Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kkb 12

Новичок
20 Апр 2015
31
11
Добрый вечер, подскажите пжл! В шпаргалке написано, что Пристав за один день может снять запрет если вы едите лечиться! А какие именно документы запрашивают? Я сам врач могу кучу справок себе написать )))) ( заранее извиняюсь если не по теме)
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер, подскажите пжл! В шпаргалке написано, что Пристав за один день может снять запрет если вы едите лечиться! А какие именно документы запрашивают? Я сам врач могу кучу справок себе написать )))) ( заранее извиняюсь если не по теме)
Добрый день! Как мне объяснили должно быть направление от лечащего врача в какую-то страну, что такие процедуры доступны только там и они Вам жизненно необходимы. Вам лучше знать :). Если что-то еще хотите уточнить, позвоните на горячую линию ФССП и скажите есть такой-то диагноз, что нужно чтобы быстро улететь на процедуры заграницу( а есть ограничение на выезд и его необходимо срочно снять), потому что тут мне лечение не в состоянии предоставить.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Vilhelm

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Добрый день! Как мне объяснили должно быть направление от лечащего врача в какую-то страну, что такие процедуры доступны только там ( или какие-то инъекции, лечение) и они Вам жизненно необходимы. Думайте над диагнозом :). Если что-то еще хотите уточнить, позвоните на горячую линию ФССП и скажите есть такой-то диагноз, что нужно чтобы быстро улететь на процедуры заграницу( а есть ограничение на выезд и его необходимо срочно снять), потому что тут мне лечение не в состоянии предоставить.
Диагноз в РФ относится к медицинской тайне, на мой взгляд приставы не имеют права на ознакомление с такими подробностями, как и любые другие лица кроме самого пациента, его близких родственников и докторов. Должно быть достаточно медицинского заключения где будет написано о необходимости такого лечения за рубежом. Мне например как то давали рекомендации о лечении остеохондроза в Карловых Варах по два раза в год, если заменить слово "рекомендации" на слово "необходимо", то формально букве закона такая формулировка будет соответствовать. В законе ведь написано только о снятии ограничения на выезд при необходимости лечения за рубежом, в нем не сказано что человек обязательно должен быть присмерти или тяжело болен. За рубежом вполне можно лечить и перхоть и прыщи и неврозы. Да и человек волен сам выбирать где ему лечиться, в РФ или за рубежом, никакое ФССП ему не вправе указывать где лечить свои недуги. И опять же - никто кроме врачей, пациента и родственников не вправе выяснять диагноз человека.
Тема эта для меня очень интересна, я думаю и для многих других людей она представляет интерес. Я был бы очень благодарен, если автор вопроса пройдет всю эту процедуру и расскажет здесь о тонкостях её практической реализации.
 

Kkb 12

Новичок
20 Апр 2015
31
11
Диагноз в РФ относится к медицинской тайне, на мой взгляд приставы не имеют права на ознакомление с такими подробностями, как и любые другие лица кроме самого пациента, его близких родственников и докторов. Должно быть достаточно медицинского заключения где будет написано о необходимости такого лечения за рубежом. Мне например как то давали рекомендации о лечении остеохондроза в Карловых Варах по два раза в год, если заменить слово "рекомендации" на слово "необходимо", то формально букве закона такая формулировка будет соответствовать. В законе ведь написано только о снятии ограничения на выезд при необходимости лечения за рубежом, в нем не сказано что человек обязательно должен быть присмерти или тяжело болен. За рубежом вполне можно лечить и перхоть и прыщи и неврозы. Да и человек волен сам выбирать где ему лечиться, в РФ или за рубежом, никакое ФССП ему не вправе указывать где лечить свои недуги. И опять же - никто кроме врачей, пациента и родственников не вправе выяснять диагноз человека.
Тема эта для меня очень интересна, я думаю и для многих других людей она представляет интерес. Я был бы очень благодарен, если автор вопроса пройдет всю эту процедуру и расскажет здесь о тонкостях её практической реализации.
спасибо за ответ! 8.02 у меня должен быть последний суд по рассрочке долга, а 22.02 должен лететь в Италию на учебу! Если с судом не прокатит буду пробовать по болезни! И поделюсь опытом!
 
Последнее редактирование модератором:

Kkb 12

Новичок
20 Апр 2015
31
11
Неделю назад на сайте ФССП не были указаны суммы куда что платить! Сеичас же если Заходить на сайт ФССП через телефон долги показываются, но написано постановление о взыскании исполнительского сбора и оплатить! Если заходить через стационарный компьютер то этих постановления не показывает! Вопрос это глюк у них на сайте? И это означает что ИП закрыты и мне показывает что надо платить только исполнительский сбор?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Мне порт не понравился.
ну это вы просто в таком терминале были. В Дубае только один хороший терминал, базирующийся под Эмиратс эйрлайнс)
а остальные терминалы отстой конечно
это не то чтобы аэропорт дорогой, а Дубаи дорогой))) вам наверное еще пришлось валюту в порту менять? комиссия везде есть, не большая, но важнее не она, а обменный курс)))))

Не понимаю почему вам девушка оформляла багаж до конечной точки, это очень рискованно, тк три разные авиакомпании. И то что визу в Дубаи не надо уже год как, это она конечно свою некомпетентность показала, но вы могли настоять на том, чтобы она это для себя здесь и сейчас прояснила )))

Сеичас же если Заходить на сайт ФССП через телефон
верьте сайту с компьютера, многие системы на телефоне жутко глючат.
И это означает что ИП закрыты и мне показывает что надо платить только исполнительский сбор?
это значит, что надо оплатить исполнительный сбор)))))

По теме:
2 февраля вылет Домодедово - Минск: успешно, 3 февраля Минск-Зубугорье: успешно.
Ограничение стоит до 20 марта.
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Вот Вы просто сейчас флудите , честное слово !!!! Не надо тут смуту наводить если Вы не знаете ни чего о своих запретах !!!
Очень хорошо я все знаю о своих запретах.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Хочу еще написать один нюанс для информации.
авиакомпания МАУ мне давала один посадочный на два рейса в конце прошлого года.
Что меня удивило, но проблем не могло последовать, тк я уже за пределами России была (в Минске).
Судя по тому, что такая схема имеет место быть, я очень переживала, вдруг и другие авиакомпании последуют их примеру и будут выдавать один посадочный вместо двух, что скажется проблемно на прохождении погран-контроля на Минск.
Но пока все как и прежде, посадочных столько, сколько рейсов, в частности говорю про Белавиа.
И кстати схема с покупкой единого билета (а не раздельных - один до Минска второй забугор) - работает, я впервые купила цельный билет, а до этого всегда раздельные брала из-за опасения вопросов на погран-контроле. Но им конечно важно показать один единственный посадочный на Минск.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Miss vanderbilt, Вы не слышите меня! В Москве всех и всегда проверяют на вылеты заграницу поголовно, а невыборочно и у Вас в Вашем городе также. Не тешьте себя пустыми надеждами! Хотите рисковать своими личными деньгами- рискуйте! И я также через знакомого в Москве проверяла ( сейчас он на пенсии), так вот если Вы летите заграницу - у них внутрений приказ проверять и на розыск и на ограничение на выезд. Поэтому я Вам и пишу, что Вы пишите глупости или Ваш знакомый не стал Вам говорить правду. Не спрашивайте почему! Проделайте сейчас в 2018 году свой финт с удачей и Вы увидите, что заграницу Вас не выпустят, ходите хоть через день в аэропорт и проверяйте себя. Результат будет один! Если Ваше ограничение дошло до пограничников и оно внесено к ним в базу, никто Вас не пропуститBye_man9877. Проверьте с возвратным билетом в конце концов.
Теперь то, что Вы прошли к самолету и потом Вас сняли с ребенком, может у пограничников слетела база ( или зависла) на тот момент, но проверить Вас на ограничение на выезд они обязаны! Вот Вас и сняли с рейса. В Москве такого Вы не дождетесь. Сейчас Гос.услуги работают на одной базе с фссп - хотите это такое новшество от РФ, теперь любое действие пристава отображается на гос.услугах ( то что может у Вас не так быстро по времени как тут в Москве, не беда, наладят и у Вас будет быстро все обновляться). И забудьте про то, что было 2 года назад.
Просьба к Вам личная - подтверждайте документами свои "чудеса на виражах" ( тоже постановление о врем.ограничении закрасив Ф.И.О), тот же посадочный и штамп в паспорте, будете снова рассказывать "про выборочно", буду чистить за Вами сообщения. Нет никакого выборочно, не вводите в заблуждение форумчан и не подставляйте их! Подумайте о том, что Вы лично не помогаете, а реально подставляете людей. Спасибо за понимание:)
 

