Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Makapena

Новичок
27 Май 2015
1
0
Привет, такая ситуация, собрался улететь. Глянул свой долг в базе фссп, там весит долг порядка 250 штук от октября 2014 года за кредит, у меня до этого была проблема с кредитом, и приставы приходили, но была реструктуризация где то в апреле 2014, после этого платится стабильно без просрочек! Вопрос, почему дело от октября? И еще приходил запрет на выезд от коллекторов, сомнительный очень! Коллекторам должен немного, тысяч 20!  И на сколько понял, запрет дается на полгода, с октября уже прошел этот срок! Должен я получить письмо с новым запретом?! Или его нет и не было? Или лучше позвонить приставу и уточнить. Вот боюсь вспомнит и напишет запрет?! Или можно этот вопрос решить, так как уже больше года исправно плачу, например бумаги из банка?
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
makarena,Коллекторы не могут наложить запрет на выезд.Только приставы по решению суда.Это их сказки,как и многие другие.Коллекторы давят на психику.Особенно они любят звонить мамам или больным бабушкам должников и пугать их.У них порода такая.Это либо неудачники-экс полицаи или птушницы с плохой дикцией.Но все они -лица нетрадиционной ориентации,так скажем.Смело посылайте их и в дискусс не вступайте.

По поводу остального...Узнайте о запрете,но лучше не у пристава.Прочитайте ветку,тут есть альтернативный способ,но на ваше усмотрение.Или ,пока действует коридор через РБ,летите через Минск.

 

Niro

Новичок
13 Май 2015
20
15
ооо, коллекторы стали очень креативны... они стучались моим деткам Вконтакте и писали комменты в одноклассниках...
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
[quote quote=991]ооо, коллекторы стали очень креативны… они стучались моим деткам Вконтакте и писали комменты в одноклассниках… [/quote]

niro,к сожалению эти нелюди идут и на такое.Им все равно.

К сожалению,большинство этих контор находятся под крышей наших внутр,но не всегда честных,органов.И бороться с ними не просто.И помимо борьбы с этими опричниками в правовом поле(запись их угроз на эл.носители и передача их в прокуратуру вместе заявлением и тд),нужно с ними бороться их же методами.Главное-не боятся их и не вступать с ними в беседы.Это их единственное оружие.Они давят на психику детям,женам,бедным родителям...И этим они поставили себя вне законы и человеческой морали.

Да,мы должники.Но схема должна быть простая: кредитор-суд-пристав.Все! И не каких прокладок.

Только мы сами в силах избавить наше общество от этой липкой,мерзкой и смердящей зараза как Коллектор.

Нужно сделать так,чтобы они ходили вдоль стеночек и потупив глаза.Можно их спускать с лестницы,если вы смелы и сильны.Так поступал ваш покорный слуга.Летели с лестницы как тряпичные куклы и ничего мне за это не было.И в след я им сказал следующее: если еще раз они вышлют на мой адрес так называемую "опер группу воздействия" ,то я достану охотничье ружье и с чистой совестью прострелю им ноги и попы.Визиты прекратились сразу.Они были смелы только с моей мамой.Выкручивали ей руки.

Нужно сделать так,чтобы было стыдно там работать,чтобы им стыдно было на встречу выпускников явиться,чтобы их детям и родителям было стыдно сказать кто их мамы и папы,чтобы им вслед говорили: фу,Витька-коллектор пошел....Давайте на него плюнем!

Это нелюди и их место где-то между продавцами детской порнографии и грабителями могил.



 

Mikhail

Новичок
3 Апр 2015
12
0
Хорошо написал,от души!)) в свою очередь хочу добавить,для сведения людей,что некоторые коллекторы опускаются до бандитских методов(пугание родственников на улице,забивание строительной пеной или клеем замков дверей,порча машин,прямые угрозы жизни и здоровью по не определяющемуся телефону и тп).будьте бдительны,не поддавайтесь на психологические приемы и старайтесь все фиксировать и отдавать в полицию.
 

Aleksa-vin

Новичок
28 Май 2015
12
1
Здравствуйте! У меня вопрос к Константину либо к Алене дайте информацию об альтернативных способах снятия запрета на выезд, либо схема выезда на случай того если границу через РБ закроют. Об этом писали в блоке
Сообщите пожалуйста о возможных вариантах как можно оперативно! Спасибо! [email protected]
 

Alex-rwu

Новичок
6 Май 2015
5
0
Добрый день, подскажите пожалуйста имеет ли значение при выезде через РБ на какой паспорт зарегистрированы билеты? можно брать билет в Европу из МСК с пересадкой в Минске или лучше взять 2 отдельных билета (МСК-Минск, Минск-Европа)?

спасибо
 

Greg

Новичок
1 Май 2015
11
0
[quote quote=997]Добрый день, подскажите пожалуйста имеет ли значение при выезде через РБ на какой паспорт зарегистрированы билеты? можно брать билет в Европу из МСК с пересадкой в Минске или лучше взять 2 отдельных билета (МСК-Минск, Минск-Европа)? спасибо [/quote]

Никакой разницы. На это никто не смотрит, абы некому;))))
 

Mikhail

Новичок
3 Апр 2015
12
0
Алёна,Здравствуйте! а другой почты ДЧ не оставляла? неск дней уже не отвечает...
 

Igor

Новичок
29 Май 2015
2
0
Добрый день,подскажите пожалуйста!такая ситуация,освободился.действует юр.судимость,имею иск гражданский.Могу ли я через другую страну уехать во Вьетнам на 7-8 месяцев и смогу ли,я вернуться в Россию?Заранее премного благодарен!
 

Aleksa-vin

Новичок
28 Май 2015
12
1
Тоже не могу связаться с ДЧ(
 

Natali krasota

Новичок
29 Май 2015
3
0
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста информацию, как обстоят дела с Белорусией, у моего мужа запрет на выезд из РФ, мы взяли билет ему через Белорусию, потом летит в Вену, вы пустят ли его пограничники? В прошлом голу была у меня такая проблема, но я летела через Белорусию без проблем
 

Natali krasota

Новичок
29 Май 2015
3
0
И еще вопрос, билет в Минкс оформляла на Загран паспорт ?  Это имеет какое то значение?

 

Aygul

Новичок
30 Май 2015
7
0
День добрый Всем  Ребят подскажите у меня запрет на выезд из РФ, Живу в Стамбуле и хочу полететь в Одессу на операцию соответственно Стамбул- Одесса по загран паспорту (гражданка РФ) могут ли быть проблемы с вылетом из Украины из-за ограниения ?Как обстоят дела с этим через Украину? Нашла 26 мая через Беларусь народ летал все ок а как с Украиной?
 

Marusy

Новичок
13 Мар 2015
23
0
Всем доброго!улетела из минска сегодня на запад!все хорошо,даже вопрос задала девушке-погранцу!заулыбалась в ответ!



 

74igerir

Новичок
30 Май 2015
3
0
Добрый вечер!!!!

Алена, подскажите пожалуйста, а для невыездных детей , схема через Белоруссию тоже работает..

хочется ребенка отправить на языковые курсы, а его биологический отец написал запрет ..

Заранее спасибо за ответ..
 

Mikhail

Новичок
3 Апр 2015
12
0
[quote quote=1009]День добрый Всем Ребят подскажите у меня запрет на выезд из РФ, Живу в Стамбуле и хочу полететь в Одессу на операцию соответственно Стамбул- Одесса по загран паспорту (гражданка РФ) могут ли быть проблемы с вылетом из Украины из-за ограниения ?Как обстоят дела с этим через Украину? Нашла 26 мая через Беларусь народ летал все ок а как с Украиной?

[/quote]
как повезёт,если есть подтверждённые родственники в Украине,то проблем не должно быть по идее,или приглашение на операцию распечатанное.а так СБУ наших очень не любит в свете сложившейся ситуации,может и докопаться или нервы попортить.лучше уж вернитесь в РФ прямиком(загранник обычно на въезде не отбирают),а обратно через Белоруссию.ИМХО
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=978]3. меняю.загранпаспорт (в графе «причина смена фамилии» указываю реальную причину)
Итог: выезжаю без проблем за границу.
p.s. если есть какие-то нюансы, прошу их озвучить[/quote]

Если все получится с новым загранником, шансы выезда через наших пограничников увеличиваются практически до 100%. Нюансов нет.

[quote quote=978]p.s.s. если документ РБ-РФ вступит в законную силу, то я смогу въехать в РБ с долгами?[/quote]

Въехать сможете. Если будет запрет, то пограничники РБ, согласно данного документа, вас не выпустят дальше.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=997]Добрый день, подскажите пожалуйста имеет ли значение при выезде через РБ на какой паспорт зарегистрированы билеты? можно брать билет в Европу из МСК с пересадкой в Минске или лучше взять 2 отдельных билета (МСК-Минск, Минск-Европа)?

спасибо

[/quote]
Паспорт значения не имеет. Билеты можно брать и так и так, как бюджетней.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1001]Алёна,Здравствуйте! а другой почты ДЧ не оставляла? неск дней уже не отвечает…

[/quote]
К сожалению, нет иных способов связи с Добрым человеком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip