Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
дак нет же, сделано это для контроля потока иностранцев (европа, америка) через Белоруссию в Россию и обратно, не имеющих визу в Россию.
Так это преподнесли, но это всё чушь. Путин это сделал для экономического давления на Лукашенко, перекрыв таким образом транзит через беларусь иностранных фур. Невыездных в аэропортах решили кашмарить до общей кучи, в дополнение. После введения режима пограничной зоны у российских пограничников появилось формальное основание разворачивать иностранные фуры. Сейчас грузопоток через Беларусь из Европы в Россию в значительной мере снизился и осуществляется в большей мере через Псковскую область. Сообщения СМИ о том, что сделано это для предотвращения безвизового въезда иностранцев на территорию России - не более чем бред. Хочу напомнить, что по российскому закону любые иностранцы вправе въезжать на территорию России без виз, если они прибывают в порты на круизных кораблях. Так что возможность безвизового въезда иностранцев в Россию как была так и осталась, несмотря на закашмаривание Беларуси. К тому же все эти иностранцы могут спокойно сесть в поезд и приехать из Минска в Москву без какого-либо контроля. Не стоит верить тому, что заявляют наши власти, в большинстве случаев это лапша на уши.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Ну как хорошие. Есть группа Вконтакте, где предлагают.
Авиабилеты Goa Tickets.
Ещё бывает на momondo, skyscanner, aviasales.ru
Кстати, в некоторых компаниях билеты туда-обратно стоят значительно дешевле чем билеты в одну сторону. Иногда в 2 раза. Имеет смысл посмотреть билеты туда-обратно и может быть с пересадками. И еще на сайтах лоукостеров посмотреть можно. Лоукостеры зачастую не продают свои билеты через агрегаторы и посреднические сервисы.
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Юлия.Р

Новичок
10 Янв 2018
10
1
47
Добрый вечер под скажите пожалуйста есть долг 300,т. и ИП. Запрета нет проверили на госуслагах, возможно выехать за границу???
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер под скажите пожалуйста есть долг 300,т. и ИП. Запрета нет проверили на госуслагах, возможно выехать за границу???
Добрый вечер! Если строчки нет в ИП с "Постановление о врем.ограничении выезда", то тогда все у Вас хорошо. Отличного Вам отдыха :)!
 

Юлия.Р

Новичок
10 Янв 2018
10
1
47
Спасибо
 

Poly

Новичок
12 Янв 2018
4
2
33
Если я в течение двух недель,буду проверять себя на госуслугах?!
Приставы не увидят мои Навязчивые запросы?!

Скажите пожалуйста,
Как выехать тогда через Минск?
На поезде до Минска,купить билет без пересадки в Москве?!
Верно?как лучше сделать?
 
  • Нравится
Реакции: Григорий

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Poly, Добрый вечер! Если Вы будете загружать ИП только из базы данных ( как это делается подробно написано в теме Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому... ), то ничего пристав не увидит.
Вы можете купить билет до Минска или на самолет, или на поезд, а может и на авто через бла-бла кар. Либо купить единый авиабилет например: Москва (либо любой другой рос.город)-->Минск--> Ваша страна назначения. Когда будете проходить пограничный контроль на рейс в Минск, посадочный талон у Вас будет только до Минска, не говорите пограничникам что летите дальше. Выбор у Вас есть. Но вполне вероятно, что ограничения на выезд у Вас может и не быть, и Вы спокойно напрямую сможете улететь.
 
  • Нравится
Реакции: Григорий и Poly

Poly

Новичок
12 Янв 2018
4
2
33
Благодарю!)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
@Poly, Добрый вечер! Если Вы будете загружать ИП только из базы данных ( как это делается подробно написано в теме Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому... ), то ничего пристав не увидит.
Вы можете купить билет до Минска или на самолет, или на поезд, а может и на авто через бла-бла кар. Либо купить единый авиабилет например: Москва (либо любой другой рос.город)-->Минск--> Ваша страна назначения. Когда будете проходить пограничный контроль на рейс в Минск, посадочный талон у Вас будет только до Минска, не говорите пограничникам что летите дальше. Выбор у Вас есть. Но вполне вероятно, что ограничения на выезд у Вас может и не быть, и Вы спокойно напрямую сможете улететь.
Что значит бла-бла кар?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Sergei.dm, это сайт по поиску попутчиков ( кому-то нужно например в Минск поехать на собственном авто и у него пустые места в машине, почему бы за небольшую сумму кого-нибудь не довезти). Посмотрите
 

Вложения

  • IMG_6184.PNG
    IMG_6184.PNG
    255.7 KB · Просмотры: 3

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
@Sergei.dm, это сайт по поиску попутчиков ( кому-то нужно например в Минск поехать на собственном авто и у него пустые места в машине, почему бы за небольшую сумму кого-нибудь не довезти). Посмотрите
Ясно.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
@Sergei.dm, это сайт по поиску попутчиков ( кому-то нужно например в Минск поехать на собственном авто и у него пустые места в машине, почему бы за небольшую сумму кого-нибудь не довезти). Посмотрите
Кстати, еще маршрутки ходят от белорусского вокзала до Минска чуть ли не каждый час. Сам не ездил, но знакомые рассказывали что маршрутки не плохие, мерседес спринтер по-моему. Вероятно, для тех кто хочет сэкономить, очень даже подходящий вариант. По мне так проще сесть на самолет, цены сейчас до Минска не большие. Белавией из Жуковского чуть ли не за 1,5 тыщи улететь можно...
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Poly

Новичок
12 Янв 2018
4
2
33
Добрый день!
Еще вопрос,при перелетах заграницу ...приставы могут получить запрос?!на мои передвежения заграницу?!
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Добрый день!
Еще вопрос,при перелетах заграницу ...приставы могут получить запрос?!на мои передвежения заграницу?!
Если выезжаете через Беларусь, то не могут, тк доступа к белорусской базе у российского ФСБ нет. На сколько я знаю, приставы делают лишь запросы о наличии загранника. Им так же передают списки тех, кому было отказано в пересечении границы из-за запрета. А что Вы так за пристава переживаете? Ну узнает он и что дальше? Никаких юридических последствий от этого нет.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Еще вопрос,при перелетах заграницу ...приставы могут получить запрос?! на мои передвежения заграницу?!

Если Ваша драгоценная персона их конкретно заинтересует.
Тогда приставы в Пограничную службу ФСБ обратятся.
А к приставам автоматом запрос идет только при заказе загранпаспорта.
Чтобы ФСБилы сами о ком-то запрашивали, не слышал.
Им в базу от приставов или передан запрет на Вас или нет.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Poly

Новичок
12 Янв 2018
4
2
33
Благодарю всех за ответы!
 

Ксения

Новичок
21 Янв 2018
3
1
Всем здравствуйте! Как жаль, что я не наткнулась на этот форум раньше. Столько всего интересного у вас вычитала! Проблема в следующем: несколько лет назад была кредитная карта, не смога платить, потом банк начал названивать и озвучивать огроменные суммы, пени итд, которые я в принципе не брала (карта была с лимитом в 15тр). Решила что пусть дело доходит до суда, а как дойдет до приставов оплачу реальную сумму долга. Было это года 4 назад.
В итоге вчера случайно ткнула на приложение гос услуг и вот он красавец, от 17.01.2018 на сумму 23тр. Проблема в том что 24.02 или 6.03 я еду в отпуск (слава богу еще путевки не купила). И как то жалко перед отпуском расставаться со своими кровными, которые могу отлично потратить там.

Отсюда вопросы:
1. Знаю что 1 октября порог повысили до 30тр и что если в течении 2 месяцев (я так понимаю с 17.01??) не оплатить, то порог понизят до 10тр. Имеет ли законное право пристав поставить запрет в течении этих 2 месяцев?
2. До того как попасть на ваш форум, я увидела на сайте ФССП личный кабинет, в который можно зайти через гос услуги онлайн оставить различные заявления. Там я оставила "Заявление о подписке на сведения о ходе исполнительного производства" (не из банка данных). Я так понимаю этим заявлением я передала пламенный привет приставу? И знаете ли вы в течении какого срока это заявление рассматривается?

П.С. И хоть головой понимаю что сумма не та, ради которой приставу было бы не лень что то делать, но боюсь теперь покупать путевку, а её в любом случае нужно брать в ближайшее время: поэтому я на распутье: с одной стороны можно было бы заплатить и спать спокойно, а с другой порог в 30тр я не перешагнула и могу не переживать пока что (наверно?)

П/П/С/ Если здесь есть люди кто спокойно летал с долгом от 10 до 30, дайте знать, чтоб спокойней на душе стало.

Заранее всем спасибо за ответы и вообще за всю работу которую вы здесь сделали!
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Я открывал счет в центральной конторе Шведбанка в Таллине на ул. Лиивалайа 8. Взяли только паспорт и проверили визу. Счет открыли сразу, без каких-либо проверок. Деньги можно вносить через банкомат банка, через кассу, переводом. Через банкомат можно вносить только евро, остальные валюты либо через кассу, либо переводом. Через интернет-банк можно переводить деньги куда угодно. Если разовая сумма взноса наличных больше 10000 евро, то нужно любой документ подтверждающий легальность происхождения средств.
интересно,надо попробовать. А это давно было?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
1. Знаю что 1 октября порог повысили до 30тр и что если в течении 2 месяцев (я так понимаю с 17.01??) не оплатить, то порог понизят до 10тр. Имеет ли законное право пристав поставить запрет в течении этих 2 месяцев?
2. До того как попасть на ваш форум, я увидела на сайте ФССП личный кабинет, в который можно зайти через гос услуги онлайн оставить различные заявления. Там я оставила "Заявление о подписке на сведения о ходе исполнительного производства" (не из банка данных). Я так понимаю этим заявлением я передала пламенный привет приставу? И знаете ли вы в течении какого срока это заявление рассматривается?

1. Думаю, может. Приставы и не такие беззакония творят.
2. Да. Это как ногой дверь в кабинет пристава открыть.
Заявление обязаны рассмотреть не позднее 30 дней.
С другой стороны, 23т смешно.
Но если пристав гавнистый и взыскатель *****- устроят шоу.
Надежда только что у пристава поважнее дела есть.
Запрашивайте только инфо по ИП из банка данных.
Я летал беспокойно с долгом 100+. Через Минск.
 

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
@Vilhelm, @Vilhelm,

А вылетая их Минска, о дешевых пакетных турах можно забыть? Или как, бронировать из через минские турагенства? Поделитесь опытом ,пожалуйста
Пакетные туры из Минска - это, ваще, не проблема. Освоено было мной лично в период закрытия Турции. Агентства молодцы, подсуетились оперативно. Работают по такой схеме: выбираешь тур, оплачиваешь 25% (я платила через Сбер, без открытия счета), агентство делает бронировку, присылает данные (ты проверяешь бронь через сайт), после этого оплачиваешь оставшиеся 75%. Билеты, страховка и т.п. скидываются на почту. Если нужно, напишите мне в личку, я попробую найти контакты конторы, через которую покупала.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,480
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes