Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexross63

Новичок
27 Фев 2015
3
0
А здесь не действует http://www.mid.ru/foreign_policy/international_contracts/2_contract/-/storage-viewer/spd_md.nsf/webngr/page-9/3FABCAD641945F5343257F10002967CF
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Константин,завтра человек поедет.Я его буду встречать уже на другой стороне.Напишу сразу.Должник мохровый,с проленным запретом,так что инфа будет точная.Плюс есть еще один способ узнать именно пример сроки вступления в силу соглашения.отпишу если получится.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2474]Константин,завтра человек поедет.Я его буду встречать уже на другой стороне.Напишу сразу.Должник мохровый,с проленным запретом,так что инфа будет точная.Плюс есть еще один способ узнать именно пример сроки вступления в силу соглашения.отпишу если получится. [/quote]

Спасибо! Так завтра выезжает?Думаете,они скажут ему про сроки?

Ещё раз спасибо
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Konstantin,уже выехал,скоро проедет контроль и как только мы человека в Киеве встретим,так и сразу отпишем.Нет,спрашивать на границе он ничо не будет.Во-первых,жим-жим,зачем внимание привлекать когда такие непонятки.Во-вторых,из прошлого опыта понятно,что рядовые васи на кпп не обладают инфой.Они либо лыбятся загадошно,либо высказывают свое ЛИЧНОЕ мнение.

Мы решили подойти к вопросу системно.Система 5 рукопожатий )) Я уже не часто пересекаю кордон,но мои знакомые на этом завязаны и поэтому для них вопрос жизни и работы.

Короче,система такая была задумана и в итоге мы обкакались.Ничо не выяснили толкового...Начали через знакомых пробивать связи в исполнительных и погран службах РФ и РБ.Цель-получить компетентный коммент на тему Соглашение и с чем его есть.Через 3-4 рукопожатия вышли на людей в РБ.Уровень не ниже чем руководитель района/области.Вышли на двух человек,дабы сравнить...Брали(теперь уже можно говорить) 2 основные погран области.Гродно и Брест.Ответы такие...ничо нового...Мы давно готовы,ждем тока россиян.

По России выйти на адекватного спеца не вышло...Тока на безмозглых статистов...Бла-бла-бла-пук-пук-пук-хрю-хрю-хрю(блин,не могу отказать себе в удовольствии уколоть их ))   ) Сами не знают... Даже нашли добровольную помощницу(женщина которая преследует алиментщика)...Через 4 рукопожатия..Пришла в РОСП по прописке и сказала: Я своего мужа уже который месяц ловлю и вы найти не могете,а у меня инфа что он регулярно гоняет за границу с РБ,аспид бессовестный.Я слышала что скоро соглашение вступит в силу и границу закроют для должников.Дайте мне,государевы слуги,ответ: когда ожидать сего указа и когда моего бывшего супружника изловят и накажут? Ответ ожидаем: хрю-хрю-хрю...ме-ме-ме....ква-ква-ква...уиииии.....

так что если у кого из форумчан есть вариант выйти на компетентных людей,то мы все будем оч благодарны.
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Работа была проделана шикарная...От границ Псокпская область-Нарва,Эстония до ребят что гоняют от Гродно до  польского Белостока.Люди годами сидят на темах контрабаса...Спецом тюнингованые машины,к примеру,заливают по паре сотен литров топлива в рф или рб,еще сигарет и синьки в довесок,и в гонят в польшу или эстонию.за день по 2-3ходки делают.При чем бульбаши-должники вахтово работают на границе Рф,а наши на границе РБ.И тут еще тема с лишением прав должников...Шляпа какая-то прлучается.Люди хоть какую-то копейку зарабатывали.А икперь в выиграше будут только гайцы и погранцы,которые с этих бедолаг будут $$ брать.
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Российский должник отзвонился и сообщил что несколько минут назад успешно пересек линию фронта на участке Брест область-Ковель,Украина,вышел на оперативный простор и двигается в сторону города-героя Киев! Так бы наверное сказал Левитан... А я скажу проще:на сейчас граница РБ открыта.Приставам РФ пламенный привет и слюнявый поцелуй в лобик)
 

Drigstar

Новичок
17 Сен 2015
16
0
[quote quote=2478]Российский должник отзвонился и сообщил что несколько минут назад успешно пересек линию фронта на участке Брест область-Ковель,Украина,вышел на оперативный простор и двигается в сторону города-героя Киев! Так бы наверное сказал Левитан… А я скажу проще:на сейчас граница РБ открыта.Приставам РФ пламенный привет и слюнявый поцелуй в лобик)

[/quote]



здорово конечно это все... но ведь скоро все равно прикроют(((...я вот на сентябрь планирую отпуск... придется наверно в Крым(((
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2478]Российский должник отзвонился и сообщил что несколько минут назад успешно пересек линию фронта на участке Брест область-Ковель,Украина,вышел на оперативный простор и двигается в сторону города-героя Киев! Так бы наверное сказал Левитан… А я скажу проще:на сейчас граница РБ открыта.Приставам РФ пламенный привет и слюнявый поцелуй в лобик) [/quote]

Спасибо,дружище ))
 

Asmira

Новичок
3 Дек 2015
6
0
[quote quote=2478]Российский должник отзвонился и сообщил что несколько минут назад успешно пересек линию фронта на участке Брест область-Ковель,Украина,вышел на оперативный простор и двигается в сторону города-героя Киев! Так бы наверное сказал Левитан… А я скажу проще:на сейчас граница РБ открыта.Приставам РФ пламенный привет и слюнявый поцелуй в лобик) [/quote] Спасибо огромное за информацию, надеямся, что и дальше так же будет. я тоже собираюсь выезжать  2 го января, не знаю удастся или нет.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=2481]Спасибо огромное за информацию, надеямся, что и дальше так же будет. я тоже собираюсь выезжать 2 го января, не знаю удастся или нет.[/quote]
Все должно быть хорошо.
По непроверенным пока данным, соглашение между РФ и РБ будет касаться на первом этапе запретов по уголовным делам. Сергей проверяет информацию. После новогодних каникул, вероятность более-менее внятного понимания увеличится. Пока все на уровне слухов.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
За последние три дня, три удачных выезда через РБ.
 

Tali

Новичок
22 Дек 2015
11
0
Доброго времени суток ! Уважаемые форумчане , с наступающим Новым годом всех )) Подскажите как выехать  из России в БР а потом самолетом в Украину ?
 

Drexel

Новичок
22 Дек 2015
1
0
Очень просто, покупаете билет на самолет Москва-Киев с пересадкой в Минске.
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
[quote quote=2484]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=15#post-2481" rel="nofollow">Asmira пишет:</a></div>
Спасибо огромное за информацию, надеямся, что и дальше так же будет. я тоже собираюсь выезжать 2 го января, не знаю удастся или нет.</blockquote>
Все должно быть хорошо. По непроверенным пока данным, соглашение между РФ и РБ будет касаться на первом этапе запретов по уголовным делам. Сергей проверяет информацию. После новогодних каникул, вероятность более-менее внятного понимания увеличится. Пока все на уровне слухов. [/quote]

Алена,на мой взгляд эти данные вообще неправильные.Соглашение четко говорит о должниках всех мастей.Уголовнички проверяются по другой базе и она действует уже давно.Есть база СНГ именно для проверок по линии МВД.Плюс база Интерпола.

Если эти непрверенные данные верны,то получается чепуха.Получается что до вступления этого Соглашения,все преступники РФ(которые в розыске) спокойно выезжали через РБ? Это не так.Есть российские базы розыска,белорусские и международные.Они как работали так и работают.Еще раз повторю,в Соглашении четко сказано про должников и не говорится про криминал.

Кстати,Украина вышла из соглашения по проверке человека по базе СНГ в августе.Пример: 2 россиянина совершили преступление и выехали из России до августа.Один осел в Минске,другой в Одессе-мама.В РФ их объявляют в розыск по базе СНГ,если соответствующая статья и основания.Если тот,что в Минске захочет вылететь из СНГ,то будет задержан.А при вылете из Украины все будет ок.При условии что он не проходит по линии ИПола.
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0


Tali,тут все просто.Пока РБ открыта для выезда через нее,то проблем нет.Гоните в Беларусь как угодно:пешие переходы,авто,бус,поезд,авиа.Из РБ таким же макаром до Украины.Но! Много раз про это тут писал,но повторюсь в честь вашего искреннего пожелания с Новым годом!)

1) Пол и семейное положение "пересекателя" границы Украины с паспортом РФ.

Если Вы прекрасная Ж,то любым способом.

Если Вы М от 18 до 55 лет,то будьте добры иметь приглашение от физ или юр лица украинского,заверенное у украинского нотариуса(есть образец),с указанием данных и телефона приглашающего.
Если Вы М-транзитник,то билеты до Парижа,Чикаго или острова Борнео с датой вылета не более чем через 24 часа с момента пересечения границы.
Украинцы очень любят нас,простых русских людей,но не любят зрителей Панакота (итальянский кисель) ТВ,которые верят что в Украине садают в тюрьму за русскую речь,в распятых мальчиков и в то что хохлы выкопали себе Черное море.Поэтому поймите правильно их условия пересечения границы! Они не хотят провокаций и пополнения рядов орков,что якобы воюют против бандеровцев.БГ (Гребенщиков),Макаревич и всеми нами любимая  с детства тетя Лия Ахиджакова,уже стали жертвами таких диванных патриотов.БГ давеча пел просто в киевском метро! Было классно и приятно что не все мы зомби.
Если вы  путешествуете М+Ж,и особенно,с ребенком,то можно и без приглашения.Но М лучше его иметь и ехать через авиа.На жд и особенно авто переходах оч вероятна коррупция или псевдопатриотизм.
Если будут нужны более детальные данные или помрщь тут,в Украине,то пишите.Помогу! Для участников форума-скидка))) Цена:ваш региональный продукт! Один штука! Только ради Аллаха не везите гжель,тульские пряники и самовары,калининградский янтарь или (упаси Господи) продукцию автоваза из Тольятти))) Беру местными спиртными напитками)
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Розыск по уголовным делам подразделяется:

1) на местный;

2) на цен­трализованный или федеральный (в пределах России);

3) на межгосударственный (в пределах СНГ);

4) на международный (с помощью Интерпола).

Соглашение между РБ и РФ по запрету выезду должников,которое нас интересует,не может действовать по уголовным делам. Это абсолютно разные ведомства.

Я не спец в этих делах,но имею кой-какой опыт.Поэтому позволю себе поспорить со слухами.Я,кствти,не в первый раз о них слышу.Один замечательный форумчанин мне про это писал третьего дня.И я знаю откуда эти слухи идут.С  форума вин-го (авд)  и др.Но нужно помнить что там есть не только Бывалые,но и пустобрехи,которые не в зуб ногой,но частенько вставляют свои мнения (слухи? на кой?) и наводят смуту.Чтоб они  в 23:55 31 декабря засели в WC с жутчайшей диареей.

Отдельное спасибо Алене&amp;Сергею за то,что они вентилируют любую информацию чтобы форумчане были подготовленными.

Теперь о моем скромном опыте:

1) По уголовным делам ловили на границе РБ уже давно,когда еще соглашения не было.Лично был в вагоне поезда и был насильственно привлечен в качестве понятого в поезде Минск-Киев,когда задержали одного грузина-барсеточника,который был в федеральном и снг розыске.Задержан при выезде из РБ.

2) Уже писал что молдаван не пустили в РБ!!! потому что им был запрещен въезд в РФ за нарушение миграционки.

Так что базы наполнялись по линии мвд и фмс уже очень давно.И данное соглашение конкретно против нас,должников.
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
В Украину на автомобиле с номерами RUS

...или как ссохранить нервы,номера,лакокрасочное покрытие,зеркала и коронки водителя путешествую в Украину на авто с российскими номерами.

Данный очерк не рекомендуется к прочтению лицам,которые смотрят КиселевТВ,верят в домовых,кикимор и делают задумчивое лицо при фразе:Совпадение? Не думаю!

В Карпатах (Буковель,Ивано-Франко область и куроты Закарпатья) открылись и принимают гостей! Современные спуски,скрип снежка,великолепный кофе,коньяк Тиса,банош,вареники с вишней,домашнее вино,бограч,белые соленые карпатские грибы под рюмочку горилки,улыбки и много новых знакомых...Ну и сало с прослоечкой...Для многих россиян это аргументы чтобы приехать покататься на лыжах,сноуборде или просто пройти пешими маршрутами по горам,не где-то,а именно в Украине. Цены смешные.Рюмка коньяка хорошего:1-1,5$(в Киеве от 3 до ... $),чашка крепкого кофе от 50 центов до 1$,порция драников с домашней эко сметанкой и шкварками: 2$.

Осмотрим стоянки вокруг отелей...Киевские,одесские номера и...О Боже! Очень и очень много номеров с регионами АН и ВВ(Донецк и Луганск).Черт побьери,чо они тут делают? Тут же Западная Украина! Тут же хунта и бандеровцы! Ведь все донбасовцы воюют или сбежали в Россию!

А это что за диво?! Российские номера! И много! Что за чертовщина? Так не может быть! Это же не правильно!!!

Правильно,ребят! И нам тут рады! Но!