Камилла

Новичок
9 Янв 2018
17
7
34
А вообще хотел всем, кто здесь учавствовал, сказать спасибо. В отдельности организаторам форума.
Я сейчас сижу в порту Дубай, жду рейса. Пару слов напишу об этом. Я создавал здесь тему- В Индию через Минск. Если бы не форум- не решился бы. И хочу прояснить некоторые спорные вопросы, которые до отлета меня волновали.
До Минска - через бла бла кар-вообще без проблем. Это частники. Можно и автобусом, но выезды только ночные. Мне приезд утром был не нужен, т.к. вылет в 23.15. Цена вопроса 1 тыс. руб., водитель довез всех нас прямо в аэропорт, т.к. это практически по пути на въезде в Минск. Если что, то от автовокзала до аэропорта ходят трансферы. Недорого.
Виза делается вне зависимости от запретов, был бы паспорт. Индия- 5 дней, через визовый центр посольства.
Прямых рейсов из Минска в Гоа нет, поэтому лечу с двумя пересадками. Минск-Баку-Дубай-Гоа.
Контроль в Минске прошел без проблем. Аккуратный, чистый аэропорт. Но больше всего меня поразил аэропорт в Баку. Вежливый персонал. Уютный, комфортный, современный, чистый. Я бы даже сказал, по-восточному Бохатый. Огромная транзитная зона. Везде вай-фай, подзарядки рядом с креслами. Как и Азербайджанские авилинии- супер.
В Баку и Дубаи россиянам не нужны визы. В Дубаи ставят по прилету, если выходите из транзитной зоны.
Хотя все три перелета разными компаниями, но при вылете из РБ девочка засомневалась, что меня выпустят без визы в Дубаях забирать багаж. И оформила посадочный, чтобы багаж при всех пересадках автоматом перекладывали из самолета в самолет. А мне оставалось просто ждать в аэропорту очередную пересадку, не выходя из транзитной зоны. Так можно! Но она зря сомневалась, я знал что россиянам в Дубай визу отменили с 2017 г. И когда в Баку я проходил транзитом, их работник мне подсказал, что надежнее все-таки багаж забирать на руки. При пересадках-перекладках он иногда теряется. У них каждый день люди пишут заявления на розыск. Сам предложил переоформить посадочный так, чтобы в Дубаи мне багаж все-таки выдали. В Баку же я свой багаж не видел, его автоматом переложили при пересадке Минск-Баку. В итоге в Дубаи я вышел из транзита через их погранцов, получил свою сумку и теперь сижу и жду рейса Дубаи-Гоа.
Но если вы все-таки решаете не получать багаж и лететь полностью транзитом, вы должны это оформить при первой посадке и, в последующем, обязательно говорить об этом работникам порта при каждой пересадке!!! Поскольку если не говорить, высока вероятность, что уедет не туда. Автоматом это не работает. Как-то так.
Вай-вай везде.
Перед вылетом получил почтой постановление о запрете на выезд. Вынесено 2 мес назад. Естественно, никаких уведомлений об возбуждении ИП в отношении меня я не получал, думаю их никто не отправлял. Ругаться-светиться не пошел, нельзя показывать заинтересованность. Иначе будешь как на крючке. Описал схему вообщем. Будут вопросы, отвечу. Надеюсь, долечу без проблем.


