Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Tali,бумага о запрете очень многие не получают.Хотя это серьезное нарушение.Ну да речь не об этом.Получается что вы не знаете точно про запрет? Было бы все просто,если бы не было подписки о не выезде.Тут я не знаю что посоветовать.Тут как у врачей:главное не навредить)

Сложно советовать,когда не знаешь всех нюансов.Если бы был просто запрет,то можно было бы поехать.Граница РБ пока открыта.А вот подписка о не выезде...Если таких УЖЕ не выпускают,то будут проблемы.Я не знаю как в этом случае поступят на границе РБ. Просто не пустят или задержат? Станет ли это известно органам РФ и вашему следователю? Будет ли тогда изменена вам мера пресечения? Тут два выхода: 1) Узнать,действует ли уже запрет именно по отношению к тем,у кого есть угол дело.И если нет,то рискнуть.Ну если очень надо.Но нужно учитывать что должников проверяют только на выезде,а в вашем случае могут и на въезде. 2) обратиться к следователю и попросить разрешить краткосрочный выезд.

Я так думаю.Ну а вы думайте) В любом случае-удачи!)
 

Tali

Новичок
22 Дек 2015
11
0
[quote quote=2501]Tali,бумага о запрете очень многие не получают.Хотя это серьезное нарушение.Ну да речь не об этом.Получается что вы не знаете точно про запрет? Было бы все просто,если бы не было подписки о не выезде.Тут я не знаю что посоветовать.Тут как у врачей:главное не навредить) Сложно советовать,когда не знаешь всех нюансов.Если бы был просто запрет,то можно было бы поехать.Граница РБ пока открыта.А вот подписка о не выезде…Если таких УЖЕ не выпускают,то будут проблемы.Я не знаю как в этом случае поступят на границе РБ. Просто не пустят или задержат? Станет ли это известно органам РФ и вашему следователю? Будет ли тогда изменена вам мера пресечения? Тут два выхода: 1) Узнать,действует ли уже запрет именно по отношению к тем,у кого есть угол дело.И если нет,то рискнуть.Ну если очень надо.Но нужно учитывать что должников проверяют только на выезде,а в вашем случае могут и на въезде. 2) обратиться к следователю и попросить разрешить краткосрочный выезд. Я так думаю.Ну а вы думайте) В любом случае-удачи!) [/quote] Огромная вам благодарность )))) за помощь, внимание . У следователя спрашивать ни как нельзя ! Короче ситуация впереди гвозди сзади х..... , куда бежать не знаю ! Буду пробовать .
 

Tali

Новичок
22 Дек 2015
11
0
Огромная вам благодарность )))) за помощь, внимание . У следователя спрашивать ни как нельзя ! Короче ситуация впереди гвозди сзади х..... , куда бежать не знаю ! Буду пробовать .
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Всем привет.сегодня выехал лично. РБ пускает! Всех с праздником
 

Makcuss

Новичок
24 Дек 2015
11
0
Вечер всем добрый! Подскажите пожалуйста, имею условный срок, с такими вещами пока выезд открыт?
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
[quote quote=2504]Вечер всем добрый! Подскажите пожалуйста, имею условный срок, с такими вещами пока выезд открыт? [/quote]

А загран.паспорт на руках или только планируете получать? Выезд-въезд обратно или на совсем?
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
makcuss,я не из праздного любопытства спрашиваю.Мне известны как удачные случаи выезда,так и проблемные.Я российским реалиям уже давно не удивляюсь,но думал что хоть в сфере испольнения наказаний есть порядок и унификация.Нет,нету)

Смотрите,если у вас не было паспорта до этого,то с статусом-кво вы его не получите.Если загран вы не сдали на хранение,то теоритически выехать можно.В одних регионах уфсин изымает паспорта,в других нет.Опять же зависит от того,кто осуществляет надзор за вами:участковый или инспектор территориального надзора,какие у вас ословия,отношения с ним,периодичность встреч.Конечно много зависит от статьи,приговора,условий Условки и тд.От этого зависит будет ли на вас установлен сторожевик в аэропортах и жд вокзалах.В любом случае,емли очень надо,то можно и нужно узнавать.Са не сдачу паспорта отвественность плевая,за попытку выезда за границу с условкой отвественность тоже исключена.Лень сейчас искать статьи,но там точно говорится что условку на реальный не переведут.

Есть исключение,но нужен родственник(близкий) за кордоном,тогда можно официально выехать с условкой.Только документ нужен о смерти/болезни родственника.

Без деталей сложно сказать.В любом случае Удачи)
 

Makcuss

Новичок
24 Дек 2015
11
0
Паспорт на руках, отношения с надзорными органами хорошие. А запрет на выезд "условникам" отличается от запрета должников? Просто слетать в Тай, попу погреть на пару недель.Билеты уже купил, вылет 13го. Опыта такого не имею, но жизнь преподносит сюрпризы - колешки трясутся :(
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Запрет должникам устанавливает суд по представлению судебных приставов,если на то есть основания.Потом передается в базу погранцов.Кто и как  устанавливает запрет по уголовным делам я не знаю,не вдавался в детали.

Если я правильно понял Алену и Торна(на 15 странице Форума),то по слухам Соглашение между РФ и РБ,на начальном этапе,будет действовать только по уголовным делам.Но пока оно вроде как не действует вообще.Если они до НГ не запустят,то потом праздники и все структуры одуплятся не раньше середины января и ,по идее,вы можете выехать спокойно.При условии что билеты  у вас через Минск.А если из РФ,то не скажу.Не знаю.Но если у вас хорошие отношения с надзором,приговор по статье которая не предполагает высокой общественной опасности,то наверное не должно быть сторожевиков на вас.

В любом случае,билеты уже на руках ) и остается только попробовать.Если с надзором отношения хорошие,то можно и у них узнать.Есть ли запрет или нет?В честь НГ занести им коньячку и конфет.Написать заявление,показать путевку и обратный билет.Ну вот как-то так поступал бы я ...

Я знаю человеков которые вылетали без проблем с условкой по экономическим статьям и мошенничеству через РБ.

Надеюсь у вас все получится )
 

Makcuss

Новичок
24 Дек 2015
11
0
Благодарствую! Как доеду, али не доеду - отпишусь обязательно!
 

Tali

Новичок
22 Дек 2015
11
0
А в РБ можно на самолете или только на поезде ? и еще вопрос по загран. паспорту могу улететь ?
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
[quote quote=2513]Благодарствую! Как доеду, али не доеду — отпишусь обязательно! [/quote]

Ок) Реально интересен будет ваш опыт!
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
[quote quote=2514]А в РБ можно на самолете или только на поезде ? и еще вопрос по загран. паспорту могу улететь ? [/quote]

Можно на самолете.Как кому удобно.По загран паспорту-конечно.В паспорте написано:бла-бла-бла...загран паспорт является документом который удостоверяет личность гражданина РФ за границей.Что-то в этом роде.РБ есть заграница.Туда можно по обоим паспортам,ваше дело по какому документу.Никто и не спросит.
 

Tali

Новичок
22 Дек 2015
11
0
Шпасибо ))) с меня 100 гр )
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Tali,если 100гр-это сто гривен,то не нужно)) Я деньгами не беру.

Если 100гр-это сто грамм,то боюсь что не оросит...))
 

Makcuss

Новичок
24 Дек 2015
11
0
Хотел спросить - лучше ехать на поезде в Минск из Москвы или на автобусе, есть ли разница, мало ли есть какие риски?
 

Tali

Новичок
22 Дек 2015
11
0
[quote quote=2518]Tali,если 100гр-это сто гривен,то не нужно)) Я деньгами не беру. Если 100гр-это сто грамм,то боюсь что не оросит…)) [/quote] 100 гр это метафора )) Куда выслать ? ))

 

Tali

Новичок
22 Дек 2015
11
0
А по загран. паспорту можно , без Российского ? российский закончился, до поездки не успеваю поменять .
 

Tali

Новичок
22 Дек 2015
11
0
[quote quote=2142]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=4#post-2137" rel="nofollow">boriska пишет:</a></div>
если у вдруг есть запрет на выезд за пределы РФ, могу ли я полететь в Казахстан через Минск?</blockquote>
Если найдете подходящие рейсы, можете лететь. Граница через РБ, по прежнему открыта. Обратите внимание, на то, что бы рейс был без пересадки в Москве или любом городе РФ. [/quote] А как тогда лететь. у меня билет с пересадкой в Москве и ни как в РБ по другому не улететь .
 

Malik74

Новичок
18 Дек 2015
3
0
Tali,В РБ можно въехать на любом виде транспорта, главное чтобы при вылете за границу рейс был прямым, а не через Москву или другой город России, т.к Вы будете тогда пересекать  погранцов, и вас могут развернуть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32