1) Нужно снять георг ленточки с антенны. Украинцы помнят подвиг советских воинов и день победы отмечают,но на Востоке люди с этими ленточками прислали им домой похоронки.

2) Приклейте на багажник наклейку с украинским флагом.Вашу машину не будут подрезать и царапать.И это не делает вас предателями России.Вы приехали в гости и все!

3) В магазинах автозапчастей продают спец маркеры.Ими можно писать на стекле.Обычно их используют продавцы БУ авто.Напишите:Я из России и очень люблю Украину! Вас не будут подрезать и даже может обгогят,прижмут и...пригласят в гости на борщ!)

Этим вы не унизите Россию,правда.Вы просто покажете что вы человек! Что вы уважаете этих людей.Все просто! Они такие же как мы! А тот,кто пытается нас поссорить,тому желаю энурез.



Для КрымНяш...Чтобы защищать интересы Русских,нужно было для начала защитить Русских в Иваново,Туле,Перьми,Норильске,Тамбове и Грозном...Мой дед,герой-инвалид ВОВ,так и не дождался защиты.Газ и теплый унитаз ему установили дети и внуки.От РФ он получал только открытки на 9 мая...Хотя он есть в Книге Памяти России.А в Крыму,за очень долго до КрымНяш жили греки,генуэзцы и многие другие.И так же строили крепости и проливали кровь.Будьте Человеками! Будьте Разумными! Оглянитесь вокруг!

Не бойтесь Украины и украинцев! Братьями нам может и не быть,а добрыми соседями мы быть обязаны!

Желаю всем нам свободных границ и свободу мнения! С Новым годом,ребята!) Все будет чики-пики!

Автор:русский должник без единой капли украинской крови.
 

Tali

Новичок
22 Дек 2015
11
0
[quote quote=2494]Розыск по уголовным делам подразделяется: 1) на местный; 2) на цен­трализованный или федеральный (в пределах России); 3) на межгосударственный (в пределах СНГ); 4) на международный (с помощью Интерпола). Соглашение между РБ и РФ по запрету выезду должников,которое нас интересует,не может действовать по уголовным делам. Это абсолютно разные ведомства. Я не спец в этих делах,но имею кой-какой опыт.Поэтому позволю себе поспорить со слухами.Я,кствти,не в первый раз о них слышу.Один замечательный форумчанин мне про это писал третьего дня.И я знаю откуда эти слухи идут.С форума вин-го (авд) и др.Но нужно помнить что там есть не только Бывалые,но и пустобрехи,которые не в зуб ногой,но частенько вставляют свои мнения (слухи? на кой?) и наводят смуту.Чтоб они в 23:55 31 декабря засели в WC с жутчайшей диареей. Отдельное спасибо Алене&amp;Сергею за то,что они вентилируют любую информацию чтобы форумчане были подготовленными. Теперь о моем скромном опыте: 1) По уголовным делам ловили на границе РБ уже давно,когда еще соглашения не было.Лично был в вагоне поезда и был насильственно привлечен в качестве понятого в поезде Минск-Киев,когда задержали одного грузина-барсеточника,который был в федеральном и снг розыске.Задержан при выезде из РБ. 2) Уже писал что молдаван не пустили в РБ!!! потому что им был запрещен въезд в РФ за нарушение миграционки. Так что базы наполнялись по линии мвд и фмс уже очень давно.И данное соглашение конкретно против нас,должников. [/quote]Огромное вам Рахмат, за содержательный ответ ! Но есть много всяких но , расскажу в двух словах , тапками прошу в меня не кидать ))) По базе СП есть долги , но бумагу о том что я не выездная я не получала , дальше есть подписка о не выезде , а надо срочно съездить к родственникам , и как быть не знаю не хотеться иметь  в аэропорту бледный вид и красную ж....(
 
A

admin1973

Гости
[quote quote=2484]на первом этапе запретов по уголовным делам.[/quote]
[quote quote=2494]Розыск по уголовным делам подразделяется:[/quote]
Речь совсем о другом.
Постановление о запрете, а не розыск. Нельзя выехать из РБ только тем гражданам РФ, у кого стоит запрет на выезд, в связи с уголовным делом.
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Torn,вы имеете ввиду следующее: на человека заведено уголовное дело,но он не в розыске,так как не скрывается от органов следствия.Допустим у него подписка о не выезде.И вот в этом случае он не сможет выехать через РБ,так как его данные будут в общей базе? Я правильно понял? Или я уже совсем запутался...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip