Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
andreys56

Никакие кассиры не имеют доступа к базе пограничников! Не придумывайте.

Единственные кто имеют право проверить Ваши Ф.И.О. по своей базе это только сами пограничники, больше никто. У приставов тоже своя отдельная база и они также доступа к базе пограничников не имеют.

 

Userov

Новичок
16 Дек 2016
5
0
Друзья поздравляю всех вас с наступающим  новым годом желаю вам чтобы вы были мудры на добро и просты на зло всех вам благ и удачных поездок...
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2796]
<div>Теоретически там на границе могут быть проверки по базам данных… очень теоретически — по сути разве будут они заморачиваться, чтобы проверять каждого — есть ли задолженность у всех людей.. очень очень навряд ли</div>
<div></div>
<div>Если и будут такие проверки, то еще перед тем как сесть в поезд на вокзале.</div>
<div></div>
<div>Наиболее вероятно — это проверки на вокзале перед покупкой билета, но и то не факт, что кассир на это смотрит….</div>
[/quote]

Вот явно вы не знаете ситуации! Калининградский поезд пересекает полноценную границу ТС и ЕС,поэтому все выезжающие пассажиры имеют визы и проходят полную проверку у погранцов. Происходит это так,в каждый вагон заходит по 6,7 погранцов одновременно и начинает проверку на переносных компах. Провел погранец паспорт через устройство,,10 секунд и все базы проверенны! Если вы не выездной Вас просят выйти,оформляют бумаги и отпускают в чистое поле,дальше ваши проблемы. Поезд стоит на каждой границе по 40 минут,вполне достаточно для проверки. В поезде СПб Хельсинки документы проверяют по ходу движения поезда от Выборга до граници.. Так что "враг" не пройдет,если батька всё одобрит,техника и процесс отлажен.

И еще,гуманизма не будет. Меня пару раз сжаживали с автобуса Калининград Рига ночью и отправляли с таможни в 2 часа ночи,а на улице было -10. Первый автобус до города в 5 утра.

Тоже самое будет и на границе РБ ЕС,если кто то не пройдет по базе.

Увы
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2797]У меня родственники живут в Минске, полетели летом на отдых и пока границу переходили наблюдали за всеми говорят столько россиян с красными паспортами а самолет ну все ваши сидят. Ну я говорю радуйтесь ваша авиакомпания пользуется спросом у россиян скоро ваш батька подпишет и все пол казны лишиться. Хоть бы нашел повод не подписывать документы, и потянул время или поругался с РФ. Мои говорят Батька наш хитрый пока не надавят будет тянуть, деньги очень любит. [/quote]

Всё так,но скорее не вечно. У полковника фсб рано или поздно аргументы найдутся(( хотя хочется в это не верить
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Сегодня мне прислали статью новостную из Новосибирска (есть и видео-сюжет) об "акции" приставов в аэропорту. Слушайте, ну беспредел уже полнейший. Людей проверяют всех почти на долги, и не выпускают не только за рубеж, но и на внутренние рейсы. Все новогодние праздники круглосуточно эта "акция" будет проходить. Посмотрела сюжет, получается, что парня со штрафами 6000 рублей на внутренний рейс не пускали. Он оплатил тут же штрафы. А если денег нет? Далеко не всегда должники на свои средства билеты покупают и человек может полететь хоть в Ritz Carlton, но монетизировать он это никак не сможет. Эта "акция" - это уже применение силы какое-то. И это вранье снова, что что-то можно проверить официально, в праздничные то дни. Сижу и думаю, как в таких ситуациях непосредственно в аэропорту не в меру разбушевавшихся приставов на место поставить? Нужны пункты закона, распечатки с процессов, где действия приставов признаны незаконными, с собой возить? Есть конституция, при чем тут долги и свобода передвижения? Есть дети несовершеннолетние, и тогда их права будут нарушены получается. Приставы вообще все инструменты имеют, чтобы найти у человека деньги и имущество и взыскать. Они не справляются, потому что не только психологической подготовки не имеют, но и смекалки что ли элементарной. И им в помощь придумали этот силовой метод.

Получается, если человека не выпустили, то говорят это только устно, ведь законного основания нет на самом деле, потому и не выписывают бумагу. Но вот как отстоять конституционные права?

С позволения редакторов, поставлю ссылку тут на новости на Mail.ru : https://news.mail.ru/society/28290917/?frommail=1

 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
И еще - сильные юристы говорят так: ограничение выезда человека в аэропорту может происходить на законном основании только в одном случае, если он расписался в подписке о не выезде. Подписка о не выезде - это совсем другой документ, это не письмо от пристава, даже если вы в нем расписались. Это уже даже совсем другая история. Так что мы с вами, уважаемые товарищи по не счастью, липовые невыездные. И  свои права отстаивают, к сожалению, пока только единицы.
 

Veronika-tr

Новичок
16 Дек 2016
7
0
Офигеть конечно..... Это только в Новосибирске ?

 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
miss Vanderbilt

Успокойтесь и не трепите себе нервы.  Вы можете все сами снимать на видео у себя в телефоне, а они не имеют права не сниматься, так как представители власти. У приставов расчет в этой новости только на то, что Вы не знаете законов. Берут на испуг. Еще раз, распечатайте себе закон об "исполнительном производстве" и прочитайте его внимательно.

1. Приставы обязаны Вас уведомить по почте или лично на приеме о начатом в отношении Вас исполнительном производстве ( это должно быть пришито в Ваше дело). Пусть Вам в аэропорту и предъявят Ваше ИП о котором Вы никогда не слышали. Даже если это штрафы! Даже если речь об исполнительском сборе в 7%. Это закон! Как правило приставы этого не делают, а значит они нарушают законы. Нигде нет ни слова в законе, о том, что мы обязаны открывать сайт фссп и изучать есть ли информация на нас о ИП, мы не обязаны проверять себя по их сайту ( а в видео Вам это просто рекомендуют).  Знаете зачем? Облегчить жизнь самим приставам и не искать Вас и не уведомлять, чтобы Вы сами к ним пришли и вот так они Вас уведомят лично. А вот как раз приставы обязаны уведомить и о ИП и о врем.ограничении в выезде.

2. При общем долге меньше 10 тысяч рублей, они не имеют права с Вами ничего сделать, потому что ограничение на выезд выносится только свыше 10 000 руб. И снова приставы обязаны Вас об этом уведомить и эта копия обязана  будет Вам отправлена по месту жительства и этот факт должен быть подтвержден в Вашем ИП снова!

3. И заметьте в этом видео ни слова о законах в пользу граждан. А зачем? Они не дураки, зачем им Вам подсказывать как себя вести? Внутренние перелеты это не заграница, разводят просто, жаль тех кто им верет и идет на поводу....

4. Всегда им можно сказать, что летите на похороны или на лечение, или в больницу к близкому родственнику. Они испугаются, потому что знают, судьи в таких случаях всегда на стороне граждан, особенно если Вы не в курсе ИП.

Каждое действие пристава обязано быть в Вашем деле, если чего-то нет, то тут у Вас огромные шансы выиграть у них любой суд.

Я бы на месте жителей  Толмачево вызвала в аэропорт хорошего адвоката ( который мечтает о славе по ТВ) и журналистов, чтобы они засняли то, как на самом деле работают в аэропорту представители ФССП и о чем они умалчивают в свою пользу. А после бы подала совместный иск к фссп о нарушении закона и не уведомлении должников о возбуждении ИП. За билеты и туры деньги вернут всем кого не уведомили+ моральный вред, потому что Вы никак не могли узнать о ИП.  Это так, чтобы ФССП больше не повадно было такое делать, совсем всех людей уже за дураков держут...

По ходу руководство ФССП мало денег собрало для отчетов,  сейчас же конец года на носу, а у приставов очень маленькие зарплаты, но очень хорошие премии, а премии сами знаете за что им дают ....
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вот Вам такая же новость из Екатеринбурга,  даты заметьте одинаковые, но подана информация по разному. Ни слова, про внутренние рейсы и что всех поголовно проверяют...Речь только о том, у кого есть ограничение на выезд, у них есть возможность его снять...
Хотя мне непонятно, как приставы собираются за 2 часа убирать людей из базы пограничников- не пишут. Значит работают совместно с пограничниками? Потому что у фссп доступа к базе пограничников нет. И каким образом они собираются в аэропорту отдавать людям оригиналы постановлений об окончании исполн.производства ( если долг весь погашен в аэропорту) или оригиналы об отмене врем.ограничения выезда? Что у них там кабинет с принтером будет? Просто без этих документов, слова приставов и гроша не стоят...
Народ снимайте весь процесс на видео и чеки об оплате сохраняйте....
e8e82877a1ed.png""
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Так-то оно так, но я же уже была в подобной ситуации. Пограничник улыбается и не дает пройти и что делать? И бумаг главное, никаких не выдается. Это просто силовой метод. Пограничная служба, - это ФСБ, а они напрямую президенту подчинены. Как с таким справится? Вопрос риторический. Можно наверное ему писать до бесконечности. Материалов по обращению в суд ЕС так и не нашла, только слухи ходят, что там кто-то из РФ выиграл в подобной ситуации.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
miss Vanderbilt
Смотрите мой с мужем опыт. В каждом московском аэропорту есть дежурный понраничник ( они круглосуточно работают, даже ночью к нему можно подойти), знаю где дежурный пограничник находится в аэропорту Домодедово ( тут я смогу подсказать как его найти). Как только Вас не пропустили через границу, и не выдают никакого подтверждения, спрашиваете где в аэропорту находится дежурный пограничник и идете к нему. В Домодедово его можно вызвать нажав на звонок, дойдя до определенного места и там дверь, при этом позвонив в дверь сообщаю, что хотела бы написать заявление и мне нужен их бланк. Через минуту выходит дежурный пограничник с пустым бланком, и при нем ( на коленях, поэтому журнал какой-нибудь пригодится на чем можно написать) пишите заявление.
"Прошу сообщить мне, на каком основании мне Ф.И.О. такого-то числа сотрудники пограничной службы отказали в прохождении границы. Кто явился инициатором моего ограничения на выезд. ", указываете свой индекс и адрес, а через 25-30 дней Вы в своем ящике обнаружите письмо с ответом от пограничников. Вы его получите 100%! Потому что это официальное письменное заявление. Что "такого-то числа Вам было отказано в прохождении границы в аэропорту таком-то в связи с тем, что инициатором ограничения выступила ФССП. Рекомендуем Вам обратиться в ФССП для получения подробной информации". Вот такой ответ у нас приняла судья и сразу же вынесла решение, потому что пограничники письменно подтвердили, что ограничение вынесено именно фссп и нас с из-за них не пропустили именно такого-то числа"....
И писать Вы им можете так каждый раз, когда Вас не пропустили, таким образом у Вас будет четкое подтверждение от пограничников...
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
А про адвоката, конечно, найти бы такого, но как?! У меня очень много знакомых, но не получается. Большинство из них должников за людей вообще не считают. Это гордыня, конечно. Не всем дано от рождения умение зарабатывать, но даны другие умения. Опять же, как соц. психологи в центрах занятости профессионально ориентируют людей, так бы наверное приставы с алиментщиками справлялись, по аналогии, просто направляя людей, а не силой. По существу, это мужчины несчастные у кого "руки не из того места растут". Злостных то единицы. Но весь расклад ориентирован на них, наглых "миллионеров" :).  Мне тоже были должны и мой богатый опыт показывает, что без давления большинство людей гораздо лучше рассчитываются, пусть через годы, но рассчитываются.
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Спасибо большое! Возьму ваш ответ с собой ). Когда меня не выпускали,я позвала старшего пограничника и требовала от него письменную бумагу. Он говорил -  обращайтесь к приставам. И так по кругу. До этого нюанса я не догадалась к сожалению. Получается, что судьям нужен именно такой письменный ответ о факте не выезда.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
miss Vanderbilt
Ищите адвокатов именно по делам с фссп. Их мало, но они есть. В Москве есть такие, но берут от 40 тыс., это самое меньшее за дело. Единственное, что нас смущало, очень многие адвокаты даже не в курсе того, что по закону пограничники не пропуская через границу могут "устно сообщить об этом", а могут выдать "справку об отказе". Но это решаемо как сами видите, нам пришлось искать варианты как от пограничников добиться письменного подтверждения. Главное нашли и есть результат :). Судье нужно чтобы в ответе от погранцов была ими указана та дата, когда нас не пропустили и где они указывают что инициаторами были именно фссп.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Друзья,кто то выезжал в этом году?
 

Nata

Новичок
5 Янв 2017
4
0
Подскажите пожалуйста можно ли должнику вылететь из Казахстана? Самолет Минск-Алматы-Бангкок?
 

Nata

Новичок
5 Янв 2017
4
0
Кто вылетал из РБ в 2017г ?
 

Veronika-tr

Новичок
16 Дек 2016
7
0
[quote quote=2814]Друзья,кто то выезжал в этом году? [/quote]

Я завтра лечу.... очень надеюсь что все хорошо будет) обязательно отпишусь )
 

Veronika-tr

Новичок
16 Дек 2016
7
0
09.01.2017 -  Пока что все работает. 100% не выездная, границу в Белоруссии прошла. Но как то у меня такое чувство что скоро эту лавочку прикроют...
 

Nata

Новичок
5 Янв 2017
4
0
Почему у вас возникли сомнения на счет вылета из РБ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32