спасибо большое за информацию! планируется Египет через РБ... сомневались выпускают ли сейчас...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
@Miss vanderbilt, Нет никакого выборочно, не вводите в заблуждение форумчан и не подставляйте их!

Возможно у пограничников база слетела и автору сообщения просто повезло. Я же был один раз свидетелем такого, пограничники перестали пропускать примерно на час, по всем кабинкам бегал и техник, они сами пассажирам говорили, что придется подождать так как зависли компьютеры. Компьютеры так и не отвисли и они стали пропускать без проверки. Но это было на морском вокзале, корабль был один и его немного задержали, а если база зависнет в аэропорту, все самолеты же не будут ждать. Вполне логично что при зависании базы пограничники могут пропускать без проверок. Вопрос лишь в том, насколько часто у них там виснет база. Но в любом случае, рассчитывать на такое зная о наличии ограничения выезда - верх самонадеянности.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Miss vanderbilt, Во-первых, если у Вас есть свой пограничник ( знакомый), и Вы не в состоянии пробить себя по их базе? Странно же? И зачем Вам гос.услуги если есть свой пограничник и он без проблем посмотрит появилось ли ограничение в их базе? Смысл в приставах и гос.услугах, тогда никакого. Где Ваша логика? Значит так доверяете Вы своему знакомому. Еще раз улетели Вы потому что ограничения Вашего не было в базе пограничников ( по какой причине, скорее всего пристав забыл про Вас!). Еще раз это объяснить? Так об этом Вы бы узнали у своего пограничника ;).

В Москве на днях спустя 2 месяца после закрытия ИП и снятия врем.ограничения, женщина не смогла улететь, на Бутырском Валу 5 как обычно все ФССП в шоке, но в их базе чисто - ограничение снято ( наврали!), а вот почему оно не отправлено пограничникам это вопрос. Вина все равно однозначно ФССП. Проверь она себя с возвратным билетом или через своего пограничника не попала бы. Поэтому возвратный билет - это реальная возможность пробить базу пограничников.
Я пользовалась услугами своего знакомого и он без проблем называл даты появления ограничения в их базе, затем я тут уже обращалась к ДЧ и поверьте только благодаря этим людям я знала четкие даты ограничения. Это позволило отслеживать каждый день в ожидании снятия ограничения именно из базы пограничников, благодаря чему мы спокойно на следующий день после исчезновения ограничения из их базы - вылетели, пройдя пограничников без проблем. Также лично мне это помогло на судах, так как я заранее знала, какие даты пришлют пограничники на судебный запрос.
Когда нет своего пограничника и нет возможности посмотреть по их базе, народ и обращается к гос.услугам и это единственная возможность узнать о вынесенном ограничении без похода на прием в ФССП. А чтобы убедиться, что ограничение дошло до пограничников люди и покупают возвратные билеты. Перестаньте вводить людей в заблуждение. И Вы пропустили, где Ваши доказательства? Постановление о врем.ограничении выезда с синей печатью ( закрасьте свои Ф.И.О), посадочный талон и штамп в паспорте. Нет этого? Обсуждать нечего. Разговор окончен.
P.S. Летайте наугад и надейтесь на чудеса - это Ваше личное право и деньги. Но тут я Вам подставлять людей на не Ваши деньги - не позволю...
Ваши сообщения меня заставляют задуматься о том, что Вы не понимаете вообще о чем пишите. Кстати, когда действительно есть свой пограничник, то о таких мелочах известно изначально ;)
В Казахстан летят по российскому паспорту, это внутренний рейс. Следовательно, пограничный контроль не проходите просто. Киргизия тоже. Позвоните в справочную аэропорта или ж/д вокзала вашего города отправления, если сомневаетесь. Они круглосуточно работают. Загрузите приложение 2ГИС для чего угодно (смартфона, компа), там телефоны всех организаций и карты большинства городов, работает без интернета.
Это чушь полная! На этих перелетах Вы проходите наших пограничников и они проверяют Вас на ограничение на выезд! Запомните это пожалуйста!
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm и Admin

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Уважаемые форумчане! На форуме появилась новая функция ( для тех кто еще не попробовал) не нужно теперь отвечать только с цитированием, достаточно слева нажать на сам ник для кого предназначается вопрос/ответ и этот ник автоматом вставится в строке для сообщения.
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Всем привет! До Индии я благополучно добрался. Юля, а на сегодяшний день вы допускаете ситуацию, что пристав выносит запрет, но он не доходит до пограничников? Например забыли отправить.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Sergei.dm,Привет, очень рада за Вас! Хорошего Вам отдыха :)
В Москве боюсь уже нет ( но не забывайте только про то время, что оно идет до них), ведь на бумаге они их дублируют обязательно. Хотя, может хакеры какие постараются, но тут опять же ведь курьерами ( в определенные дни) везут на бумаге эти постановления и как быть?
Пока серьезные проблемы сейчас со снятием врем. ограничения ранее срока его окончания, что и постоянно подтверждается, поэтому снятие ограничения везде контролируйте сами - лучше даже постановление о снятии врем.ограничения Вы лично отвезите на Бутырский Вал 5 ( м.Белорусская) в 212 каб, там Главное Управление ФССП по Москве - это хоть какая-то надежда, что тут они уже никуда не денутся и их действительно увезут к себе пограничники. Либо проверяйте с билетом в аэропорту, сняли ограничение и его нет у пограничников в их базе... Даже спустя 2-3 месяца :(...
Не путайте только с автоматическим исчезновением из базы пограничников ограничения спустя 6 месяцев, это происходит четко и вовремя girl_sm3!
Было бы неплохо узнать, куда в регионах везут постановления о врем.ограничении или о снятии его, есть же что-то самое главное и центральное? Не верю, что регионы сами снимают и сами ограничивают, раз в Москве такая цепочка значит и везде она должна быть для контроля...
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Григорий

Григорий

Новичок
24 Янв 2018
16
28
45
@Jul-julia, добрый день, хочу поделится опытом, сам из сибири, купили путевку до нового года и ждали отлёта начало февраля, как заметил (пришло письмо на почту, я подписан к фссп), что один из обнуленных Ип, вернул взыскатель. И опять повис долг в 500тр, я занервничал (так как был опыт года два назад из за налога на машину в 11тр не улетел). Пошёл к приставу так как она обещала все решить прошлые разы, она мне говорит что пока была она в отпуске, напарница наложила ограничение, надавайте снимем, я же плачу, принёс ей платежки от прошлых оплат на 150тр, она своё, что надо что бы долг остался в 30 тр. И это помощь с ее стороны . Вообщем совет всем сам закрыл так несколько Ип, если нет зп и активов и взять с вас не чего, не ходите к ним они сами через год или два все закрывают, что бы не висело у них. Я если бы не пришёл к ней сам, не было бы дальнейшей истории.
Нашёл ваш форум и все изучил. В общем мои действия: добрался до Новосибирска купил билет в с7, до Бангкока за 16,6 тр (обещали что полностью возвратный, оказалось при возврате 2.2 тр изчесло), прохожу погранцов и СЛУЧИЛОСЬ, говорят присядьте (первый и последний признак,что не выпустят), пограничник сказал что от 20.01.18 ограничение,( кстати о действиях приставов, Ип начало 12.12.17, я пришёл 18.01.18 разбирать полеты, а закрыла выезд походу после моего ухода, и никаких 2 месяцев, дошло до погрануправления очень быстро, теперь и наложение и снятие укладывается в пару дней( но это мои ощущения, а не проверенные факты) . Продолжаю- пока сидел купил билет до Москвы за 7 тр, и от Москвы до Минска за 4.3 тр, дальше брать не стал думаю надо сначала выскочить, благо сам без багажа. Так и есть при подходе к границе в Домодедово, там стоит специальная тетя (главное в суматохе когда много народу, не пойти по главной дороге) , она увидела посадочный на Минск и отправила по отдельной дороге там номер 1-3 ворота, прикладываешь сам посадочный и они открываются, подходишь к отдельным погранцам (я спец брал билеты на рос паспорт с ним и шёл) она просто сверила лицо, даже на стол не ложила паспорт, и пропустила, т.е ни о каких проверках и речи не шло.
Счастливый в дюти фри беру билеты самые быстрые и дешевые вышли Минск-Ташкент-Бангкок 32 тр и все уже плаваю, жду своих должны завтра прилететь по путевкам.
Итого 53 тр и двое суток (а иначе развернули бы в своём городе при посадке). У меня были сомнения так как на гос услугах , я присылал раннее просто нет ничего , только автоматически сформирован ..... и потом опять автоматически сформирован... (по регионам гос услуги наверное ещё не работают по действиям приставов) проверял и другие свои старые Ип, то же самое, как буд то нет вообще ничего ни возбуждения, ни запросов.
P.S и ещё по теме санмар тур оператор и роялфлай - перевозчик прислали такую бумагу, ив делали запрос, что если турист не прилетел чартером в Бангкок то и улететь назад чартером не может, я конечно буду пытаться улететь со всеми назад (не хочется ещё 23 тр за регулярный назад рейс платить). Но это расскажу только 20.02.
Всем спасибо ещё раз, молодцы организаторы.
 
  • Нравится
Реакции: Admin, Vilhelm и Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,123
1
1,552
@Jul-juliaесли турист не прилетел чартером в Бангкок то и улететь назад чартером не может, я конечно буду пытаться улететь со всеми назад

Мне тоже Аэрофлот билет обратный обнулил из-за невылета туда.
Звонил из Мюнхена на горячую линию, 10 минут орал на них.
Им типа заявление надо было заранее подавать, что я вернусь обратным рейсом.
Новый номер брони присвоили и пожелали приятного полёта.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Григорий
Очень жаль, что у приставов ничего не меняется. Все как всегда. Если Вам пристав не пришлет ( или не выдаст лично на приеме) постановление о врем.ограничении выезда, то это нарушение закона. Будут у Вас из-за этого фин.потери, можете спокойно взыскать свои деньги. Просматривайте гос.услуги, может у Вас все-таки они обновятся и Вы увидите каким числом вынесено ограничение, не может оно за 2 двое суток долететь до пограничников, оно отправляется обязательно в бумажном виде. А Вы какого числа были в аэропорту, что пограничники Вам сказали что ограничение от 20 января?
Теперь про 2 месяца, если Ваше ИП возбуждено в декабре, и Вы погасили до 30 тысяч руб, скорее всего пристав Ваш еще и исполнительский сбор могла вынести, а это 7% от суммы по ИП, вот сумма и стала больше 30 тысяч. Если это не так, то напугайте ее судом, за то, что Вы гасите долги и не скрываетесь, а она взяла и просто не за что ограничила Вам выезд, основания у нее какие? Никаких! Об ограничении на выезд она Вас не уведомила - это еще одно основание для его отмены. Требуйте номер ШПИ, пусть докажет, что отправила Вам постановление о врем.ограничении, в Вашем деле все должно быть пришито! Вы можете каждый лист сфотографировать в своем деле, имеете на это законное право. Будет время почитайте ( много чего для себя поймете ) Судебные решения или суды выигранные у фссп.

На днях один знакомый форумчанин взыскал стоимость своего билета, которым он не смог воспользоваться ( он даже пограничников не проходил не поехал в аэропорт и все) из-за того, что пристав ему вынесла ограничение на выезд и не уведомила по месту прописки. Судья присудила возместить ему полную стоимость билета ( так как он был невозвратный) и моральный вред в 1 тысячу руб. Ведь он понес фин.потери. Он просто доказал то, что пристав обязан был его уведомить - это закон, билет по невозвратному тарифу был куплен до возобновления его ИП ( оно было приставом закрыто) и до ограничения на выезд, судья его поддержала и обязала возместить ему потери.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
К сожалению, лишь один человек из сотен будет судиться с приставами, остальные не станут связываться. Это и юридическая неграмотность и просто не желание тратить своё время, многие люди весьма заняты своими текущими хлопотами и лишены свободного времени, которое могут потратить на суд, плюс ко всему прочему это еще и нервы... А компенсация в 1000 рублей - обычное издевательство. Если бы компенсация составляла миллион рублей, уверен что пошли бы в суд почти все.
А что касается этого конкретного случая, то налицо совершение уголовного преступления приставом:
УК РФ Статья 286:
Превышение должностных полномочий: "Совершение должностным лицом действий явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства".

Признать человека злостным неплательщиком и ограничить его в правах, при обстоятельствах когда человек лично явился к приставу и ДОБРОВОЛЬНО погасил СУЩЕСТВЕННУЮ часть долга - это явно выходящее за полномочия пристава и норм закона деяние. УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ деяние.

На мой взгляд необходимо усердно добиваться привлечения этого пристава к уголовной ответственности и делать это до победного конца!


Григорий
Очень жаль, что у приставов ничего не меняется. Все как всегда. Если Вам пристав не пришлет ( или не выдаст лично на приеме) постановление о врем.ограничении выезда, то это нарушение закона. Будут у Вас из-за этого фин.потери, можете спокойно взыскать свои деньги. Просматривайте гос.услуги, может у Вас все-таки они обновятся и Вы увидите каким числом вынесено ограничение, не может оно за 2 двое суток долететь до пограничников, оно отправляется обязательно в бумажном виде. А Вы какого числа были в аэропорту, что пограничники Вам сказали что ограничение от 20 января?
Теперь про 2 месяца, если Ваше ИП возбуждено в декабре, и Вы погасили до 30 тысяч руб, скорее всего пристав Ваш еще и исполнительский сбор могла вынести, а это 7% от суммы по ИП, вот сумма и стала больше 30 тысяч. Если это не так, то напугайте ее судом, за то, что Вы гасите долги и не скрываетесь, а она взяла и просто не за что ограничила Вам выезд, основания у нее какие? Никаких! Об ограничении на выезд она Вас не уведомила - это еще одно основание для его отмены. Требуйте номер ШПИ, пусть докажет, что отправила Вам постановление о врем.ограничении, в Вашем деле все должно быть пришито! Вы можете каждый лист сфотографировать в своем деле, имеете на это законное право. Будет время почитайте ( много чего для себя поймете ) Судебные решения или суды выигранные у фссп.

На днях один знакомый форумчанин взыскал стоимость своего билета, которым он не смог воспользоваться ( он даже пограничников не проходил не поехал в аэропорт и все) из-за того, что пристав ему вынесла ограничение на выезд и не уведомила по месту прописки. Судья присудила возместить ему полную стоимость билета ( так как он был невозвратный) и моральный вред в 1 тысячу руб. Ведь он понес фин.потери. Он просто доказал то, что пристав обязан был его уведомить - это закон, билет по невозвратному тарифу был куплен до возобновления его ИП ( оно было приставом закрыто) и до ограничения на выезд, судья его поддержала и обязала возместить ему потери.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,480
Пользователи
15,475
Новый пользователь
ppu-pro_kix