Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
В Вильнюс, а не через.

Так все равно же границу с РБ пересекали?
ну конечно,выехал на авто в рб,а далее в Вильнюс. Там от Бреста до Латвии 5 или 6 переходов с Литвой и один с Латвией

Господа,закроют кого то или известно только случаю(( у меня у знакомого долг 3,5 ляма2 перед Сбером,ИП уже пару лет,а выезд открыт. А другим и за 30 тыщ закрывают
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kristina

Новичок
7 Ноя 2017
7
2
40
Сейчас только заходила снова просмотрела личный кабинет на сайте госуслуг Исполнительное производство \ Исполнительный документ и соответственно кто пристав. Я , короч, ку-ку в этом деле
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
Зайдите на сайт именно вашего мирового судьи и посмотрите. Если вы там есть, то это можно отменить. Если вас там нет, то идите на сайт районного суда и смотрите что там.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Нет, но на сайте фссп есть ИП
разве испол.производство может быть открыто без суда?
ваше место регистрации совпадает с местом вашего фактического проживания?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jane
А как же :)
Все гос.органы ( гибдд, налоговая, ПФР) передают приставам просто акты о принудительном взыскании, и вот на основании их приставы и возбуждают ИП.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
у автора вроде как кредитная задолженность
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
у автора вроде как кредитная задолженность
Тогда должно быть решение суда. И все равно не могу понять как имея только кредитную задолженность можно получить исполнительное производство...Scratch_One_S_HeadЭто что-то новенькое, или у нее просто суд прошел без ее ведома, и все что ей отправляла судья вернулось просто обратно в суд, потому что Kristina не ходила на почту. Но по закону она считается все равно уведомленной должным образом.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
Юлия, вы слышали про судебный приказ и как он выносится мировым судьей?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Да, все можно списать только на суд без ее ведома, а не уведомлена она была, потому что скрывалась сама и письма не получала, либо живет по другому адресу и нет возможности письма получать.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
Да не факт что скрывалась. Когда в мой адрес был вынес суд приказ я об этом даже и не знал, из суда ничего не отправляли. Через два месяца я приехал в суд и написал возражение, в этот же день и отменили его без проблем.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
конкретно о чем суд был? и как они объяснили, что ничего вам не отправляли?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия, вы слышали про судебный приказ и как он выносится мировым судьей?
Антон, если Вы об обычном постановлении? То да, слышала. Но уведомить судьи обязаны все стороны и как положено. Кристина же до сих пор не в курсе. Если ей ничего не отправляли, это другой разговор.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
Какой суд, вы о чем. Я же написал, что судебный приказ.

Они ничего не объясняют, я им объяснил , что его я не получал и не уведомлен о процедуре. Далее отмена

Юлия я вам могу скинуть решение суда в котором ответчик не уведомлен, так ещё и помимо судья ссылается на то что ответчик поменя место жительства. И даже в материалах нет что извещён никоем образом. Суд прошёл конечно не в пользу ответчика. Но я спокойно в апелляции решение отменил , рассмотрели дело по первой инстанции , снизили неустойки. Вы видимо просто не представляете какие чудеса бывают в судах

Вот то что ей не отправляли и может служить условием для отмены судебного приказа. Если дело рассматривалось в районном суде то макс что можно восстановить сроки на апелляцию и снизить неустойки. Поэтому пусть смотрит и желаю ей что бы это был суд приказ.
 
Последнее редактирование модератором:

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
вы же сами ссылку дали, где написано что судебный приказ может быть вынесен без ведома должника если сумма до 50 тыс. рублей
и второе, как вы узнали все таки что на вас вынесен судебный приказ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Это печально, что у нас везде и при любой возможности издеваются и нарушают права людей. В том числе и в суде. Но так в судах работают сотрудники, тут к ним больше вопросов. Лично для меня это совсем не новость, у нас же вообще без действующего ИП ( оно было закрыто) спустя несколько месяцев взял "кто-то" ( домовой наверное в ФССП живет) и вынес ограничение на выезд. Без ИП, без долгов, без всего - мы же в итоге и остались без поездки на море. Просто так. Поэтому я все это знаю и от этого противно! Должна быть хоть какая-то справедливость? Или только по 1,5 года судится? Бардак и ПОЗОР!
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
Так я и хотел показать что без ведома должника. А порог увеличили до лимона сейчас.

То что вы все знаете, вы мне говорили утром))
 
Последнее редактирование модератором:

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
дайте ссылку
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
Яндекс вам в помощь
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
хм, странно, вы даете ссылку на статью мая 2017 года, где указана сумма 50 тыс. Потом говорите про миллион, консультант+ говорит 500 тыс. Давайте разберемся в этом вопросе, не яндекс же мне про лимон говорит))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,475
Новый пользователь
ppu-pro_kix