pristavam.net/pristavy/proezd-cherez-granitsu-s-dolgami.html/comment-page-27#comment-21528" target="_blank">Ссылка »»</a>
 

Mikhail

Новичок
3 Апр 2015
12
0
Алёна,скажите,а кому-нибудь этот ДЧ сказал,что человек невыездной? или приходится верить бездоказательно? кто проскочил понятно,а кому сказали,что невыездной,так он и рыпаться не станет.
 

Kisscat

Новичок
26 Май 2015
1
0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня был долг за ЖКХ, за 2 недели я его оплатила, сходила к приставам, все платежки им показала, они мне сказали летите, все ОК. Но все таки есть опасения, как и у всех, что вдруг что то не так и все равно не выпустят... Вопрос такой: могу ли я в этом случае подать в суд и потребовать компенсации за купленные билеты? Заранее спасибо вам))
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=948]я собираюсь подавать на визу США, у запрет был с 2012 года, хочу узнать посольство каким-то образом может проверить паспорт или это не в их компетенции[/quote]
Посольство не проверяет на запрет. Запретом на выезд занимаются только пограничники.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=969]а кому-нибудь этот ДЧ сказал,что человек невыездной?[/quote]
Сказал.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=970]Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня был долг за ЖКХ, за 2 недели я его оплатила, сходила к приставам, все платежки им показала, они мне сказали летите, все ОК. Но все таки есть опасения, как и у всех, что вдруг что то не так и все равно не выпустят… Вопрос такой: могу ли я в этом случае подать в суд и потребовать компенсации за купленные билеты? Заранее спасибо вам))

[/quote]
Запрет на выезд, ставит только пристав. Если сказал, что запрета нет, значит его не ставил, можете потребовать письменное подтверждение, на плохой случай, для суда.
 

Garik73

Новичок
5 Мар 2015
7
0
Оспорить в суде можешь и даже вернуть деньги за несостоявшийся отпуск, но только свою часть суммы(если были жена и дети то за них нет), и только в том случае, что ты действительно не получал извещение по почте, если ты просто не ходил на почту и не получал, а извещение было то тут скорее всего суд будет не на твоей стороне. У меня извещение не было точно и я узнал о запрете тока на границе( не выпустили), в оперативном порядке вылетел через Беларусь, по возвращению домой отправил адвоката в суд, собрали все бумаги(договор с турфирмой об оплате на N- сумму, справку от пограничников ( крайне важно, указать в справке только дату о не выезде, и больше не чего, потому что они могут туда вписать и дату приезда, тогда у судьи будут вопросы: как ты въехал, если ты не выезжал) и поэтому только указать только дату невыезда, ну если адвокат толковый он знает как запрос погранцам сделать. Ну и на почте также справку о том, что извещения не было, у меня приставы также липовую справку вложили в дело , что запрос отправляли, а у нас документик с почты, что ничего не было. И мы отсудили у приставов 300 тыс.руб,( ещё раз повторяю только свою часть путевки, т.к летали на Сейшелы с женой и путевка стоила 600 т.р на двоих), даже в выгоде остались и в отпуск слетал и еще 300 тыров отжал у приставов даже с учетом , что потерял деньги на билеты с Питера и пришлось покупать билеты ещё и через Беларусь, жена так одна и полетела одна, но я прилетел на Сейшелы другим маршрутом через 12 часов после неё. Вот так!!!
 

Sergey2015

Новичок
24 Май 2015
5
0
garik73, здравствуйте. Выложите, пожалуйста, исковое заявление. Заранее спасибо
 

Sergey2015

Новичок
24 Май 2015
5
0
Алена, здравствуйте. Алгоритм:

1. меняю фамилию

2. обращаюсь за новым российским паспортом

3. меняю.загранпаспорт (в графе "причина смена фамилии" указываю реальную причину)

Итог: выезжаю без проблем за границу.

p.s. если есть какие-то нюансы, прошу их озвучить

p.s.s. если документ РБ-РФ вступит в законную силу, то я смогу въехать в РБ с долгами?
 

World

Новичок
26 Май 2015
1
0
Ссылка ниже. Вроде как ДЧ ответил на мой запрос, что запретов на выезд нет. По этому купил билет сегодня из Москвы. Понадеюсь на ДЧ. Вылетаю 28.05.15. Отпишусь вам ребята: что да как. У меня самого ИП на 2,5 млн. с начала этого года. До этого решил купить билет из Москвы и подстраховаться на следующий день из Минска.

Минск пока работает, позавчера друг с запретом вылетал на отдых в Турцию. (семью догонял из Москвы). ВСЕ УДАЧНО. Хотя не известно, когда мы с бульбашами общую базу запустим.... Документ подписан, но еще не реализован. Может стрельнуть в любой момент. Проверяйте ребята на сайте МИДа.
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
[quote quote=978]Алена, здравствуйте. Алгоритм: 1. меняю фамилию 2. обращаюсь за новым российским паспортом 3. меняю.загранпаспорт (в графе «причина смена фамилии» указываю реальную причину) Итог: выезжаю без проблем за границу. p.s. если есть какие-то нюансы, прошу их озвучить p.s.s. если документ РБ-РФ вступит в законную силу, то я смогу въехать в РБ с долгами? [/quote]

Сергей,тут неоднократно говорилось что между РФ и РБ нет полноценной границы.Билет на самолет/поезд/бус вы сможете купить даже по внутр.паспорту и ни в аэропорту,ни на границе погран. контроля не будет.Если/когда соглашение вступит в силу,то оно будет действовать лишь при пересечении границы при вылете/выезде россиянина из РБ или белоруса из РФ,соответственно.

Я слышал что время от времени в поезде Москва-Минск проводят рейды приставы с целью выявления должников,которые едут в Беларусь.Якобы это происходит в Смоленске.Правда это или нет-не скажу.С другой стороны я не вижу законных оснований высадить должника с поезда,если вы скажите что направляетесь в Минск на пару дней по делам.

Я когда-то так пересекал границу,но сразу поехал на попутке с белорусом.Попутчиков можно найти в инете.Наши или белорусы,едущие Москва-Минск,берут небольшую плату на бенз.

Даже если вдруг кого-то и ссадят с поезда,то можно сразу в Смоленске поехать автовокзал и сесть в маршрутку до Орши,например.Или в такси.Обычно такси делят на 2-3-4 человека.И все-вы в РБ,

Теперь что касается вашего алгоритма...

Вам за кордон нужно сейчас или вообще?Если сейчас,то у вас есть загран,который пока действует.Верно?Тогда вы можете хоть сейчас ехать через РБ,пока соглашение не вступило в силу.Правда многие страны имеют правило,при котором вы не можете въехать в страну,если на конец срока вашего визита паспорт будет действовать менее 3-6 месяцев,в зависимости от страны.

Если же паспорт вам нужно для будущих поездок,то меняйте.У вас должно получится.Но когда/если соглашение вступит и если/когда ваш пристав узнает о смене фамилии,то он поставит запрет уже на новую фамилию.Все зависит от вашего пристава,на сколько он ретивый.Но пока у вас время есть.Действуйте.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32