Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxim Bolkonsky

Новичок
27 Дек 2017
14
6
34
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает, можно ли мне как ответчику подать заявление на смену пристава, ведущего мои дела?
Насколько я знаю - нет) пристава назначает старший пристав, должны быть основания чтобы его сменили, а просто по желанию должника это вряд ли сделают) с таким же успехом я бы требовал закрытия ИП)))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает, можно ли мне как ответчику подать заявление на смену пристава, ведущего мои дела?
Никогда не слышала о такой возможностиBiggrin_man32. Может кто-то пытался из форумчан и они подскажут ;)
 

Maxim Bolkonsky

Новичок
27 Дек 2017
14
6
34
Расскажу о своём опыте запроса в Погран.службу, может кому пригодится:
Я в сентябре этого года отправлял запрос через веб-приёмную на сайте пограничников, указав ФИО и номер/серию паспорта, дату и место выдачи. Через пару недель мне позвонили из фссп (из московского отделения, хотя мое ИП в производстве у регионального пристава) и уточнили мое место рождения и адрес прописки, после чего любезно попрощались. Спустя пару дней мне пришёл на эл.почту офиц.ответ от пограничной службы - «на данный момент информацией об ограничении на выезд за границу РФ в вашем отношении не располагаем. Но рекомендуем Вам дополнительно обратиться в мвд и фссп по этому вопросу». Вот так. Хотя у меня был запрет года три назад, который вероятно закончился и не был продлён приставом. Но пока у меня висит одно открытое ИП, я боюсь вылетать из Москвы и езжу через Минск
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Насколько я знаю - нет) пристава назначает старший пристав, должны быть основания чтобы его сменили, а просто по желанию должника это вряд ли сделают) с таким же успехом я бы требовал закрытия ИП)))
Спасибо! А что, нельзя попытаться потребовать закрыть ИП ;)?
 

Maxim Bolkonsky

Новичок
27 Дек 2017
14
6
34
Спасибо! А что, нельзя попытаться потребовать закрыть ИП ;)?
Требовать можно все что угодно но не факт что они это требование удовлетворят) для закрытия ИП есть основания указанные в законе об ИП (не помню статьи) в интернете легко найти эти основания, одни из которых это погашение долга, отзыв исполнительного листа Взыскателем, мировое соглашение с Взыскателем и тд и тп.
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Никогда не слышала о такой возможностиBiggrin_man32. Может кто-то пытался из форумчан и они подскажут ;)
Спасибо! Ну а что делать, если это неуравновешенный неадекват :(и уже 6-й по счету?
 

Maxim Bolkonsky

Новичок
27 Дек 2017
14
6
34
Спасибо! Ну а что делать, если это неуравновешенный неадекват :(и уже 6-й по счету?
А в чем неуравновешенность выражается ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Расскажу о своём опыте запроса в Погран.службу, может кому пригодится:
Я в сентябре этого года отправлял запрос через веб-приёмную на сайте пограничников, указав ФИО и номер/серию паспорта, дату и место выдачи. Через пару недель мне позвонили из фссп (из московского отделения, хотя мое ИП в производстве у регионального пристава) и уточнили мое место рождения и адрес прописки, после чего любезно попрощались. Спустя пару дней мне пришёл на эл.почту офиц.ответ от пограничной службы - «на данный момент информацией об ограничении на выезд за границу РФ в вашем отношении не располагаем. Но рекомендуем Вам дополнительно обратиться в мвд и фссп по этому вопросу». Вот так. Хотя у меня был запрет года три назад, который вероятно закончился и не был продлён приставом. Но пока у меня висит одно открытое ИП, я боюсь вылетать из Москвы и езжу через Минск
Удивительно. Но Вы зачем им номер и серию паспорта давали? С какой целью? Посмотрите на форму для запроса, там отмечены знаком красной звездочки 3 строки обязательных для заполнения, которыми не являются ни Ваши паспортные данные, ни номера телефонов. Нужны им только Ваши Ф.И.О и дата рождения, этого вполне достаточно, чтобы посмотреть по базе пограничников есть ли у Вас ограничение на выезд. Не надо никому оставлять лишние данные, зачем? И вообще откуда у них Ваш номер телефона? Напомню у приставов нет доступа к базе ФСБ, от слова "совсем".
 

Вложения

  • IMG_5314.jpg
    IMG_5314.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 4

Maxim Bolkonsky

Новичок
27 Дек 2017
14
6
34
Удивительно. Но Вы зачем им номер и серию паспорта давали? С какой целью? Посмотрите на форму для запроса, там отмечены знаком красной звездочки несколько обязательных пунктов для заполнения, которыми не являются ни Ваши паспортные данные, ни номера телефонов. Нужны им только Ваши Ф.И.О и дата рождения, этого вполне достаточно, чтобы посмотреть по базе пограничников есть ли у Вас ограничение на выезд. Не надо никому оставлять лишние данные, зачем? И вообще откуда у них Ваш номер телефона? И напомню, у приставов нет доступа к базе ФСБ, от слова "совсем".
Юлия, данные я указал максимально полные, чтобы получить актуальный ответ. Так как с таким именем и отчеством и фамилией может быть масса людей, а мне нужен был ответ конкретно в отношении меня. Я его конечно получил, но был расстроен тем, что они по всей видимости озадачили этим вопросом и фссп. Ясно одно, что не имея ограничения на дату ответа, оно может появится на следующий и тд. А так как я не живу по месту прописки, то уведомления по почте могу и не получить. Поэтому и продолжаю ездить через Минск, в надежде что этот ход не закроют.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
А в чем неуравновешенность выражается ?
Повышает голос, орет просто, как на автопилоте - сплошь ор и угрозы (угрозы то не действуют конечно на меня, российскую женщину), все мои спокойные объяснения воспринимает, как обман, что удивительно, даже подтвержденные, заверенные, им же проверенные и с разных инстанций полученные и т.п. Просто и так проблем много, ну реальных... Я же уже их много повидала, а этот субъект просто как будто даже и речь не понимает, документы не воспринимает, все в каких то своих фантазиях. Бесконечно строчит и шлет вызовы. Вот у меня даже никнейм по мотивам его "шизы" :). Сама скоро поверю, что скрывающаяся миллиардерша Crazy_man7643
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Так как с таким именем и отчеством и фамилией может быть масса людей, а мне нужен был ответ конкретно в отношении меня.
И с датой рождения как у ВасBiggrin_man32? Ладно Вам. Или Вы сделали все иначе и свою дату рождения как раз и не указали? А теперь ответьте сами себе, зачем в форме для запроса отмечены всего обязательные 3 пункта? И паспорт им Ваш не нужен. Посмотрите на свой загранник и все поймете. Если так и будете выкладывать все свои данные, тогда не удивляйтесь, что Вам приставы названивают ;).....
 

Maxim Bolkonsky

Новичок
27 Дек 2017
14
6
34
Повышает голос, орет просто, как на автопилоте - сплошь ор и угрозы (угрозы то не действуют конечно на меня, российскую женщину), все мои спокойные объяснения воспринимает, как обман, что удивительно, даже подтвержденные, заверенные, им же проверенные и с разных инстанций полученные и т.п. Просто и так проблем много, ну реальных... Я же уже их много повидала, а этот субъект просто как будто даже и речь не понимает, документы не воспринимает, все в каких то своих фантазиях. Бесконечно строчит и шлет вызовы. Вот у меня даже никнейм по мотивам его "шизы" :). Сама скоро поверю, что скрывающаяся миллиардерша Crazy_man7643
Вы видимо любитель острых ощущений
Я со своими поставами последний раз общался года 4 назад и более с ними не общаюсь и никому не рекомендую )
Кстати сказать за эти 4 года необщения они закрыли мне 28 штук моих ИП)) Осталось 3 штуки, одно из которых открытое. и я по прежнему их не тревожу, а плачу по копеечке ежемесячно и шлю им платежки на эл.почту. Ну и как бы все)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Maxim Bolkonsky

Новичок
27 Дек 2017
14
6
34
И с датой рождения как у ВасBiggrin_man32? Ладно Вам. Или Вы сделали все иначе и свою дату рождения как раз и не указали? А теперь ответьте сами себе, зачем в форме для запроса отмечены всего обязательные 3 пункта? И паспорт им Ваш не нужен. Посмотрите на свой загранник и все поймете. Если так и будете выкладывать все свои данные, тогда не удивляйтесь, что Вам приставы названивают ;).....
Они и так знают мой актуальный номер))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Повышает голос, орет просто, как на автопилоте - сплошь ор и угрозы (угрозы то не действуют конечно на меня, российскую женщину), все мои спокойные объяснения воспринимает, как обман, что удивительно, даже подтвержденные, заверенные, им же проверенные и с разных инстанций полученные и т.п. Просто и так проблем много, ну реальных... Я же уже их много повидала, а этот субъект просто как будто даже и речь не понимает, документы не воспринимает, все в каких то своих фантазиях. Бесконечно строчит и шлет вызовы. Вот у меня даже никнейм по мотивам его "шизы" :). Сама скоро поверю, что скрывающаяся миллиардерша Crazy_man7643
И Вы позволяете ей так с собой разговаривать? Идите к старшему и пишите жалобу, на унижение Вас в присутствии посторонних, ведь приставы сидят по несколько человек в кабинетах и у каждого ведется прием граждан. Орать она дома будет на мужа и детей, а с Вами на "Вы" и спокойно... Прямо в лоб ей и говорите, тон свой сменила! И лицо "как у бульдога" делаете....
Тут больше будет действовать, если в этот же день вы так проверите, как правило, у них "акции" такие устраивают girl_sm2. Перед Н.Г. особенно актуально.
Посмотрим, будут ли в этом году "акции" устраивать, хотя пора бы им уже ...По ТВ тишина, обычно оповещали. Мне кажется, что скоро выборы и в этом году приставы будут сидеть на рабочих местах ...Типа тактический ход :)
 

Doodie

Новичок
27 Дек 2017
5
1
35
Доброго времени суток, у меня имеется долг приставам, не по алиментам а за кредит. Плюс там налоговые задолженности, общая сумма около 72 т.р. Насколько помню что уведомления о том что мне запрещен выезд мне не приходило, но кредитку заблочили. Как можно узнать выездной я или нет, а так же можно ли через беларусь выехать в украину и оттуда отправиться в путешествия?)
 

Doodie

Новичок
27 Дек 2017
5
1
35
О как)
Получается, что если я неделю назад без проблем получил загранку то я выездной?)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
О как)
Получается, что если я неделю назад без проблем получил загранку то я выездной?)
Не факт. Если приставы не успели ответить на запрос ФМС ( фссп для ответа дается 3 дня всего), то Вам выдают загранник. Посмотрите на гос.услугах каждое свое ИП.
Ищите строчку с фразой Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации(O_IP_ACT_BAN_EXIT) от "дата"...
Если ее нигде не встретите, то все у Вас хорошо :)
 

Doodie

Новичок
27 Дек 2017
5
1
35
Не совсем понимаю где там смотреть(
Ну вот захожу туда где задолженности расписаны там только имена пристава сумма и город где выдали и кнопка оплатить
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Не совсем понимаю где там смотреть(
Ну вот захожу туда где задолженности расписаны там только имена пристава сумма и город где выдали и кнопка оплатить
Читайте в теме Шпаргалка 3 пост по счету :
ГОС.УСЛУГИ:
Еще есть 1 вариант, это проверить свое ИП через сайт Гос.услуги:
Открываете сначала сайт фссп. На нем вводите свои Ф.И.О. и Вы увидите все ваши ИП (если несколько), у каждого есть номер, состоящий из трех групп цифр.
Например, 12345/15/12345-ИП или 1234/15/12345-ИП.
В первой группе 4 или 5 цифр, во второй 2 цифры, а в третьей 5 цифр.
Далее заходите на сайт
в свой личный кабинет (предварительно зарегистрировавшись). Может потребоваться подтверждение и оно придет по почте России или можно сходить в МФЦ.
В верхнем левом углу нажимаете Каталог Услуг ---> Органы Власти ---> Федер.Служба Суд.Приставов ---> Все Услуги (средняя вкладка) ---> Предоставление информаци по находящимся в исполнении ИП... (длинное название, но там всего одна строка ее и нажимаете) ---> в разделе Электронные Услуги четвертая ссылка сверху ( всего пять ) под названием "Предоставление инф-ции о ходе ИП из банка данных..." - (только этот пункт выбирайте !!!! ) потом --> Получить Услугу (синий кирпич справа) --> в открывшейся странице справа Номер Дела, туда вписываете номер вашего ИП, чуть ниже ставите точку в графе Должник, все остальные данные на этой странице уже заполнены из вашего личного кабинета --> Подать Заявление (синий кирпич в правом нижнем углу).
Все!

Ждете несколько минут, потом заходите в личный кабинет и открываете среднюю вкладку Лента Уведомлений и там появится ответ.
Если несколько ИП, с каждым номером делаем то же самое, в итоге в Ленте Уведомлений появится несколько строк.
Нажимаете на каждую, там выбираете прикрепленный файл с расширением .html (второй файл не нужен, там неотформатированные данные). Открываете прикрепленный файл, проверяете номер ИП (указан в тексте), далее читаете весь перечень действий, куда и когда пристав делал запросы. Если Вы увидите строку " Постановление о врем.ограничении на выезд"- и его дату, то это означает что выезд Вам закрыт на 6 месяцев с даты его вынесения приставом. Например: Вы видите, что "Постановление о врем.ограничении на выезд" вынесено 7 декабря 2017 г. прибавляем к этой дате ровно 6 месяцев ( ни дней!) = получаем, что последний день действия ограничения это 7 июня 2018 г., 8 июня Вашего ограничения на выезд в базе пограничников автоматом не будет.
Если вдруг ответ с Гос.услуг не приходит, повторите снова и снова, бывает, что гос.услуги плохо работают...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,492
Пользователи
15,484
Новый пользователь
proertwaw