Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
о чем узнал в аэропорту, когда завернули его с вылетом. Он не гражданин РФ, к слову.
это очень странно, как вы подали на аллименты в РФ на гражданина другой страны?
Уже месяц два раза в неделю езжу к ним, но отвеи один"еще не готово"
может они перед НГ так старательно затягивают это, а после НГ все сделаете?..
 

Елена23149419

Новичок
19 Дек 2017
5
0
41
это очень странно, как вы подали на аллименты в РФ на гражданина другой страны?

может они перед НГ так старательно затягивают это, а после НГ все сделаете?..
Почему вам странно про алименты? Спокойно у мировых судей через заседание. Что ж, если не гражданин РФ, то и обязательств по отношению к ребенку не может быть?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Почему вам странно про алименты? Спокойно у мировых судей через заседание. Что ж, если не гражданин РФ, то и обязательств по отношению к ребенку не может быть?
я просто не понимаю как можно привлечь по российским законам гражданина другой страны
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброго дня! Подскажите план действий. Три года назад подавала на алименты. За три года ни разу не позвонили БМ, на сайте в должниках не висел до ноября этого года, о чем узнал в аэропорту, когда завернули его с вылетом. Он не гражданин РФ, к слову. На протяжении этого времени БМ ребенку финансового помогал и помогает. Я поехала к приставам, чтоб закрыть исполнительный лист и снять запрет на выезд. Уже месяц два раза в неделю езжу к ним, но отвеи один"еще не готово".... Ждут, когда дело из одного здания в другое принесут!! Месяц!! Я свои услуги курьера предлагала. Как то я могу ускорить этот процесс? Ткните, где почитать можно? Спасибо за ответ
Добрый вечер! Все просто. Вы приезжаете к приставу ( принимают они по вторникам и четвергам), который и вел Ваше ИП. Пишите сразу же заявление: "Прошу закрыть исполнительное производство номер ... и вернуть исполнительный лист, отменить ограничение на выезд, в связи с тем, что претензий в период с дата возбуждения ИП и по нынешнюю дату к ФИО ( бывшего мужа) не имею, задолженностей не существует, алименты получаю от него исправно и вовремя". Все!!!! Пристав тут же при Вас обязан закрыть ИП и отменить ограничение на выезд. Если не захочет делать сейчас же, идите к начальству и там требуйте чтобы незамедлительно закрыли ИП. Это делается за 10 минут, выносится постановление и оно подписывается у старшего, Вам копию дают. Дело сдают в архив. Посерьезнее с ними там, раз не понимают и не уходите пока не сделают при Вас, проверьте чтобы пограничникам отправили постановление о снятии ограничения на выезд ( напугайте, что он в суд подаст на возмещение расходов).....
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Nataly

Елена23149419

Новичок
19 Дек 2017
5
0
41
Добрый вечер! Все просто. Вы приезжаете к приставу ( принимают они по вторникам и четвергам), который и вел Ваше ИП. Пишите сразу же заявление: "Прошу закрыть исполнительное производство номер ... и вернуть исполнительный лист, отменить ограничение на выезд, в связи с тем, что претензий в период с дата возбуждения ИП и по нынешнюю дату к ФИО ( бывшего мужа) не имею, задолженностей не существует, алименты получаю от него исправно и вовремя". Все!!!! Пристав тут же при Вас обязан закрыть ИП и отменить ограничение на выезд. Если не захочет делать сейчас же, идите к начальству и там требуйте чтобы незамедлительно закрыли ИП. Это делается за 10 минут, выносится постановление и оно подписывается у старшего, Вам копию дают. Дело сдают в архив. Посерьезнее с ними там, раз не понимают и не уходите пока не сделают при Вас, проверьте чтобы пограничникам отправили постановление о снятии ограничения на выезд ( напугайте, что он в суд подаст на возмещение расходов).....
Спасибо за ответ! Я написала этой заявление еще в ноябре. И с тех пор таскаюсь туда за ответом!! Пристав говорит, что дело мое лежит у какого то другого пристава по др участку, и она ждет, когда ей его передадут. Вот в чем весь цирк то.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Елена23149419
Езжайте тогда сразу к начальству на прием, к своему приставу можете и не заходить. Та копия заявления у Вас осталась? Зайдете к начальнику и потребуйте незамедлительно вернуть Вам исполнительный лист и закрыть ИП, так как заявление Вы написали более месяца назад и Ваш пристав палец о палец не ударила ( она вообще могла и ничего не делать)...Требуйте прямо нагло, здесь и сейчас, потому что если Вашего бывшего не выпустят заграницу 2 января ( назовите эту дату;)) , вина будет именно ФССП и Вы поможете ему обратиться с иском в суд и поможете ему возместить все понесенные расходы за счет Минфина. Не соглашайтесь "на завтра", "приходите в следующий четверг" и т.д. Жестко здесь и сейчас. Понимают они только так....
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Елена23149419

Новичок
19 Дек 2017
5
0
41
Елена23149419
Езжайте тогда сразу к начальству на прием, к своему приставу можете и не заходить. Та копия заявления у Вас осталась? Зайдете к начальнику и потребуйте незамедлительно вернуть Вам исполнительный лист и закрыть ИП, так как заявление Вы написали более месяца назад и Ваш пристав палец о палец не ударила ( она вообще могла и ничего не делать)...Требуйте прямо нагло, здесь и сейчас, потому что если Вашего бывшего не выпустят заграницу 2 января ( назовите эту дату;)) , вина будет именно ФССП и Вы поможете ему обратиться с иском в суд и поможете ему возместить все понесенные расходы за счет Минфина. Не соглашайтесь "на завтра", "приходите в следующий четверг" и т.д. Жестко здесь и сейчас. Понимают они только так....
Копию в четверг возьму тогда. Капец какой то, а не контора. Я думала, что хуже Почты России уже просто быть не может
 

Timyr

Новичок
20 Дек 2017
1
0
40
Здравствуйте,есть вопрос. На следующий год возникнет необходимость выезда заграницу. Но есть долг у приставов. Есть одно исключение, в графе на сайте, долг как таковой отсутствует и стоит пометка"Исполнительное производство закрыто по Ст.46 ч1 п3". Что это такое я уже узнал. Меня интересует снимет ли пристав мне ограничение на выезд с такой пометкой? И что мне надо сделать для того,что бы пристав снял ограничение? Спасибо.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте,есть вопрос. На следующий год возникнет необходимость выезда заграницу. Но есть долг у приставов. Есть одно исключение, в графе на сайте, долг как таковой отсутствует и стоит пометка"Исполнительное производство закрыто по Ст.46 ч1 п3". Что это такое я уже узнал. Меня интересует снимет ли пристав мне ограничение на выезд с такой пометкой? И что мне надо сделать для того,что бы пристав снял ограничение? Спасибо.
У вас есть только долг или есть ограничение на выезд?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте,есть вопрос. На следующий год возникнет необходимость выезда заграницу. Но есть долг у приставов. Есть одно исключение, в графе на сайте, долг как таковой отсутствует и стоит пометка"Исполнительное производство закрыто по Ст.46 ч1 п3". Что это такое я уже узнал. Меня интересует снимет ли пристав мне ограничение на выезд с такой пометкой? И что мне надо сделать для того,что бы пристав снял ограничение? Спасибо.
Добрый вечер! Ваше ИП закрыто. Даже если пристав забыл снять вынесенное ранее ограничение на выезд, то оно автоматом исчезнет через 6 месяцев. Пока ИП закрыто новое ограничение вынесено быть не может. Например: Ваше ИП закрыто 7 сентября 2017, прибавим ровно 6 месяцев и получаем 7 марта 2018 - получается, что Ваше ограничение действует последние сутки и исчезнет из базы пограничников, ну а 8 марта Вы спокойно улетите за границу.
Вообще не факт, что по Вашему ИП пристав все-таки выносил постановление о врем.ограничении выезда. Его может и не быть, и Вы зря беспокоитесь. Вы это постановление получали по месту прописки?
 
  • Нравится
Реакции: Admin
21 Дек 2017
13
5
32
Всем добрый день!
В данных вопросах не новичок.
Расскажу про свой опыт и хотелось бы задать вопросы.
По обстоятельствам как у всех у нас в жизни я не плачу кредиты с 2013 года, общая сумма на 600 000 тысяч. Наблюдал за своими исполнительными производствами на сайте фссп и радовался когда они закрывалось по акту о не возмжности взыскания.(Картами специально не пользуюсь, имущество на себя не оформляю, работаю на себя, по месту прописки не живу, снилс и инн я не имею)
Выезд всегда проверял личным визитом к приставам на белорусской бутырский вал дом 5 в кабинет 201 где всегда огромная очередь и переминающиеся люди с ноги на ногу и я в том числе..после чего смело шел покупать билеты в приподнятом настроение.
Совершив эту процедуру осенью, я приобрел билеты на январь в тайланд, но при последнем визите выяснилось, что страхи мои подтвердились..с ехидным лицом мне объявили " У Вас ограничения"
Ехать к приставу договариваться и снимать смысла нет, пока информация дойдет до пограничников учитывая праздники новогодние превращает мою поездку в лотерею с минимальными шансами, заветный кабинет работает только по вторникам и четвергам, и я сильно сомневаюсь, что приставы будут работать 4-го января 2018 года в день моего вылета.
Позвонил знакомой не выездной, она ездила в августе в арабские эмираты, через минск и прямым поездом, у неё ситуация отличается она оплатила долги и на момент её прибывания она в жарком климате с неё стали ограничения.Вероятно меня ждет подобное путешествие. Девушка рассказала что и возвращалась она через Минск,и настаивала чтобы я поступил так же.Я прочитал 15 страниц посвященной нашей общей проблемы, конкретики кроме как от модераторов я не нашел. Банальный вопрос, но что делать? склоняюсь больше рискнуть и поехать на поезде? билеты в тайланд оплачены туда и обратно стоимостью 57 тысяч рублей оплачен дом и на половину машина, делать возвраты всех денег, вы можете представить как это отказываться от отпуска на месяц. Могу ли я вылететь через минск, а обратно прилететь своим уже оплаченым билетом из бангкока в мск? кто реально вылетал в недавнее время? если ли примеры? никто не знает, как все поменяется в 2018 году ..сразу после нового года,а может быть все что угодно слухи , слухи пугачи . От себя обещаю, что в любом случае отпишусь. Буду рад любым ответам.

P.S Кому будет полезно позвонил, узнал, билеты аэрофлота анулируются при неявки на рейс

Ирония случая в том, что сумма предоплаты за отдых уже равна сумме долга который висит на мне с 2013 года)
Авантюра путешествия которая займет на поезде до минска 11 часов +- покупка билетов из аэропорта минска в тайланд где авикомпании предлагают рейсы исключительно с пересадками (разумеется через Москву лететь нельзя) предлагают пересадку в турции, где надо подождать всего -то 11 часов стоимостью 26 тысяч рублей ну и сам перелет из турции в тайланд.9 часов 19 минут
Возникает вопрос : а может от всего отказаться пока не поздно? вернуть хотя-бы половину внесеных денег.
Трудно принять решение, потому что все решает случай, конкретики нет, гарантий нет. Зато есть долг..
100 % инфа проверяя ограничения на выезд, я сам создал себе могилку, информация тут же отправляется, что некий должник интересуется выездом за бугор, других сервисов по проверки ограничений нет и не будет, так устроенна система.
 
Последнее редактирование модератором:

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
а обратно прилететь своим уже оплаченым билетом из бангкока в мск?
Теоретически вы могли бы, но проблема в том, что если вы не используете свой первый сектор (то есть не летите туда этим билетом), то обратный путь автоматически сгорает и так на всех авиакомпаниях. Это единый билет, а не два раздельных. Обратно придется покупать новый билет: Тайланд-РФ.
Авантюра путешествия которая займет на поезде до минска 11 часов +- покупка билетов из аэропорта минска в тайланд где авикомпании предлагают рейсы исключительно с пересадками (разумеется через Москву лететь нельзя) предлагают пересадку в турции, где надо подождать всего -то 11 часов стоимостью 26 тысяч рублей ну и сам перелет из турции в тайланд.9 часов 19 минут
Конечно в Тайланд не особо логично летать через Минск, тк Минск выгоднее для поездок в Европу. Но если сильно так захотелось отдохнуть, то эти часы просто придумайте как скоротать и получайте удовольствия от каждого города, каждой страны, где вам придется находиться, объезжая РФ.
Трудно принять решение, потому что все решает случай, конкретики нет, гарантий нет. Зато есть долг..
Ничего трудного, на мой взгляд, долги и ИП это вам не просто так, особенно перед НГ, так что нечего и выбирать, летите через Минск, если конечно, 100 процентов у вас запрет, советую проверить на сайте госуслуг (но и это не сто процентов инфа, задержки бывают до 1 месяца).
 
  • Нравится
Реакции: Admin
21 Дек 2017
13
5
32
Теоретически вы могли бы, но проблема в том, что если вы не используете свой первый сектор (то есть не летите туда этим билетом), то обратный путь автоматически сгорает и так на всех авиакомпаниях. Это единый билет, а не два раздельных. Обратно придется покупать новый билет: Тайланд-РФ.

Конечно в Тайланд не особо логично летать через Минск, тк Минск выгоднее для поездок в Европу. Но если сильно так захотелось отдохнуть, то эти часы просто придумайте как скоротать и получайте удовольствия от каждого города, каждой страны, где вам придется находиться, объезжая РФ.

Ничего трудного, на мой взгляд, долги и ИП это вам не просто так, особенно перед НГ, так что нечего и выбирать, летите через Минск, если конечно, 100 процентов у вас запрет, советую проверить на сайте госуслуг (но и это не сто процентов инфа, задержки бывают до 1 месяца).
Благодарю за ответ, только сегодня проверял у приставов на бутырской, отдаешь паспорт и ждешь приговора. Есть ограничения я не выездной.
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Продолжая тему сообщаю..Всем добрый вечер. Улетела через Минск в Шенген. Даже 2 мин на контроле не прошло)) Но до Минска доехала на поезде, погран контроля вообще нет..
Всё очень удобно и ко времени.)))
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Всем добрый день!
В данных вопросах не новичок.
Расскажу про свой опыт и хотелось бы задать вопросы.
По обстоятельствам как у всех у нас в жизни я не плачу кредиты с 2013 года, общая сумма на 600 000 тысяч. Наблюдал за своими исполнительными производствами на сайте фссп и радовался когда они закрывалось по акту о не возмжности взыскания.(Картами специально не пользуюсь, имущество на себя не оформляю, работаю на себя, по месту прописки не живу, снилс и инн я не имею)
Выезд всегда проверял личным визитом к приставам на белорусской бутырский вал дом 5 в кабинет 201 где всегда огромная очередь и переминающиеся люди с ноги на ногу и я в том числе..после чего смело шел покупать билеты в приподнятом настроение.
Совершив эту процедуру осенью, я приобрел билеты на январь в тайланд, но при последнем визите выяснилось, что страхи мои подтвердились..с ехидным лицом мне объявили " У Вас ограничения"
Ехать к приставу договариваться и снимать смысла нет, пока информация дойдет до пограничников учитывая праздники новогодние превращает мою поездку в лотерею с минимальными шансами, заветный кабинет работает только по вторникам и четвергам, и я сильно сомневаюсь, что приставы будут работать 4-го января 2018 года в день моего вылета.
Позвонил знакомой не выездной, она ездила в августе в арабские эмираты, через минск и прямым поездом, у неё ситуация отличается она оплатила долги и на момент её прибывания она в жарком климате с неё стали ограничения.Вероятно меня ждет подобное путешествие. Девушка рассказала что и возвращалась она через Минск,и настаивала чтобы я поступил так же.Я прочитал 15 страниц посвященной нашей общей проблемы, конкретики кроме как от модераторов я не нашел. Банальный вопрос, но что делать? склоняюсь больше рискнуть и поехать на поезде? билеты в тайланд оплачены туда и обратно стоимостью 57 тысяч рублей оплачен дом и на половину машина, делать возвраты всех денег, вы можете представить как это отказываться от отпуска на месяц. Могу ли я вылететь через минск, а обратно прилететь своим уже оплаченым билетом из бангкока в мск? кто реально вылетал в недавнее время? если ли примеры? никто не знает, как все поменяется в 2018 году ..сразу после нового года,а может быть все что угодно слухи , слухи пугачи . От себя обещаю, что в любом случае отпишусь. Буду рад любым ответам.
Здравствуйте, только прилетела, сегодня,Минск рулит, всем довольна))Читайте внизу, я отписалась
Возвращаться буду напрямую))
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
проблема в том, что если вы не используете свой первый сектор (то есть не летите туда этим билетом), то обратный путь автоматически сгорает и так на всех авиакомпаниях. Это единый билет, а не два раздельных. Обратно придется покупать новый билет: Тайланд-РФ.

Это правило для чартеров. Для регулярного рейса обратный не сгорает.
Также не сильно раскрученные компании иногда не обращают на это внимания.
В бытность Оренбургских авиалиний проверил на себе.
Но их уж нет, в Аэрофлот влились.
Кстати если предупредить агента (туроператора или авиакомпанию),
что обратный билет собираетесь использовать, то не сгорит.
Это со слов моего туроператора. Не проверял на себе.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Анатолий_Шеремет
Откройте свое ИП на гос.услугах и сами лично проверьте, есть ли там строчка "постановление о врем.ограничении выезда". И зря Вы лично ездите на Бутырский Вал 5 за проверкой на ограничение, есть случаи как они записывают пришедших и ограничивают быстренько выезд. Вы забываете что это главное управление ФССП и ограничить Вам выезд они могут быстро, именно оттуда увозят все постановления пограничники. У пограничников для внесения в свою базу еще есть 5 дней. Как проверить себя на гос.услугах подробно описано тут Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
Вылетайте в Минск из Москвы, покажите рос.паспорт, никто Вас на ограничение не будет проверять, просто это быстрее чем на поезде. Разницы никакой. Возращайтесь напрямую в Москву.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Это правило для чартеров. Для регулярного рейса обратный не сгорает.
наоборот может?
тк я чартерами уже лет сто не пользовалась, исключительно регулярными.
сейчас только вспомнила, что это возможно не всех касается, либо зависит от ТАРИФА: точно аэрофлот и некоторые другие крупные компании РФ не сохраняет обратный билет (покупала эконом), но забугорный emirats сохранил мне обратный билет (это был бизнес).
Вобщем, Анатолий, этот вопрос необходимо вам уточнить у той авиакомпании, которая будет использована туроператором для вашего тура.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
И зря Вы лично ездите на Бутырский Вал
да, однозначно зря, более того, я думаю что всякий кто таким образом проверяет запрет, будучи даже без запрета, оказывается под запретом в тот же день... Анатолий, если не сложно, отпишитесь когда вы ездили на Бутырский вал проверят запрет и какая дата стоит на госуслугах в строчке "Постановление об ограничении на выезд должника......".
 

Елена23149419

Новичок
19 Дек 2017
5
0
41
Кто-нибудь знает, через сколько снимут запрет, если я на Бутырский вал лично отвезу постановление о прекращении ИП и снятии запрета?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Louiechush