Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Роза

Новичок
2 Фев 2018
9
8
47
А ещё вопрос: зачем пристав запрашивает информацию о бронировании билетов?
А что так он может запросить ??? Ппц((( а ему наврала , что летаю в командировки (((( вдруг он узнает , что я лечу пятую точку греть?(( закроет на фиг(((((( кто знает ответьте плиз
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А ещё вопрос: зачем пристав запрашивает информацию о бронировании билетов?
Пытается найти хоть, что-то на Вас. Еще через соц.сети могут искать, поэтому под своими Ф.И.О не сидите.
А что так он может запросить ??? Ппц((( а ему наврала , что летаю в командировки (((( вдруг он узнает , что я лечу пятую точку греть?(( закроет на фиг(((((( кто знает ответьте плиз
Как пристав узнает по работе Вы летите или нет? Палочки-выручалочки у него нет и мысли Ваши читать не умеет. А командировки в Тайланд или Египет разве не бывают? Делаете лицо кирпичом и дальше летаете в командировки....
 
  • Нравится
Реакции: Роза и Admin

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Это как же надо заинтересовать пристава, что бы столь ленивое животное стало лазить по соцсетям и искать там своих клиентов? Тем более никакой юридической значимости в такой информации нет. Им и своими прямыми обязанностями заниматься то в тягость. Наверное не иначе как должен быть в хорошей доле...


Пытается найти хоть, что-то на Вас. Еще через соц.сети могут искать, поэтому под своими Ф.И.О не сидите.

Как пристав узнает по работе Вы летите или нет? Палочки-выручалочки у него нет и мысли Ваши читать не умеет. А командировки в Тайланд или Египет разве не бывают? Делаете лицо кирпичом и дальше летаете в командировки....
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Vilhelm
Хорошее обоснование для использования соц. сетей на рабочем месте, в рабочее время! )))
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc и Vilhelm

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
А ещё вопрос: зачем пристав запрашивает информацию о бронировании билетов?
А они и это еще умеют?! Откуда инфа? И как технически это сделать? Компаний миллион? Неужто уже базу сделали?
 

Лика

Новичок
4 Фев 2018
4
6
55
Не знаю как технически это сделать, но в базе данных ИП на мужа есть такой запрос от пристава.
 
  • Нравится
Реакции: Konstantin

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Запросы в системы бронирования билетов пристав теоретически имеет право делать, только непонятна фактическая ценность таких запросов. Может быть они через них пытаются выведать реквизиты карт и банковских счетов с которых происходила оплата билетов... Ведь банков очень много, а приставы подают запросы лишь в наиболее крупные банки. Систем бронирования билетов тоже много. Цель пристава - кража ваших денег и имущества с последующим списанием их в счет оплаты так называемого "долга". Всё остальное так или иначе направлено на достижение этой цели.
Сам факт покупки билетов тут ни к селу ни к городу.


Не знаю как технически это сделать, но в базе данных ИП на мужа есть такой запрос от пристава.
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
А вообще хотел всем, кто здесь учавствовал, сказать спасибо. В отдельности организаторам форума.
Я сейчас сижу в порту Дубай, жду рейса. Пару слов напишу об этом. Я создавал здесь тему- В Индию через Минск. Если бы не форум- не решился бы. И хочу прояснить некоторые спорные вопросы, которые до отлета меня волновали.
До Минска - через бла бла кар-вообще без проблем. Это частники. Можно и автобусом, но выезды только ночные. Мне приезд утром был не нужен, т.к. вылет в 23.15. Цена вопроса 1 тыс. руб., водитель довез всех нас прямо в аэропорт, т.к. это практически по пути на въезде в Минск. Если что, то от автовокзала до аэропорта ходят трансферы. Недорого.
Виза делается вне зависимости от запретов, был бы паспорт. Индия- 5 дней, через визовый центр посольства.
Прямых рейсов из Минска в Гоа нет, поэтому лечу с двумя пересадками. Минск-Баку-Дубай-Гоа.
Контроль в Минске прошел без проблем. Аккуратный, чистый аэропорт. Но больше всего меня поразил аэропорт в Баку. Вежливый персонал. Уютный, комфортный, современный, чистый. Я бы даже сказал, по-восточному Бохатый. Огромная транзитная зона. Везде вай-фай, подзарядки рядом с креслами. Как и Азербайджанские авилинии- супер.
В Баку и Дубаи россиянам не нужны визы. В Дубаи ставят по прилету, если выходите из транзитной зоны.
Хотя все три перелета разными компаниями, но при вылете из РБ девочка засомневалась, что меня выпустят без визы в Дубаях забирать багаж. И оформила посадочный, чтобы багаж при всех пересадках автоматом перекладывали из самолета в самолет. А мне оставалось просто ждать в аэропорту очередную пересадку, не выходя из транзитной зоны. Так можно! Но она зря сомневалась, я знал что россиянам в Дубай визу отменили с 2017 г. И когда в Баку я проходил транзитом, их работник мне подсказал, что надежнее все-таки багаж забирать на руки. При пересадках-перекладках он иногда теряется. У них каждый день люди пишут заявления на розыск. Сам предложил переоформить посадочный так, чтобы в Дубаи мне багаж все-таки выдали. В Баку же я свой багаж не видел, его автоматом переложили при пересадке Минск-Баку. В итоге в Дубаи я вышел из транзита через их погранцов, получил свою сумку и теперь сижу и жду рейса Дубаи-Гоа.
Но если вы все-таки решаете не получать багаж и лететь полностью транзитом, вы должны это оформить при первой посадке и, в последующем, обязательно говорить об этом работникам порта при каждой пересадке!!! Поскольку если не говорить, высока вероятность, что уедет не туда. Автоматом это не работает. Как-то так.
Вай-вай везде.
Перед вылетом получил почтой постановление о запрете на выезд. Вынесено 2 мес назад. Естественно, никаких уведомлений об возбуждении ИП в отношении меня я не получал, думаю их никто не отправлял. Ругаться-светиться не пошел, нельзя показывать заинтересованность. Иначе будешь как на крючке. Описал схему вообщем. Будут вопросы, отвечу. Надеюсь, долечу без проблем.
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Запросы в системы бронирования билетов пристав теоретически имеет право делать, только непонятна фактическая ценность таких запросов. Может быть они через них пытаются выведать реквизиты карт и банковских счетов с которых происходила оплата билетов... Ведь банков очень много, а приставы подают запросы лишь в наиболее крупные банки. Систем бронирования билетов тоже много. Цель пристава - кража ваших денег и имущества с последующим списанием их в счет оплаты так называемого "долга". Всё остальное так или иначе направлено на достижение этой цели.
Сам факт покупки билетов тут ни к селу ни к городу.
Не думаю, что цель-реквизиты. Это чужие реквизиты чужого человека. Нет у них прав эту карту блокировать. А вот узнать, что человек куда-то летает-это им важно. Как только они поймут, что для должника запрет имеет какую-ту ценность, вот оно слабое место, куда давить.
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Да, еще. Если окажетесь в Дубаи транзитом. Мне порт не понравился. Да, очень крупный, межлународный хаб. Но не уютный. Негде зарядить телефон. Есть розетки, их мало и они под адаптер с тремя вилками (типа как в штатах). Европейские вилки туда не лезут. Надо иметь трэвэл адаптер. Дорогой. Кофе 350 руб, сэндвич 350-400 руб. Правда есть несколько автоматов, кофе около 60-70 руб. маленький стакан.
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm и Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Почему карта обязательно чужая? Может быть своя, о которой пристав не знает. У приставов налажен автоматический обмен данными лишь с самыми крупными банками, куда они и делают запросы. Если у вас карта какого-нибудь "горсельхозлаптебанка", то как о ней еще узнают приставы?
А ограничение выезда они и без этого влепить могут, им достаточно самого факта наличия загранника.

Не думаю, что цель-реквизиты. Это чужие реквизиты чужого человека. Нет у них прав эту карту блокировать. А вот узнать, что человек куда-то летает-это им важно. Как только они поймут, что для должника запрет имеет какую-ту ценность, вот оно слабое место, куда давить.
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Еще вспомнил, может кому пригодится. Обменники на каждом шагу, но на поверку выяснилось, что комиссия при обмене 20%!!! Это я хотел кофе в автомате взять и пару долларов поменять. В итоге есть обменник но комишн, надо просто найти. Когда спрашиваешь про комиссию, иногда включают дурака, типа плохо говорят по английски. И отвечают- комишн two percent. Чувствую неладное, говорю- набери на калькуляторе и покажи мне, сколько на руки? Нехотя набирает- минус твенти пёсент.
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Почему карта обязательно чужая? Может быть своя, о которой пристав не знает. У приставов налажен автоматический обмен данными лишь с самыми крупными банками, куда они и делают запросы. Если у вас карта какого-нибудь "горсельхозлаптебанка", то как о ней еще узнают приставы?
А ограничение выезда они и без этого влепить могут, им достаточно самого факта наличия загранника.
Ну тогда да. Я просто уже не рискую. Карты на жену, родственников.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Запросы в системы бронирования билетов пристав теоретически имеет право делать, только непонятна фактическая ценность таких запросов. Может быть они через них пытаются выведать реквизиты карт и банковских счетов с которых происходила оплата билетов... Ведь банков очень много, а приставы подают запросы лишь в наиболее крупные банки. Систем бронирования билетов тоже много. Цель пристава - кража ваших денег и имущества с последующим списанием их в счет оплаты так называемого "долга". Всё остальное так или иначе направлено на достижение этой цели.
Сам факт покупки билетов тут ни к селу ни к городу.
Никто не помнит эти новости? Обратите внимание, статья вышла в 2008 году!
Желание у пристава одно найти Ваш билет и вытащить денег за этот билет, или заставить Вас заплатить. Но для этого приставу надо каждый день отправлять запросы и искать Ваши авиабилеты, в Москве с таким количеством ИП на одного пристава - это нереально. Откуда он узнает когда и где Вы его собрались купить? А если он у Вас куплен за 2 дня до вылета? А если это горящий тур? Раньше была общая система "сиренатрэвэл" или "сиверенатрэвэл" вот к ней приставы и обращались...Сейчас ее нет.
 

Вложения

  • IMG_6272.PNG
    IMG_6272.PNG
    317.4 KB · Просмотры: 5
  • Нравится
Реакции: Vilhelm

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Ну тогда да. Я просто уже не рискую. Карты на жену, родственников.

Мне кажется что у нас скоро пол страны так делать будет. Половина моих знакомых уже пользуются чужими картами. Эти жулики всех достали! Хорошей вам поездки и хорошего отдыха!
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Интересная информация, вполне может быть. Непонятно правда как это может быть осуществлено юридически... Вообще в нашей стране может быть всё что угодно. Удивительно как приставы еще не додумались ловить человека, расстреливать, а его мясо и кровь реализовывать в счет погашения долга :)

Никто не помнит эти новости? Обратите внимание, статья вышла в 2008 году!
Желание у пристава одно найти Ваш билет и вытащить денег за этот билет, или заставить Вас заплатить. Но для этого приставу надо каждый день отправлять запросы и искать Ваши авиабилеты, в Москве с таким количеством ИП на одного пристава - это нереально. Откуда он узнает когда и где Вы его собрались купить? А если он у Вас куплен за 2 дня до вылета? А если это горящий тур? Раньше была общая система "сиренатрэвэл" или "сиверенатрэвэл" вот к ней приставы и обращались...Сейчас ее нет.
 

Лика

Новичок
4 Фев 2018
4
6
55
Не поняла, как пристав может забрать деньги за оплоченый билет. Я приезжаю в аэропорт, а мне показывают фигу... Ни че себе.
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Мне кажется что у нас скоро пол страны так делать будет. Половина моих знакомых уже пользуются чужими картами. Эти жулики всех достали! Хорошей вам поездки и хорошего отдыха!
Спасибо!
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Не поняла, как пристав может забрать деньги за оплоченый билет. Я приезжаю в аэропорт, а мне показывают фигу... Ни че себе.
Вообще, деньги за авиабилет это уже собственность авиакомпании, ровно с того момента как был куплен билет. Сам билет - это договор перевозки. Расторгнуть его пристав не вправе, может только расторгнуть сам пассажир, авиакомпания или суд. Здесь без вариантов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes