Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
В суд о возмещении стоимости билетов, отелей, такси, метро и морального вреда почему не стали обращаться? Иск к приставу о бездействии в связи с тем, что Вам не было отправлено постановление о врем.ограничении выезда, приставы обязаны его нам отправлять - это закон. Думаю, шансы у Вас были бы 100%;)
На суды время не хочу тратить, сумма эта для меня не существенная, тем более платить пришлось бы не приставу из своего кармана, а бюджету РФ. А привлечь пристава к ответственности очень даже нужно, что бы другим было не повадно людей дурить.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Да причём тут вид задолженности и суммы. С миллиоными долгами живут отлично и летают. А можно и с 50 тысячами быть невыездным. Наличие ип не всегда означает запрет на выезд.
На вопросы погранцов можете что угодно отвечать где вы были, никто ничего вам не сделает. Когда они спрашивают зачем вы летите в Европу по каким делам, отвечаю вам достоверно - фсб ведёт статистику выезжающих граждан РФ.
Мадам которая тут пишет про 25 тысяч долга на свою девичью фамилию - по моему вам заняться нечем. Сходите к приставу и узнайте.
Админ, будьте добры, почистите форум.

PSV, ровно три года, когда вы узнали , что пристав нарушил ваши права)

Только это тяжело будет доказать. Особенно если пристав выслал уведомление, а вы его не получили, даже по вине почты.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: PSV

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Процедура наказания, как вы говорите очень простая. Займёт у вас макс 2 дня. Это все, впринципе , можно сделать никуда не ходя
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
PSV
3 месяца, с того момента как Вы узнали о нарушении в отношении Вас законов. В Вашем случае, когда не прошли пограничников.
Если бы Вы просто обжаловали действия пристава в рамках своего ИП ( например снятие ареста со счета), то всего 10 дней.
Vilhelm
В Вашем случае, была бы известна фамилия пристава и поверьте, Минфину известно потом с кого возмещать понесенные расходы ( а не как у нас было, что мы до сих пор не знаем фамилию виновника). Так что пусть на небольшую сумму, но наказали бы своего пристава. Посмотрите в яндексе, иски минфина в порядке регресса, все поймете. Плюс теперь я есть, все это прошедшая и Вам бы подсказывала как самому ускорять судебный процессDrinks_man67.
Антон
Не знаете точно, лучше не пишите. За Вами придется теперь удалить "неправильную" информацию.Если тот у кого есть ограничение на выезд будет вылетать из РФ в Минск, пограничники его не смотрят на ограничение. А если Вы имея ограничение полетите из РФ в Турцию, то Вас проверят пограничники на ограничение и не пропустят. Разницу совсем не чувствуете? Пограничники не проверяют только на рейсах в Минск.
С посадочными талонами не все просто. Вас при входе на борт самолета в Турцию ( вместо талона на Минск) проверят на отметки на посадочном талоне, что будете говорить? Забыли Вам поставить?
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm и PSV

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Юлия вы вообще что пишите? Какие три месяца, почитайте про исковую давность, пожалуйста.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Я уверена во всем, о чем пишу. В чем не уверена, так и напишу. Все 7 адвокатов к которым мы обращались по своему делу о возмещении расходов за счет казны РФ, озвучивали только 3 месяца для подачи иска, ссылаясь на статьи в законе. Все 7 адвокатов Москвы и не в курсе? У нас в деле даже приставы не заикались о пропущенном сроке, а есть дела где приставы на это указывают и частенько именно в регионах. Почитайте судебную практику хотя бы.
Все, что будете писать про Минск удаляю, Ваша паника и глупости никому тут не нужны. Не знаете ничего про базы, тогда и не заикайтесь. Лично Вам доказывать ничего не собираюсь.
 
  • Нравится
Реакции: Ларочка

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Ну и чем заканчиваются такие дела? Почему именно 7?) тут не форум, а такое ощущение, что просто пофантазировать собрались. Смысл тогда проходить контроль и лететь в Минск, если вы говорите, что вылеты совершаются через международку. Прошёл по посадочному Минск а улетел в Чехию, к примеру. Нарушений тут никаких не может быть, граница дала добро на международный выход.
А почему я с вами спорю насчёт Спока исковой давности, я этим непосредственно и занимаюсь, а именно веду судебные тяжбы физ лиц с банками, налоговой ПФР. Если иск подан в рамках ГПК то срок 3 года.


У нас тут все лояльно и как правило обходится без предупреждений, но еще одно подобное высказывание про умирающий форум или бессмысленная ссылка на известный вам сайт в каждом 10 сообщении и можете месяц отдыхать от нас. Хотите конструктивный диалог? Или знаете больше других? Всегда рады помощи, но без подобных высказываний!

Admin
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Тот кто готов вникнуть, тот вникает. Вы рискните и пройдите по посадочному талону в Минск, а потом возьмите пересядьте тут же на Турецкий рейс. Потом расскажите, насколько Вас задержут.
Вас что-то не устраивает на форуме? Вы зачем об этом пишите? Думаете это кому-то тут интересно? Так идите туда, где Вам навешают лапши и "уток", или Вам там больше поверится в что-то. Ваше право и Вас тут никто не держит.
Когда Вы начнете судиться с приставами и взыскивать с казны РФ убытки, тогда Вы узнаете про срок в 3 месяца, я сейчас точно номер статьи не вспомню и из какого это кодекса , но точно помню именно про успеть подать само исковое в эти 3 месяца. Представители Минфина на суд приходят и ищут на что же Вас можно скинуть и избавиться от истца. Я Вам больше скажу, знаете ( хотя скорее всего нет;)) в Москве вообще рулит Минфин, а не судьи. И Минфин так пинает судей, что тем мало не кажется. Мне в личном разговоре с правовым отделом минфина сказали, мы так "лечим" судей. Поэтому не все так просто.
Зачем мне лично для Вас на что-то ссылаться? Есть люди и форумчане, у которых есть ограничения и они спокойно проходят пограничников на рейсы в Белоруссию. Это самая достоверная информация.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Vilhelm
В Вашем случае, была бы известна фамилия пристава и поверьте, Минфину известно потом с кого возмещать понесенные расходы
Антон
С посадочными талонами не все просто. Вас при входе на борт самолета в Турцию ( вместо талона на Минск) проверят на отметки на посадочном талоне, что будете говорить? Забыли Вам поставить?
Минфин же может подать регресс, а может и нет, тут как повезёт, да и в личное дело пристава это не занесут. А прокурорские проверки, или тем более хоть и маловероятный, но шанс на возбуждение уголовного дела - проблемы по службе вызовут. На это я и рассчитываю.

По поводу посадки в аэропорту на чужой рейс - я об этом тоже думал. Я предполагаю, что это возможно. Пограничники, по крайней мере в Шереметьево, посадочные талоны не сканируют и в базу не вносят, сканируются они только после паспортного контроля, перед контролем безопасности, у специального турникета, где девушка ставит на посадочный талон печать. Теоретически, пограничнику можно предъявить посадочный на Минск, а отсканировать на турникете и проставить штамп на талон за границу. Еще можно при посадке в самолет сказать, что потеряли посадочный талон, в этом случае они сразу на мсте распечатают новый талон и пропустят по нему без всяких печатей в самолет.
Другое дело, что базы пораничников и аэропорта могут коннэктиться между собой и выявлять подобные вещи автоматически, что конечно не факт. Но факт, что пораничники ко всем этим базам ручной доступ имеют и могут озадачиться тем, что человек не прошедий процедуру выезда из РФ сел на борт самолета вылетающего за рубеж, что может стать поводом для снятия с рейса и последующего возбуждения уголовного дела за незаконное пересечение границы. Конечно, пограничники сами пропускают пассажира на Минск в международную зону, тем самым нарушая закон и выполняя противоправные инструкции своего руководства, но в рамках уголовного дела, обвиняемой стороне бывает очень сложно доказать, что не является верблюдом...
 
  • Нравится
Реакции: PSV и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Vilhelm кстати спокойно проходит пограничников на рейсы в Минск имея ограничения. Антон будьте внимательны и перестаньте писать глупости.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Ларочка

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Юлия, спасибо за ответы
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kristina

Новичок
7 Ноя 2017
7
2
40
Здравствуйте! Уважаемые администраторы, спасибо Вам. Нашла ответы на многие волнующие вопросы.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Да причём тут вид задолженности и суммы. С миллиоными долгами живут отлично и летают. А можно и с 50 тысячами быть невыездным. Наличие ип не всегда означает запрет на выезд.
На вопросы погранцов можете что угодно отвечать где вы были, никто ничего вам не сделает. Когда они спрашивают зачем вы летите в Европу по каким делам, отвечаю вам достоверно - фсб ведёт статистику выезжающих граждан РФ.
Мадам которая тут пишет про 25 тысяч долга на свою девичью фамилию - по моему вам заняться нечем. Сходите к приставу и узнайте.
Админ, будьте добры, почистите форум.

PSV, ровно три года, когда вы узнали , что пристав нарушил ваши права)

Только это тяжело будет доказать. Особенно если пристав выслал уведомление, а вы его не получили, даже по вине почты.
Антон,вот хочется просто спросить, не в обиду только, вы вообще в своем уме? По моему только больной человек пойдет к приставу,чтобы спросить есть ли у меня ограничение на выезд на старую фамилию... ой простите, я же вышла замуж, а немогли бы вы мои данные себе записать, чтобы ездить ко мне в гости и запретить мне вылетать на новую фамилию за границу???... Глупости не пишите. Это во первых, во вторых у меня есть имя и не надо мне мадамкать! ОК? И кстати у вас лично помощи не просила, Юлия мне ответила абсолютно точно и грамотно! А может вы знаете ответ на мой вопрос , если вы такой всезнайка? С удовольствием послушаю ответ. Юлия права, не надо писать глупости.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и PSV

Kristina

Новичок
7 Ноя 2017
7
2
40
Есть вопрос, может кто-то ответить благоразумно, если , действительно, пересечь границу , имея запрет, грозит ли УД или штраф в крупном размере?? Очень многие вопросы разобрала , но на этот не нашла ответ
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Vilhelm кстати спокойно проходит пограничников на рейсы в Минск имея ограничения. Антон будьте внимательны и перестаньте писать глупости.
Юлия, все верно, через Минск без проблем. Только что общалась с человеком, который вот что написал: "100% невыездной, долг больше миллиона рублей, ограничение на выезд до 02.2018 По работе нужно было в Германию, купил билет из Минска в Берлин через интернет. Проехал на авто из Москвы в Минск, вообще никто не останавливал, ни на российской, ни на белорусской стороне. В МНА оставил машину на стоянке, прошел пограничный контроль на рейс. Т.к. перед уездом читал этот форум, специально спросил у пограничника (приветливая девушка), как обстоят дела с невыездными россиянами, она улыбнулась и сказала, что все, кроме федерального розыска от российских силовых ведомств - за пределами их компетенции и она впервые слышит об изменениях с 01. 10.2017 (общей базе и проверке иностранцев на предмет их долга или ограничения на выезд). Берлин просто шикарный город! Уже вернулся в Москву, спасибо братьям-белорусам!". Так что форумчане, схема рабочая 100%.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Ларочка, естественно вы правы. Я и сам за то что не буди лихо пока оно тихо. Опять же говорю, вы сказали что у вас долг 25, вы летите за границу , спрашиваете про открытие счетов что бы их не спалили. Мне кажется вам париться абсолютно бессмысленно. У вас есть деньги. Имея такую задолженность проще мне кажется ее погасить не париться, если есть возможность.
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Ларочка, естественно вы правы. Я и сам за то что не буди лихо пока оно тихо. Опять же говорю, вы сказали что у вас долг 25, вы летите за границу , спрашиваете про открытие счетов что бы их не спалили. Мне кажется вам париться абсолютно бессмысленно. У вас есть деньги. Имея такую задолженность проще мне кажется ее погасить не париться, если есть возможность.
Антон, у меня деньги лежат детские,с которых я хоть застрелите, но государству платить не буду, мои дети имеют на них право. Что касаемо остального, денег много не бывает и бывают форс-мажорные обстоятельства,поэтому лучше взять с собой побольше, нежели не хватит. А вот по поводу не париться, вы правы, я уже спокойна.))) И мне даже лучше через Минск, так дешевле будет. А вот про лихо, согласна, никогда я к ним не пойду, их работа узнавать, вот и пусть за мной побегают.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Так у вас ограничение на выезд было или есть? Или просто через Минск лететь дешевле?)
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Так у вас ограничение на выезд было или есть? Или просто через Минск лететь дешевле?)
Да если бы я знала, была бы рада. В том то и дело что я не знаю есть ограничение или нет, именно по этому чтобы не рисковать, я полечу через Минск. Хотелось бы напрямую, но рисковать не буду. Я выше ситуацию писала свою, у меня долг только на старые данные, на новые все чисто и на ФССП и на госуслугах чисто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal