Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romashka

Новичок
9 Апр 2015
32
8
1. Думаю, может. Приставы и не такие беззакония творят.
2. Да. Это как ногой дверь в кабинет пристава открыть.
Заявление обязаны рассмотреть не позднее 30 дней.
С другой стороны, 23т смешно.
Но если пристав гавнистый и взыскатель *****- устроят шоу.
Надежда только что у пристава поважнее дела есть.
Запрашивайте только инфо по ИП из банка данных.
Я летал беспокойно с долгом 100+. Через Минск.
Через Минск можно и с долгом в миллион)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем здравствуйте! Как жаль, что я не наткнулась на этот форум раньше. Столько всего интересного у вас вычитала! Проблема в следующем: несколько лет назад была кредитная карта, не смога платить, потом банк начал названивать и озвучивать огроменные суммы, пени итд, которые я в принципе не брала (карта была с лимитом в 15тр). Решила что пусть дело доходит до суда, а как дойдет до приставов оплачу реальную сумму долга. Было это года 4 назад.
В итоге вчера случайно ткнула на приложение гос услуг и вот он красавец, от 17.01.2018 на сумму 23тр. Проблема в том что 24.02 или 6.03 я еду в отпуск (слава богу еще путевки не купила). И как то жалко перед отпуском расставаться со своими кровными, которые могу отлично потратить там.

Отсюда вопросы:
1. Знаю что 1 октября порог повысили до 30тр и что если в течении 2 месяцев (я так понимаю с 17.01??) не оплатить, то порог понизят до 10тр. Имеет ли законное право пристав поставить запрет в течении этих 2 месяцев?
2. До того как попасть на ваш форум, я увидела на сайте ФССП личный кабинет, в который можно зайти через гос услуги онлайн оставить различные заявления. Там я оставила "Заявление о подписке на сведения о ходе исполнительного производства" (не из банка данных). Я так понимаю этим заявлением я передала пламенный привет приставу? И знаете ли вы в течении какого срока это заявление рассматривается?

П.С. И хоть головой понимаю что сумма не та, ради которой приставу было бы не лень что то делать, но боюсь теперь покупать путевку, а её в любом случае нужно брать в ближайшее время: поэтому я на распутье: с одной стороны можно было бы заплатить и спать спокойно, а с другой порог в 30тр я не перешагнула и могу не переживать пока что (наверно?)

П/П/С/ Если здесь есть люди кто спокойно летал с долгом от 10 до 30, дайте знать, чтоб спокойней на душе стало.

Заранее всем спасибо за ответы и вообще за всю работу которую вы здесь сделали!
Доброй ночи! Спасибо за приятные слова:).
1. Не имеет право пристав выносить Вам ограничение на выезд, потому что сумма долга у Вас менее 30 тысяч ( иначе он нарушит закон!). А вот через 2 месяца он опустит порог до 10 тысяч и тогда сможет ограничить выезд, но опять же не факт. Вы свое ИП на гос.услугах просмотрели? С даты получения Вами постановления о возбуждении ИП у Вас есть как минимум 5 дней для добровольного погашения задолженности. Если Вам не присылали постановление о возбуждении ИП, то пристав нарушил закон и у Вас не было положенных законом дней для добровольного погашения долга( Вы же по факту не знали об этом сроке, это мы тут Вам рассказываем ;)).
2. К сожалению, да, Вы себя сдали...Этим заявлением Вы подписались под тем, что теперь Вы в курсе того, что в отношении Вас возбуждено ИП. Но постановление о возбуждении ИП Вам все равно обязаны отправить, где будет указано сколько дней Вам дается. Сколько дней рассматривается Ваше заявление не смогу подсказать ( надо приказ фссп искать), если Вам не сложно поделитесь информацией как получите ответ от пристава.
Не переживайте эти 2 месяца, берите спокойно путевку и летите отдыхатьBeach_man987. Как вернетесь, можете частями гасить долг. Только не забывайте о том, что пристав имеет право еще применить к Вам исполнительский сбор в 7% ( от суммы по ИП), если Вы не погасили долг добровольно в течении того времени, что указан в постановлении о возбуждении ИП.
 

Porshe

Новичок
22 Янв 2018
21
3
51
Добрый день, сограждане! А как вы думаете, если я через госуслуги посылаю запрос по ИП о его ходе, у пристава это как-то высвечивается? Или не стоит о себе напоминать?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
А как вы думаете, если я через госуслуги посылаю запрос по ИП о его ходе, у пристава это как-то высвечивается? Или не стоит о себе напоминать?

Не высвечивается "Заявление о предоставлении информации о ходе ИП из банка данных".
Вероятно это только пока, не слышал, чтобы это отслеживали.
 

SDN

Новичок
22 Янв 2018
10
3
44
Подскажите ДЧ еще существует? Не отвечает уже больше недели.
Может есть другой ДЧ?)
 

SDN

Новичок
22 Янв 2018
10
3
44
Проверил свои ИП на госуслугах, тянущихся с 2015 года - запретов на выезд нет. Есть постоянные запросы в ФМС. Как писали ранее - это хотят узнать есть ли у меня загранпаспорт. Загранпаспорт у меня есть с 2013 года. Почему тогда не делают запрет? Зачем делать запросы в ФМС тогда?
Есть предположение:
ИП у меня в г.Уфа (Башкирия), прописка в г.Уфа. Но пару лет прожил в Амурской области, где и получил в местном ФМС загранпаспорт.
Может приставы при обращении в ФМС попадают только в уфимский (башкирский) ФМС и им соотвественно отвечают, что уфимским (башкирским) ФМС загранпаспорт не выдавался? Т.е. в итоге приставы не знают, что у меня есть загранпаспорт, выданный амурским ФМС.
Возможно ли такое?
 
  • Нравится
Реакции: Лина Челябинск

Ирен

Новичок
9 Сен 2017
2
0
50
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на сайте госуслуги пишут что ИП не найдено. а на сайте у приставов есть. Что это значит?
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Кстати про соцсети, надо быть ооочень осторожным выкладывать что-то там, тк и пристава могут подсмотреть, и взыскатель (что более вероятно), не выкладывайте ничего из отпусков и фотки на аватары такие не ставьте. Именно из-за этого у меня и было первое ограничение, а отношения с взыскателен были "особенные", что он не поленился про мою личную жизнь такое наузнавать, что я до сих пор в шоке.
Не нагоняйте страхов :), я вообще ничего нигде не выкладывала уже четыре года, а теперь жалею об этом! Мне и без этого постоянно ограничения лепят!
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
@Vilhelm, @Vilhelm,

А вылетая их Минска, о дешевых пакетных турах можно забыть? Или как, бронировать из через минские турагенства? Поделитесь опытом ,пожалуйста
Рядом Вильнюс...на авто доехать очень близко, погуглите, посмотрите онлайн-табло вылетов, там вариантов гораздо больше,и масса бюджетных, правда, уже виза нужна
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Ой, а не расскажите по-подробнее? Где искали и заказывали тур? Совсем новичок еще в этом деле, всегда вылетал из СПБ, никаких обходных схем не знаю, кроме как самостоятельно купить билеты из самого Минска. Интересуют именно пакетные туры.
Может даже тему отдельную сделать, думаю, что многим будет полезна эта информация!
Не советую брать пакетные туры, если есть риск не вылета... станьте сами себе турфирмой :), с современными сайтами-агрегаторами это совсем не сложно, бронь отелей без предоплат, полная свобода в путешествии. В планировании сложносоставного семейного маршрута из 5-ти человек на месяц я как-то провела два рабочих дня, это максимум, но при этом мы круто и дешево съездили. А обычно на выбор отелей-билетов от 30 минут до 4 часов требуется.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Вариант с Казахстаном:
Насколько я слышал, пограничный контроль отменен лишь на транзитных казахстанских поездах "Тальго", которые следуют по направлению КЗ-РФ-КЗ, при этом на территории России высадки и посадки пассажиров не производится. Уехать на таком поезде из России в Казахстан не получится.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
интересно,надо попробовать. А это давно было?
Около года назад. А лет пять назад я открывал счет в литовском Медицинас банке. Тоже открыли в тот же день, без лишних вопросов. Паспорт с визой и всё.
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Не советую брать пакетные туры, если есть риск не вылета... станьте сами себе турфирмой :), с современными сайтами-агрегаторами это совсем не сложно, бронь отелей без предоплат, полная свобода в путешествии. В планировании сложносоставного семейного маршрута из 5-ти человек на месяц я как-то провела два рабочих дня, это максимум, но при этом мы круто и дешево съездили. А обычно на выбор отелей-билетов от 30 минут до 4 часов требуется.
А какой риск невылета вы видите, если речь о вылете из Минска?
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
А если брать не тур, а делать все самому, то есть гарантия?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
А если брать не тур, а делать все самому, то есть гарантия?

Через Белоруссию есть. На машине ездил по Европе. Гостиницы сам бронировал.
В Индию самому дороже раза в два, чем если тур брать.
Самостоятельное бронирование только отеля равно туру с перелетом.
А перелет с двумя пересадками минимум, от 12 часов потеря.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Насколько я слышал, пограничный контроль отменен лишь на транзитных казахстанских поездах "Тальго", которые следуют по направлению КЗ-РФ-КЗ, при этом на территории России высадки и посадки пассажиров не производится. Уехать на таком поезде из России в Казахстан не получится.
Да, точно, это пока транзит в одну сторону, даже странно, они теоретически смогут сойти без погранконтроля, а мы нет :). Буду следить за этим направлением. У меня в Казахстане родственники, но туда совершенно неудобно через Минск.
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
@Vilhelm, @Vilhelm,

А вылетая их Минска, о дешевых пакетных турах можно забыть? Или как, бронировать из через минские турагенства? Поделитесь опытом ,пожалуйста
Я из Минска улетала дешевыми чартерами, билеты на которые находила в airtravel.by. Кстати, находясь в России, оплатить им было именно чартеры заранее невозможно, но получилось срабатывать на полном доверии, все было нормально, наши билеты дожидались нас без предоплаты. Улетала с ребенком.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Kpblc, согласна полностью, не во все страны самостоятельная покупка авиабилетов выгоднее покупки турпакета. Всегда надо сравнивать ценыGood_man5ry. Бывает, что висит тур и у него стоимость намного интереснее нежели брать отдельно авиабилеты ( и то не с прямым перелетом) без трансфера и т.д. Поэтому калькулятор всем в помощь ;).
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Через Белоруссию есть. На машине ездил по Европе. Гостиницы сам бронировал.
В Индию самому дороже раза в два, чем если тур брать.
Самостоятельное бронирование только отеля равно туру с перелетом.
А перелет с двумя пересадками минимум, от 12 часов потеря.
Не пойму мысль. Как тот факт, что вы все делаете сами, а не берете а тур, влияет на выезд/невыезд? Тем более а дает а гарантии? Пограничнику какая разница?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Не пойму мысль. Как тот факт, что вы все делаете сами, а не берете а тур, влияет на выезд/невыезд? Тем более а дает а гарантии? Пограничнику какая разница?
Не обращайте внимание. Никак не влияет ни покупка турпакета, ни покупка авиабилетов на пропуск Вас пограничниками. Пограничникам все равно. Покупайте, что Вам удобнее и летите через Минск, а пограничники Вас пропустят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,480
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes